Проверка штрафов онлайн



Скрытый текст

Список сервисов:
http://gosuslugi.ru
http://www.gibdd.ru/check/fines/
http://moishtrafi.ru/ - не работает на сентябрь 2015
штрафы, база данных, ГИБДД, гаи, интернет, сайт, права, платежка, онлайн

avatar
Беляш
3 August 2010

Проверка штрафов онлайн
261,9K
views
66
members
160
posts

avatar
JayJay
16 August 2010


Vik363
Вот только давайте не будем кидаться умными словами про Управление К, ладно? От чего они защитят? От регистрации на сайте ГИБДД из Интернет-кафе? Или может от ввода левыми людьми пароля через терминал оплаты?
Допустим, внедрили Вы эту систему, я сразу же взял и зарегистрировался на сайте, используя копию полиса ОСАГО моего знакомого и вместо него ввел пароль. И всё, абзац, он сам уже не сможет зарегистрироваться, поскольку "такой пользователь уже зарегистрирован".
Что касается регистрации на налог.ру, то мой ИНН знаю я, несколько сотрудников налоговой и бухгалтер на моей работе. В то время, как номер моего водительского удостоверения, дату и место рождения знает любой сотрудник страховой компании, через которого я оформляю полис ОСАГО, поскольку при оформлении предъявляю ему паспорт и водительское удостоверение.

Почему Вы не можете сделать систему, как у всех, которая принимала бы оплату по вводу номера постановления и номера водительсткого удостоверения? А если кто-то потерял постановление, то он сам себе злобный Буратино.
avatar
Vik363
16 August 2010


JayJay
В налоговой Вам же дали индивидуальный номер о котором знает инспектор налоговой и вы
так же дадут индивидуальный номер в УГБДД
Вариантов полно! Хотите чтоб удобно было для Вас, предлагайте варианты.
avatar
JayJay
17 August 2010

1

Vik363
Я предложил вариант - оплата по номеру ВУ и номеру постановления в любом терминале. Сейчас оплату ГАИшных штрафов принимают от силы 5% терминалов в городе, а надо, чтобы это было так же просто, как оплатить сотовую связь. А все вот эти запросы в базу ГИБДД - это всё от лукавого. Надо просто отучить людей "терять" постановления. У нас же про них вспоминают только когда в отпуск ехать нужно, а так большинство народа постановления просто выбрасывают, а потом ноют, что они их потеряли.
Лично у меня в машине на каждый штраф лежат: копия протокола, копия постановления, платежка банка с отметкой об оплате и распечатка уведомления факса о доставке копии платежки на факс батальона ДПС, вынесшего постановление. Последнее прикладываю потому, что база ГИБДД по штрафам синхронизирована ТОЛЬКО со Сбербанком, от других банков они автоматически информацию не получают и штрафы так и висят в базе как неоплаченные. Потому и вожу с собой все подтверждения оплаты, поскольку каждый особо ретивый гаишник норовит задержать до суда по ст. 20.25 КоАП РФ.
and_47
17 August 2010


Спасибо за информацию. Посмотрим при случае
avatar
slanick
17 August 2010


Vik363
цитата:
так же дадут индивидуальный номер в УГБДД

какие то страсти
зачем мне где-то регистрироваться лишний раз, если можно оплатить мой штраф любому через Сбер, имея на руках только номер постановления. Вот к чему стремиться надо. Набрал на терминале номер и заплатил.
avatar
Vik363
17 August 2010


avatar
slanick:

можно оплатить мой штраф любому через Сбер, имея на руках только номер постановления

и такой вариант рассматривали!
Только не идет на встречу гаишник главный
avatar
turbina78
7 November 2010


- неоплаченые штрафы по челябинску...
avatar
turbina78
7 November 2010


gorod74.ru
- неоплаченые штрафы по челябинску...
avatar
chas
15 November 2010


не кто не знает на каком сайте можно найти штрафы по московской области?
на сайте гибдд выдает только заполнение квитанции.
avatar
Аналитик
15 November 2010


госуслуги точка ру
avatar
Ангел696
17 November 2010


А если штраф выписан в моск.обл., а регистрация в др.месте, то куда придет штраф или где инфа о нем ( здесь - http://gibdd.ru/online-services/ , его нет, а прошло уже больше месяца)?
avatar
Allo1124
17 November 2010


