курилка Тверь

16 years ago




Хотелось бы обсудить,бывает ли у вас с утра плохое настроение и чем его обычно лечите
Нето сегодня уж чето совсем никак

avatar
Тигра
25 December 2007

курилка Тверь
21,6K
views
83
members
2,3K
posts

avatar
Koteneff
27 February 2010


p.s. .. это какое надо иметь неуважение к коллегам за рулем ставя газоразрядные лампы без линз и автокорректора...
avatar
OlegGr
27 February 2010


Фокусоводы! Все срочно сюда, а то можно и не успеть!!! Может модератор всех оповестит? Правда, может это только я остался бехз такого (таких)...
Заказываем брелоки ФФКлуб (сообщение #7096236)
Вопрос в том, кто потом их заберет.
avatar
Koteneff
27 February 2010


OlegGr а выбор офигеть кстати можно не торопиться.
http://www.dera.narod.ru/ читай снизу условия вполне можем сами тут организовать список и им выслать и наложенным платяжем все получить по почте, на всех.
avatar
Koteneff
27 February 2010


OlegGr даже лучше собственный эскиз предложить. не полениться пыпендрицца
avatar
tver
27 February 2010


Koteneff p.s. .. это какое надо иметь неуважение к коллегам за рулем ставя газоразрядные лампы без линз и автокорректора...

А ты ето спроси у водил газелей и тазоф (((
avatar
timeman2008
27 February 2010


А у меня уже есть брелок, с надписью FORD, и на солнечных батарейках, на солнце моргать начинает, вот.
avatar
Nabat
27 February 2010


Koteneff
Атоматический корректор с ручным режимом
avatar
Nabat
27 February 2010


Я уже как то раз отписывался на Тверьстритс, как проходится ТО, и все прекрасно это понимают. Просто гайцы будут больше получать на лапу, не на много конечно, но будут. Плюс ко всему, уже отмаз по поводу безосновательной остановки может не проканать. Представитель власти всегда может сослаться на нарушение. И проверить талон тех осмотра. Ну а если честно. На моем авто вообще практически ничего не соответствует ГОСТу. И ниче, ежжу - , ну как и большинство ТАЗоводов . С учетом того что, проходит реформа МВД, представителей ГИБДД на Тех. осмотре присутствовать не будет, а это означает, что даже если в автомобиле все будет в соответствии с ГОСТом все равно че нить найдут чтоб на лапу дали. Поэтому ссылаться на глупые придуманные еще в советском союзе ГОСТы с тупыми изменениями это очередной шаг повысить коррупцию в сфере автотранспорта в России. Вообще я против ксенона. Слепит, реально. Но и нельзя не учитывать тот факт, что темной ночью со штатным галогеном можно не увидеть пьяного, одетого в черное пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте. Я считаю что линзы вполне достаточно, они ограничивают пучек света, тем самым не слепят встречных автовладельцев. А корректор сейчас ставят на 99,9% автомобилях любого производства. Главное правильно фары настоить чтоб самому видеть и других не слепить. Автокорректор это излишество и глупость. Вот так вот!!!
avatar
Nabat
27 February 2010


А и еще один вопрос на засыпку. Как сотрудник ГИБДД может определить соответствуют ли световые приборы ГОСТу (фары штат, линза, корректор стоит на месте, ТО пройдено. Какие вопросы???). Это определяет только представитель тех. осмотра. и выводит заключение. Это вам не крякалка какая-нибудь и не мигалка. ))) А штатная фара!!! Так что вопрос по ксенону остается открытым
avatar
tver
27 February 2010


Nabat
Если типа ксенон стоит на таз - волге- газели - ему(инспектору) и определять то ни чего не надо - данные осветительные приборы не предусмотрены заводами-изготовителями
avatar
Mery
27 February 2010


OlegGr
брелки ничего, но хотелось бы такой как на фотке, а их я так поняла не достать
avatar
Koteneff
28 February 2010


