Hyundai Solaris



Hyundai Solaris - первый российский субкомпактный седан, массовое производство которого начнется на вновь открытом заводе Hyundai под Петербургом в январе 2011 года.
цитата:
Сегодня в Петербурге в присутствии премьер-министра России Владимира Путина открылся завод корпорации Hyundai. Гостям торжественной церемонии представили первый российский субкомпактный седан, массовое производство которого начнется на заводе в январе 2011 года.


Новый "убийца" Фокуса?
Hyundai, Solaris, Хендай, Солярис, кореец, корейский автопром, корея

avatar
Clone
21 September 2010

Hyundai Solaris
88K
views
158
members
520
posts

nepster
2 June 2011

1

Вот ссылка там и фотки дальше есть:WWWhttp://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=4845
nepster
2 June 2011


Буквы WWW только перед ссылкой уберите а то у меня ссылка почему то исчезала когда я ее вставлял
Fomus
2 June 2011


N
nepster:

Вот ссылка там и фотки дальше есть:WWWhttp://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=4845

о... узнаю форум соляриса, все как прежде. Такое ощущение, что народ продолжает себя убеждать в том, что проблемы не существует, все это только кажется, а если автомобиль теряет устойчивость в тех местах где все остальные авто спокойно проезжают, то виной тому прокладка между рулем и сиденьем (ибо по логике одержимых, не может называться водителем тот человек, который посмел охаять великий солярис ).
nepster
3 June 2011

2

Просто предложили ширпотреб в красивой упаковке с ужасной подвеской по сладкой цене, и все теперь моляца на него!!!
ilychoff
3 June 2011

4

Ничего примечательного в этом корейце нет. А если он еще и не рулится, то фигли его вообще с фокусом сравнивать.
maksi-m
4 June 2011

1

цитата:
И вообще, машина сначала должна тебя признать, как хозяина. тогда и ездить будет как надо. Со своей я после 5000 км окончательно породнился!

Солярис он вон оно что, с ним еще родниться придется
Искра100
7 June 2011

3

В свежем номере журнала Авторевю Солярис получил изрядную долю критики за расхлябанную заднюю подвеску. Управление загруженной машиной на скорости 100 км/ч очень непростое: "На "легальной" скорости около 100 км/ч водителю хоть и некомфортно, но ещё терпимо - страшновато становится только при резких манёврах или на волнах, когда корма начинает приплясывать по всем осям координат".
Справедливости ради стоит сказать, что и Поло Седан не без изъянов, на загруженной машине по булыжной мостовой только пешком дабы не потерять глушитель и не пробить картер.
ilychoff
7 June 2011


цитата:
Hyundai Solaris новый "убийца" Фокуса?


Похоже ответ на вопрос ясен как белый день... Не хватает только смачного резюмирующего поста в конце, и тему можно закрывать ))
avatar
Dima777
8 June 2011

4

Солярис - самоубийца?
avatar
Johnnie Walker
8 June 2011

-1

drom.ru справа внизу жмите на солярис
nepster
9 June 2011


Да в последнем номере авто Авто ревю все и так стало на свои места
avatar
Ригонда
9 June 2011

3

Итоги продаж автомобилей за 5 месяцев 2011 г.
http://www.zr.ru/a/324971/
Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России выросли на 60% по итогам первых пяти месяцев 2011 года и на 48% в мае 2011 года, сообщает Ассоциация европейского бизнеса. Всего в мае продали 235 170 машин.

В десятке лидеров по моделям среди легковых автомобильных марок, наиболее продаваемых с начала года, девять производятся в России.
«Хотя мы ожидаем дальнейшую стабилизацию роста, по сравнению с 2010 годом, как только у нас появятся июньские результаты, наш общий прогноз на год может быть пересмотрен в сторону небольшого увеличения», - отмечает Дэвид Томас, председатель комитета автопроизводителей АЕБ.
Топ-5 марок по итогам мая 2011 года (% прироста по сравнению с тем же месяцем прошлого года):

•Lada – 51 860 шт. (13 %)
•Chevrolet – 16 805 шт. (62 %)
•Hyundai – 15 266 шт. (131 %)
•Kia – 14 085 шт. (45 %)
•Renault – 13 636 шт. (58 %)
Топ-5 моделей по итогам мая 2011 года (% прироста по сравнению с тем же месяцем прошлого года):

