Семейное право, наследство, раздел имущества: помощь юриста



Всем добрый день!
Что то я в интернете потерялся.А товарищ которому нужна помощь сам не силен (ни в законе ни в интернете)
Ситуация такая:
1.Есть кредит взятый в браке и довольно большой на одного супруга-делиться ли его ответственность и выплаты при разводе?
2.Квартира приватизирована в браке вторым супругом ( с ребенком не прописан и не был прописан)
Как по закону это делят?
Сам слышал,что кредит делят,а квартиру нет.
Помогите конкретикой,возможно с ссылками,в случае чего на форуме есть те кто занимается такими делами? Есть большая вероятность развода у него Жаль мое мнение-хорошая была пара.
семья, наследство, раздел, имущество, дети, развод, помоь, юрист

avatar
Незнакомец
26 May 2010

Семейное право, наследство, раздел имущества: помощь юриста
2,7K
views
28
members
119
posts

avatar
Vzheek
24 August 2009


avatar
CЛАВА:

...и больше нихрена для счастья нам не надо...но вот ведь никто этого не понимает вот засада...

так красиво в жизни не бывает...
avatar
CЛАВА
24 August 2009


avatar
Vzheek:

так красиво в жизни не бывает... 

откуда знаешь?
бывает или не бывает...может либо не может..вот и все...все остальное лирика...если этого нет или приблеженно нет то ето каторга и мучение...
ну может каторга или мучение это я канечно борщанул но если это нет то нормальной жизнью я бы это не назвал
avatar
laska82spb
24 August 2009


avatar
CЛАВА:

laska82spb
при обоюдном согласном разводе без раздела имщества суд вапросы алиментов на рассматривает ил не расматривал

Не правда ваша!!!
Вопрос алиментов рассматривается ВСЕГДА!!!т.к суд заботится об интересах ребёнка(даже ,если мать в исковом заявлении пишет,что не претендует на алименты!)
А уже в ходе судебного заседания их либо присудят,либо нет!

И вопрос раздела имущества к вопросу алиментов не имеет никакого отношения!
avatar
CЛАВА
24 August 2009


laska82spb
хммм...почему не правда...в моем случае даже не поднимался етот вопрос так на тот момент жена понимала идиотизм данного вопроса.
avatar
Vzheek
24 August 2009


CЛАВА
на эту тему можно долго разговаривать... просто кто то об этом говорит...а кто то об этом молчит...
avatar
CЛАВА
24 August 2009


Vzheek
другими словами кесарю кесарево
avatar
laska82spb
24 August 2009


CЛАВА
ну,я не знаю где,как и когда вас разводили...
не думаю,что кардинально всё поменялось с тех пор

зы.на той неделе например это было актуально
avatar
Незнакомец
24 August 2009


avatar
язва:

avatar
Slaventiy:

laska82spb
Смотря с какой стороны посмотреть, может жена се хахаля нашла, и хочет ко всем удовольствиям машину, квартиру и дачу...

правильно, если
цитата:
может жена се хахаля нашла
,
то она должна жить в подъезде, ходить пешком и по выходным вкалывать на 2-ой работе!



Согласиться не могу,отминусил я-говорю честно
Если жена нашла себе хахаля-то это ее выбор все таки(измена,развод),и решение о разводе принимает она,почему ей должно все (большая часть) достаться? (Исключение если все это ее изначально-тоже бывает)

Другая ситуевина-если правда не срослась семейная жизнь, и жена уходит "вникуда",к маме жить и даже если она инициатор-тут по моему муж должен обеспечит жильем как минимум свое чадо,а не жену. ИМХО

Дележка детей-глупость-папа,мама должны быть одни и запрещать доступ бред.

Развод грязное дело.
avatar
CЛАВА
24 August 2009

3

laska82spb
непомню точно сколько лет назад было неакутально

просто мое мнение таково в принципи при наличии ребенка вопрос а размере не говоря об их наличии это полностью лежит на отце...я тупа не могу представить нормального человека говорящего нет платить не буду..или придумающего минимальные зарплаты чтобы меньше платить помойму это дико
avatar
Vzheek
24 August 2009


avatar
CЛАВА:

...я тупа не могу представить нормального человека говорящего нет платить не буду..или придумающего минимальные зарплаты чтобы меньше платить помойму это дико

потому что ты хороший отец и порядочный человек...а ведь далеко не все такие...
avatar
Незнакомец
24 August 2009

1

avatar
CЛАВА:

просто мое мнение таково в принципи при наличии ребенка вопрос а размере не говоря об их наличии это полностью лежит на отце...я тупа не могу представить нормального человека говорящего нет платить не буду..или придумающего минимальные зарплаты чтобы меньше платить помойму это дико

У..СЛАВКА отплюсил...
представлять их ненада их и так многа,могу показать даже,которые ... бабла на свое дите жалеют,типа нафик...ки
avatar
CЛАВА
24 August 2009


avatar
Vzheek:

потому что ты хороший отец и порядочный человек...а ведь далеко не все такие...