Хелп!
Проверился блин, ... висит штраф 1000р с 19 октября, на 24 км Минское ш. с камеры сняли, в графе подразделение написано - УГИБДД. Письмо до сих пор не пришло! Куда платить? А то получается с 29 ноября могут и на 15 суток посадить и двойной штраф впаять!
avatar
Doppelsauger
13 July 2011


Зарегистрирован на сайте Госуслуги.ру
Очень хороший сервис. Очень удобен при обмене загранпаспорта или записи на техосмотр. Но...
Уже дважды штрафовался (100 и 500) с выпиской постановления, но на этом сайте никакой информации так и не появилось, хотя, задолженность по налогу на ТС и другое имущество появляется исправно.
Других способов проверить штраф в Саратовской области я не знаю...
avatar
-IgoreK-
15 July 2011


Всем привет,
В апреле месяце мне выписали штраф, и через месяц он появился на сайте ГИБДД Штрафы, под одним и тем же номером протоколов было выписано два с разными датами и суммами, один мой, а второй пешеходу, странно как то, вроде бланки строгой отчетности, на да ладно, суть не в этом.
Штраф был оплачен мною через банк.
Спустя месяц после оплаты я решил проверить наличие задолженности на сайте ГИБДД, к моею удивлению задолженность так висела, что наверно и не странно., через неделю….тоже
В итоги я решил написать им на сайте, «обращение граждан» …
Через пару дней мне позвонил майор милиции по поводу моего обрушения, мы с ним нормально пообщались, он мне поведал почему так…дело в том что я оплачивал не через СБ а у них договоренность по сверки только с этим банком и то если оплачивал бы в г. Ставрополе (т.к. живу в Ставропольском крае). На следующий день я бросил факсом ему платежку и моя задолженность через пару дней с базы ГИБДД исчезла…
В итоге получается, что человек оплатил … и живет дальше спокойно … проходит время, а к нему потом приставы придут, а платежек он не сохранил и поехало….
dmabr
20 July 2011


В декабре протокол составили, в январе оплатил. Глянул на сайте Госуслуги- штраф все равно висит. В мае письмо от судебных приставов пришло. Сходил, предъявил квитанцию. Они поругались на гаишников, сняли копию с квитанции. Штраф с сайта исчез. Теперь уже другой висит, тоже оплаченный. Квитанцию бережно храню, опять письмо от приставов жду.Штрафовали в других областях, оплачивал в своей через сбербанк. Систему учета оплаты нихрена наладить не могут!
remosan
14 September 2011


свежая статья avtodrom.net/pages/shtraf/ о том, где узнать про свои штрафы. вариантов вообще нормальных два - портал госуслуги (рега занимает 2 недели минимум, правда) или лично в гибдд
avatar
Аналитик
14 September 2011


D
dmabr:

В декабре протокол составили, в январе оплатил. Глянул на сайте Госуслуги- штраф все равно висит. В мае письмо от судебных приставов пришло. Сходил, предъявил квитанцию. Они поругались на гаишников, сняли копию с квитанции. Штраф с сайта исчез. Теперь уже другой висит, тоже оплаченный. Квитанцию бережно храню, опять письмо от приставов жду.Штрафовали в других областях, оплачивал в своей через сбербанк. Систему учета оплаты нихрена наладить не могут!

На сайте госуслуги висят выписанные штрафы.
Не те, которые неоплачены, а те, которые выписаны. Разницу представляешь?
стос
24 October 2011


Хотел здесь http://www.proautopravo.ru/uznat-shtrafy-gibdd/ проверить свои неоплаченные штрафы, но по Питеру не работает. Пришлось ехать по старинке брать распечатку на Ш.Революции
avatar
-IgoreK-
29 November 2011


avatar
-IgoreK-:

Всем привет,
В апреле месяце мне выписали штраф, и через месяц он появился на сайте ГИБДД Штрафы, под одним и тем же номером протоколов  было выписано два с разными датами и суммами, один мой, а второй пешеходу, странно как то, вроде бланки строгой отчетности, на да ладно, суть не в этом.
Штраф был оплачен мною через банк.
Спустя месяц после оплаты я решил проверить наличие задолженности на сайте ГИБДД, к моею удивлению задолженность так висела, что наверно и не странно., через неделю….тоже
В итоги я решил написать им на сайте, «обращение граждан» …
Через пару дней мне позвонил майор милиции по поводу моего обрушения, мы с ним нормально пообщались, он мне поведал почему так…дело в том что я оплачивал не через СБ а у них договоренность по сверки только с этим банком и то если оплачивал бы в г. Ставрополе (т.к. живу в Ставропольском крае). На следующий день я бросил факсом ему платежку и моя задолженность через пару дней с базы ГИБДД  исчезла…
В итоге получается, что человек оплатил … и живет дальше спокойно … проходит время, а к нему потом приставы придут, а платежек он не сохранил и поехало….

