Курилка-2

14 years

8



Старую тему закрыл и удалил,так как тема набрала много страниц.
Продолжаем здесь.

В этой теме разрешается все кроме мата,но не забывайте что и здесь действуют основные правила форума!

Тема будет периодически зачищаться,так что нет смысла писать все что угодно, ради того чтобы набрать большое количество сообщений.

Ссылка на старую Курилка
Курилка, общение, разговоры, Тюмень

avatar
RuslanLS
12 July 2010

Курилка-2
91,1K
views
95
members
1,6K
posts

avatar
Роми
19 July 2011


Унька
наглые че сказать, сами морды уже от солнца прячут, ибо понимают что кондер не спасает
вот то ли дело в дагестане, по новостям показывают как уазики стоят тонированые и с ксеноном
avatar
LuMp1ck
19 July 2011


Роми ну давайте мы сейчас тут не будем про дагестан! Ладно?
avatar
Роми
19 July 2011


давайте
Дюжина
19 July 2011


А по ВИНу, кроме стандартных данных, что-либо пробить, в открытых источниках, можно?
Или вся последующая, после изготовления, жизнь только в базах дилеров?
avatar
LuMp1ck
20 July 2011


Диллеры тоже нифига не знают! Заезжал уже ... спрашивал! Они сказали что мы такой информацией не распологаем и не можем ей распологать! На мой вопрос: А как вы тогда продаёте машины не зная даже у какой какая комплектация?, то он просто перевёл тему разговора!
avatar
Унька
20 July 2011


помнится мне есть сайт один фордовский, в нем вбивался вин и полностью показывалась вся информация по авто. Что на нем установлено, все все допы, примочки и т.д.

Дюжина а какую последующую информацию вы знать хотите?!
avatar
Унька
20 July 2011

3

а во.. нашла.
Вот сайт тыкай сюды!
avatar
LuMp1ck
20 July 2011


avatar
Унька:

а во.. нашла.
Вот сайт тыкай сюды!

У меня пишется
- с автоматическим закрыванием окон
- боковые подушки безопасности водителя и пассажира
а этого нету((

Хотя на этом сайти пишется ((
avatar
Archie
20 July 2011


цитата:
У меня пишется
- с автоматическим закрыванием окон
- боковые подушки безопасности водителя и пассажира
а этого нету((

Под автоматическим закрыванием имеется ввиду закрытие окон одним нажатием. Программируется самостоятельно владельцем. Как - читай инструкцию по машине.
Боковые подушки безопасности - это те, которые в спинках сидений, а не "занавески" в крыше.
По-моему на всех комплектациях рестайла это есть. Ну разве что за исключением Амбиента и его аналогов.
avatar
LuMp1ck
20 July 2011


Понятно!
Я то думал что под автоматическим закрыванием это является что закрыл машину, а окна сами доехали ))

Про подушки посмотреть нужно внимательно )
avatar
Archie
20 July 2011


LuMp1ck, для того чтобы окна доехали, нужно удержать кнопку закрытия на пульте 2-3 секунды
Подушки "диагностируются" по наличию ярлычка "AIRBAG" на боковине спинки водителя и пассажира.
Темчик
20 July 2011


Унька

Interior Fabric: New York (A-C) - а что это значит???
avatar
LuMp1ck
20 July 2011


avatar
Archie:

LuMp1ck, для того чтобы окна доехали, нужно удержать кнопку закрытия на пульте 2-3 секунды
Подушки "диагностируются" по наличию ярлычка "AIRBAG" на боковине спинки водителя и пассажира.

Я попробую и посмотрю ))
avatar
Archie
20 July 2011

2

цитата:
Interior Fabric: New York (A-C)

Отделка салона - ткань. New York - просто название. Аналогично всяким фрозен вайтам и пантер блэкам для ЛКП
Темчик
20 July 2011


Спасибо Archie
Дюжина
20 July 2011


цитата:
какую последующую информацию вы знать хотите?!

Унька
Да, банально узнать когда и с каким пробегом авто проходил ТО, на предмет подозрения в "скручивании" пробега.
Но, судя по сказанному LuMp1ck, похоже это нереально.
avatar
RuslanLS
20 July 2011


Я думаю это через знакомых только у дилера можно узнать. Ни на каком сайте этого не будет
avatar
holymen
20 July 2011


в аську прислали , скорее всего шутка.

Cтоличные стритрейсеры в ближайшие дни обещают устроить невиданный флэшмоб на Воробьевых горах - аварию с участием 100 машин. Потом водители пострадавших авто вызовут на место ДТП гаишников и будут наслаждаться зрелищем, как те попытаются разрулить последствия самой массовой спланированной аварии в истории

это их ответ подорожавшей осаго
Дюжина
20 July 2011


RuslanLS
Корни у авто Ёбургские. Там знакомых нет. Да и в Тюмени, собсно, тоже.

