Все о бензине!



У меня бензин служебный, карта на АИ-95
полтора года лью на 12-шку, вроде проблем нет.

Но упорные слухи о плохом 95-ом просто задолбали.
в связи с чем опрос, кто какой заливает
менять карту на 92 или нет
бензин, бензоколонки, ГСМ, топливо

avatar
SL4
14 February 2006

Все о бензине!
56,2K
views
131
members
597
posts

avatar
Ночка
5 February 2008


у нас в Альмете на некоторых татнефтьских АЗС цена на 92 снизилась до 18,50! По дисконтке у меня 18.10 получается.
avatar
Булат
6 February 2008


comr
или нас разорят поднятием цен на бензин
PS решение суда еще не скоро вступит в силу, суды еще год длится могут
avatar
comr
6 February 2008


Булат
раз есть прецидент, значит уже есть большая вероятность, что суды в большинстве случаев будут вставать на сторону автовладельца. допустим я, если бы у меня до этого процесса произошел такой случай не стал бы обращаться в суд. но теперь, когда есть некоторая база, уже подумаю.
тьфу, тьфу, тьфу, надеюсь не придется с таким столкнуться. уж лучше гипотетически
avatar
REM78
6 February 2008


суды у нас все равно еще не совсем независимы ,как и в былые времена на них имеют давление властьимущие челы ))это 100%

попробуйте посудиться с ТАТНЕФТЬЮ или с другими акулами бизнеса--пару звонков и вопрос не в вашу пользу,хотя районный суд может вы и выграли--в верховном уже нет))

результат очевиден )))
Tumypka
6 February 2008


помоему Шафигуллин владелец сети магазинов саламандер, штальман и т.д. - по образованию юрист, практикующий
avatar
comr
6 February 2008


«ТАИФ-НК» довел качество бензина до Евро-4
Нижнекамский ОАО «ТАИФ-НК» с целью доведения качества автобензинов до норм Евро-3 и Евро-4 разработал документацию на установки для производства высокооктановых компонентов автобензинов. В декабре 2007 года начаты строительно-монтажные работы. Введена в эксплуатацию установка по сероочистке. Как сообщили в Минпромторге Татарстана, качество выпускаемых в настоящее время автобензинов соответствует требованиям Евро-4.
Кроме того, «ТАИФ-НК» выпустил опытно-промышленную партию реактивного топлива, испытание которой дало положительные результаты. Завершены проектные работы по реконструкции установки по переработке газового конденсата с целью увеличения объемов производства сырья для нефтехимии.
В 2007 году инвестиции в основной капитал предприятия составили около 1,3 млрд. рублей. Реализовано товарной продукции на 64 млрд. рублей. Индекс физического объема продукции по отношению к 2006 году составил 105,6 процента.

з.ы. ух ты! кто-нибудь почувствовал это?
Tumypka
7 February 2008


поменял свечки на фьюжике после 20000 пробега - оказалось свечки вполне живые, чуть красные. лью только 95
avatar
Echos
7 February 2008


Tumypka
Лил только 95 пробег 6300 где то седня в Сапсане стою, позвонили сказали мы Вам диагностику сделали у Вас свечи плохие менять будем, я ответил будем, ты где заправляешься? Подскажи.
DmFOX
7 February 2008


некогда не замечал что на 95 расход меньше примерно на 1,1.5литра чем на 92.
выходит , что по цене они одинаково обходются!
Tumypka
7 February 2008


Echos
в основном в залесном, заправка около солнечного. бывает что и где придется. заметно улучшилось после установки вебасто - свечки почти не чернеют, двиган работает стабильнее.
avatar
Echos
7 February 2008


Tumypka
Далековато, я на лукойле в основном, бензин хороший, но свечи мне уже зарубили, почему так и не понял.

Вебасто подогреватель?
Tumypka
7 February 2008


Echos
да, вебасто ппп, в залесном мне удобно просто, мимо езжу.
avatar
Nelson
7 February 2008


Стал заправляться только на Абжалилова на Татнефтепродукте, всем доволен, ни дабл старта, ни дерганий!
d1mka
10 February 2008


Роботы начали заправлять автомобили
8 февраля 2008, 12:00

В Голландии создали автоматического заправщика автомобилей. Он представляет собой своеобразную железную «руку» со специальными датчиками, благодаря которым робот не только распознает марку машины, но и понимает, где у нее находится горловина. Заправщик по имени Tankpitstop может сам открывать крышку бензобака, вставлять туда пистолет и заливать необходимое количество топлива.
Цена нового автоматического заправщика составляет 75 000 евро. Он уже работает на одной из АЗС в Голландии и скоро, возможно, подобные устройства появятся во всей Европе.

