выбираю между Рольфом, Дженсером и Автопассажем

18 years ago




Рольф, плюсы: машину в нужной комплектации я могу заказать на май, менеджер по продажам и страховой менеджер мне понравились больше всего, гарантия три года или 100 тыс км, есть удаленный доступ урегулирования страховых случаев (не надо ездить в страховую)
минусы: ДАЛЕКО от дома. я живу в Бутово, рольф-форд или Химки или Беговая.

Дженсер: плюсы: близко от дома (Ясенево), машина, которую я хочу может быть в апреле, в подарок на выбор или сигналка или парктроник или защита картера.
минусы: этот автосалон фордами начал торговать только в январе, грамотных менеджеров нет (хотя я сама знаю и так что хочу), кредитный менеджер на кучу вопросов не знает ответ (но ведь страховые по одной и той же программе должны предоставлять разным автосалонам одни и теже условия или я не права?), нет удалленного урегултирования страховых случаев, придется сначала ехать в страховую потом в сервис. гарантия 2 года или 100 тыс.

Автопассаж: плюсы - близко от дома (Варшавка), машину может быть найдут на апрель-май (жду звонка), представитель страховой сидит в соседнем здании, далеко не надо будет ездить при наступлении страхового случая. гарантия 3 года или 100 тыс.
минус: подарками не пахнет. не очень понравился менеджер.

какой салон выбрали бы Вы?
и я совсем не понимаю почему в Дженсере гарантия 2 года?? если я все таки куплю у них, а ТО буду приходить в автопассаже, то гарантия у меня будет 2 или 3 года??
avatar
Glada
24 February 2006

выбираю между Рольфом, Дженсером и Автопассажем
1,5K
views
4
members
6
posts

focus759
24 February 2006


А что Рольф дает уже три года гарантии? Насколько я знаю, у ФМК нет такого срока ни на одну модель, разве что за деньги. Советую уточнить данный вопрос. Дженсер же пока темная лошадка, особенно в плане сервиса, но особых проколов у них не должно быть, тк это очень старая фирма с большим опытом обслуживания машин. Тем не менее, хотя живу рядом в Теплом стане езжу пока на ТО в Рольф. А вообще покупать надо там, где выгоднее, а обслуживать там, где лучше и дешевле.Это не всегда получается в одном месте. В нашем районе есть еще М47, не интересовались там?
avatar
Glada
24 February 2006


focus759

а что такое М47? )))
а по срокам гарантии у Рольфа и АП они три года при условии прохождения у них всех ТО.

ЗЫ: во вторник еду вносить предоплату (500 уе) за машину которая будет в апреле )))
АКПП, Элегантс, Тоник.
avatar
RomanKhv
24 February 2006


Не люблю давать советы - но вы сами просите
Правда советы мои будут с мужской точки зрения (у дам, мне кажется, немного другие приоритеты)
Гарантия на все европейские форды - 2 года. Обслуживаться можно у любого дилера. Гарантию можно продлить по программе Форд Сервис Контракт до 4 лет за отдельную плату. Можно это сделать в течение 6 месяцев после покупки. Исходя из ваших слов получается, что все дилеры дают подарки, только одни дарят доп. оборудование, другие оплачивают за вас продление гарантии. Тут следует учитывать, что начиная со 2 года, гарантия не распространяется на некоторые узлы (подробнее в сервисном рук-ве), а продленная гарантия вообще сильно урезана (по-моему, только двигатель и коробка).

Я бы выбрал для покупки Рольф (если для вас не критичен больший срок ожидания), только попросил бы вместо продления гарантии установку какого-нибудь нужного дополнительного оборудования
(сам свой ФФ покупал не в Рольфе )
avatar
Glada
24 February 2006


RomanKhv

что то я уже склонилась к Дженсеру..и не из за подарков. Сигнализацию ставить наверное буду в другом месте, хотя еще это не точно.
А парктроник нужная вещь, может ее в качестве презента?

Дженсер близко от дома и сервис еще не загружен и машина будет в апреле )
focus759
26 February 2006


Glada

М47 - это в простонародье Мэйджор. Далее - подарки просто так не делают, особенно дилеры. На странице Дженсера, например, подарки упоминаются в связи с машинами 2005 г. ФМК скрипит зубами даже на официальную гарантию, а то что Вам предлагают третий год скорее всего даже не является форд сервис контрактом, а простой дилерской гарантией со всеми вытекающими. И главное, а стоит так торопиться, когда с 1 марта должны начаться продажи рестайлинговой машины, которая гораздо интересней по комплектациям и дешевле по цене? Может быть есть смысл немного подождать? Из лучших побуждений, как сосед соседу по ЮЗАО.
avatar
AlexSha
13 March 2006


я бы посоветовал Автопассаж. Тоже рядом живу. Брал Федю там, ТО проходил там. Остался доволен. Про подарки - увы, ими действительно не пахнет, но не это главное!

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up