Wi-Fi роутер

15 years ago




Исходные данные.
Имеется вот такой роутер.
Есть возможность к нему подключать принтер и пользоваться им как сетевым-с нескольких компьютеров так же через беспроводную связь.
Пытаюсь добиться этого эффекта, но пока безрезультатно.
Может кто в курсе какие настройки в роутере и компе требуется изменить?

avatar
Боря
19 February 2009

Wi-Fi роутер
33K
views
267
members
1,4K
posts

avatar
Швым
28 July 2010


Millenium
avatar
Швым
28 July 2010

1

avatar
araleng:

У меня WL- 500g
Лучший аппарат из тех, что были.

а вот это правильный выбор
Leher
28 July 2010


У меня выделеная линия подходит к роутеру Асус,купленному в м-видео чота за тыщи полторы рублей.К дескотопу инет раздаётся черезх кабелюку шедшему в комплекте.Ноут получает инет по вайфаю.Ноут работает и с выключенным компом.
avatar
Швым
28 July 2010


Leher
что вполне логично

а вообще - у асуса есть отличные недорогие решения, рядом с которыми длинк даже класть не хочется (посмотрите по гарантии - раз и по службе тех поддержки в длинке и асусе - два, хотя бы)
а такие вещи как RT-N16 и прочие - это уже для маниаков типа меня
avatar
mikekk
28 July 2010


Millenium

Тут небольшой пример. На вскидку еще в асусе нет гостевой зоны. Нет ограничения доступа по mac адресам. Нет возможности регулировать скорость по портам. И еще многого нет. Если интересно можешь сравнить сам asus d-link. Тут все расписано.

avatar
Швым:

а процессоры, а количество памяти? а стабильность работы? где это все?

если уж влезать в такие дебри как ТТХ - то вам лучше вязть точку доступа за 30 долларов каког-нибудь ноунейма и все

   

а про скорость 108 - я вообще умолчу


Переведи...
avatar
Швым
28 July 2010


avatar
mikekk:

Millenium

Тут небольшой пример. На вскидку еще в асусе нет гостевой зоны. Нет ограничения доступа по mac адресам. Нет возможности регулировать скорость по портам. И еще многого нет. Если интересно можешь сравнить сам asus d-link. Тут все расписано.

avatar
Швым:

а процессоры, а количество памяти? а стабильность работы? где это все?

если уж влезать в такие дебри как ТТХ - то вам лучше вязть точку доступа за 30 долларов каког-нибудь ноунейма и все

   

а про скорость 108 - я вообще умолчу


Переведи...

навскидку - в асусе все это есть

ну зачем я буду что либо переводить, если ты сравниваешь ЗАЗ и VOLVO
у всех по четыре колеса, но есть ньюансы
avatar
mikekk
28 July 2010


avatar
Швым:

и еще, я тебе по секрету скажу (как продакт менеджер) 600g выпускается на протяжении, как бы не соврать лет пяти...

так же как и другой мега хит 500gp

И за пять лет он не успел устареть???
avatar
mikekk
28 July 2010


avatar
Швым:

навскидку - в асусе все это есть

ну зачем я буду что либо переводить, если ты сравниваешь ЗАЗ и VOLVO
у всех по четыре колеса, но есть ньюансы

Если интересно можешь сравнить сам asus d-link. Тут все расписано.
avatar
Швым
28 July 2010


mikekk
если начинка устройства на высочайшем уровне - обновление прошивок под новые задачи не является проблемой
avatar
Швым
28 July 2010


а и еще в 600 асус можно ставить хард, так о чем мы гворим
avatar
Швым
28 July 2010


avatar
mikekk:

avatar
Швым:

навскидку - в асусе все это есть 

ну зачем я буду что либо переводить, если ты сравниваешь ЗАЗ и VOLVO
у всех по четыре колеса, но есть ньюансы 

Если интересно можешь сравнить сам asus d-link. Тут все расписано.