// auto.mail.ru

http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/gallery/automatic_upload/Tankpitstop2/3.jpg
http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/gallery/automatic_upload/Tankpitstop2/2.jpg
avatar
SaVaGe0
11 February 2008


avatar
Nelson:

Стал заправляться только на Абжалилова на Татнефтепродукте, всем доволен, ни дабл старта, ни дерганий!

Это случаем не твой фокус стоит частенько на Космонавтов под моим балконом? =)

По теме - отчего такой выбор? неужто Лукоил хуже?
я например наоборот отказался от Татнефтепродукта (на Абжалилова), в пользу Лукоила.
avatar
_SpeciaL_
11 February 2008


От Татнефти машина тряслась, Татсол около Южного и на 7й Союзной-нормально, Лукойл на Родины - так себе, дергалась машинка, Петройл на Сафиуллина пока что рулит. Сейчас уже где-то с нового года акция-20л-цена 19,30. Пока так. Сегодня заправлялась там.
avatar
чак-чак
11 February 2008


Red_Matiz_485
Петройл это где на сафиулина-где одна колонка на развилке что ли?
мне татсол нравиться
avatar
_SpeciaL_
11 February 2008


AleKZei
ага, она
avatar
чак-чак
11 February 2008


Red_Matiz_485
че то страшно там заправляться, похоже на то что раньше с безовозов заправляли... у них еще заправки есть?
RamiL 557
11 February 2008


всем привет!! на днях попал на 95ом, заправил с вечера на Татнефте возле ледового дворца( причем полный бак,так делаю всегда) утром на работу намана доехал,видимо на остатках прошлой заправки.
вечером когда домой возвращался машина начала дергаться на оборотах..я сразу подумал на бензин,
поэтому пришлось покататься по городу(причем дергаясь) чтоб опустошить бак
после дозаправки 92ой 10литров ситуация не изменилась
на другой день поехал Сапсан типа по гарантии,СКАЗАЛИ если по гарантии в очередь а еще сказали можешь за свои деньги,если правда гаран случай обещали оформить))
купил у них же свечи за 1162р со скидкой)) и прям возле сапсана сам поменял)) и сразу все заработало
старые относительно свечи были красного цвета ( что означает полная ..опа ))пробег на старых свечах чуть меньше восьми тысяч..
ребята лейте только 92ой)) потому что 95ый у нас делают...
avatar
чак-чак
11 February 2008


RamiL 557
во америка...
я то же на 95-ом попал пол года назад теперь на 92 езжу.

а 1162 за свечи это круто..
avatar
_SpeciaL_
11 February 2008


AleKZei
Ну не знаю
Я там с ноября заправляюсь. О впечатлениях от других заправкок писала уже. Татсол у Южного-без нареканий. Вроде 19,5 счас за литр 92го
avatar
Nelson
12 February 2008


SaVaGe0
Нет, моя машинка под мои балконом стоит. А про Лукойл на Космонавтов вообще отдельная песня, наверно, самая популярная заправка в Казани, больно уж много о ней пишут. Но мнения разные, кто специально только на ней заправляется, даже если не по пути, кто-то наоборот ругает. Я раньше там частенько заправлялся, был и налет на свечах и даблстарт, сейчас на Абжалилова только, вроде пока все хорошо, ничего не беспокоит...
avatar
ESOX
12 February 2008


Езжу на 95-ом. Заправлялся в основном в Татнефтепродукте, проблем не было. На днях залил 95-й в Татнефте (Проспект Победы-Сафиуллина) и попал. Машина дергалась, ощущение буд-то сзади Камаз на прицепе тащу. Разбавил бенз в Татнефтепродукте, дерганья прекратились, но прицеп присутствовал. Выезжал на рыбалку в Камское Устье, со страхом заправился 95-м в "Транснефть" и машина полетела, "Камаз оцепился". Ехал и получал удвольствие. По приезду опять Татнефтепродукт и та-же хрень. Все с Татнефт... покончено. Нашел я заправку, заправился пару раз в Татсоле и все путем. Думал уже ехать свечи менять, а машинка летает.
avatar
electrik
16 February 2008


