OS Android

13 years ago

28



Для пользователей данной ОС публикую список наиболее популярных приложений приложений из Маркета
в следующем посте
а то тема загромождена получается

Zloy_Lev
30 August 2010

OS Android
367,4K
views
354
members
5,2K
posts

avatar
RedStar
26 March 2012


Джекпот
Стандартные часы какие-то простенькие.

Хочется как на ХТЦ
http://static.modnews.ru/uploads/Download_06_HTC_HD2.jpg
avatar
Олегин
26 March 2012


avatar
RedStar:

Хочется как на ХТЦ

купить ХТЦ...

хотя ща обновят до 4-ки...и фик знаит какой там буит Сенс...
avatar
Drummer_sv
26 March 2012

1

RedStar
Есть бесплатные виджеты, я себе поставилGo launcher EX.
Так же сходи на 4PDAможет там что найдешь.
avatar
sheff
26 March 2012

1

RedStar
А точнее сюда. А там уже методом проб
avatar
ZenS
26 March 2012

1

RedStar
вливайся
очень не плохой виджет, один в один как на ХТЦы сам им пользовался - 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=180359
оплата происходит или с кредитки, или через paypal.
avatar
Linder
27 March 2012

1

А Viber никто не юзает? Приложение Viber. Бесплатный сыр в мышеловке?
какие впечатления на Андройде?
avatar
моркOFFка
27 March 2012

1

Скажи бы мне год назад, что я с Огрызка перейду на другую продукцию с Андрюшей... посмеялась бы. Сейчас не смеюсь.
Play Маркет пока только осваиваю, за темку +.
avatar
nicko
27 March 2012


моркOFFка

ну и как? Только если объективно, расскажи плюсы-минусы на свой взгляд
avatar
моркOFFка
27 March 2012

6

nicko
Был iPhone 3GS, сейчас перешла на HTC Sensation XE.
Я не ярый фанат ни первого, ни второго, и многого вполне вероятно не знаю, но для меня выделяются следующие пункты.

Первое неудобство Айфона - без иглы/скрепки до сим-карты не добраться. Бывали случаи, когда нужно было срочно перекинуть симки, а "выдавить" плату под сим-карту нечем! С выходом 4-го Айфона и его микро-симками вопрос с перекидыванием симок из одного аппарата в другой, на случай если какой-то другой телефон разрядился, стало невозможным.

Второе - жёсткая привязка Афони к одному компьютеру с iTunes. Вот это геммор с синхронизацией.

Третье - отсутствует в принципе возможность работы с файлами в Айфоне. Их ни принять, ни передать через блютус. Про работу блютуса вообще молчу.

Четвёртое - бывало, что Айфон просто тупо зависал. И ведь с ним ничего не сделаешь. Кроме как сидеть и вспоминать слова Акопяна: "Если хорошенечко не дунуть, то ничего и не произойдёт!" И это жутко раздражало! Ни разобрать, ни перезагрузить.

Пятое - нельзя использовать Афоню, как дочку доступа к Wi-Fi и раздавать инет другим устройствам.

Шестое - невозможность использовать Афоню, как USB накопитель. Фиг закинешь на него файлы, разве что только фото. Про мелодии на звонки вообще молчу, переведите песню в такой-то формат с ограниченным временем, потом в рингтоны закинь... зачем столько лишних телодвижений?

В общем, по моим сейчас наблюдениям, Андрюша намного проще и приспособленней для работы русского человека, меньше геммора и мозголомства. Про такие мелочи, как отсутствие карты памяти, сменной батареи, как явная переплата за софт в AppStore, молчу. В Play Маркете цены приятно удивили, кстати.
avatar
nicko
27 March 2012


Интересно в таком случае, почему айфоноводы так хаят андроидоводов?
PS: если что я сам с андроидом уже около 3 лет.
avatar
моркOFFка
27 March 2012

1

nicko
Я, владея ещё Айфоном, никогда не хаяла Андроидоводов... и побывала как юзером той продукции, так теперь и этой.
Ничего особенного в Айфоне такого нет, чтобы ставить его на пьедестал.
И сравнивать тут нечего.
Скажу больше, iPad покупать не стала, а взяла Asus EeePad на платформе Андроида... потому что те же Java-приложения с Асуса я могу посмотреть, а вот подруга со своим АйПадом сидит рядом и смотрит в мой монитор.

Если брать как игрушку продукцию Эппл - то вполне норм.
Если брать для работы, то я теперь склонна к Андроидной продукции.
avatar
Джекпот
27 March 2012


цитата:
почему айфоноводы так хаят андроидоводов?

