Ураган в Ленобласти



были на базе в Приозерском районе.в ночь с 29-30 был очевидцем урагана .Вековые сосны и ели ломало как спички.Испугаться особо не успели так как пили водовку.
На следущий день приступили к разбору завалов,дабы выбраться с базы.Хорошо что помогли соседи с бензопилами.По словам егеря пострадало много людей кто отдыхал в палатках на островах.
Скрытый текст
жесть

avatar
freddy0902
1 August 2010

Ураган в Ленобласти
34,6K
views
86
members
406
posts

avatar
зодчий
2 August 2010


freddy0902
щука то клевала?
avatar
IgGig
3 August 2010


Может ктонить знает добрался ли ураган до Берёзово это берег Ладоги на границе Карелии и Ленобласти?
avatar
Dirty boy
3 August 2010


koyany
Насчет погибших не знаю, говорят, много пропавших.
avatar
tixo
3 August 2010


Вчера поздно вечером дозвонился до тур-базы близ Берёзово. Сказали, что сотовой связи у них практически нет, изредка пробивается Мегафон и Билайн. Теле2 и МТС уже четыре дня не работают.

Как понял, у работников базы проблемы с не забранными машинами...
avatar
freddy0902
3 August 2010

1

зодчий
Клевала ещё как,не смотря на 30-и градусную жару.
avatar
ejik78
3 August 2010

1

самый большой пипец от урагана был в Соново,правда хорошо прошлось и по 67 км
поехал в пятницу утром на расчистку ,шесть деревьев легло на участке,три вырвало с корнем,остальные поломало
в доме был ребенок с тещей,слава богу все живы остались
фоток для истории мало,в основном не пострадавшие соседи бегали с фотоаппаратами
posted imageposted image
http://s57.radikal.ru/i155/1008/bb/67c9b16dc62f.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1008/fb/b5f2788733c4.jpg
avatar
somix
4 August 2010

5

Были недалеко от Березово, с супругой встретили ураган в палатке, держали ее, чтоб не унесло нас как Элли из Канзаса Пару раз было реально страшно, когда вокруг все трещало и валилось, прощались с жизнью и все такое. Слава богу, что место где мы были, похоже зацепило краешком и были на достаточно открытом месте. Разряжали обстановку фразами типа "Улыбнись, нас снимают" (это когда молния зависала на несколько секунд) И что если нас с палаткой все таки унесет и зацепит за деревья, мы будем висеть как парашютисты-неудачники...
Но конечно пережить подобное не пожелал бы никому.
На трассе все конечно же видели, офигевали и радовались, что отделались только насквозь промокшей одеждой и вещами (утром уже все высохло).
avatar
root
4 August 2010


Мать звонила из деревни. Там до сих пор нет электричества. Батарейки хватит ещё на один-два звонка. А я как раз в выходные собрался жену с ребёнком туда отвозить на неделю
avatar
ejik78
4 August 2010


свежая инфа с 67км
сотовая связь работает,про свет и водопровод пока можно забыть
вчера покупал генератор,так за мной очередь выстроилась из трех человек,забрали все
мужик из очереди,сказал что второй день не может найти генератор,дешевые до 15т.р. в городе почти пропали
avatar
Димедрол
4 August 2010


печальная *жатва* стихии -
http://www.gazeta.spb.ru/354157-0/
http://www.fontanka.ru/2010/08/03/025/
avatar
IgGig
4 August 2010


root
МЧС говорит, что все ЛЭП уже восстановлены http://www.47news.ru/2010/08/04/007/ , идёт подключение объектов.
Кстати, есть зарядки для мобильников с ручным генератором - комплект "Экспедиция"
avatar
строймастер
4 August 2010


По словам рабтника МЧС, участвовавшего в ликвидации этого безобразия, погибших на порядок больше, чем говорят СМИ.
avatar
Someone…
4 August 2010


Вот и мои пару снимков...

posted imageposted image
avatar
Наиль
4 August 2010


avatar
строймастер:

По словам рабтника МЧС, участвовавшего в ликвидации этого безобразия, погибших на порядок больше, чем говорят СМИ.

