Замена рычагов

18 years ago




Уважаемые!!!
на этой неделе прошел ТО-1 (1 год эксплуатации 11700 км.). При осмотре задней подвески мастер сказал что надо менять рычаги поперечного стабилизатора (или чтото в этом роде-точное название не запомнил). При этом сказал что гарантия на это не распространяется. Я начал сопративлятся и был послан подальше - сказали если по гарантии то нет в наличии и когда будут не известно. Самое интересное, я подозреваю, что стойки (рычаги эти) нормальные, так как слесарь при мне начал крутить гайки до тех пор пока плосмассовую фтулку не расплющил (повело ее) а в книге я посмотрел так там момент затяжки этих гаек 15 нМ. Подскажите как быть и что делать ( вобще еще раз убидился, что офицалы- это просто жуть!!!)
С уважением Виктор.
V810
19 February 2006

Замена рычагов
1,2K
views
5
members
7
posts

avatar
:::4V:::
19 February 2006


V810
да ничего не делать. там болты и резинки между ними и самим стабилизатором и резинки сверху и снизу. Если постукивают то подтянуть, если лопнул болт то поменять его. У меня уже 2 болта разорвало там, а в качестве резинок, как времянку вообще ставил от вазовской классики втулки амортизаторов. Сейчас усиленные болты поставил и резинки из полиуретана- вроде все ок уже почти полгода. А штатные не живут долго- болты разрывает, из какого то г*вна они.
avatar
esn
19 February 2006


Мне на ТО-1 (15000), тоже говорили менять втулочки, хотя никаких стуков небыло, т.к. по словам дилера гарантия на них не действует, от замены отказался. Сейчас пробег 27000 никаких стуков так и не слышно...тьфу-тьфу-тьфу.
V810
20 February 2006


esn
Уважаемый!!!
А почему гарантия не действует???
Машина то гарантийная. Зачем же мы ездием на ТО и платим по 200-250 рубл за откручивание 4 болтов ( а за замену свечей 350 руб)). Нет наверное буду настаивать чтобы меняли по гарантии!!!
С уважением Виктор.
Boliar
20 February 2006


V810
Ну типа это расходный матерал.
avatar
esn
21 February 2006


цитата:
V810
Ну типа это расходный матерал.

V810
Совершенно верно! Я спрашивал , а где прописано что это расходники? Нигде говоря не написано, но ФМК нам запретил менять их по гарантии. А ещё почитайте Здесь
Sasha-Istra
22 February 2006


цитата:
esn
Уважаемый!!!
А почему гарантия не действует???
Машина то гарантийная. Зачем же мы ездием на ТО и платим по 200-250 рубл за откручивание 4 болтов ( а за замену свечей 350 руб)). Нет наверное буду настаивать чтобы меняли по гарантии!!!
С уважением Виктор.

на сколько я понял речь идет о стойках стабилизатора. а гарантия на резиновые езделия кажется не распространяется, т.к. они подвержены естественному износу...
avatar
esn
24 February 2006


V810
Виктор! Вы Самарец?
Если да то можно сфокусироваться и обстоятельно обсудить эту тему.
Перечитал Ваш пост и задумался, может я что-то не так понял что нужно вам менять. Рычаги, втулки или стойки?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up