Mery
железные достать легко, любые. моргающие вот да... хвостов нет..
avatar
Koteneff
28 February 2010


Nabat

ну достаточно открыть капот и посмотреть на маркировку. наличие линз тоже просто убедиться. автокорректор...тут я пасс, в глаза его никогда не видел, хотя представляю что это такое очень хорошо. А вот наличие омывателя фар - точнее его отсутствие, сразу покажет, что ксенон был установлен , как это модно сейчас говорить -"колхозно", даже если фара штатная. об этой детали вообще как то забывают упоминать. а роль омывайки - очень даже большая. Кстати если техосмотр в норме, а машина не в норме, это отдельный отличный повод вздрючить техцентр, который будет стоять у этого дойного аппарата под названием техосмотр. тут своя политика. ГИБДД бабла еще больше настрегут за выдачу лицензий на проведение ТО.

Цитата:
установка ксенона обязательно влечет за собой замену рефлектора - иначе источник света не в фокусе и автоматического регулятора угла наклона светового потока плюс омыватель стекла фары.
avatar
TranjiRRa
28 February 2010


tver
так я и не понял зачем ты мне свою почту дал? отписал тебе,в ответ тишина
avatar
Red Devil 85
28 February 2010


Про ксенон http://community.livejournal.com/spb_auto/9898124.html
avatar
Тигра
28 February 2010


Koteneff
а при чем здесь омыватель фар и ксенон???
я все больше убеждаюсь, что ты не сечешь в машинах

у меня стояли с завода омыватели фар, но как ни странно фары были родные галогеновые, еси объяснишь где здесь связь???

а ксенон мне уже потом в воске ставили, да и фарки я уже поменяла на не родные
avatar
Nabat
28 February 2010


Koteneff
Омыватель фар это дополнительный девайс. Выхлопная труба и колеса. Связь то где???. Далше с чего я должен открывать капот своего автомобиля? Учите приказы МВД!!! Это досмотр транспортного средства. А основание досмотра где??? Составляем протокол досмотра. Двух понятых. Гайцам вообще приколно время свое терять на составление бумажек. Когдя рядом проезжает куча кошельков с деньгами. Время они свое тратить не будут. И кстати говоря это не может быть основанием отановки транспортного средства. Если это ни операция, останавливать не будут. Они не сотрудники ТО и доказать ничего не смогут. С учетом того, что талон ТО на руках. Пожелают счастливого пути и отправят с миром
avatar
Nabat
28 February 2010


Koteneff
Кто-то помнится писал:об этой детали вообще как то забывают упоминать. а роль омывайки - очень даже большая.
В госте этот девайс в учет вообще не идет. Я его читал. Линза и автокорректор. Причем тут омыватель. Он не на всех машинах устанавливается. Это дополнительная опция за бешенные бабки
avatar
Red Devil 85
28 February 2010


Тигра Елена
Koteneff на 100% пра о омывателе фар!! Он необхадим при наличие ксенона т.к при грязной фаре пучок света светит куда)))
На вопрос, каким образом инспектор отличит заводской ксенон от установленного самодельным путем, представитель УГИБДД ответил, что в связи с тем, что практически каждый автомобиль иностранного производства выпускается в комплектации с ксеноновыми лампами, то, чтобы не спорить с водителями иномарок, начнут проверять владельцев российского автомпрома.
avatar
shilo
28 February 2010


Помимо омывателя фар, который стоит при ксеноне, в салоне автомобиля стоит не ручной корректор фар, а автоматический. Основным же критерием определеия того какие фары у вас стоят служит их маркировка на самой фаре. В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:
• С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
• HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
• DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).
Итак, что-бы определить какие должны стоять у вас фары инспектору достаточно посмотреть стоит ли у вас омыватель фар, автоматический корректор и маркировку на самой фаре
avatar
Тигра
28 February 2010