А зачем СМИ что-то скрывать? Тем более желтой прессе - это же не достижения и не провал властей, а природа...
avatar
Данчик
4 August 2010


Завтра вроде как вторую серию урагана обещают
avatar
Наиль
4 August 2010


avatar
Данчик:

Завтра вроде как вторую серию урагана обещают  

Не завтра, а сегодня, точнее - практически сейчас:

posted image
avatar
строймастер
4 August 2010

1

Наиль
это именно провал, как с пожарами, где техника? Где предварительное оповещение? Никто не знал. Только что разговаривал с другим челом, он сказал, что с вертолета только видно было 20 тел выловленных на берегу. Люди как были в лодках на рыбалке, так и утонули, всё резко случилось за 10-15 минут. Я однажды попал в похожую дрянь на Ладоге, сидели, рыбачили, штиль, вдалеке тучка, черная такая. Налетела резко, сорвала с 2-х якорей, благо мы недалеко от берега были (метров 500) и ветер дунул в сторону берега, куда нас и прибило. ..., я на всю жизнь запомнил, правда без жилетов не хожу на Ладогу, так что шанс был.
avatar
ALG
4 August 2010


+1
с оповещением как-то неаккуратненько получилось
и синоптики как-то невнятно отговариваются, типа (сегодня слышал) "надо допплеровские радары, коих в нашей нанотехнологичной стране 2 штук, а в китает несколько сотен"

цитата:
шанс был.

ага, а если такой шквал застает где-нить на переходе к куркиниеми, когда открытая ладога и шанс в холодной воде доплыть до берега
avatar
Dirty boy
4 August 2010


Шоу продолжается.
avatar
строймастер
4 August 2010


ALG
потому я и говорю, что оповещать должны заранее и дома надо сидеть в такую погоду. Я бы если бы знал, сына бы 100% из лесу забрал бы, до сих пор мороз по коже. Всего в 10 км от детского палаточного лагеря вихрь прошёл. Щас дома будет сидеть. Нефиг.
avatar
строймастер
4 August 2010


С пожарами таже фигня, как будто никто не думал, что такая жара и без дождей приведет к пожарам. Никто ничего не делал, пока петух в жопу не клюнул. По ТВ тоже показывать стали, через пару дней после того, как в инете про сгоревшие деревни стали писать.
scato
4 August 2010


по погибшим уже в субботу неофициально озвучивали 40 человек, передавалась из уст в уста спасателями и врачами..уверен, это было не пустобрехание(((

прямо сейчас в Сосново опять сильная гроза и дождь, люди закрылись по домам, молятся...
avatar
Naughty Bear
4 August 2010


ALG
не было такой жары последние годы также как и зимы такой снежной...вот и не требовались ни техника для уборки, ни радары для прогнозирования ураганов или что там... ни к чему это все, ведь не случалось, и не думал никто что произойдет
avatar
Derini
4 August 2010

2

Naughty Bear
ну да, за 7-8 лет передышки все профукали (инопланетяне украли) и вот результат

по ссылкам запиканый ненорматив.
Письмо ВВП
Ответ ВВП
avatar
IgGig
4 August 2010


Под Сестрорецком был сильный град и слабая гроза, вобщем сегодня пронесло
avatar
Сергеевич
4 August 2010


цитата:
root
МЧС говорит, что все ЛЭП уже восстановлены http://www.47news.ru/2010/08/04/007/ , идёт подключение объектов.


Врут! В области куча линий, к разбору завалов на которых еще не приступали.


цитата:
Под Сестрорецком был сильный град и слабая гроза, вобщем сегодня пронесло


Не везде пронесло. Мга, Сясь, Лодейное Поле-это пока малая толика, информация еще поступает. Но ветер все же послабже чем предыдущий.
avatar
строймастер
4 August 2010


Derini
с письмами ознакомился, забавно. Забавней всего фраза ВВП "надеюсь, мы с Вами до пенсии доживём". Ну м.б. ВВП и доживёт, а вот среднестатистический российский мужик не доживает нынче.
avatar
Derini
5 August 2010


строймастер
да по-моему вообще прикол какой-то,а не официальный ответ

Во сейчас полило, но ветра пока нет. Хотя обещали до 30м/с
avatar
Ptiza
5 August 2010


Вот и нас вчера накрыло (Васкелово есичо). Началось все гдето в 20.30. Ветер, град сантиметр в диаметре (машина вроде цела). Минут 20 бушевало. Я на улице под навесом сидел смотрел, красиво цук. А с другой стороны дома в это время березу завалило, а я и не слышал. В общем сегодня все планы на смарку, буду березу разделывать, хорошо цепь заточил. Электричество вырубили, говорят в Сосново, мы оттуда запитаны. Вот такие пироги.
avatar
Димедрол
5 August 2010


...какая-то *аномальная диагональ* образовалась:
средняя полоса Финляндии - ср.часть Карельского перешейка (Сосново-Запорожское) - экватор Ладоги - Волховский р-н...
Что в ВЫХи 24-25 июль на этом меридиане было холодно, пока все вокруг парились,
а теперь вот бури (ТОЛЬКО!???) по этому коридору и ходят...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up