avatar
avatar

ZenS

Евгений, 46 years, Киров, Mercedes-Benz E-class (W211)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Курилка9 years

OS Android Курилка
avatar
ZenS
11 November 2014

1

nicko
внешне - полностью переделан интерфейс, многие вещи сделали более удобными (шторка, переключатели, уведомления, локскрин. звонилка), нативная поддержка миракаста почти во всех приложениях, многопользовательский режим, и др.
"под капотом" - улучшили энергопотребление, полностью перешли на ART, улучшили безопасность, новое API камеры (запилили Нексусу 5 возможность снимать видео в 4К (сомнительное улучшение)), сильно подняли графику, и др.
в принципе более менее подробно но доходчиво тут -
"под капотом" очень много изменений.

OS Android Курилка
avatar
ZenS
11 November 2014




OS Android Курилка
avatar
ZenS
15 May 2014


m001ax
мдааа... "крутой" номер - типа показатель статуса владельца. а 100-200 руб для покупки программы, чтобы отблагодарить автора, найти не можем

OS Android Курилка
avatar
ZenS
16 January 2014


П. Р)l(евский
на счет террабайтников не знаю. да и на 1ТБ вроде только 3,5" диски пока есть. так что активный OTG скорее всего не подойдет - диску потребуется отдельное питание, и посерьезнее, чем от простой зарядки телефона а у меня только 2,5" диск на 250ГБ. больше не пробовал. нет пока такой необходимости.
а на счет неудобства флешек, тут все относительно. я обычно подключаю флешку, сливаю на нее фото/видео со смарта, или заливаю с нее фильм на смарт, и отключаю. зачем ей постоянно болтаться? зато опять же с компа и на комп обычными флешками намного удобнее, чем с sd-картами и картридерами возиться.
но в любом случае, как ведь кому удобнее. просто отсутствие sd-карты в смарте, не та проблема из-за которой стоит париться.

OS Android Курилка
avatar
ZenS
16 January 2014


avatar
hold_on:

Есть у него и минусы:
Камера хуже ифон 5
есть в наличии яфон 5 - камера по сравнению с Н5 там просто отдыхает. включи на Нексусе режим HDR+ и тогда сравнивай.
по поводу съемки Нексусом, есть пару хитростей - тут доходчиво это рассказано и показано youtu.be/QCkcsCo1pR8
avatar
hold_on:

Нет слота для карточки памяти
очень спорный сегодня минус. у меня на 16ГБ версии свободно гига 3-4 - стоит Навител с полной картой России(1,4ГБ), СитиГид с полными картами России OSM(2,9ГБ), фото и видео ребенка для показа родственникам(5ГБ-6ГБ). правда музыку не слушаю, в игры не играю. + всегда доступно 25ГБ гуглдиска, в котором еще фото гигов 12, которые всегда можно посмотреть.
avatar
hold_on:

Внешний динамик слабоват
в последнем обновлении громкость динамика подняли, по крайней мере мне хватает. чем Нексус хорош, так это тем что для него всегда есть куча кастомных ядер, в которых и громкость динамика можно повысить, и частоту процессора снизить без потери производительности, и температуру тротлинга поднять, и много еще чего.
avatar
hold_on:

Нет гарнитуры в комплекте
ну так обычно комплектные гарнитуры по качеству никакие. так что не переплачиваешь за ненужное, а нужное можно и отдельно купить хорошего качества.

П. Р)l(евский
у Нексуса в стандартной прошивке нативно поддерживается OTG. при чем без всяких рутов, кастомных ядер, и т.п. "танцев с бубном", как на аппаратах от Самсунга, ЛЖ и др.
итог - кабель OTG с ближайшего радиорынка за 2$-3$ + 2-3 обычных флешки на 32ГБ по 600-700 руб... а теперь сравниваем по удобству использования - выключение/включение смарта каждый раз для замены флешки + необходимость для этого снятия задней крышки практически на всех смартфонах. ну и разница в цене между обычными флешками и sd-картами одного объема - 1,5-2 раза.
для себя я вообще купил активный OTG(с возможностью подключения внешнего питания, например зарядки от прикуривателя) за 5$, и спокойно подключаю к Нексусу внешний жесткий на 250ГБ.

OS Android Курилка
avatar
ZenS
11 January 2014


vantus
долго выбирал между LG G2 и Ntxus 5. в итоге выбрал Нексус - G2 просто курит в сторонке по производительности и оптимизации. IMHO - G2 глючный и неудобный телефон. а кнопки на задней крышке вообще верх тупости инженеров ЛЖ.

Инсайд83
на S4 как-то так - youtu.be/Becl7YJ_4ME
на Note 10.1 вроде через All Share Cast подключается. правда я сам не пробовал.

OS Android Курилка
avatar
ZenS
29 December 2013


вобщем - взял я себе Нексус 5 на 32 гига из Европы... и вот уже который день задаюсь вопросом - какого черта я столько лет мучился с этими убогими самсунгами?

OS Android Курилка
avatar
ZenS
13 December 2013


П. Р)l(евский
значит зарядное гуано. многие китайские зарядки не выдают минимально положенных для зарядки 700 мА.

OS Android Курилка
avatar
ZenS
8 December 2013

1

Avenger86
из под винды такой файл создать нельзя. в линуксе точка является обычным символом имени, а не разделителем пред расширением как в винде. точка в начале имени файла означает атрибут "скрытый файл". лучше его создавать на самом телефоне каким-нибудь файловым менеджером, например RootExplorer, или ES Файловый менеджер. да и права "только для чтения" все равно только с телефона задать можно.