что мне там сравнивать - читать мануал от длинка???
мне мое время дорого
Leher
28 July 2010


Мне кажецо, что для домашнего использования, всех этих умных слов , что вы тут пишете, совсем ни к чему.
avatar
mikekk
28 July 2010


avatar
Швым:

а и еще в 600 асус можно ставить хард, так о чем мы гворим

По ftp? И с Анекс В он работает? Был такой продавец балалаек FlayAudio тут. Продавал такой же кетай как и все. Только задорого. Очень похоже... Ты еще скажи что asus почти уже и не кетай...
avatar
mikekk
28 July 2010


avatar
Швым:

что мне там сравнивать - читать мануал от длинка???
мне мое время дорого

Ну а как ты тогда о чем-нибудь судить то можешь? Не сравнивая продукты??? Тогда все что ты тут написал - просто болтание языком...

Leher

Дык и я о том-же... Нафига платить более чем в два раза больше за железку которая умеет меньше?
avatar
Швым
28 July 2010


mikekk
уважаемый, я подхожу к вопросу с точки зрения технического специалиста, а не простого юзера.

для вас важнее картинки и прочая лабуда...
avatar
Швым
28 July 2010


mikekk
а выше, был написан отличный вариант DSL-N13

а про гарантию и техподдрежку вы принципиально не пишите, да?
avatar
mikekk
28 July 2010

1

avatar
Швым:

mikekk
уважаемый, я подхожу к вопросу с точки зрения технического специалиста, а не простого юзера.


Только не надо тут этих ментовских фраз... А пишете Вы с позиций даже не юзера, а с позиций продавца. Технические специалисты обычно знают продукцию конкурентов и пишут толковые посты, чего в Вашем случае я не наблюдаю. Извините...

avatar
Швым:


для вас важнее картинки и прочая лабуда...


Вы знаете что для меня важнее лучше меня? Какая проницательность...

avatar
Швым:

mikekk
а выше, был написан отличный вариант DSL-N13

а про гарантию и техподдрежку вы принципиально не пишите, да?


Сталкивался с гарантией и техподдержкой как д-линка так асуса. Может Вы мне объясните чем таким гарантия асуса лучше? Или прошивки с сайта быстрее качаются?
avatar
ТерАн
28 July 2010

1

Тема смотрю потехоньку переходит в спор, а что же все таки лучше Dlink или Asus???
А человек и так разобраться не может ,что ему то все таки сделать, что бы было лучше чем сейчас...
Помогите ему, а не обсуждайте что лучше для каждого своё и по карману ...
avatar
Millenium
28 July 2010


avatar
mikekk:

Нет ограничения доступа по mac адресам. Нет возможности регулировать скорость по портам

Давноле этого там нет? Могет у мну ниразу ни Асус дома? Могет это Д-Линк тока с шильдегом Асус, Ты бы хоть малость думал, прежде чем писать
avatar
mikekk
28 July 2010


Швым

ASUS DSL-N13 4600 рублей. Наверное он в три раза лучше чем д-линк... И без таких понтов не прожить никак...
avatar
Millenium
28 July 2010


avatar
Швым:

mikekk
уважаемый, я подхожу к вопросу с точки зрения технического специалиста, а не простого юзера.

для вас важнее картинки и прочая лабуда...

Швымэ не пались иначе юзверь соскочит когда еще так поржать можно будет
avatar
Millenium
28 July 2010


avatar
mikekk:

Швым

ASUS DSL-N13 4600 рублей. Наверное он в три раза лучше чем д-линк... И без таких понтов не прожить никак...

У мну как раз такой гаждет Чем-то не нравица?
avatar
Швым
28 July 2010


mikekk
уважаемый, вы изначально начали сравнивать по ЦЕНЕ две АБСОЛЮТНО разные вещи.

а в вопросе, что лучше - ЗАЗ или VOLVO, если у вас деньги есть только на заз я даже отвечать не буду.

от продавца я так же далек, как и от балета...
с юзерами и покупателями я не общаюсь и не имею никакого желания отвечать на дурацкие вопросы от покупателей.
avatar
Millenium
28 July 2010


avatar
ТерАн:

Тема смотрю потехоньку переходит в спор, а что же все таки лучше Dlink или Asus???