Red Devil 85
еще раз объясняю у меня стоят омывайки фар с завода, но при этом не было ксенона вштатных фарах

какой прав, еси человек не понимает, что они ставятся не вместе с ксеноном, а как доп. опция отдельно, или по-вашему парктроник ставится сразу вместе с задним бампером, то есть еси есть заний бампер, должен быть и парктроник ( по словам все того же котенеффа, одно же без другого быть не может)
народ, вы явно не понимаете видать
avatar
Nabat
28 February 2010


Да, есть такие типы в ГОСТе, но извините про омыватель фар в нем ничего не сказано вообще. Я его читал. Да, должен быть автокорректор, должна быть линза. А омыватель не ставится на самой фаре Но никто просто так не пустит сотрудника ГИБДД под капот. Должно быть основание остановки. Основание - нарушение использования световых приборов? А как он это увидел? У него в глазах ренген, чтоб маркировку видеть? Я понимаю . Если ночью свет не включают. Свет там синий или какой-нибудь серо бурмалиновый в крапинку, нарушение на лицо. Но ксенон!!! Извините но он заводской а как вы определили что он не соответствует? Пусть даказывают. Это их обязанность. под капот никого просто так не пущу без соответствующих на то оснований
avatar
Nabat
28 February 2010


Red Devil 85
А по поводу линзы могу сказать что светит пучок не хрен поймешь куда, а туда куда надо. Только тускнее. Линза для того и придумана чтоб ограничивать свет по горизонту. Просто кто то зажрался и кому то лень вынуть свою попу из салона автомобиля, взять тряпочку, намочить ее водой и протереть фары. А омыватель фар реально помогает не всегда, как была грязь на стеклах фары так там и остается, только мокро и противно.
avatar
OlegGr
28 February 2010


Koteneff
цитата:
OlegGr а выбор офигеть  кстати можно не торопиться.
http://www.dera.narod.ru/ читай снизу условия  вполне можем сами тут организовать список и им выслать и наложенным платяжем все получить по почте, на всех.

Да там сначала и почитал. просто неохота с пересылкой по почте заморачиваться... Думаю, что через клуб заказать самое то.
avatar
леший фокусник
28 February 2010


Все спорщики по поводу ксенона
Почитайте тут
avatar
Red Devil 85
28 February 2010


Давайте подождем время все раставит на места...
avatar
tver
28 February 2010


TranjiRRa
))) я не тебе дал почту ))) - адрес для демо наклеек - это видимо для лешего адрес - я путаю фсех )))
avatar
tver
28 February 2010


Тигра Елена
давай я те объясню - на галлогенках это блажь - доп опция так сказать )) - на ксеноне это обязанность ибо при загрязнении стекла фары в не зависимости линзы там стоят или нет происходит не только ухудшение освещенности, но и возрастает рассеевание света и как следствие вероятность ослепления водителей встречных автомобиле

Если есть желание зайди на фордовский конфигуратор - в базе идет галаген плюс по желанию и возможности можно заказать омыватель фар, если заказываешь ксеноно - омыватель фар в комплекте )))

Вот как то так ))) изучайте мат часть ))
avatar
Koteneff
1 March 2010


Тигра Елена
конечно не секу. я не умею делать полицейский разворот. разве из этого не было понятно? а то что омывайка у тебя есть - я очень рад, значит ругани на дороге будет чуть меньше. но судя по тому что кое кто был не в курсах зачем же омывайка к ксенону, то не секут тут многие. как сказал Антон (tver) учите мат часть

с лучшими респектами и бест регардами
avatar
Koteneff
1 March 2010


Nabat
повторю - омыватель это опция. ксенон без омывателя не ставят. по одной причине - рук не хватит на скорости под сотню тянуться и протирать-протирать-протирать. Всем помогает а тебе не помогает, можно за не скромный вопрос - марка твое авто какая ? что бы не покупать с омывайкой которая не помогает.

с лучшими респектами и бест регардами

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up