Данчик
9 June 2010
Автобеседка в Санкт-Петербурге ver. 1.0
Петрович-47
29 December 2011
Mazilla:
|
... я думаю весной заморочиться... |
а нахрена весной то? там уже они нафиг не нужны будут...
Аварийнозависимость знаков зодиака
ОВЕН
Скрытый текстВодители, родившиеся под этим знаком, совершают 6,6% всех аварий. Особенно между 11.00 и 17.00. Надо быть особенно на стреме, если на дороге много машин: 8,5% “овенских” аварий — это столкновения с другими транспортными средствами.
Эксперты поясняют: не способствует безаварийной езде упрямство Овнов - его ребячество, выражающееся в том, что «сначала я», обязательно приведет к неприятности. Овны по статистике страховщиков занимают 3-е место по степени аварийности.
Водительский стиль:
Проявляет вольность, подчас чрезмерную, в вождении машины, оставаясь, однако, в границах возможной безопасности. Придает большое значение оптике и хорошей акустике в машине. Машиной управляет ловко и надежно.
Рекомендации «сидящему рядом» с водителем:
Если не хотите быть где-нибудь высаженными из машины, лучше воздерживайтесь от комментариев.
Автомобиль - ну и какой Овен не любит быстрой езды? Ему подавай машину красную, типа 'Феррари' (Ferrari), короче - спортивную модель. Кстати, железо ('ferrum') - металл этого знака. Активное стремление во всем быть первым заставляет представителей этого знака выбирать самые продвинутые, самые известные, самые модные модели! Например, одну из последних моделей 'Ауди' (Audi) TT. Главное - вовремя остановиться, потому что нет пределов совершенству...
x
ТЕЛЕЦ
Скрытый текстОтвечает за 6,2% всех дорожно-транспортных происшествий. Однако ни одно из них не происходит до 11 утра! Так что будь особо внимателен в оставшееся время дня, когда лохи-пешеходы так и ломятся под колеса!
Проблема Тельцов (6-я позиция в рейтинге аварийности) в их упрямстве и большем, чем у других знаков, желании проскочить на красный свет. Видимо, сказывается «бычья» сущность.
Водительский стиль:
Из него вышел бы хороший автогонщик. Каждый автобан он рассматривает как гоночную дистанцию. Красным платком для Тельца являются светофоры и «Стоп-знаки». Чудо, что из своих поездок он возвращается лишь с легкими царапинами.
Рекомендации «сидящему рядом» с водителем:
Приводите Тельца в себя толчком в бок. Это сдерживает его темперамент и успокаивает ваши нервы.
Автомобиль - Тельцам стоит выбрать 'Форд' (Ford): аккуратная машинка, в хозяйстве пригодится. А это главное! Впрочем, обычно Тельцы предпочитают спокойный, внушающий доверие 'Опель' (Opel) или 'Сааб' (Saab). Настоящий Телец машину моет бережно, хочется сказать, 'вылизывает' (извините за образность:). Трясется над каждой втулкой, страшно переживает за любую царапину. Модель выбирает как жену - одну на всю жизнь. Частенько возит на ней (на машине, естественно, а не на жене) лесоматериалы и прочие хозяйственные вещи.
x
БЛИЗНЕЦЫ
Скрытый текстАвтокомпания по страхованию автомобилей InsuranceHotline выявила прямую зависимость между знаком Зодиака водителя и его шансами попасть в аварию или нарушить правила. Чтобы удостовериться в непогрешимости своей теории, специалисты исследовали 100 тысяч личных дел своих клиентов на предмет попадания их в аварию. Так, эксперты выяснили, что реже всех нарушали правила и попадали в ДТП Близнецы (11-е место).
По другим данным - они виноваты в 9,3% столкновений на дорогах. И чаще всего — из-за агрессивного стиля вождения. Близнецы “подрезают” и превышают скорость, прыгают с одной полосы на другую, обгоняют, где только можно и нельзя...
Водительский стиль:
Они самые темпераментные из водителей. Светосигнал для них игрушка, а сигнальный гудок - важнейшая часть автомашины. Их большое достоинство в том, что они могут быстро реагировать.
