Хочу купаться! Где?



Думаю вопрос понятен. Жара уже надоела!!
Хочется съездить после работы куда-нибудь искупаться. Посоветуйте какие-нибудь места, чтоб вода хорошая, недалеко от города (желательно от Ржевки не более 30-ти км, но это не особо принципиально), ну и т.п.
Раньше ездили на Коркинские, но сейчас говорят там застроили часть берега и места мало для купания стало. В общем интересует любая инфа по этому вопросу.
Озера, отдых, загар

Lenik
13 July 2010

Хочу купаться! Где?
135,7K
views
129
members
1,2K
posts

avatar
Лодочник
7 August 2014mobile


Leolik
Озёра вдоль ж/д в сторону можайского..
avatar
enotP
7 August 2014


avatar
Sergio_Leone:

В Репино Комарово хотели искупаться. Вход в море до пяти метров в вонючей тине.  Так и не нашли места:-((( (

Да ладно. В субботу были в Комарово, да, зелень. Но если пройтись- то можно вход найти К тому ж народу мало, встать реально прямо на нижнем на обочине, в общем волшебно позагорали
avatar
lessen
7 August 2014


Ребята, что творилось в воскресенье на озере Красавица...Я просто мимо по шоссе ехал. Один ряд для проезда, пробка, толпы машин и людей на обочине-прямо то к озеру нет подъезда. Больше всего я пытался понять-где там на берегу место для всей этой оравы? Машины были припаркованы на протяжении метров 700 вдоль шоссе
avatar
зодчий
7 August 2014

1

avatar
Leolik:

в Красном селе кто знает где покупаться можно?

В самом Красном Селе система водохранилищ, точнее прудов. Купаться лучше на последнем озере, оно непосредственно в Красном селе, там оборудованный пляж. От ж.д. ст. Красное Село 10 мин пешком. Можно и на автобусе из города. На втором озере практически никто не купается, оно не оборудованное и глубокое. На первом тоже есть пляжик, это непосредственно уже по шпалам от см. Можайская. На авто к обоим можно подъехать по дороге.

Если ехать на автомобиле есть еще 2 варианта.
1. В пос. Горелово на перекрестке поворачиваешь налево и все время по асфальту до тюрьмы (СИЗО), затем объезжаешь вокруг СИЗО и упираешься в очень чистое озеро, там сейчас даже дачный поселок имеется. Когда-то это был танковый полигон от Кировского завода. Там лесок, можно и шашлычок замутить.
2. В Красном Селе либо на площади либо на следующем светофоре (в сторону области) поворачиваешь направо на Ропшу. Через 7-8 км будет поворот на Капорское и Аннино, после поворота через 4 км как проскочишь горку дорога резко уходит вправо и петляет и через 500 метров справа увидишь озеро, там обычно море машин. Сюда же можно добраться минуя Красное Село. В Горелово на том же перкрестке (см п. 1) уходишь теперь направо, затем в Аннино на развилке налево и так до упора до самого озера.

В городе я не купаюсь, но мне шептали на ушко что если ехать по новой дороге по Маршала Казакова до упора то потом где-то на пр. Героев есть выход к заливу. Там вроде как камушки, но народ купается.

В Большой Ижоре тоже открылся пляж. Есть даже указатель на повороте, машины туда едут, но я там не был.
avatar
зодчий
7 August 2014


avatar
Димедрол:

Чо так рано?  Погода ещё оч.даже позволяет.
Или *лось в воду пописал* и уже невЕлено?... 

9 раз достаточно. Уже наелся. Вот щас еду на Ладогу на рыбалку. Да и по прогнозу тепла осталось на пару-тройку дней.
avatar
Димедрол
7 August 2014


avatar
зодчий:

... по прогнозу тепла осталось на пару-тройку дней.

