"Чехи", говорите, достали?

13 years

1



Очередной крик души на тему наркотиков и наркоманов:
цитата:
Пол-карантина гниющих. Лето, жара, вонь стоит.
- Чем кололся?
- Крокодилом.
И таких около половины. Все молодые. Волна пошла.
Уже три месяца такая ситуация.

"Крокодил" (дезоморфин) - наркотик страшный. И быстрый. Соскочить практически невозможно. Не успевают. Необратимые последствия уже в первый месяц. Человека корежит. Мозги вышибает и плоть гниет. Держит недолго, около часа, поэтому надо все время догоняться. Когда варятся, хочется быстрее - роли распределены (трясуны, факиры и т.д.), поэтому наркотик коллективный. Отсюда притоны. Притон - это воронка - засасывает, засасывает и засасывает. Для молодых зачастую это первый наркотик, он же и последний.
"Крокодил" - наркотик для бедных. Он доступен. Поэтому в небольших городах России, где нет работы, он становится основным.
Все, что надо для изготовления - продают в аптеках. Причем все работники аптек знают кому продают и зачем. Мало того, некоторые приходят утром пораньше и фасуют в пакеты, куда, кроме седалгина и тетралгина, заботливо кладут шприцы, йод, муравьиный спирт и т.д. В это время владельцы аптек, видя, что с прилавков сметают кодеиносодержащие, спешат закупать на реализацию еще и еще.

А теперь смотрите, пошла волна - по всей России русские парни на глазах матерей превращаются в животных и сгнивают заживо. Одновременно с этим работники аптек, тоже русские женщины, тоже матери, продают русским парням упаковки таблеток и знают, что эти парни превратятся в животных и сгниют.

И тут уже не на кого свалить вину. Это не чечены, не таджики, не цыгане. Это русские убивают русских. Каждый день по всей России. И абсолютное большинство делают это не за прибыль, а просто за зарплату. Дико это и нелепо. И подло.

Хозяева и работники аптек, круглосуточно продающих молодым кодеиносодержащие сотнями упаковок, скажут, - "Мы не убиваем!"
Правильно. Вы на курок не нажимаете. Вы только патроны подтаскиваете.


http://roizman.livejournal.com/

Своих слов комментировать это нет.

avatar
Медный_чайник
5 August 2010

"Чехи", говорите, достали?
11,5K
views
38
members
161
posts

avatar
Borka
5 August 2010


Медный_чайник
цитата:
В созвучие к другой активно обсуждаемой теме.

т.е. твоя тема не самодостаточна и нужно было попиариться за счет другой?
avatar
Медный_чайник
5 August 2010


Borka
Почему сразу "пиариться"?
Слишком уж часто мы ищем нац. фактор там, где его нет.
Cyclone_B
5 August 2010

4

Очередной виток борьбы за права наркоманов. Они последовательно изобретают все новые способы мучительно и некрасиво сдохнуть, а общество в ущерб самому себе старается им в этом помешать. И так в аптеках уже нормальных, эффективных лекарств от простуды, насморка, обезбаливающих и т.д. не осталось. Ну хочет какой-то дегенерат сгнить заживо, почему я из-за этого не должен иметь возможность купить в медицинских целях эффективное лекарство и должен терпеть головную боль, насморк, кашель?
avatar
vSAS
5 August 2010


Cyclone_B
притом если б были и нормальные качественные наркотики не так быстро б и умерали.
avatar
Медный_чайник
5 August 2010


Cyclone_B
Не в лекарствах дело, а в покупке оных в ненормальных количествах, причём сразу "наборами", однозначно предназначенными для производства наркоты.
Где в протесте против этого ущерб твоему насморку???
BIG Sunny
5 August 2010

-1

случай из жизни: однажды на ночь глядя у дочки начался насморк, а капли дома закончились. Пошел в круглосуточную аптеку, в ней дверь на ночь закрывают, оставляя открытым небольшое окошко, стоишь на улице и ждешь, пока аптекарь принесет нужное лекарство. Тощее небритое создание в очереди передо мной сует дрожащей рукой в окошко смятые десятирублевки и еще какую-то мелочь, что-то невнятно мычит провизору - тот все понимает, берет деньги и через мгновение приносит упаковку инсулиновых шприцов. Меня немного передернуло - ведь народ стоит в очереди, все все видят, все все понимают
Cyclone_B
5 August 2010


цитата:
притом если б были и нормальные качественные наркотики не так быстро б и умерали.