Зависть и нежелание признать, что андройд лучше
avatar
моркOFFка
27 March 2012

1

Джекпот
Зачем такие слова - лучше?
У всех свои требования, запросы, приоритеты. Каждый доволен тем, чем пользуется.
Каждый кулик хвалит своё болото. (с)
avatar
Джекпот
27 March 2012

6

моркOFFка
Это вечный холивар, не будем начинать.

Большинство пользователей айфонов вот такие

avatar
Linder
27 March 2012

2

avatar
nicko:

Интересно в таком случае, почему айфоноводы так хаят андроидоводов?
PS: если что я сам с андроидом уже около 3 лет.

Хрен знает чего хают, андройд маст хэв, неплохая система, имел дело с htc desire, htc sensation, Samsung GALAXY S II, каждый выбирает то что ему удобно. Есть модное слово такое как эко система, вот эта система на яблоке выстроена очень грамотно, если дома стоит мак и еще какие нить эпловские девайсы то начинаешь понимать значение слова эко система)))

avatar
моркOFFка:


Был iPhone 3GS, сейчас перешла на HTC Sensation XE.
Я не ярый фанат ни первого, ни второго, и многого вполне вероятно не знаю, но для меня выделяются следующие пункты.


Судя по тому что вы описали ниже действительно не все знаете и на яблоко вы чем то обижены

avatar
моркOFFка:


Первое неудобство Айфона - без иглы/скрепки до сим-карты не добраться. Бывали случаи, когда нужно было срочно перекинуть симки, а "выдавить" плату под сим-карту нечем! С выходом 4-го Айфона и его микро-симками вопрос с перекидыванием симок из одного аппарата в другой, на случай если какой-то другой телефон разрядился, стало невозможным.


Есть такое дело, правда уже давно не обращаю внимания на пацанчиков которые просят позвонить со своей симкой

avatar
моркOFFка:


Второе - жёсткая привязка Афони к одному компьютеру с iTunes. Вот это геммор с синхронизацией.


Привязка к ITunes да, но к одному компу никто не привязывает, установите тунец где хотите и пользуйтесь. Но согласен что для многих это большой недостаток. Для меня это не проблема, с маком так вооще проблем никаких я прихожу домой и тел по вайфай сам синхронизируется с компом (так же и с виндой можно только не так удобно).

avatar
моркOFFка:


Третье - отсутствует в принципе возможность работы с файлами в Айфоне. Их ни принять, ни передать через блютус. Про работу блютуса вообще молчу.


Про синий зуб правда, нельзя передавать, правда очень много народу которые могут это делать затрудняются ответить когда перекидывали что то в последний раз по блютусу. Многих видимо тешит то что у них есть возможность, но ею не пользуются)))СДром он есть в компе почти у каждого только у многих он пылится уже несколько лет Можно по почте перекинуть если так надо.

avatar
моркOFFка:


Четвёртое - бывало, что Айфон просто тупо зависал. И ведь с ним ничего не сделаешь. Кроме как сидеть и вспоминать слова Акопяна: "Если хорошенечко не дунуть, то ничего и не произойдёт!" И это жутко раздражало! Ни разобрать, ни перезагрузить.


Любая электроника зависает Андройды не исключение, но с айфоном видимо вы не знали что можно его жестко заресетить нажатием и удержанием клавиш выключения и кнопки хоум.

avatar
моркOFFка:


Пятое - нельзя использовать Афоню, как дочку доступа к Wi-Fi и раздавать инет другим устройствам.


У вас был 3гс уже давно морально устаревший аппарат, начиная с 4ки такая функция есть.

avatar
моркOFFка:


Шестое - невозможность использовать Афоню, как USB накопитель. Фиг закинешь на него файлы, разве что только фото. Про мелодии на звонки вообще молчу, переведите песню в такой-то формат с ограниченным временем, потом в рингтоны закинь... зачем столько лишних телодвижений?


Как юсб нельзя, согласен неприятно, можно использовать спец проги для этого но проще тогда уж иметь отдельную флешку)
Рингтоны имеют свой формат да минус конечно, ограничения времени кстати уже нет.

avatar
моркOFFка:


В общем, по моим сейчас наблюдениям, Андрюша намного проще и приспособленней для работы русского человека, меньше геммора и мозголомства. Про такие мелочи, как отсутствие карты памяти, сменной батареи, как явная переплата за софт в AppStore, молчу. В Play Маркете цены приятно удивили, кстати.


Разные платформы со своими особенностями яблоко закрыло доступ к файловой системе это залог того что юзер ничего не напортачит, но сопровождает конечно своими минусами. На счет того что проще вопрос открытый. Сменная батарея то вам зачем?
Про стоимость в Апп Сторе можно цифры выложить со стоимостью одних и тех же программ на разные платформы? По мировой статистике приложения в аппсторе всреднем в 3 раза дешевле чем в гугл плей.