Рекомендации «сидящему рядом» с водителем:
Как бы вы могли сдержать Близнеца? Просто предупредите его, что вы слышали о существовании радарного контроля.
Автомобиль - покупают 'Ауди' (Audi). Знаете почему? Чтобы хорошо слышать! Многие Близнецы неравнодушны к хорошей и громкой музыке в дороге. Но ведь так приятно рулить баранку, когда ветер в ушах (и голове): А при громкой музыке это возможно только на очень высокой скорости. Дополнительно неплохо было бы обзавестись 'Меркурий' (Mercury). Как никак, Меркурий (он же Гермес) - неуловимый вестник богов
x
РАК
Скрытый текстПровоцирует 8,8% всех ДТП. Причем чаще всего это происходит на перекрестках, поэтому проезжать их водителю-Раку надо с особой осторожностью. Неплохо будет притормозить и перед пешеходным переходом. Ты помнишь, что если человек сбит на “зебре”, то водитель автоматически считается виноватым?
По статистике канадских страховщиков, реже всех нарушали правила и попадали в ДТП Раки (10-е место), Близнецы (11-е) и Львы (12-е). Правда, в случае Раков эксперты отметили, что это очень капризная группа, которая очень любит сигналить всем подряд практически без причины.
Водительский стиль:
В уличном движении Рак ведет себя так же, как и в жизни: то так, то эдак. То едет слишком быстро, то слишком медленно, в зависимости от того, в какой он сегодня форме. Однако, когда ситуация становиться рискованной, он обретает уверенность.
Рекомендации «сидящему рядом» с водителем:
Если вы доброжелательно относитесь к пешеходам и велосипедистам, обращайте его внимание на то, что участниками движения являются не только автомобилисты.
Рак - это скромный человек и предпочитает не гнать, а обождать, подавать назад, а не рвать вперед, объезжать препятствия, а не пробивать их (как нетерпеливый Овен). Если что - жмет на тормоза, традиционно паркуется в положенных местах, консервативно прячет машину в гараж (с амбарным устрашающим замком - это его крепость, склад, блиндаж). Раку нравятся надежные старинные модели, например 'Фольксваген-Жук' (Volkswagen). Уважает ремни безопасности и спасательную подушку, на всякий случай платят страховку (Раки - любимые клиенты страховых компаний). Еще Рак, как правило, патриот. Если Родина скажет: 'поддержим отечественного производителя!', Рак проникнется чувствами и пересядет на отечественный автомобиль - родной и привычный.
x
ЛЕВ
Скрытый текстАвтокомпания по страхованию автомобилей InsuranceHotline выявила прямую зависимость между знаком Зодиака водителя и его шансами попасть в аварию или нарушить правила. Чтобы удостовериться в непогрешимости своей теории, специалисты исследовали 100 тысяч личных дел своих клиентов на предмет попадания их в аварию. Так, эксперты выяснили, что реже всех нарушали правила и попадали в ДТП Львы (12-е место)!
И большинство из них — то что называется “вьехал в зад”! Причем происходит это на прямой или полупустой дороге. Так что, как говорят гибэдэдэшники, “повнимательнее на дороге, товарищ водитель”.
Водительский стиль:
"Поддам газку, прогоню тоску" - таков девиз Льва, всегда пребывающего в хорошем настроении. Улица - это его владение, где он может покрасоваться и рассчитывать на всеобщее уважение. Поэтому-то он любит машины, которые обращают на себя внимание окружающих.
Рекомендации сидящему рядом с водителем:
Садясь в машину, помните: водителя надо любить и хвалить!.