А кто сказал, что в интересах общества, чтобы наркоманы не умирали слишком быстро? Поясни, лично для себя я в этом никакой выгоды не вижу.
цитата:
Не в лекарствах дело, а в покупке оных в ненормальных количествах, причём сразу "наборами", однозначно предназначенными для производства наркоты.
Где в протесте против этого ущерб твоему насморку???

А борьба с продажей их "наборами" реально поможет в чем? Будут приходить по трое-четверо, один будет брать одно средство, другой - второе и т.д. Будут обходить сразу несколько аптек, благо их в пределах одной улицы можно найти штук пять. Какого результата можно добиться борьбой с такими аптеками, кроме шумихи? Нет, понятно, что вести просветительную работу в школе, родителям - самим воспитывать своих детей - это слишком сложно. Проще что-нибудь запретить. Или найти виноватого - в данном случае провизора.
P.S. А многие лекарства, вполне невинные, которые еще лет 15-20 свободно продавались в аптеках, сейчас либо по рецептам, либо запрещены, это факт.
С ужасом жду, когда какое-нибудь дарование научится варить отраву, скажем, из туалетной бумаги. Придется учиться пользоваться лопухами.
avatar
Architektor
5 August 2010

2

цитата:
родителям - самим воспитывать своих детей - это слишком сложно. Проще что-нибудь запретить. Или найти виноватого - в данном случае провизора.
+100

А еще можно запретить продажу подозрительным личностям одноразовые шприцы, понятно ведь зачем они их покупают. Пусть ширяются одним шприцом всем районом.

Воспитывать детей нужно. А прежде родителей.
avatar
Catenka
5 August 2010


на тему наркоманов и приготовлений зелья из всего, что есть под рукой, наткнулась недавно на одно описание употребления и последствий... собственно, прочитав, не могу понять.. КАК это можно засандалить в свой организм, ЗНАЯ, к чему кокретно это приведет? насколько нужно стать "овощем", чтобы довести себя до такого? мне не понятно. под катом много букв, нежным, слабонервным и впечатлительным не читать. еще есть видео этих последствий, из дома выложу.
Скрытый текст
avatar
П. Р)l(евский
5 August 2010


B
BIG Sunny:

случай из жизни: однажды на ночь глядя у дочки начался насморк, а капли дома закончились. Пошел в круглосуточную аптеку, в ней дверь на ночь закрывают, оставляя открытым небольшое окошко, стоишь на улице и ждешь, пока аптекарь принесет нужное лекарство. Тощее небритое создание в очереди передо мной сует дрожащей рукой в окошко смятые десятирублевки и еще какую-то мелочь, что-то невнятно мычит провизору - тот все понимает, берет деньги и через мгновение приносит упаковку инсулиновых шприцов. Меня немного передернуло - ведь народ стоит в очереди, все все видят, все все понимают

вот когда они из одного шприца колются, вот это страшно, зная что через одного у них гипатит, вич и полный набор... То что им одноразовые шприцы продают, это правильно, по хорошему вообще бесплатно раздавать надо.
avatar
П. Р)l(евский
5 August 2010


C
Cyclone_B:

Очередной виток борьбы за права наркоманов. Они последовательно изобретают все новые способы мучительно и некрасиво сдохнуть, а общество в ущерб самому себе старается им в этом помешать. И так в аптеках уже нормальных, эффективных лекарств от простуды, насморка, обезбаливающих и т.д. не осталось. Ну хочет какой-то дегенерат сгнить заживо, почему я из-за этого не должен иметь возможность купить в медицинских целях эффективное лекарство и должен терпеть головную боль, насморк, кашель?

Наркомания, это болезнь. Смертельно опасная болезнь. Детей то заводить страшно. Не одну историю слышал про детей-наркоманов. А тут ты с насморком. Ну вот не повезло семье, ребенок связался не с теми. Мозга у него не хватило, так твой насморк важнее?
avatar
Медный_чайник
5 August 2010


Catenka
Абстрагируясь от наркотиков: ты в жизни никогда глупостей не делала?
Ты не знаешь психологии подростка?
Ты не знаешь серьёзности степени влияния окружения?
avatar
tiima
5 August 2010


надо всем торчкам выдать сверхдозы наркоты, чтобы они ширнулись и отправились в лучший мир.
других вариантов я не вижу.
а за сбыт наркоты - давай пожизненно.
avatar
vSAS
5 August 2010


B
BIG Sunny:

