И куда катится наша страна?! Суицид в армии.

13 years




не для слабонервных

http://bashtube.ru/video/110440/

avatar
hazer
2 June 2010

И куда катится наша страна?! Суицид в армии.
15,8K
views
49
members
223
posts

avatar
nicko
2 June 2010


avatar
vSAS:

я тоже предполагаю и не его конкретно, а гипотетического призывника из твоего предположения.

Гипотетический это Уоллес?
avatar
-Dimm-
2 June 2010

2

TVasily
Э... нетушки...
никак не могу... Я так сказать, все же имел некое отношение к армии и не на бумаге, а в отдаленном гарнизоне, и не в Арбатском округе, хоть и заканчивал Московское Пехотное, а на Дальнем Востоке... на острове Большой Уссурийский...
Так что, если местным пацифистам есть чо сказать - пожалуйста...
avatar
Johnnie Walker
2 June 2010


мде терь я точно понимаю почему моим друзьям с больным сердцем и ""типа астмой "" дают военники,давно говорю валить нада,либо военник покупать п4444ц
avatar
vSAS
2 June 2010


avatar
nicko:

avatar
vSAS:

я тоже предполагаю и не его конкретно, а гипотетического призывника из твоего предположения.

Гипотетический это Уоллес?

и он тоже. Просто все бывает в жизни и менты по белочке народ стреляют и прочее. Но мне правда кажется странным, чтобы среди одногодок каратист за 2 дня сошел с ума, хотя были у нас каратисты, которые реально ближе к балерунам (с уважением к балерунам)... но все же странно. А вот нажрался на радостях и прихватила белочка, т.к. с годовалым ребенком скорее всего год не пил - немного более реально. Ну а если и вскрытие говорит - самоубийство...
TVasily
2 June 2010

1

-Dimm-,
Да ту вообще странное творится. Кто служил - те говорят, что в армии ничего, терпимо, хоть и похуже, чем у тёщи на блинах. Кто не служил - свято верят, что армия зло, жесть, ад, инвалидность и проч. Прям зазеркалье какое-то
avatar
baraNEO
2 June 2010


TVasily
Вась, тут даже не в этом дело.
я вот не служил, но и не косил (только от сборов). но еслиб приперло НЕ пошел был.
я реально не вижу чего такого мне могла дать армия, чего ент на гражданке.
я пару лет назад писал про своего дружбана, который сразу после инста пошел "пиджаком" на 2 года.
да, я не слышал от него про дедовщину (возможно в его части ее и не было), да он на выхи домой ездил, но эти 2 года для него абсолютно потеряны: пока его сверстники, делали карьеру, он отдавал "гипотетический" долг родине.
avatar
CrutovSN
2 June 2010


Может у тех кто служил "удачно" мнение сложилось в результате употребления добавок щедро добавляемых МО в пищу солдатам?Типо- спокойно,чудно время провели и ничего не хотелось...Так сказать временно кастрируют.
avatar
vSAS
2 June 2010


avatar
CrutovSN:

Может у тех кто служил "удачно" мнение сложилось в результате употребления добавок щедро добавляемых МО в пищу солдатам?Типо- спокойно,чудно время провели и ничего не хотелось...Так сказать временно кастрируют.

напоминает поведение детей, которые никогда не были в лагере, каждый год ездят к бабушке, поэтому его боятся и рассказывают про него всякие гадости, чтобы не было видно, что они просто боятся, хотя ничего страшного там нет.

Я согласен с baraNEO просто там нечего делать + я вообще против убийств невиновных людей, а если ты в армии может быть такой приказ.
avatar
knave
2 June 2010


TVasily
До 1 апреля этого года - Началом военной службы считается:
- для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;

с 1-го апреля: -
Началом военной службы считается:
для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;

Т.е. как я понял теперьзвание присваивает непосредствено командир части.
кактотак
avatar
АлекСаша
2 June 2010


щас геноцид народа проходит в армии причем не власти имущими каким-нибудь а самими сослуживцами
avatar
vSAS
2 June 2010


avatar
АлекСаша:

щас геноцид народа проходит в армии причем не власти имущими каким-нибудь а самими сослуживцами 

не может народ устраивать геноцид народа.
avatar
-СТАЛКЕР-
2 June 2010


avatar
CrutovSN:

В любом нормальной стране такой случай привел бы к отставкам в правительстве,отмене призыва ,забастовкам и беспорядкам в частях.В России таких случаев тысячи в год.Сам "отбывал наказание" в Таманской дивизии в 94- 95 годах.От дедов и офицеров погибало в среднем 2 -3 солдата в месяц,это считалось нормальным показателем,все эти смерти маскировались под суицид и несчастные случаи.Если погибало более 5 человек в месяц,руководство дивизии давало взбучку в штабе командирам и цифры приходили в норму.

Не надо писать бред. За время службы в Твери в те же годы, за 5 лет не погибло ни одного человека.
А уж представить, что такое творилось в придворной Таманке...
Вы видимо посмотрели общую статистику за дивизию, однако не учли, что в данные годы солдаты дивизии принимали участие в 1-й Чеченской.
avatar
АлекСаша
2 June 2010


vSAS
значит самоуничтожением занимаемся... ну вод зачем один гноит другого?
avatar
Aleksey2009
2 June 2010

1

статьи расстрельные давно пора вводить... и тогда порядка будет точно больше. жаль конечно парнишку..
avatar
CrutovSN
2 June 2010

2

-СТАЛКЕР-Если служил в те годы ,то должен был понять(если имел возможность и желание)чем ближе к Москве и чем крупнее часть ,тем хуже служить и сильнее дедовщина.Много где поездил пока служил,но самую попу видел в Москве в салютной батарее, там просто мочили почти наглухо пацанов каждый день деревенские выродки ,собиравшие деньги домой.Ты че прикололся - статистика - кто тебе ее покажет в этой стране?Мне про Тамань сказки не рассказывай.
avatar
knave
2 June 2010


avatar
CrutovSN:

чем ближе к Москве и чем крупнее часть ,тем хуже служить и сильнее дедовщина.