Автомобиль - какой же Лев без романтической любви? Поэтому, недолго думая, Лев обычно выбирает итальянскую марку 'Альфа Ромео' (Alfa Romeo). Если вы шкодливый Лев - выбирайте 'Шкоду' (Skoda). Если крутой и свирепый - хватайте Ягуар (Jaguar). Если умный, и считаете, что относитесь к сливкам общества - приобретайте 'Кадиллак' (Cadillac) - чем длиннее, тем лучше. Мотор требует мощный, чтоб как в песне: 'а вместо сердца - пламенный мотор!' Руль в золоте и бриллиантах. Короче, у Льва не машина, а игрушка. Игрушка и есть...
x
ДЕВА
Скрытый текстДевы занимают 9-ю строчку в рейтинге аварийности. О, они лучше нажмут на тормоза, чтобы пропустить белку, чем подумают о том, успеет ли остановиться автомобиль, идущий сзади.
10,7% всех столкновений (хуже только Козероги). Очень любят Девы превышать скорость и ездить по встречной полосе (большинство аварий происходят с ними по этим причинам). Если они разбиваются, то в хлам. Если давят кого-то, то насмерть... Тормозни! Особенно перед поворотом. И смотри на дорогу, а не в зеркальце.
Водительский стиль:
Насколько она аккуратна в жизни, настолько же хаотично ведет себя, когда садиться за руль, к ужасу других водителей. Правила, знак перехода "зебра", право преимущественного проезда? Не следует понимать все это слишком узко. Несчастный случай? Он ведь может с каждым случиться.
Рекомендации «сидящему рядом» с водителем:
Смените, на всякий случай, водителя.
Дева - это тот, кто не пререкается с гибэдэдэшником, если тот пьян. Сам всегда трезвый, в одном глазу (или двух) очки - чтобы лучше видеть. На заправке лишнее не переплатит, объезжает каждую лужу, бережет экологию - следит за выхлопной трубой. Без аптечки никуда.
Покупать Деве следует 'Тойоту' (Toyota), Хонду или 'Киа' (KIA). Такой автомобиль порадует интеллектуальный разум разборчивого покупателя. Дева будет его регулярно разбирать и собирать, а машина все равно поедет...
x
ВЕСЫ
Скрытый текстСчитается, это самые уравновешенные люди. Именно по их вине происходит только 6,1% ДТП — меньше, чем у любого другого знака зодиака. Однако, они часто попадают в аварии не по их вине – и если ты родился в конце сентября — начале октября, это еще не означает, что с тобой никогда ничего не случится. Опасаться водителям-Весам приходится, как ни странно, аварий на прямой дороге или среди бела дня.
Проанализировав результаты исследования по зависимости статистики аварий от знака Зодиака, канадские страховщики даже задумались: а не рассчитывать ли теперь стоимость полиса не из учета возраста водителя, а исходя из его знака Зодиака?
В этом случае первыми претендентами на повышение цены страховки будут Весы (1-я позиция). Именно Весы были признаны не только самыми «аварийными», но и самыми недисциплинированными и чаще всего нарушали ПДД.
Водительский стиль:
По сравнению с другими водителями, они самые рьяные приверженцы соблюдения правил безопасности (в теории). У них есть лишь одна маленькая слабость: при поездках в ночное время они охотно предаются мечтанию.
Рекомендации сидящему рядом с водителем:
Всегда быть начеку и занимать водителя разговором.
Автомобиль - предпочитает элитные виды транспорта. В трамвай силой не затащишь! Минимум 'Ролс-Ройс' (Rolls-Roys) подавай. Желают осуществить свою мечту - покататься на 'Линкольне' (Lincoln). Не станут долго отказываться от 'Мерседеса' (Mercedes) (в комментарии не нуждается). При осмотре особое внимание обращает на хорошие рессоры и пр. удобства (комфортабельность). Без кондиционера и вышколенного шофера машину не предлагать. Продавцу совет - все время вежливо улыбаться, улыбаться...
x
СКОРПИОН
Скрытый текстВодители этого знака совершают 6,8% аварий. Большинство из них — лобовые столкновения на прямых участках дорог. Осторожнее, когда идешь на обгон. Зато, как в один голос подтверждают все астрологи, Скорпионы — самые сексуальные любовники!
Стихия Скорпиона (5-е место по аварийности) - длинный широкий проспект, где его инстинкт позволяет водителю чувствовать себя уверенно. Но это до того момента, пока кто-то его не обгонит. Такого водители-Скорпионы не прощают - и начинается гонка.