Вообще интересно как вы преобретали 3гс если вам не хватает памяти или вам нужны сменные батареи и быстрый доступ к симкарте зачем вообще вы брали яблоко?
avatar
Linder
27 March 2012


Пасиб за минус в пост и в личку) Хоть представьтесь и скажите с чем не согласны? наверное яблоководам нестоит сюда заходить?) а я готов подискутировать
avatar
Джекпот
27 March 2012


Linder
а в айфоне можно узнать баланс, погоду, пробки за одно движение?
Виджеты рулят
avatar
моркOFFка
27 March 2012

4

avatar
Linder:



Судя по тому что вы описали ниже действительно не все знаете и на яблоко вы чем то обижены

Это лично Ваше мнение, которое с реальностью не имеет ничего общего. Обиды на технику не держу, просто покупаю то, что нравится.

avatar
Linder:


Есть такое дело, правда уже давно не обращаю внимания на пацанчиков которые просят позвонить со своей симкой  

Заметьте, не я об этом заговорила. У Вас, видимо, рабочих контактов не так много или Вы их закантачиваете на свою же личную симку, а у меня, к счастью, есть разграничения. Сим-карта рабочая и сим-карта персональная, к которой доступ имеют только родные и близкие. И сим-карты перекидывают не только "пацанчики". А коли у Вас только одно видение данной ситуации, то складывается ясная картина Вашего воспитания.

avatar
Linder:


Привязка к ITunes да, но к одному компу никто не привязывает, установите тунец где хотите и пользуйтесь. Но согласен что для многих это большой недостаток. Для меня это не проблема, с маком так вооще проблем никаких я прихожу домой и тел по вайфай сам синхронизируется с компом (так же и с виндой можно только не так удобно).

Простите, но прозвучало в очередной раз, как дешёвый понт. Мол, Вы все тут лошары, а у меня дома и вай-фай и макбук.

avatar
Linder:


Про синий зуб правда, нельзя передавать, правда очень много народу которые могут это делать затрудняются ответить когда перекидывали что то в последний раз по блютусу. Многих видимо тешит то что у них есть возможность, но ею не пользуются)))СДром он есть в компе почти у каждого только у многих он пылится уже несколько лет   Можно по почте перекинуть если так надо.
Я написала то, что для меня крайне важно и необходимо. Интернет доступ не всегда имеется, особенно на тех объектах, где сеть глушится. Поэтому не надо мне тут, как тупой, про э-мейл речи вести. Намного быстрее файл можно передать через Блютус, чем отправлять его по почте.

avatar
Linder:


Любая электроника зависает Андройды не исключение, но с айфоном видимо вы не знали что можно его жестко заресетить нажатием и удержанием клавиш выключения и кнопки хоум.

Вы, видимо, не знаете, что такое, когда Айфон даже на клавиши и кнопки не реагирует.

avatar
Linder:


У вас был 3гс уже давно морально устаревший аппарат, начиная с 4ки такая функция есть.

Именно поэтому первоначально было указано, что было, что стало.

По существу ни одного из фактов без всяких "а если" Вы не оспорили, зато резво всех тут записали в "пацанчики". Забавный нынче люд на ФФКлабе тусит.

P.S.: кстати, да, один минус мой. Не люблю в людях надменность и оскорбления. И непонимающие тут значения эко системы, и пацанчики, и непонятнозачемпокупающие Айфоны.
Когда я приобретала Айфон, достойного конкурента ему на рынке не было, были свои плюсы... но это не значит, что всё стоит и не меняется.
avatar
nicko
27 March 2012


Давайте без холиваров. Мне было интересно мнение моркOFFка как реального пользователя и той, и другой ОСи
avatar
Linder
27 March 2012


avatar
Джекпот:

Linder
а в айфоне можно узнать баланс, погоду, пробки за одно движение?
Виджеты рулят 


Мда виджетов нема. Не скажу что первая прям необходимость, но согласен что анимированый рабочий стол выглядел бы современнее. Но думаю сделают. может быть сделают как Dashboard на маке, не на основном рабочем столе виджеты видно, а нужно перейти одним легким движением руки и открывается другой экран с виджетами.

моркOFFка
Вы ошиблись выбирая свой предыдущий телефон, выбор нада делать исходя из своих потребностей.
Мои потребности может удовлетворить и та и другая платформа с одинаковым успехом.
Они обе хороши, но экосистема интереснее у эпл.
avatar
моркOFFка
27 March 2012

2

Linder
Я не ошиблась, покупая Айфон. Запросы с годами меняются.
И изначально говорила, что для работы по моему личному имхо Адрюша более удобен. Я никому своё мнение не навязывала. ;-)
avatar
Булат
27 March 2012


avatar
Linder:

Пасиб за минус в пост и в личку) Хоть представьтесь и скажите с чем не согласны? наверное яблоководам нестоит сюда заходить?) а я готов подискутировать

не, минусят только в теме про огрызки
Salavat
27 March 2012


avatar
RedStar:

Джекпот
Стандартные часы какие-то простенькие.