Мне пофег я и те и другие юзал, просто товарищ Асус никада не юзал, но пишет что он полное фуфло
avatar
Швым
28 July 2010


avatar
mikekk:

Швым

ASUS DSL-N13 4600 рублей. Наверное он в три раза лучше чем д-линк... И без таких понтов не прожить никак...

а как же ваши любимые цифрки 300 мб/с?
avatar
mikekk
28 July 2010


Millenium

Хамите парниша... Ссылочку выше я давал. Покажи мне где в анусе есть фильтрация по mac адресам на LAN порту?
avatar
AlexZombie
28 July 2010

1

Имхо, что Сасусь что Дылинки - унылое гуано. Пользовался неделю 520-м асусем дома, ребута просил каждые 4-5 часов. Дылинки на прошлой работе стояли и ребутов просили. Поставил линксис и забыл вообще что такое ребут вайвай роутера. У меня 54GL, у сестры 54GC, у сестры жены тоже 54GC - ни одного косяка на протяжении уже лет 2-3 точно.
avatar
Millenium
28 July 2010


avatar
mikekk:

Millenium

Хамите парниша... Ссылочку выше я давал. Покажи мне где в анусе есть фильтрация по mac адресам на LAN порту?

Дружище в моем N-13 она есть у меня дома сетка была настроена по МАС-адресам, потому как мне лениво было всяческие секьюрити настраивать Мне лень мурзилку искать , но елси ты мне не веришь, приезжай вместе поюзаем мою Н-ку
avatar
mikekk
28 July 2010


avatar
Millenium:

Швымэ не пались иначе юзверь соскочит   когда еще так поржать можно будет


Разогни указательный палец. Согни указательный палец. Вот оборжешься то...

avatar
Швым:


уважаемый, вы изначально начали сравнивать по ЦЕНЕ две АБСОЛЮТНО разные вещи.


Я сравниваю две вещи по их функционалу. И весьма удивляюсь почему одна кетайская железка настолько дороже другой. При меньшем функционале.. Кроме как понтами от лэйбла объяснить эту ситуацию трудно.

avatar
Швым:


а в вопросе, что лучше - ЗАЗ или VOLVO, если у вас деньги есть только на заз я даже отвечать не буду.


Неудачное сравнение. Мы говорим о асусе и д-линке. Это два кетайца. И оба они попадают под чери или брилианс. ЗАЗ будет получше. С Вольво можно сравнивать триком или циску.

avatar
Швым:


и не имею никакого желания отвечать на дурацкие вопросы от покупателей.


Тогда какого КЮ Вы тут делаете? Человеку нужен совет как ему организовать Wi-Fi в квартире. А Вы тут своими высоконаучными постами всю тему зафлудили...

AlexZombie

Асусы и д-линки то же работают. DIR 320 у меня уже пару лет пашет. Асусы ставил то же без жалоб. Такие железки выбирают только по функционалу и цене.

Millenium

Если ты возьмешь себе за труд посмотреть о чем я писал ранее, речь шла о Asus WL-600G. У него фильтрация по мак только на wi-fi.

Хорошо. Давай предположим что по функционалу твой N-13 такой же как и д-линк. Объясни мне за что ты платил в два-три раза больше денег?
avatar
Millenium
28 July 2010


avatar
mikekk:

Если ты возьмешь себе за труд посмотреть о чем я писал ранее, речь шла о Asus WL-600G. У него фильтрация по мак только на wi-fi.

Хорошо. Давай предположим что по функционалу твой N-13 такой же как и д-линк. Объясни мне за что ты платил в два-три раза больше денег?

Изначально от тебя прозвучала фраза что Д-Линк круто, а Асус фуфло

Платил вот за это:

Wi-Fi ADSL точка доступа, 802.11n, MIMO, 300 Мбит/с, маршрутизатор, коммутатор 4xLAN, принт-сервер и еще за это:

Радиус действия внутри помещения 40 м

Радиус действия вне помещения 600 м

с ним сравнивать думаю надо D-link DSL-2740U тут разница в цене не столь значительна

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up