ну и чо тут скажешь то?
avatar
-СТАЛКЕР-
3 June 2010


CrutovSN
И ты мне про 2-3 трупа в части в месяц не рассказывай тут сказки.
Командованию части глаз на жопу натянули бы за такое даже в 90-е, тем более в Москве.
Доказательства предъявить своим словам можешь? Балабол.
avatar
Обмарак
3 June 2010

1

CrutovSN
Да, чем ближе к маскве, тем сильнее дедовщина...Но

-СТАЛКЕР-сто раз прав...еси в части один труп, то это пипец...По всему округу люлей раздают...Дрюкают всех так, что очки пылают от бойца до ком.дива.
avatar
kishanya
3 June 2010


avatar
nicko:


При вскрытии криминальных трупов все органы вырезают, взвешивают, разрезают ломтиками и кусочки берут на гистологию. Когда зашивают - все складывают в полиэтиленовый мешочек и закидывают в брюшную полость. Изымать никто не будет. Не та ситуация

Причём можно ещё и дополнить:

Мнительным не читать.

Скрытый текст
avatar
sailor_cool
3 June 2010


avatar
araleng:

Я кажется уже писал о собственном опыте службы В СА... Был у нас аналогичный случай. Так получилось, что наш взвод состоял некоторое время из солдат одного призыва, только два сержанта были на полгода старше. И был отправлен этот взвод в командировку, т.е около месяца мы находились в изоляции от дедов и прочих "радостей". Так вот, свои же одногодки загнобили одного солдатика и довели его до самоубийства.

Кино такое есть, "Повелитель мух" называется. Как раз про это.
avatar
vSAS
3 June 2010


sailor_cool
а есть кино "цельнометалическая оболочка" , тоже самоубийство. но кто в нём виноват, вопрос открытый...
avatar
sailor_cool
3 June 2010

1

avatar
Daiver:

Не читайте между срок, писал, что у меня вся семья армейская, отец, дед. И не по 2 года, а по 20+ лет.

То есть, ты из семьи кадровых военных. Это объясняет твое неприятие армии.

Когда я закончил школу, поступление в военное училище было чем-то вроде вступленя в элиту. Тебе гарантировалась (речь о советских временах) хорошая зарплата, возможность роста если не совсем дурак, квартира. Военным быть было престижно. Я помню, как студентом отдыхал в Крыму и мамины приятельницы в женихах своих дочек копались как в сору, агитируя их за поиск военного красивого здоровенного. Прошло время, ситуация изменилась. Военная служба превратилась в тяжелый неблагодарный труд связанный если не с постоянным риском для жизни, то как минимум с определенными бытовыми трудностями.

Естественно, что вся твоя армейская семья теперь не агитирует тебя идти в училише и тем более служить срочную. Типа, нечего там делать.
avatar
sailor_cool
3 June 2010


vSAS
повелитель мух - про детей
avatar
sailor_cool
3 June 2010


T
TVasily:

-Dimm-,
Да ту вообще странное творится. Кто служил - те говорят, что в армии ничего, терпимо, хоть и похуже, чем у тёщи на блинах. Кто не служил - свято верят, что армия зло, жесть, ад, инвалидность и проч. Прям зазеркалье какое-то

Стокгольмский синдром
avatar
sailor_cool
3 June 2010


avatar
CrutovSN:

Может у тех кто служил "удачно" мнение сложилось в результате употребления добавок щедро добавляемых МО в пищу солдатам?Типо- спокойно,чудно время провели и ничего не хотелось...Так сказать временно кастрируют.

Очередной миф. На флоте ничего не подсыпают.
avatar
Обмарак
3 June 2010


sailor_cool
В вилосипедных войсках ничего не подсыпают
avatar
sailor_cool
3 June 2010


Sagramat
Ну да, там еще и бесплатный массаж простаты.
Юрчик
3 June 2010

1

Всем мнительным, обеспокоенным и тревожащимся за свою вялую потенцию:
Ни в пищу, ни в компоты никакой бром не добавляют. Перед приёмом пищи личным составом, её качество проверяет: Дежурный по части, ответственный офицер ( старшие офицеры), дежурный мед.работник из сан.части (все они дают письменное разрешение на выдачу пищи л/с), а с каждым подразделением солдат ещё и ответственный из состава командования роты(младшие офицеры и прапорщики).
Ещё есть такая статья в Уставе: Дежурный по части обязан присутствовать при закладке продуктов в варочные котлы, о чём делается запись в соответствующей книге.

Так что, господа призывники, завалите свои рты, и справа, в колонну по одному, бегом марш в столовую, при входе снимая головные уборы. Приятного аппетита!
avatar
Обмарак
3 June 2010


Юрчик
Тока теория с практикой расходятся...Причём неслабо...Я се представляю весь этот состав на приготовлении, например, завтрака...Читать, конечно, полезно...
avatar
Обмарак
3 June 2010


avatar
sailor_cool:

Sagramat
Ну да, там еще и бесплатный массаж простаты.

Ниабижай вованов

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up