это предыстория,

вчера вечером мне позвонили со службы судебных приставов, вот только дома меня не было, жалко, и сообщили моей матери что у меня есть не оплаченный штраф в размере 500р, выписанный в апреле. И необходимо прийти и оплатить течении 2-х дней иначе мне грозит уже 1500р. (это понятно штраф увел до 1000 плюс 500 исполн сбор)
Но вот только загвостка в том что я его уже оплатил еще в мае, хорошо остался документ подтверждающий оплату….
Сегодня накатал на имя главного судебного пристава заявления, с приложением все документов и просьбой прекратить в отношении меня исполнительное производство, себя взял копию заявления с отметкой (потому что очень часто они теряют документы, по работе приходилось сталкиваться)…
Надеюсь на этом все закончится, а может будет продолжение… тфу тфу huh:
цитата:
не нарушайте
avatar
SHaDOwww
29 November 2011


А я бы дождался исполнительного листа и ткнул бы им в морду оплату! Пусть бы немного повозились!
avatar
Владимирыч2
30 November 2011


SHaDOwww
что такое исполнительный лист
avatar
-IgoreK-
30 November 2011


Владимирыч2
в этом случаи исполнительных листов нет (решения суда нет), а есть постановление о возбуждении исполн. произв. на основании постановления, на сколько я знаю
avatar
шурец
1 December 2011


шлют извещения на письма заказные со штрафами по прописке, а я в другом городе и не получаю.
Чем грозит?
avatar
-IgoreK-
1 December 2011


шурец
если поедишь за границу, то могут не выпустить
avatar
шурец
1 December 2011


-IgoreK-
и всё? Я то думал, беспокоился тока зря))
andronkin
11 July 2012


И как оплатить их через интернет?
avatar
kriik
11 July 2012


Узнать можно через портал Госуслуги
Сириус
12 July 2012

4

Вот ещё вариант для жителей Москвы и Московской области (статья "Заработал online-сервис поиска и оплаты штрафов ГИБДД" с сайта "За рулём"):
"С 1 июля 2012 года жители Москвы и Московской области смогут проверить наличие неоплаченных штрафов ГИБДД и при желании оплатить их в режиме онлайн через систему электронных платежей.
Любой водитель может проверить онлайн наличие неоплаченных штрафов, выписанных ГИБДД по Московской области и городу Москве, указав номер водительского удостоверения или номер свидетельства о регистрации транспортного средств, зайдя на сайт www.wellpay.ru/services/gibdd .
Если есть постановление об административном правонарушении, можно сразу по его номеру произвести оплату, в том числе с помощью карт VISA или MasterCard. Ведь часто бывает так, что нарушение фиксируется камерой фото- и видеофиксации, а гражданин узнает о нем, лишь когда необходимо ставить или снимать транспортное средство с учета в органах ГИБДД или, хуже того, когда гражданин выезжает за границу Российской Федерации.
Запуск такого сервиса особенно актуален в столице сейчас, когда увеличивается число камер фото- и видеофиксации, а также в связи с изменением законодательства об административных правонарушениях.
Пока сервис доступен только в Москве и Московской области, но со временем будет работать и в остальных регионах, постепенно к системе будут подключены все подразделения ГИБДД России.
Единственное, на что стоит обратить внимание, при оплате через этот портал взимается комиссия. Если же оплату производить через сайт госуслуг, то никакой комиссии не возьмут. Но для этого предварительно нужно зарегистрироваться и получить пароль для доступа на сайт госуслуг, а это займет некоторое время".
http://www.zr.ru/a/454870/

Похоже, что так быстрее, чем через сайт госуслуг, пароль получать не надо. Но комментарии к статье народ пишет критические.
avatar
Magvay74
12 July 2012


http://shtrafy-gibdd.ru/ - проверил на себе.. работает, но то штраф что там есть у меня на обжаловании в суде.
avatar
Аналитик
12 July 2012


Узнать про неоплаченные штрафы - в гаевне.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up