АТМОСФЕРНОЕ - да. Возможно. Но вода ещё некоторое время будет хранить накопленное тепло.
(чо говорить, если в Неве и Ладоге в воде +24-25*с ! )
Так что не исключено, что в воде временами будет теплее, чем на воздухе...
...особенно вечерами и ночами...
Оч.вероятно, что грядут сильные туманы по ночам и утрами
avatar
зодчий
7 August 2014


avatar
Димедрол:

АТМОСФЕРНОЕ - да. Возможно. Но вода ещё некоторое время будет хранить накопленное тепло.
(чо говорить, если в Неве и Ладоге в воде +24-25*с ! )
Так что не исключено, что в воде временами будет теплее, чем на воздухе...
...особенно вечерами и ночами... 
Оч.вероятно, что грядут сильные туманы по ночам и утрами 

Ты не прав. Парочка холодных ночей и каюк. Это я тебе как рыбак говорю. Между прочим в Сосновом бору уже неделю тенденция на понижение температуры. Там сейчас она уже не выше 21-22 градусов.

В небольших озерах этот процес несколько медленнее, ибо тепло хранит нагретое дно (ил) и водоросли.
avatar
Димедрол
7 August 2014


зодчий
в твоём РЫБАКстве я не сомневаюсь, но...
Скрытый текст
avatar
зодчий
7 August 2014

1

avatar
Димедрол:

зодчий
в твоём РЫБАКстве я не сомневаюсь, но...
Скрытый текст

как раз термодинамика и рулит. Теплая вода всплывает и остывает. А в случае залива или Ладоги все еще проще. Там всегда есть течения, в том числе приливные. Поднялась вода с глубины и хана.
avatar
Leolik
7 August 2014


зодчий
Спасибо!
Поеду искать второе.
Первое знаю, которое у жд.
avatar
natalya78
7 August 2014


На Мичуринском был кто?
avatar
furgon
7 August 2014


зодчий
Прямо настальгия пробрала...
В Аннино школу заканчивал,а в Горелово Радиоэлектронику...
avatar
Димедрол
7 August 2014


avatar
зодчий:

Теплая вода всплывает и остывает. ... Поднялась вода с глубины и хана.

Скрытый текст
avatar
Sergio_Leone
7 August 2014


avatar
enotP:

Да ладно. В субботу были в Комарово, да, зелень. Но если пройтись- то можно вход найти К тому ж народу мало, встать реально прямо на нижнем на обочине, в общем волшебно позагорали


загорать - это одно..
я хотел с ребенком искупаться, причем долго, об этом и написал
мне то не приятно в воду по этим разлажениям заходить, а ребенок вообще и близко не подходил
ходить искать где войти в воду?
там можно сто метров гулять.
более того, вонища жуткая
avatar
Sergio_Leone
7 August 2014


Хочу в пос. Морозова поехать на Ладогу.
Как там с народом и куда ехать конкретно, кто подскажет?
Говорили что там пляж хороший.
Хочу по вечерам, после работы...
avatar
Pasha323
7 August 2014

3

Выдам 2 места, если кто не в курсе, вообщем 2 карьера, оба на Колтушском шоссе:
1) Вода очень голубая, машинам не проехать, народу прилично, глубина большая уже в метре от берега - Широта: 60°34.85N (60.051348) Долгота: 30°376.78E (30.61855);
2) Вода не сильно голубая, народу мало, глубина большая уже в метре от берега - Широта: 59°4929.18N (59.824773) Долгота: 30°4226.35E (30.70732)
avatar
Димедрол
8 August 2014


avatar
Sergio_Leone:

Хочу в пос. Морозова поехать на Ладогу. ... куда ехать конкретно, кто подскажет?

Sergio_Leone
помониторь эту тему - ну точно тыщу раз давали разъяснения.
avatar
Sergio_Leone
8 August 2014


avatar
Димедрол:

Sergio_Leone
помониторь эту тему - ну точно тыщу раз давали разъяснения.