Водительский стиль:
Он владеет своей машиной также надежно, как другие своими машинками для подстригания газонов. Он знает каждое правило уличного движения и может моментально определить расстояние тормозного пути. Короче говоря, он (почти) совершенство и объект мечтания каждого страхового агента.
Рекомендации «сидящему рядом» с водителем:
Просто доверьтесь ему.
Автомобиль - 'машина-зверь', любят приговаривать настоящие скорпионы, похлопывая по бамперу любимое 'Порше' (Porsche) и побывшее в разных передрягах BMW Ну в крайнем случае – Форд! Скорпионам нравится испытывать весь мир (и авто) на прочность. Аварийные ситуации не редкость. Бывает, оптимистически думают: 'Вот разобью машину - буду ходить пешком:' Но машина, также как ее хозяин, 'воскресает из пепла' (из обломков), и живет новой страстной жизнью. До последней капли бензина, последнего километра бесконечного шоссе.
x
СТРЕЛЕЦ
Скрытый текстВодители, родившиеся под этим знаком зодиака, несут ответственность за 6,8% всех происшествий. Обычно они совершают боковые столкновения на перекрестках. Если ты — Стрелец за рулем, то тебе надо особенно внимательно следить за дорожными знаками и за другими автомобилями на пересекаемой дороге.
Стрельцы (7-е место в рейтинге аварийности) - хорошие водители, которые точно знают, что в плотном движении лихачество лучше оставить профессионалам. Но они очень болтливы, а потому эксперты посоветовали им забыть о мобильном телефоне во время движения.
Водительский стиль:
Как он ведет себя в жизни, так и ездит: на очень большой скорости и всегда по полосе дороги для обгона. Его самое любимое (спортивное) занятие - ругань в адрес других водителей. Н, не смотря ни на что, если того требует ситуация, он способен проявить такие необходимые качества, как собранность и решительность.
Рекомендации «сидящему рядом» с водителем:
Самое лучшее - ругайтесь месте с ним.
Автомобиль - хочет представительное авто, чтобы 'не ударять в грязь лицом' перед гостями и родственниками. Говорят, даренному железному коню в зубы не смотрят, но если это 'Запорожец' - будут гром и молнии! Хозяин-барин (это про Стрельца) хочет всего и много, поэтому астролог рекомендует - приобретайте автобус. Трейлер - оптимальный выбор (с прицепом). Главное, побольше лошадиных сил, ведь Кентавр - полуконь, получеловек - управляет этим знаком. Если довольствуется малым, то прикупит 'Фиат' (Fiat) или 'Вольво' (Volvo), которые будут служить ему долго, верой и правдой. Пока не развалятся.
x
КОЗЕРОГ
Скрытый текстВодитель, родившийся под Новый год или сразу после, — это просто засада на колесах! 13% аварий по их вине — рекорд среди знаков зодиака... Упрямые и обидчивые, Козероги сеют ужас на дороге. Они не показывают, что поворачивают. Скорость превышают обычно в два раза. Лезут на встречную. А главная беда — это то, что они абсолютно игнорируют дорожные знаки. Не видят знаков, и все тут! Рога мешают, наверное.
Находящиеся на 8-й позиции в рейтинге аварийности Козероги искренне считают, что ПДД созданы для других водителей, а представители этого знака всегда стараются сделать так, чтобы добраться до пункта назначения как можно быстрее.
Водительский стиль:
Для него правила уличного движения являются своего рода Библией. Дай бог, чтобы все вели себя так же корректно, как он. Ехать по крайней левой полосе со скоростью 50 км в час? Нет, это не его стиль. Такое поведение имеет воспитательную ценность для других, а также всегда сулит надежность в достижении любой цели.
Рекомендации «сидящему рядом» с водителем:
Закройте глаза, закройте рот и предайтесь спокойной езде.
