чистка

13 years ago




kwazar
хамстеру у мня есть чо сказать

avatar
Raps74
6 August 2010

чистка
6,5K
views
43
members
787
posts

avatar
цыник
16 August 2010


Вадим aka ScooteR
Этот "гипноз" называется НЛП, и к качеству продажи и квалификации продавца никакого отношения не имеет, и называется "впаривание". Не путай Глеба.
avatar
Вадим aka ScooteR
16 August 2010


Gelman
Не надо искать тренинги. Возьми какой-то базовый и меняй его под свои тонкости. Там смысл везде одинаковый, просто нужно корректировать. Базовые вещи, а потом тонкости. Базовые идут почти без корректировки, а тонкости нужно будет полностью писать под свою деятельность.
avatar
Вадим aka ScooteR
16 August 2010


цыник
Да, впаривание и именно это нужно. Клиент приходит заплатить за телефон, а уходит с новым телефоном и кучей иной хрени. Либо еще что-то. А просто быть вежливым, грамотно объяснить что такое Блютус, куда вставить симку и т.д. Такие продавцы не нужны. Это консультанты.
avatar
Raps74
16 August 2010


цыник
я надеюсь ты комп поставишь до пятницы?
avatar
цыник
16 August 2010

1

Raps74
Батарейку уже поставил новую.

Вадим aka ScooteR
С твоими взглядами на продажи я спорить не буду. Однако, ещё раз повторяю: не путай впаривание с хорошей продажей.
avatar
Vercon
16 August 2010


цыник
Вот и не спорь. Выходи уже!
avatar
Raps74
16 August 2010


цыник
сделай над собой еще небольшое усилие
avatar
Вадим aka ScooteR
16 August 2010


цыник
Верно, не спорь со мной. Я расписал свой вариант - хорошая продажа\хороший продавец.
Распиши свое понимание термина "хорошая продажа". И на этом поди и разойдемся. Глеб сам выберет, что ему и его продавцам надо.
avatar
цыник
16 August 2010


Vercon
Выхожу.
Raps74
Не могу, времени не хватает и терпения.
Вадим aka ScooteR
Глеб и без нас выберет.
avatar
Raps74
16 August 2010


цыник
а бухать с Верконом у него есть время?
avatar
Vercon
16 August 2010


Raps74

Ресторан Карма на Энгельса, вэлкам) В 20.00 мы там буим)
avatar
Вадим aka ScooteR
16 August 2010


цыник
У меня есть один критерий хорошего продавца - это объем его продаж. Будь я хозяином или начальником - мне нужен был бы хороший продавец, тот который много продает, а не "хороший парень", которого все клиенты хвалят, с которым рады поболтать за жизнь, но который почти нифига не продает. Меняем настроение на ща куплю и продаем товар. А не объясняем что откуда и зачем ростет. Потом когда продашь, можно и объяснить.

Ты же подразумеваешь (как я понял) продавца, который торгует большими дорогими товарами, которые пользуются узким стабильным спросом и к тебе все равно придут за ними. Тут нужно скорее объяснить что к чему, нежели продать( все равно купит). Потому там продавец - это консультант.

Что делают продавцы в ЕВРОСЕТИ? Продают девайсы или принимают платежи? Уверен, что для них прием платежей - это побочный проект. Если есть возможность что-то продать, то нужно продавать. А прием платежей - это как способ привлечь человека в ЕВРОСЕТЬ, ну и создать некоторую лояльность.
avatar
Raps74
16 August 2010


Vercon
спасибо
я на базе недельную норму выпил
avatar
Vercon
16 August 2010


Вадим aka ScooteR
Гыгы. Есть у меня товарищ. Приемом платежей исключительно занимается. Дай бог каждому такую доходность
avatar
Вадим aka ScooteR
16 August 2010


Vercon
Когда комиссия 5-10%, то да, там тупо вал и собирай деньгу. Но ЕВРОСЕТЬ комиссию не берет и я думаю, что доходность там если какая и есть, то небольшая. Могу, конечно, ошибаться. Фиг знает, что они делают с наличкой. Может крутят ее как-то.
avatar
Gelman
16 August 2010


Вадим aka ScooteR
Вот почему то я склоняюсь к тому, чтобы согласиться с твоими словами
НО, у меня есть уже один тренинг бумажный, мне нужен еще какой то, чтобы проанализировать эти два тренинга, и сделать выводы.
avatar
Вадим aka ScooteR
16 August 2010