Нечистые на руку владельцы АЗС разбавляют бензин керосином.
(Казань, 16 февраля,16:38 «Татар-информ»). Для повышения октанового числа автомобильный бензин разбавляют керосином. Об этом и ряде других ухищрениях работников АЗС рассказали специалисты Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ в ходе состоявшейся в Татарстанском УФАС рабочей встречи.
Как напоминает пресс-служба УФАС, заместитель руководителя ведомства Олег Булгаков входит в межведомственную рабочую группу по качеству моторного топлива, созданную в рамках специального республиканского месячника.
Вместе со своими коллегами Татьяной Полонской и Светланой Сосновской О.Булгаков уточнил для участников рабочей встречи технологические особенности анализа моторного топлива, характеристики и показатели, отклонение от которых может квалифицироваться как нарушение законодательства о конкуренции.
По представленным республиканским ведомством материалам уже возбуждено дело в отношении ООО «Риат-3» (пос. Уруссу, Ютазинский район) по признакам нарушения части 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции». По мнению контролеров, данная фирма ввела в заблуждение своих клиентов в отношении потребительских свойств и качества товара при реализации автомобильного топлива на АЗС.
Итоги рассмотрения дел, возбужденных в ходе проводимого в республике месячника по контролю качества моторного топлива, будут представлены в СМИ, уверяют в УФАС.
avatar
чак-чак
17 February 2008


последние три раза заправлялся на форт-римексе около садов - все супер , единственное очереди у них там всегда большие..
Пузран
17 February 2008


Съездил в Сапсан, спросил у мотористов про бензин. Ответили, чтобы заправлялся 92-м, так будет лучше. Сам заправляюсь на выезде из города у РКБ. Цена - 18 руб., на качество не жалуюсь
pilgrimII
19 February 2008


П
Пузран:

Съездил в Сапсан, спросил у мотористов про бензин. Ответили, чтобы заправлялся 92-м, так будет лучше.

Мне пре выдаче машины, правда в ТТС, сказали тоже чтобы заправлялся 92. Я навсякий случай уточнил у менеджера еще раз: по инструкции рекомендован 95, он сказал что лучше заправлять 92 . Так что я пока не рисковал попробовать 95, почитал отзывы на форуме.
Двигатель 1.6 л, 115 л.с.

По Казани проходили провекри качества бензина, интересно можно ее результаты где-нибудь узнать?
avatar
comr
21 February 2008


В России заканчивается производство бензина по стандарту Евро-2

Автомобильный бензин и дизельное топливо, соответствующие стандартам Евро-2, будут выпускаться в обращение на территории России до 31 декабря 2008 года.

Как сообщил накануне журналистам заместитель министра промышленности и энергетики Андрей Дементьев, это предусмотрено проектом технического регламента "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту", который будет сегодня рассмотрен на заседании Правительства РФ.

Документ устанавливает, что автомобильный бензин и дизельное топливо стандарта Евро-3 будут выпускаться до 31 декабря 2009 года, Евро-4 - до 31 декабря 2013 года. Ограничения, касающиеся производства и выпуска в обращение бензина и топлива стандарта Евро-5, не устанавливаются.

По словам А.Дементьева, регламент предполагает унификацию требований к топливу с требованиями "по выхлопам", а также унификацию с европейскими нормами в данной сфере.

Замминистра сообщил, что предлагаемый регламент содержит несколько изъятий. В частности, до 2011 года будет разрешен выпуск бензина с более низким октановым числом, чем это предусмотрено регламентом на соответствующие годы. Однако по всем остальным требованиям выпускаемый бензин должен соответствовать установленным стандартам.

Также исключение сделано для гособоронзаказа: государство сможет заказывать на предприятиях бензин, не отвечающий требованиям регламента. А.Дементьев пояснил, что такая необходимость может возникнуть при обеспечении топливом военной техники.
Кроме того, запасы, сделанные Росрезервом до вступления регламента в силу, смогут продаваться на рынке еще в течение пяти лет.

Autonews.ru.

з.ы. вот почему нельзя принимать закон без всяких исключений... лишняя лазейка...
avatar
B735
21 February 2008


Камрады!!!
На Карсаре (район РКБ) 92й 17р./л. Налетай!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up