•Priora - 13 029 ( 0%)
•Kalina – 12 920 (58%)
•2105/2107 – 11 110 (-7%)
•Samara - 10 287 (8%)
•Solaris - 10 054 (в апреле прошлого года не выпускался).
Таким образом, Solaris второй месяц подряд становится самой популярной моделью среди иномарок в России.
Объем продаж в мае вырос на 76 148 шт., а в целом рынок за первые пять месяцев 2011 года вырос на 371 556 шт. по сравнению с тем же периодом 2010 г.
В прошлом месяце рынок продаж автомобилей вырос на 42%.
avatar
Ригонда
9 June 2011

3

А цена конкурента за полгода второй раз поднимается, теперь базовый Поло Седан уже 425 тыс. рублей:
http://www.zr.ru/a/324839/
Искра100
9 June 2011

3

Продажи Форда Фокус тоже подросли, хотя и не такими высокими темпами: "Продажи Ford Focus составили 7103 автомобиля – на 38% больше, чем годом ранее".
А в целом по итогам 5-ти месяцев среди иномарок лидирует Логан: "Все еще лидирующий среди иномарок за январь-май Renault Logan в прошлом месяце разошелся тиражом 7345 штук (+37%)".
http://autorambler.ru/journal/events/09.06.2011/560968227/
Хорошистка
10 June 2011

5

На сайте "За рулём" активно обсуждают проблему с задней подвеской Соляриса, даже за помощью к журналу обратились:
http://www.zr.ru/forum/topic/361704-%d1%85...64#entry1085164

В ответ "За рулём" собрался провести экспертизу на Дмитровском полигоне, для чего просит читателей представить свой автомобиль:
http://www.zr.ru/forum/topic/361704-%d1%85...ost__p__1091492

Вот это интересно!
avatar
Guru
10 June 2011

2

Хорошистка
Корейци уже пригласили эксперта из авторевю № 11 за 2011 год
Хорошистка
10 June 2011

3

Да, я читала об этом. Но, похоже, "За рулём" решил не отставать от конкурента, и "по многочисленным просьбам трудящихся" тоже вникает в тему.
А вообще говоря, меня давно не покидает крамольная мысль, что оба этих издания, с виду независимых друг от друга, управляются из одного центра. Подозрительно часто их материалы пересекаются. И ладно бы это ограничивалось презентациями автомобилей, куда собираются журналисты с разных изданий, но эти пересечения встречаются и в сранительных тестах автомобилей, и в экспертизе комплектующих изделий и материалов, и в экономических обзорах рынка и др. Я не даю этому свою оценку, это не плохо и не хорошо, просто вот такое впечатление читателя, что процесс управляется с единого центра.
avatar
Ригонда
14 June 2011

3

Вот немного информации о клоне Соляриса - новой Киа Рио:

Как рассказали газете «Ведомости» дилеры Kia, это будет автомобиль на той же платформе, что и Hyundai Solaris, выпуск которого стартовал в начале нынешнего года. С технической точки зрения это будут очень похожие автомобили, но с разным дизайном: Rio будет выполнен в фирменном стиле Kia. Сначала Kia Rio будет выпускаться в кузове седан, но в 2012 году ожидается появление и хэтчбека, говорит один из дилеров Kia.
Сейчас Kia обсуждает два варианта: поставить на конвейер в Петербурге новый Rio, который продается на европейском и азиатском рынках, либо Kia K2 – вариант, предназначенный для Китая, знает один из собеседников «Ведомостей». Они несколько различаются по дизайну, например фонарями и решеткой радиатора. В России, скорее всего, будет производиться «китайский» вариант Rio, утверждает один дилер. Это будет K2, практически ничем не отличающийся от своего китайского собрата, подтверждает другой.
Представленный в Китае в апреле 2011 года Kia K2 имеет те же размеры, что и Hyundai Solaris, его длина – 4,32 м, ширина – 1,7 м, высота – 1,46 м. Он оснащается двигателями объемом 1,4 и 1,6 л мощностью 107 и 123 л. с. соответственно (как и Solaris), механической и автоматической коробками передач. Автомобиль поставляется в шести комплектациях. В России Rio, скорее всего, будет предлагаться в том же количестве комплектаций, говорит собеседник «Ведомостей».

Полная версия статьи: http://autorambler.ru/journal/events/14.06.2011/560968297/
Fomus
16 June 2011

3

Ваще зачёт купить авто за пол ляма,а потом его дорабатывать болгаркой http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=4183, я на Жигулях которые почти в два раза дешевле этого Соляриса до подобных манипуляций не доходил, не было необходимости.