OS Android Курилка
avatar
ZenS
30 November 2013


Marklar197
нууу... покупайте в Евросети и Связном - кормите барыг
красная цена С3 - 10К-11К за 16ГБ версию, и 11К-12К за 32ГБ.
на видео ни каких свистов нет, все отлично. правда у меня С4 I9505.

OS Android Курилка
avatar
ZenS
30 November 2013


-Ал-
ну это видимо как повезет. был случай что ментам распечатку звонков приносили, на которые звонили после кражи с этой симки(тоже ее не выкинули), и один фиг менты ни чего делать не стали.
но я же не говорю, что это совсем нереально. просто очень маловероятно.

OS Android Курилка
avatar
ZenS
30 November 2013


-Ал-
даже если занесет, то скорее всего не будут. и даже за денюжку вряд ли. были подобные случаи, и IMEI им давали, и распечатку звонков от опсоса сами приносили... пофиг им на это. хотя возможно, в данном конкретном случае, они проявят "служебное рвение"

OS Android Курилка
avatar
ZenS
30 November 2013

-2

GoodOK888
а как он тебя найдет? симку выкинь, сделай полный сброс всех данных, и все - пользуйся. единственный вариант - вычислить по IMEI новый номер, с которым используется телефон. для этого нужно сделать запрос опсосам. подобный запрос может сделать только полиция, или прокуратура. даже если он в полицию заяву напишет, они ничего делать не будут - им это нафиг не надо.
так что спи спокойно

OS Android Курилка
avatar
ZenS
27 November 2013


петро
у меня обычный 9505, уже недели 2 стоит СМ11(4.4) - с картой проблем нет.

OS Android Курилка
avatar
ZenS
26 November 2013


Marklar197
вот тот, на который я ссылку давал, поддерживает темы иконок. только их надо отдельно ставить, и выбирать потом в настройках.
мне например нравится тема MIUI - www.clck.ru/8uys3 иконки все в одном стиле, одного размера, и нет "оляповатости" как в стандартных иконках, когда каждый разработчик лепит иконку "кто во что горазд".
вобщем вот как это выглядит

OS Android Курилка
avatar
ZenS
25 November 2013

1

Marklar197
вот кстати еще лаунчер не плохой - полный форк лаунчера из Кит Ката 4.4 + много доп. настроек + темы иконок поддерживает.
тема на xda-developers - www.clck.ru/8uvRJ
ссылка на Гугл Плай - www.clck.ru/8uvRE

OS Android Курилка
avatar
ZenS
24 November 2013

2

Avenger86
это кеш стандартной галереи, куда кешируется весь медиконтент который есть в телефоне - фото, видео, картинки. т.е. если в телефоне всего этого много, то и этот файл будет большим. туда же кстати и стандартное приложение Youtube кеширует вроде при просмотре роликов из инета. в некоторых прошивках на ICS(4.0.х) был косяк с его очисткой.
как вариант можно попробовать пользоваться сторонней галереей. или совсем радикальный вариант - создать пустой файл с таким же именем, и выставить у него права только чтение и исполнение.

Marklar197
я пользуюсь Апекс Лаунчером - бесплатный, быстрый, куча настроек. еще неплох Нова Лаунчер и Холо Лаунчер - оба тоже бесплатные.

OS Android Курилка
avatar
ZenS
19 November 2013

1

вот, чем мне нравятся официальные прошивки:
1 - спустя ДВЕ НЕДЕЛИ Самсунг наконец-то признали ошибки в прошивке с 4.3 на С3, и остановили обновление телефонов.
2 - когда они исправят ошибки и снова запустят обновление... как бы "ноу коментс", но зная Самсунг скорее всего это будет не скоро.
3 - откат на предыдущую прошивку - "проблемы плебеев Цезаря не касаются"

OS Android Курилка
avatar
ZenS
19 November 2013


Slaventiy
ну это уже каждый сам для себя решает - стоит или нет. для себя я давно решил, что мне лучше Циан. какое-то время сидел на прошивке от С4 Гугл Едишн, т.е. вообще на чистом андроиде как на Нексусах. все вроде хорошо было, но не хватало настроек как в Циане - типа настройки ярлыков на экране блокировки, настройки плиток в панели настроек и т.п.

OS Android Курилка
avatar
ZenS
18 November 2013


Slaventiy
если ты про то что на С3 мало прошивок, как и на и9500? так я про скудность прошивок для и9500 писал к тому, что для и9505 прошивок в разы больше, и при этом они более работоспособные. например для и9505 уже есть прошивка на Андроиде 4.4, и в ней не работает только HDR+ у камеры, и WiDi... при чем обе эти функции нафиг не нужны. вернее HDR+ если и понадобится, то от силы раз в полгода, а WiDi слишком уж не распространенная функция, для которой еще и доп. оборудование нужно. на 4.3 так вообще полно стабильных прошивок - начиная с кастомов официальных, и заканчивая Слимами, Карбонами. на С3 кстати такая же картина - для продающейся у нас модели на Окте, прошивок всего ни чего... а вот для американских моделей на Снапе - прошивок в разы больше.
вобщем Самсунг подкинул нам бооольшую каку - решив в Россию официально поставлять телефоны с Октой. все-таки как ни крути, а модели на Снапе более распространены в мире, и подавляющее большинство кастомных прошивок делается для них.
в СМ11, на своем и9505, переключился на новый обработчик ART, вместо dalvik`a... приложения стали запускаться быстрее, оперативки забивается меньше... а главное - полностью исчезли лаги и подтормаживания интерфейса.



up