Gelman
У меня были кое-какие тренинги, но их не осталось. А так итересная вещь. Для общего развития разок поглядеть можно)
avatar
Korleone
16 August 2010


Вадим aka ScooteR
5-7 лет назад, когда был бум прихода сотовых операторов, тогда все компании типа Евросети жили за счет вознаграждений от операторов связи (в среднем от 5 до 20 баксов за каждое подключение). При объеме примерно в 300-500 подключений в месяц, мы жили припеваючи. Продажа телефонов тогда была сопутствующим товаром и не более. Когда бум пошел на спад (5 лет назад), тогда и операторы вознаграждение срезали и начали больше накручивать на телефоны и появились первые наметки на прием платежей. На текущий момент, большая часть прибыли идет аккурат с платежей.
avatar
r2fx
16 August 2010


Вадим aka ScooteR
Думаю Игорь имел ввиду, продавца который продаст покупателю именно то, что он (покупатель) хотел купить. За что покупатель его поблагадорит и придет к нему за следующей покупкой.
avatar
Вадим aka ScooteR
16 August 2010


Korleone
цитата:
На текущий момент, большая часть прибыли идет аккурат с платежей.

Не уверен, нужно этот вопрос у специалиста инсайдера узнать.

r2fx
Если дело касается бытовой техники, то большинство покупателей не знают, что хотят купить. Только примерно и им можно продать любую технику на свой вкус. А то ненормально когда одна марка холодильников стоит годами, а вторую подвозить не успевают. Нужно чтоб все продавалось.

Мы вообще рассматриваем тут ЕВРОСЕТЬ или что? В ЕВРОСЕТИ не нужен человек, который продаст то, что хочет покупатель, иначе бы там цена на банальную флешку не была в 2 раза больше обычной комп. фирмы. Цены на товары там заоблачные и нормальный человек там мало что купит. Только за телефон заплатить) А люди с деньгами, которые далеко идти за норм ценами не хотят или кто вообще не шарит в ценах, вот тем и нужно впарить. И нет там особых предпочтений и лояльностей. Следующий телефон человек может купить где угодно. Там не сервис решает, а цена.
Евросеть свою деньгу отжимает не с вала, а с накрученых цен. И нет там никакого сервиса, в последние пару лет там взят курс на максимальную экономию.

Одно, я точно не помню, где работает Глеб.
avatar
r2fx
16 August 2010


Вадим aka ScooteR
Глеб, к евросети не имеет отношения вроде
avatar
r2fx
16 August 2010


Raps74
Ты не обиделся на Магнитогорск?
Я все ждал что ты попросиш купить пару стяг и привезти
avatar
Raps74
16 August 2010


r2fx
да ну, вот еще напрягать серьезных людей по мелочам
avatar
r2fx
16 August 2010


поставил себе вай фай, спасибо Глеб Теперь у меня есть интернет даже в туалете
Raps74
Да я бы не напрягся нисколько
avatar
r2fx
16 August 2010


avatar
Вадим aka ScooteR:

r2fx
А то ненормально когда одна марка холодильников стоит годами, а вторую подвозить не успевают. Нужно чтоб все продавалось.

На каждый товар найдется свой покупатель (С) не помню кто
avatar
Gelman
16 August 2010


r2fx
юзай на здоровье
avatar
r2fx
16 August 2010


Капец рестайлинг уж лучше бы как было оставили - симпатичней была
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/b/2/b2f55dec2abf3aa32372b57c7417e895.jpeg
avatar
NO LOGO
16 August 2010


r2fx
Этто что? Неужто...Лада ЛагИна?
avatar
Вадим aka ScooteR
16 August 2010


Судя по тому, что описал Глеб, там не продаж, люди сами приходят и подключаются. Там реально нужно просто готовить с упором на вежливое объяснение и грамотную речь. Сложно не подключить человека, который сам пришел подключаться)
avatar
r2fx
16 August 2010


NO LOGO
цитата:
В Интернете появилась первая шпионская фотография новой Lada Granta, которая должна быть официально показана на автосалоне в Москве (он откроется для прессы 25 августа). Напомним, что эта модель будет представлять собой упрощенную версию Kalina, которая будет стоить около 230 000 – 250 000 руб. за базовую комплектацию (как только Granta появится на рынке, то выпуск седана Kalina, скорее всего, будет прекращен, что позволит не создавать внутризаводскую конкуренцию среди моделей). Но вообще Lada Granta должна заменить собой не только седан Kalina, но и более простые Samara и заднеприводную «классику».

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up