Хочется как на ХТЦ
http://static.modnews.ru/uploads/Download_06_HTC_HD2.jpg

а интересно ХТЦ-шные на просто Андроидах (без Сенса т.е.) - встанут?
avatar
ZenS
27 March 2012

1

Salavat
нет, не встанут. там очень многое завязано именно на Сенс. но я выше выкладывал ссылку на виджет часов и погоды, который один в один как на ХТЦы. плюс у него еще скины меняются, в той же теме, по ссылке, их предостаточно. да и виджеты контактов-почты-соц.сетей, аналогичных Сенсовским на 4пда много есть. даже экран блокировки можно поставить как в последнем Сенсе.

Linder
моркOFFка
это извечный холивар - что лучше Андроид или йаОСь у каждого есть свои поклонники, будущие чуть ли не с пеной у рта доказывать преимущества одной из систем... но как показывает опыт общения на форумах, пользователи Андроидов более терпимы к "инакомыслящим"

по теме:
имея дома МакБук, я отдал предпочтение Андроиду. для меня связка Андроид-GMail более удобна. синхронизация почты-контактов-календаря на лету, и возможность доступа к ним с любого компьютера на котором есть интернет, все таки удобнее.
на счет возможности смены симкарты спорить не буду, реально не такая частая необходимость. но по поводу аккумулятора, вопрос актуальный. даже при наличии зарядника в машине, сам бывал в ситуации, когда телефон садился, и второй аккумулятор сильно выручает.
avatar
RedStar
27 March 2012


ZenS
скачал виджет, но на N-7000 (note) он не поменял часы, ка были штатные так и остались
avatar
Linder
27 March 2012


avatar
ZenS:


имея дома МакБук, я отдал предпочтение Андроиду. для меня связка Андроид-GMail более удобна. синхронизация почты-контактов-календаря на лету, и возможность доступа к ним с любого компьютера на котором есть интернет, все таки удобнее.
на счет возможности смены симкарты спорить не буду, реально не такая частая необходимость. но по поводу аккумулятора, вопрос актуальный. даже при наличии зарядника в машине, сам бывал в ситуации, когда телефон садился, и второй аккумулятор сильно выручает.


На самом деле хорошо что есть конкуренция появляются новые удобные решения с обоих сторон, а ща еще мелкомягкие подтянуться. По поводу функционала дело привычки на самом деле что то удобнее на яблоке что то на дройде но в конечном итоге конкуренция заставляет иметь похожие функции на всех современных девайсах, что касается почты, контактов и календаря сейчас подобные задачи у яблока решает iCloud, синхронизация со всеми яблочными девайсами через облако удобная штука на 5 версии оси, доступ к ресурсу есть и через веб icloud.com .
А на счет второго аккомулятора я просто никогда не задумывался об этом, вроде день телефон держит спокойно. Шнурок правда если что всегда при мне.
avatar
Джекпот
27 March 2012


RedStar
так надо удалить стандартный виджет, и поставить новый на его место. Удалить долгим табом по виджету, добавлять также долгий таб на пустом месте.
avatar
ZenS
28 March 2012


Linder
цитата:
А на счет второго аккомулятора я просто никогда не задумывался об этом, вроде день телефон держит спокойно. Шнурок правда если что всегда при мне.

очень сильно зависит от того как им пользоваться.
у меня бывает, что телефон к 14:00 уже полностью садится, если на подзарядку не ставить при этом, в игры не играю. только звонки, почта, иногда интернет и навигация. и это при том, что сАМОЛЕД+ самый экономичный дисплей, и батарея в телефоне родная аж 1800 мАч.
давал несколько раз свой телефон супруге. так у нее он, спокойно живет 2 дня.

RedStar
нужно сначала с экрана удалить родной виджет - долгий таб по нему, когда появится внизу корзина, перетаскиваешь на нее.
потом устанавливается другой виджет - долгий таб по пустому месту экрана, в появившемся меню выбираешь "Виджет", в списке виджетов выбираешь нужный.
avatar
RedStar
28 March 2012


Разобрался спасибо. Но виджет на Гноут встает с краю экрана, а не по середине. смотрится неочень...
avatar
sheff
28 March 2012


RedStar
А таким же удержанием и дальнейшим перетаскиванием в центр экрана? Не получается?
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up