Есть такой сабж:
Фокус, 2007 г.в., Тренд, 3-х дверный хетч, пробег 53 тык, двиг 1.8, АБС.
Зимний пакет, кондей, люк.
Подушка только водительская.
Третий хозяин, перед последним, машинка успела поработать в какой-то фирмёшке. Отец брал сыну, а теперь продаёт по причине "деньги на земельный участок срочно нужны, ездить есть на чём, бэха и ВАЗовская пятёрка." Продаёт за 350 тыр.
Много вопросов без ответов. Мужик не знает, почему горит сигнал неисправной подушки, почему обивки у передних и задних сидений разные, что сталось с пластиковой крышкой двигателя и задней полкой багажника (отсутствуют), почему потеет правая фара? На всё ответ: "Так купил, так було." Единственное, объясняет причину замены капота в сборе: "Снег с крыши упал, помял," Опять же, купил уже в таком виде.
Покупатель с продаваном ездили к знакомым (не знаю, на сколько уж хорошим знакомым, тем не менее) спецам, на предмет осмотра машинки. Сказали, что к ходовой и кузовщине претензий нет, всё ОК.Сегодня ездили на диагностику двигателя и электрики/электроники. Диагностика сказала: двиг - ОК, но дроссельный узел почистить нужно, требуют замены преднатяжители ремней безопасности и какой-то датчик педали тормоза (по телефону покупатель вразумительно объяснить не смог, что там за хрень, знает кто?)
Диагност говорит, что срабатывание преднатяжителей, не обязательно признак столкновения, типа, у него были случаи срабатывания при грубом наезде на бордюр, может от снега на капот сработали. Но я думаю, поставили кресла с битой машинки, потому как, они явно меняные (разная обивка впереди и сзади) Опять же, кузовщина цела, руль с несработавшей подушкой.
Я бы такую машину не взял, мутно как-то, но покупатель парень молодой, похоже, запал. Фигле, чорный трёхдверный тренд.
Если действительно всё ОК, получается, вроде, не плохой вариант?
А на мелочные косячки типа потеющей фары, отсутствия полки и возможные трупы на передних сиденьях, пардон, насрать?
avatar
Роми
20 July 2011


на полку точно насрать
потеющую фару можно поковырять
а вот салон разный смущает) хотя как водителю ..., я и на пассажирское то редко внимание обращаю, че там
Дюжина
20 July 2011


Роми
Во-во ...
Нафига кресла менять?
Я, как консультант и заимодатель (у покупателя недостаёт наличности), кагбэ, несу ответственность. А я в раздрае.
avatar
jek86
20 July 2011


Скорее всего 2-й хозяин перекуп, сколько он владел фокусом? Думаю всё то что вы описали выше - есть результат нехилого ДТП. Цена очень невысокая для данного авто, если есть знакомые в ГИБДД пробейте машину по базе, была ли в ДТП.
avatar
RuslanLS
20 July 2011

1

Я бы не стал ее брать.слишком много вопросов , на которые нет ответов
Дюжина
20 July 2011


цитата:
если есть знакомые в ГИБДД
Знакомые знакомых, сейчас в отпуске, вне Тюмени.
цитата:
результат нехилого ДТП.
При этом целая кузовщина ...
Ничего не понимаю (С)"Следствие ведут колобки"

RuslanLS
Я бы тоже ... Но цена ... И положительная диагностика ... Сложно аргументировать НЕТ.

И эт, ребят/девчат, я здесь редко бываю. А что это все в общении на ВЫ перешли?
avatar
LuMp1ck
20 July 2011

1

avatar
Archie:

LuMp1ck, для того чтобы окна доехали, нужно удержать кнопку закрытия на пульте 2-3 секунды
Подушки "диагностируются" по наличию ярлычка "AIRBAG" на боковине спинки водителя и пассажира.

1ое работает, а второго нету (((

Дюжина мне бы VIN этого авто! Пробью по страховым если получится! Вдруг где светанулся!
avatar
Kotn
20 July 2011


Дюжина
Яб тож не стал брать
Вопросы из твоего поста...
1. Люк на фокусе???
2. Какого цвета авто и какая обивка спереди и сзади, клетчатая или в точку, велюровые вставки есть?
3. Фары чёрные или хром?
Отделка панели - матовый алюминий? туманки есть? руль 3 спицы? поворотники в крыле и т.п. всё ли от тренда?
Этот фокус в 2007 году стоил около 410 тыщ... спустя 4 года - 350 да ещё и очень мутный...
Ну если уж на тот случай если возмёт, то у меня полка задняя имеется...
Дюжина
21 July 2011


LuMp1ck
VIN X9F3XXEED37L82613

Kotn
Ну, сам понимаешь, люк можно вкрячить на любую машинку.
Авто чёрное, задний диван в красную точку, передние кресла - в синюю. Блин ... или наоборот?
Машин, по всем первичным и вторичным половым признакам признакам, натуральный тренд.
Что касается цены, мой когда-то 462 стоил. Что сейчас на эти деньги купишь? Какой-нибудь Солярис в более бедной комплектации?
Полку бум иметь ввиду.
Дамирчик72
21 July 2011


Всем привет! Подскажите пожалуйста! Где можно взять переходную рамку и переходник для ФФ2 рестайл?
avatar
Archie
21 July 2011


Дамирчик72
http://www.ksize.ru/Perehodnyje_ramki5858/
Дамирчик72
21 July 2011


Это когда она до меня дойдет с Владика??? Есть что нить в тюмени? Или может что то я не до понимаю!? Просто срочно нужна!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up