случай из жизни: однажды на ночь глядя у дочки начался насморк, а капли дома закончились. Пошел в круглосуточную аптеку, в ней дверь на ночь закрывают, оставляя открытым небольшое окошко, стоишь на улице и ждешь, пока аптекарь принесет нужное лекарство. Тощее небритое создание в очереди передо мной сует дрожащей рукой в окошко смятые десятирублевки и еще какую-то мелочь, что-то невнятно мычит провизору - тот все понимает, берет деньги и через мгновение приносит упаковку инсулиновых шприцов. Меня немного передернуло - ведь народ стоит в очереди, все все видят, все все понимают

а она должна не продать? а если её обмануло чутье?
avatar
П. Р)l(евский
5 August 2010

1

avatar
tiima:

а за сбыт наркоты - давай пожизненно.

вот тех, кто детей на иглу сажает, вот этих как раз к стенке, причем на месте...
avatar
Медный_чайник
5 August 2010


tiima
"Пожизненно" звучит пафосно, но как избежать следственных и судебных ошибок.
Как думаешь, при желании подставить тебя сбытчиком наркоты, сколько надо денег потратить? 1000 долларов, или 1200?
avatar
П. Р)l(евский
5 August 2010

1

теекс, народ, завязывайте. Не имеет она права не продать что либо из разрешенного ассортимента магазина в наличии ПО ЗАКОНУ.
Она обязана обслужить покупателя на общих основаниях.
avatar
baraNEO
5 August 2010


tiima
цитата:
а за сбыт наркоты - давай пожизненно.

так вроде и сейчас некисло. двадцаточка. нет?
avatar
Медный_чайник
5 August 2010


П. Р)l(евский
В том ЖЖ продолжение появилось:
цитата:
Сегодня проверили несколько аптек, в каждой продали таблетки содержащие кодеин, форма отпуска была нарушена, таблетки продавались - несколько пачек в одни руки, а закон регламентирует продажу не более двух упаковок. На каждую аптеку был наклеен позорный стикер.

Можно пойти дальше: требовать паспорт или права и вносить в базу КАЖДУЮ покупку таких средств.
Базу обязательно представлять наркоконтролю, а тем завести соответствующий аналитический отдел.
avatar
vSAS
5 August 2010


C
Cyclone_B:

цитата:
притом если б были и нормальные качественные наркотики не так быстро б и умерали.

А кто сказал, что в интересах общества, чтобы наркоманы не умирали слишком быстро? Поясни, лично для себя я в этом никакой выгоды не вижу.

с такой точкой зрения вообще всеравно кто помрет как быстро. или ты конкретно наркоманам желаешь смерти? всем даже родственникам, даже которые один раз курили марихуану что лет назад случайно?
avatar
maxim555211
5 August 2010


Офигеть, тема такая правильная и не кто не плюсит, выражая своё одобрение. Зато псяка родила щенят и все в восторге...
Cyclone_B
5 August 2010

1

П. Р)l(евский
цитата:
Ну вот не повезло семье, ребенок связался не с теми.

Действительно считаешь, что вопрос того, подсядет ли ребенок на наркотики или нет, зависит от везения? Лотерея такая - кому-то достаются послушные дети, кому-то бестолочи?
цитата:
Мозга у него не хватило, так твой насморк важнее?

Да. Имею мнение, что мой насморк важнее. Потому как жизненный опыт подсказывает - наркоман все-равно найдет способ загнать себя на тот свет, вне зависимости от того, будет ли в продаже лекарство от насморка или придется придумать что-нибудь еще.
avatar
Медный_чайник
5 August 2010


maxim555211
Как никто? ты пятый
Просто есть недовольные, понять бы чем именно.
Кого и как можно обидеть такой темой - ума не приложу.
avatar
Architektor
5 August 2010

2

avatar
П. Р)l(евский:

вот тех, кто детей на иглу сажает, вот этих как раз к стенке, причем на месте...

Да кто их сажает?!

Я сам рос среди шпаны.
Половина тогдашних моих друзей либо спились, либо сдохли уже от наркотиков на сегодняшний день.
Никто ни кому ни чего не наливал, не насыпал и по вене не ширял.
Только вот кто-то (включая меня) по подвалам гири тягал со штангами, да груши самодельные колотил, а кто-то по соседним подвалам "торчал". Помню пакеты на голову с клеем "Момент" были очень популярны.
Надо, пожалуй, клей "Момент" запретить

Нет легких путей в этом вопросе.
Хоть что запрещай, все равно, кто хочет сдохнуть - найдет как.
Нужно детей воспитывать так, что бы им жить хотелось, а не подыхать.
avatar
П. Р)l(евский
5 August 2010


Кстати вот история подумать. Был когда у моего соседа одноклассник - Лёня. Они приятельствовали в школе. Ну и я его видел достаточно часто на лестничной площадке - с соседом болтали, веселый парнишка был.
Ну Лёня и Лёня, потом пропал куда то, особенно никто не вспоминал о нем. Тут я его встретил на улице, не сразу узнал. По виду алкаш алкашом, грязный вонючий - на дне жизни.
Суть в чем, этот Лёня на бутылку зарабатывает тем, что наркоманам наркоту покупает и таскает.