уже все нашел, люди направили
avatar
Sergio_Leone
8 August 2014


avatar
Pasha323:

Выдам 2 места, если кто не в курсе, вообщем 2 карьера, оба на Колтушском шоссе:
1) Вода очень голубая, машинам не проехать, народу прилично, глубина большая уже в метре от берега - Широта: 60°34.85N (60.051348) Долгота: 30°376.78E (30.61855);


там просто беда, напротив озера ведется стройка жилого комплекса.
пыль жуткая, мусор вокруг.
один плюс - вода чистейшая, карьер большой.
мы туда иногда после работы купаться ездим
avatar
Pasha323
8 August 2014


avatar
Sergio_Leone:

там просто беда, напротив озера ведется стройка жилого комплекса.
пыль жуткая, мусор вокруг.
один плюс - вода чистейшая, карьер большой.
мы туда  иногда после работы купаться ездим

Да, насчет мусора поражаюсь нашим отдыхающим, неужели так трудно с собой пакетик захватить. Тоже после работы заезжаю искупаться, просто поражен цветом и чистотой воды
avatar
Sergio_Leone
8 August 2014


avatar
Pasha323:

просто поражен цветом и чистотой воды


карьер совсем недавно залили водой, по этому так красиво. еще ничего не успело зацвести и сгнить

у меня такое впечатление, что по сравнению с предыдущими годами, поток отдыхающих в направлении Всеволожск-Ладога вырос в несколько раз.
даже в прошлом году спокойно после работы ездили на Ладогу купаться, пробок не было, отдыхающих на озере совсем мало...
а нынче в будние дни в 20-00 так же как в прошлые годы в выходные
avatar
Pasha323
8 August 2014


avatar
Sergio_Leone:

карьер совсем недавно залили водой, по этому так красиво. еще ничего не успело зацвести и сгнить 

у меня такое впечатление, что по сравнению с предыдущими годами, поток отдыхающих  в направлении  Всеволожск-Ладога вырос в несколько раз. 
даже в прошлом году спокойно после работы ездили на Ладогу купаться, пробок не было, отдыхающих на озере совсем мало...
а нынче  в будние дни в 20-00 так же как в прошлые годы в выходные 

В том направлении строят тоже прилично в Романовке, Рахье и.т.д вот и поток людей прибывает. Для себя "Кокорево" и "Маяк" временно закрыл, до нормализации транспортной ситуации.
avatar
x13
8 August 2014


avatar
Pasha323:

В том направлении строят тоже прилично в Романовке, Рахье и.т.д вот и поток людей прибывает. Для себя "Кокорево" и "Маяк" временно закрыл, до нормализации транспортной ситуации.

спать меньше надо ))) в выходные с 10 до 12 там пусто
avatar
Leolik
8 August 2014


зодчий
Был вчера на дальнем озере.
Людей очень немного.
Вода кипяток просто.
Немного мусора только И вода скоро зацветет. ЗЕленее стала и непрозрачная или там она такая и есть?
avatar
TVS
8 August 2014

1

цитата:
Хочу купаться! Где?


Да просто выйти на улицу - щас из них многие реки

avatar
feduilov019
8 August 2014

1

Есть один замечательный водоем на территории Сертоловского полигона. Попасть туда можно пешком с Белоостровского ш., от проходной СНТ Северная жемчужина 20-25 мин. пешком. Чистейшая вода и немного людей. Когда-то там танки купались, а теперь жители ближайших садоводств. Кто пешком, кто на мото вело транспорте.
avatar
x13
9 August 2014

1

Сегодня в Ладоге недалеко от коккорево намеряли 22.8

Фотки с телефона, ч.3 (сообщение #15780090) туда кинул фотку
avatar
Smekaloff
9 August 2014

1

"Давайте же мыться, плескаться,
Купаться, нырять, кувыркаться
В ушате, в корыте, в лохани,
В реке, в ручейке, в океане, —
И в ванне, и в бане,
Всегда и везде —
Вечная слава воде!" (с)
avatar
Димедрол
9 August 2014


x13
эти +22,8*с на какой глубине?
avatar
зодчий
9 August 2014

1

В устье Волхова и в Ладоге на участке Новая Ладога - о. Птинов вчера бортовой эхолот везде показывал температуру воды +24 градуса. По ощущениям значительно теплее чем в финском заливе в районе Соснового Бора.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up