Вибрация по кузову.

10 years

2



Купил форд фокус американский,подскажите пожалуйста, когда авто холодный идет сильная вибрация по кузову, через 30 минут после работы двигателя вибрация почти пропадает, что это может быть?
заранее спасибо
вибрация, опоры двигателя, опора коробки, вибрация кузова, вибрация двигателя, вибрация на руле

vladimir 777
8 September 2005

Вибрация по кузову.
319,1K
views
385
members
1,2K
posts

avatar
mamontov001
25 September 2012


Короче я не дождался И разобрал сегодня что б померить диаметр этой проставки.И что то меня смутные сомнения взяли что,что то выйдет...Дело в том что там посадочное место шруза в подшипнике под конус Что куда ставить?!
avatar
mamontov001
25 September 2012


Ну все таки решился я сегодня попробывать поставить проставку,прежде чем ехать заказывать привод.Сделал не такую как выше сказанно 10мм,а 7мм.делал тоже из куска трубы диаметром 30мм.одел эту шайбу на вал и собрал все обратно.Люфт в приводе стал намного меньше но присутствовал,думаю это из-за размера(7мм,а не 10мм)Вот и настал момент проверки Большая уже почти привычная вибрация пропала но ели ощутимая все таки была,повторюсь думаю из-за размера шайбы или балансировки)Если чесно обрадывался Но мучает меня теперь один вопрос на сколько это практично?Да и АСQ пишет что у него гайка на вал накручиваеться,а у меня болт,не очень он мне как то доверия внушает...вот сижу и думаю вырвит у меня его или нет Мысль о покупки нового привода меня так и не покидает...
posted image
olegatorius
26 September 2012


какой болт? Может его надо подлиннее поставить? Ну а в общем я понял, что эффект ощутимый есть? А на поворотах как себя ведет? диаметр 30 это внутренний или внешний поподробней можно?
avatar
mamontov001
26 September 2012


olegatorius
Каких то изменений по управлению в худшую сторону я не увидел.Внутренний диаметр 30 мм.толщина 5 мм.ширина 7 мм.
posted imageposted imageposted image
Болт закручивается вот сюда(ожидал конечно увидеть я что то наподобие как в девятки вал с гайкой,так по надежней было бы)А так что то я сомневаюсь...
olegatorius
26 September 2012


А вибрация заметно ушла?
avatar
mamontov001
26 September 2012


Как не странно но стало значительно лучше!
avatar
Egoza
26 September 2012


Здравствуйте,у меня вопрос: почему на скорости от 100 до 125км/ч в машине (форд фокус zx5) появляется вибрация,аж руль ходуном,если скорость выше-вибрация пропадает и машина идет ровно?проверила уже все что можно,помогите,плиз,причину найти(
olegatorius
27 September 2012


колеса смотри, балансировка нарушена
avatar
Egoza
28 September 2012


и сход-развал делала,и колеса балансировала(причем в нескольких шиномонтажках)!не помогает
olegatorius
28 September 2012


А при торможении в руль не отдает?
avatar
mamontov001
29 September 2012


Egoza
Обрати внимание еще на опоры двигателя с какой стороны идет вибрация!
avatar
Dimos715
29 September 2012


Мое предположение таково из за вибрации приводов начинают рваться подушки двигателя Я вот уже две подушки заменил переднюю и заднюю вибрации стало по меньше но начинает разбивать подушки у меня гидро опора через день потекла так что нужно делать все и сразу а то как то накладно получается по запчастям
avatar
Egoza
29 September 2012


1)при торможении в руль не отдает.2)поменяла уже на новые все опоры.3)запчасти не везде "кусачие",я что то с недавнего времени "Экзист"сторонкой обхожу...есть где дешевле и быстрее возят)))
avatar
Dimos715
30 September 2012


Egoza
А внутренние опусы "мокрые" если да то это нужно под замен весь привод это будет дешевле чем покупать рем комплект на него да и не факт что рем комплект поможет у меня тоже самое проявляется вибрация при скорости 60 и после 110 но потом так и не проходит(((
avatar
Dimos715
30 September 2012


Опечаточка "внутренние шрусы"
avatar
jon82
30 September 2012


Привет парни сегодня проделал процедуру по установке проставок между ступицей и внешним шрусом, эффект поразительный, вибрация полностью ушла и щелчки при переключении передач тоже а уже хотел менять валы всборе.(11000р)

Только как механик поправлю с размерами делал на токарном станке сеи вставки точные размеры должны быть таковы внутренний диаметр 30мм, внешний диаметр 50мм, толщина 10мм и еще выборка фаски на внутреннем диаметре с одной стороны 2мм(сторона будет ставиться к шрусу иначе там полукруглое литье не дает прижаться шайбе).

И еще не стоит как здесь товарищи писали делать вставку из трубы 5мм толщина стенки мало т.к. тогда упор идет только в ступицу а должно во внутреннюю обойму подшипника.Т.е. я повторил 1 в 1 родное посадочное место на гранате шруса.
П.С. затраты 0рублей(точил сам)
avatar
Egoza
30 September 2012


вроде как со шрусами все ок, говорят резина г..,липучка у меня кумховская-ни разу не новая(с машиной была).
avatar
Dimos715
30 September 2012


jon82
Вопрос таков с правым валом длинным перепресовка подшипника промежуточного ненужна ?
avatar
jon82
30 September 2012


Dimos715
смотря какой пробег подшипника, если больше 150000 то менять однозначно.у меня на этом пробеге оригинальный подшипник был на грани.
avatar
Dimos715
30 September 2012


jon82
Ты его как смещал вот вопрос у меня какой или он остался на своем месте?
avatar
jon82
30 September 2012


Dimos715
Подшипник не трогаешь вообше вал смешаеться вместе с трипойдом внутри стакана внутреннего шруса.
Процедура:
1.Снимаешь колесо
2.Вытаскиваешь шаровую из ступицы
3.Руль доконца вправо
4.Откручиваешь гайку на наружнем шрузе
5.Вытаскивеешь шруз из ступицы (отгибая ее на стойке)
6.Одеваешь кольцо
и собираешь ВСЕ.
avatar
Dimos715
30 September 2012


jon82Да Ты что все так просто Я то думал все намного сложнее ну спасиб тебе за комент завтра полезу по машину
avatar
Dimos715
30 September 2012


что в итоге смещается Я понимаю короткая палка до подвесного подшипника она смещается во внутрь стакана? Я правильно понимаю?
avatar
jon82
30 September 2012


Dimos715
да
olegatorius
1 October 2012


jon82
А как на счет болта который крепит ступицу к гранате? он не короткий, или всетаки подлиньше поставить?
avatar
jon82
1 October 2012


olegatorius
У меня первый фокус дизель у меня большая гайка
А у вас надо болт на 1см длиньше
olegatorius
1 October 2012


jon82
А вибрация сильная была? как выражалась? У меня неприятная дрожь при разгоне, может не вэтом дело. Смущает еще то, что скорости включаются не очень хорошо, а ты пишешь, что после этой процедуры стало гораздо лучше.
avatar
jon82
1 October 2012


olegatorius
Совершенно верно вибрация при наборе скорости , при обгоне и удары при переключении когда сцепление опускешь.Все вылечилось на 1000% машину не узнать
avatar
Dimos715
4 October 2012


Ребята Я тоже провел эксперимент с проставками результат превзошел мои ожидания реально работает!!!
avatar
jon82
4 October 2012


Dimos715
размеры в студию как у меня размеры или другие проставок

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up