Автомобиль - ориентируется на традиционно классические модели. Для него оптимален 'Фольксваген' (Volkswagen) или 'Джип Чероки' (Jeep Cherokee). Этот знак требователен к практичности машины, мечтает, чтобы она служила вечно ('ничто не вечно под Луной', а уж под Козерогом:), или хотя бы долго, молча несла тяготы и лишения жизненного пути (трассы). Козерог ведь находит дороги, где сплошные колдобины и крутые подъемы: Упрямый Козерог ездит по плану (карте местности) и жесткому графику времени, и непроездная глушь с препятствиями - для него норма путешествий.
x
ВОДОЛЕЙ
Скрытый текстВодолей - претендент на повышение цены страховки из-за своего стиля вождения. Водолеи были признаны не только вторыми после Весов «аварийными», но и самыми недисциплинированными - водители Водолеи часто нарушают ПДД.
Не очень хорошие водители, Водолеи обычно “наезжают” (в прямом и переносном смысле) на более мелкие транспортные средства. Случается это чаще всего при перемещении на другую полосу движения и на поворотах. Всего на совести водителей этого знака 9,9% происшествий.
Однако в целом водительский стиль Водолея – экономный. Водолей никогда не будет зря увеличивать газ, ведь это ведет к дополнительному расходу бензина.
Рекомендации сидящему рядом с водителем:
Набраться терпения и, откинувшись назад, читать газету.
Автомобиль - подойдет очень быстрое средство передвижения, но в данном случае оно может быть и попроще, например, двухколесный друг - мотоцикл. Так что вполне можностать байкером. А еще Водолей предпочитает машины с экзотическими приспособлениями: на солнечных батареях, к примеру. Так что если мотоцикл не устраивает, то прокатиться с ветерком можно и в кабриолете 'Ламборджини' (Lamborghini) или в сверхзвуковой 'Субару Импрезо Турбо' (Subaru Impreza Turbo).
x
РЫБЫ
Скрытый текстОтвечают за 8,4% аварий — обычно по причине того, что не замечают дорожного знака. Водители-Рыбы въезжают под “кирпич”, не уступают дорогу там, где должны, и вообще ведут себя довольно безответственно.
А любители помечтать, Рыба занимают 4-ю позицию в рейтинге нарушителей правил и получателей страховок. Страховщики и астрологи советуют Рыбам быть повнимательнее при движении в «реальном мире».
Водительский стиль:
За рулем ведет себя так же мягко, как и в жизни. Они мечтательны и позволяют другим обогнать себя. И если их поездка продолжается слишком долго, то к этому они относятся совершенно спокойно. Ничего страшного. Их счастье в том, что в поездке с ними ангел-хранитель.
Рекомендации «сидящему рядом» с водителем:
Ни в коем случае не нервничать. Если вы скажете Рыбе, что она едет медленно, это ее только обрадует.
Автомобиль - подойдет вычурная и похожая на наземную подводную лодку 'Бугатти' (Bugatti) или Бентли. Нечто трогательное в названии этой марки навевает фантазии и грезы: Причем обязательно фиолетового цвета! Когда стукнете, она станет бледно-розовой. Не машина, а сказка! Рыба обожает автомойку, однако не всегда ради чистоты - увлекает сам процесс обмывания. Так что изящная и обтекаемая машинка будет в самый раз, именно такие и должны всегда блистать чистотой, в отличие от всяких джипов-вездеходов.
x
Mazilla:
|
Аварийнозависимость знаков зодиака |
так я не понял
а к каким знакам принадлежат субботние магазинные тошноты и упыри с рассадой?
все знаки по ходу только гоняют и резко тормозят
Всем привет! Нужен совет, какой аккум выбрать, надо 60Ач, 590А:
- в "колесе" предложили KLEMA better (около3,5 т.р.)
- в "би-би" FORSE, 3 года гарантия ( 2,6тр.)
- в Авторевю прочитал про TITAN, но в "би-би" проходящий мимо покупатель сказал, что у него через год накрылся..