У нас реально чудной народ выбирающий не разумом, а импульсом "ВАУ какая красивая маФынка, хочу".
Читая отзывы владельцев Солярсиса рад, что выбрая между ФФ2 и Соялрисом выбрал Фокус, с солярисом у меня было бы ощущение, что меня накалоли.

Предлагаю Хунадю бюджетную идею по доработке Соляриса - поставить ограничитель скорости
avatar
patalogig
16 June 2011

1

Ездил тут в Псков, и каждый день крутился мимо салона Хендай. Ну и был час времени - как раз обед в нужных организациях, короче заехал посмотреть на это чЮдо с названием Солярис. Тем более тест-драйвовских машинок стояло возле салона штук пять. Чисто внешне мне хэтч понравился, но когда сел в него - чета как то разонравился)) Ну не знаю даже почему.. Подошел менеджер, как то неуверенно попытался заинтересовать. Задал ему несколько вопросов -ответы были прям как по инструкции по эксплуатации))) Когда я спросил на счет тест-драйва он ушел от ответа)) После настойчивого второго раза начал плести какую то чушь про жуткую очередь и всякое такое. После третьего раза сказал что тест-драйв только после заключения договора на машинку Во как оно оказывается! Короче поглазел и ушел ни с чем. Это ладно я покупатель то не потенциальный (хотя вид подавал как раз наоборот ) А если придет тот кто действительно захочет купить - то такое отношение к клиенту все убьет напрочь. Ну да ладно - фиг с ними с корейцами! Помнится в свое время мне тест драйв фордов в салоне даже предлагали и практически уже на него записали - тока мне это было совсем неинтересно, ну ездил я уже на них А тут же машинку почти купи - а потом и прокатишься
avatar
Dima777
16 June 2011


avatar
patalogig:

...После третьего раза сказал что тест-драйв только после заключения договора на машинку Во как оно оказывается! Короче поглазел и ушел ни с чем. Это ладно я покупатель то не потенциальный (хотя вид подавал как раз наоборот ) А если придет тот кто действительно захочет купить - то такое отношение к клиенту все убьет напрочь. Ну да ладно - фиг с ними с корейцами! Помнится в свое время мне тест драйв фордов в салоне даже предлагали и практически уже на него записали - тока мне это было совсем неинтересно, ну ездил я уже на них А тут же машинку почти купи - а потом и прокатишься

обычный развод )

мы ведь в РФ живем...
avatar
starshina29
17 June 2011

2

Hyundai Solaris новый "убийца" Фокуса?
Эта басня из той же оперы , что и Nokia 5800 убийца iPhone
avatar
patalogig
17 June 2011


цитата:
Эта басня из той же оперы , что и Nokia 5800 убийца iPhone
Скрытый текст
mrVodyanoi
17 June 2011


Стоял 3,5 месяца в очереди на Солярис. Жил на форумах Но всему приходит конец, в том числе и терпению. Очень достала неопределенность с очередью, взбесило повышение цен уже через 2,5 месяца после начала продаж. Увидел скидки на ФФ2 - разница в цене на мою комплектацию оказалась 47 тыр. Немало, конечно, но Фокус всё же интереснее по всем параметрам, кроме двигателя. ИМХО только 1,6/115 более-менее конкурент корейским движкам. Это я про ФФ2!
ФФ3 в этом плане, конечно, поинтереснее. Но дизайн у него лично мне не очень...
attache
17 June 2011


avatar
starshina29:

Hyundai Solaris новый "убийца" Фокуса?
Эта басня из той же оперы , что и Nokia 5800 убийца iPhone 

Вообще-то под фразой "новый убийца фокуса" подразумевают не то, что
солярис лучше фокуса ,а то что на протяжении лет 5-6 фокус был бестселлером , лидером по продажам среди иномарок.Его пытались сдвинуть с пьедестала логан и лачетти,походу солярису это удастся сделать навсегда.
avatar
Guru
17 June 2011

2

Х
Хорошистка:

Подозрительно часто их материалы пересекаются. И ладно бы это ограничивалось презентациями автомобилей, куда собираются журналисты с разных изданий, но эти пересечения встречаются и в сранительных тестах автомобилей, и в экспертизе комплектующих изделий и материалов, и в экономических обзорах рынка и др.