Кто больше опустился, наркоманы, которые нанимают Лёню или этот спившийся алкаш ?

Не, я не хочу показать какие то плюсы наркотиков, но хочу отметить, что кто хочет себя угробить - найдет способ. И общедоступное спиртное - самый простой пример.
avatar
Медный_чайник
5 August 2010


Architektor
Качаться и бить груши, то ещё занятие, многие после него пошли по такому пути, что их тоже быстро на этом свете не стало, и прихватили невинных с собой.
В общем, повезло тебе, и слава Богу, но не стоит делать из этого систему...
avatar
П. Р)l(евский
5 August 2010


avatar
Медный_чайник:

П. Р)l(евский
В том ЖЖ продолжение появилось:
цитата:
Сегодня проверили несколько аптек, в каждой продали таблетки содержащие кодеин, форма отпуска была нарушена, таблетки продавались - несколько пачек в одни руки, а закон регламентирует продажу не более двух упаковок. На каждую аптеку был наклеен позорный стикер.

Можно пойти дальше: требовать паспорт или права и вносить в базу КАЖДУЮ покупку таких средств.
Базу обязательно представлять наркоконтролю, а тем завести соответствующий аналитический отдел.

твоюжналево а грибы под Питером ты каждый надписывать будешь?
Да тебе грамотный химик, фармацевт, ботаник тыщщу способов доступных нарисует как угробить себя, причем тут аптеки?
avatar
Klonn®
5 August 2010

8

avatar
Медный_чайник:


Просто есть недовольные, понять бы чем именно.
Кого и как можно обидеть такой темой - ума не приложу.

чайник...я вот тебя не понимаю апсалютна...ты саздаешь темы для чего??? для того чтобы выразить свае мнение на насущную проблему? для того, чтобы пащитать, скока минусов/плюсов паставят тому или иному тваему посту...будь ты проще ёмана... я уверен что минусы, каторые тебя так праведно вазмущают тебе ставят не за саму тему..а за отношение к тому, что ты ведешь себя как кармадро4ер... выразил свае мнение- молодец..не нада никаму доказывать, что оно самае правильное,верное и опсуждению не подлежит... а то получаецца что все что ты пишешь- некая аксиома..а те, кто не сагласен - ироды шариковы(с), каторые ничо не панимают...както так... ничоличнава, но ты РЕАЛЬНО ЗАНУДА.
avatar
Catenka
5 August 2010

1

Медный_чайник
Александр! наверное глупостей настолько, чтобы отрезать себе ногу я все-таки никогда не делала. спасибо родителям, объяснили доступно, что можно, что нельзя, причем на примерах.
по поводу окружения и влияния- одна моя одноклассница- гособвинитель в суде... недавно рассказывала, как судили нашего же одноклассника. мальчик к нам в класс пришел в 8м классе, сын дипломатов, приличная семья, все ок. проучился год, перевелся из спецкласса в обычный. 07 февраля его приняли доблестные сотрудники милиции за хранение наркотиков. был суд, прокурор просила для него 3 года, но наш суд (самый гуманный суд в мире) посмотрев, как он рыдал, просил не сажать, клялся и божился, что больше никогда... что у него жена, двое детей (младшей дочке нет еще годика) и дал 3 года условно. а ровно через неделю его приняли сотрудники доблестной милиции на том же месте, только уже не только на хранении, а на распространении.. дали 8 лет колонии.
так что не надо мне рассказывать про влияние окружения, у каждого есть своя голова на плечах, жизненные ценности и цели. и если человек целенаправленно себя убивает, зачем тратить на него средства и вытаскивать его, если эти же средства можно направить на спасение больных, которым есть зачем и для кого жить?
avatar
tiima
5 August 2010


Медный_чайник
хватит и 200...

П. Р)l(евский
ога. но только при условии отсутствия судебных ошибок.

baraNEO
с привязкой к размеру вроде да... не отслеживаю изменения...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up