- в Аларм-Моторс "оригинальная" батарея за 7тр. (такую точно не куплю)
ЗЫ: Может другие варианты предложите
цитата: |
в Аларм-Моторс "оригинальная" батарея за 7тр. (такую точно не куплю) |
у меня такая с ноября 2005 года работает без единой подзарядки...
canon3000
29 December 2011
у меня с 2006 года, ни разу не поднимал крышку аккумуляторного отсека, не подзаряжал.
Krendellвот вам и статистика, может лучше переплатить?
Петрович-47
29 December 2011
а у меня... у меня... у меня...
... да у ...
Петрович-47
Какой-то ты грустный под новый год, не порядок...
Odin ASУ меня с ноября 06го.. Машина постояла тут неделю и не завелся... Прикурили, щас заводится нормально, но уверенности больше нет, тем более зима
цитата: |
работает без единой подзарядки... |
Это как? Генератор ваще не пашет?
lessen
29 December 2011
KrendellЗаказал Варту в интернет-магазине, привезли домой. Красивый, беленький, и отлично заводит!!!
Есичо не на фокус
цитата: |
вот вам и статистика, может лучше переплатить? |
Не уверен. Форд сам батареи не производит, у меня там наклеечка маленькая есть, что производитель MUTLU..
Krendell
В последнем авторевю сказали, что Форд покупает аккумуляторы из Нижегородской области...
lessenА про Варту и Бош я слышал море подделок и румынское производство. В би-би продавец тоже про варту сказал, типа полно брака, а FORSE только 3шт.
Я параноик?
цитата: |
Форд покупает аккумуляторы из Нижегородской области... |
У меня акум накрылся на Форд Коннект турецкого производства
есть целая тема про аккумуляторЫ
ТЫНЦчё тут травить-то
KrendellМне не показался он фейковым, хотя как там определишь?
Но работает справно. Он стоит на машине выходного дня, и то с ней нет проблем.
Krendell:
|
Ы: Может другие варианты предложите |
предложу купить самую дешевую и не париться
ну то есть конечно условно самую дешевую, это не значит, что нужно купить в полуподвале у полубомжей полуживую батарею с полугарантией
но имхо в пределах 2-3 тыщ полно вариантов
canon3000
30 December 2011
Кстати, в январском ЗР есть ответ на вопрос ЛГГ про потускневший свет ксенона.пишут, что до 45% яркости теряет ксенон.лампа к концу срока (около 2000часов), а Н7 только 20%.
кстати, про галогенки.
весной поставил на пробу лампы Philips X-tremeVision, которые якобы увеличивают мощность светового потока на 100%. По факту прибавки света на 100% не заметил. Дай Бог на 20-30%
Ну и красивый белый цвет. Стоят 1500 пара
А вот ресурс оставил желать лучшего: одна лампа сдохла через 7, другая через 12 тысяч км. Всегда с ближним езжу. Обычные галогенки светят дольше и стоят в несколько раз меньше
canon3000
30 December 2011
Ну так в тестах ламп уже давно написано что все эти +дцать% это все маркетинговый развод.а указанный максимальный прирост мощности света может быть всего лишь в одной точке.а пишут про всю лампу.
TVS
ставил филиппс даймон вижен... тоже белые ...работали больше 2х лет где то 30 тыс км...сдохла одна лампа докупать такую же задушила жаба... поставил бош за 160 рублей вот посмотрим сколько проеду
canon3000
30 December 2011
Интересно, завтра народ опять ломанется машину мыть, это чо, новая традиция?
а кто-нибудь пользовался лампами типа найтгайда, которые разными цветами светят в ночь, есть от них приход? или в линзе все равно все смешается
Pecall:
|
а кто-нибудь пользовался лампами типа найтгайда, которые разными цветами светят в ночь, есть от них приход? или в линзе все равно все смешается |
У меня такие год стоят "Philips NigtGuide", изначально продаются для двух типов оптики(линза/рефлектор) о чем указано на упаковке.
На линзованной оптике разницы с обычными Филипсами(что стояли с завода) особо не ощутил, по началу вообще казалось что свет стал хуже...
В "АКЦЕНТ" купил какую-то "Варту" по 100 руб/шт в Ашане - отличные лампы,взял 4 от жадности,впрок
,запас карман не тянет