Простите , можно примеры ?
mrVodyanoi
тут надо не двигатели сравнивать
а классы машин
и еще неизвестно как Солярис краштест пройдет
avatar
-ВДВ-
17 June 2011

2

F
Fomus:

Ваще зачёт купить авто за пол ляма,а потом его дорабатывать болгаркой http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=4183, я на Жигулях которые почти в два раза дешевле этого Соляриса до подобных манипуляций не доходил, не было необходимости.

У нас реально чудной народ выбирающий не разумом, а импульсом "ВАУ какая красивая маФынка, хочу".
Читая отзывы владельцев Солярсиса рад, что выбрая между ФФ2 и Соялрисом выбрал Фокус, с солярисом у меня было бы ощущение, что меня накалоли.

Предлагаю Хунадю бюджетную идею по доработке Соляриса - поставить ограничитель скорости

Дааа...Почитал...Это что то...На новой машине за 600000 делать самому такие вещи?? Ну это ИМХО Нонсэнс!!! ...да,мы на фокусах тоже что то делаем,НО:это не доработки ходовой,а так сказать тюнинг что ли!!! Улучшение и без того ХОРОШОуправляемой машины!!!Но что бы шлифмашинкой!!??? Это что то други...
avatar
Guru
17 June 2011

3

Черная Пантера
обычная проставка , которая меняет кинематику подвески и кастер
только не все так просто , кулибины
на восьмерке с проставками с тормозами беда была
Fomus
17 June 2011

3

Черная Пантера
Думаю, большинство покупателей западают на красивый внешний вид и богатый пакет опций, а искусственный ажиотаж создает иллюзию того, что это единственно верный выбор за свои деньги, чёт мне это ммм напомнило.
Акция от Хундай, купил Солярис - болгарка в подарок.

Автор доработки подвески некто D.Solaris вообще странный персонаж (пока тусил на форуме соляриса неоднократно на его посты натыкался), запомнился он тем, что сначала он снял фильм про то как ждал солярис (вообще без комментариев), потом он доказывал прозревшим, что проблем с подвеской нет, затем он решился продать свой свежекупленный солярис, а сейчас наткнулся на его новый пост по доработке подвески (молодец, один принес больше пользы чем все горе одоптаторы, не известно правда какие "подводные камни" даст это улучшение).
mrVodyanoi
17 June 2011

1

avatar
Guru:

тут надо не двигатели сравнивать
а классы машин


Не совсем понял, что имелось ввиду, не собираюсь чернить ни тот ни другой авто. Да и глупо было бы незаслуженно критиковать машину, которую выбрал. Неважно, езжу я на ней, или так и останется она у ОД.
Солярис можно назвать убивцем Фокуса2, ИМХО, только, когда разница в цене у них была около 100тыр. При разнице в 50тыр. - уже вряд-ли. Но для кого-то эти деньги будут решающими, плюс более низкие расходы на эксплуатацию, в основном, за счёт 92го бензина и чуть меньшей прожорливости. Я сам запал на него из-за привлекательных параметров двигателя 1,6.
Кого-то прельстит весёленький дизайн питерского корейца. ИМХО, слишком весёленький Для меня дизайн ФФ2 был и раньше образцом разумного сочетания "кинетичности" и "собранности" в одном лице, особенно, в рестайле. Но о дизайне можно спорить до зелёных соплей - каждому своё.
В остальном же, Солярис, на мой, чисто потребительский и не очень претендующий на 100% истину, взгляд, проигрывает:
-подвеска (зачем многорычажку Акцента "адаптировали" в балку?..)
-простор в салоне (особенно, сзади)
-сама отделка салона (вместо металла не очень симпатичный серый пластик, да и пластик торпеды у фокуса - просто прелесть, ну почему не весь салон такой? во всяком случае, в Комфорте; только красная подсветка Фокуса напрягает немного)
-багажник, кажись, у ФФ2 побольше и крышка без петель (правда, с газовыми лифтами закрывать тяжелее )
-металл (по ощупь , Фокус покрепче будет и дело даже не только в безопасности, но и в задолбавших уже меня вмятинах от камушков на корпусе моего предыдущего Акцента - на краске почти ничего, а вмятина - с пятак ).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Автомобили
Hyundai Elantra
Автомобили
Hyundai Sonata
Автомобили
KIA Cerato
Автомобили
Kia Carnival
Автомобили
KIA Optima
Автомобили
Kia Venga
Автомобили
Chevrolet Aveo
Автомобили
Hyundai H1 Grand Starex
Автомобили
KIA Stinger (2017 - по ....)


up