и я в принципе не такой...ну на фоне остальных может чуть лучше..

-PILOT989-
да ну таких непанимаю в принципе...было бы на кого жаелть независимо что произошло это жэ своя кровь...свой ребенок..ужэ даже если не брать в расчет что по большому счету в таких случаях отцы видят сыновей по вызам да по праздникам с днями рождений...я лична ваабще этаго вапроса боюсь когда малой подрастет спросит а чо так...а вот ... такая вот ... жизнь гавно ...останецца ответить..
avatar
Vzheek
24 August 2009

1

вот так почитаешь...послушает...страшно детей рожать...
avatar
CЛАВА
24 August 2009

1

Vzheek
тебе бояться не стоит поверь мне
ты как минимум будешь отличной матерью ну падумаешь со слишком развитым для девушки чувством юмора...у тебя отличный умный муж порядочные веселые родители грамотный старший брат поэтому ты можешь быть спокойна..
я могу тожэ по началу пару саветов дельных дать
avatar
Vzheek
24 August 2009


CЛАВА
даже интересно что за советы...
avatar
CЛАВА
24 August 2009


Vzheek
ну там чо по началу как гладить как готовить чо мона чо низя...у тебя же есть мой телепон можешь спакойна званить в любое время сутак и брать биплатную веселую юмарную кансультацию...ночью тожэ можешь званить ворчать нибуду)))
avatar
FlyCat
24 August 2009


в делании детей главное долгие и интересные тренировки
avatar
аспирин
24 August 2009


советую яйца при разводе не отрывать...потом могут пригодица...
avatar
enotP
25 August 2009


Короче, превратили тему во флуд. А вот посоветуйте лучше по существу:
через три года после развода ребенок по обоюдному согласию вернулся ко мне (мать живет в Москве). Все это время алименты платились исправно.
Как теперь их не платить? Ну то есть какие телодвижения? Я конечно не нищий, но кормить чужую семью не хочу.
avatar
Ptiza
25 August 2009


enotP
Молодец! Про процедуру постараюсь узнать у отца. Он у меня пенсионер-алиментщик (не мне есичо) , знает кой-чего по этому вопросу.
avatar
enotP
25 August 2009


Ptiza
Спаси бо
avatar
Ptiza
25 August 2009


enotP
Написал в личку
avatar
Nimfa78
26 August 2009


enotP
ну как.. через суд опять же, если с "мамкой" нет возможности по-человечески договориться о возврате деньгов, типа её очередь платить будет

хотя это пЫпц какой бред... зачем люди женятся...
avatar
G.A.S.
26 August 2009


да-а... разные ситуации бывают, дай бог, чтобы всё нормально прошло и просто они договорились.
эх... жизнь из лайф
avatar
Nimfa78
26 August 2009

1

ga_platinum
хорошо бы...

та не жизнь из лайф, люди просто... без головы: раз - сочетнулись, два - размножились, это биология
а как же "в болезни и здравии" и всё такое прочее?
блондинко, не понимаю
avatar
Ptiza
26 August 2009

1

Nimfa78
цитата:
блондинко, не понимаю

Вот скока раз я тебе говорил, что я тоже блондинко, ибо тоже не понимаю. Плюсанул
avatar
Рожденный в СССР
26 August 2009


Юристы как врачи: от уровня оплаты не зависит.
У меня знакомый разводился, там вопрос был по нескольким миллионам долларов + квартиры, машины...
Нанял крутого юриста, который специализируется на таких процессах. Тот юрист ему все просрал (то есть удовлетворили требования жены).
Потом супруга подала заявление на алименты (на себя, а не на ребенка), знакомый говорит: сходи ты, я тебе больше верю. И я этот процесс выиграл подчистую, хотя специализируюсь на коммерческом праве.
avatar
Незнакомец
26 August 2009


avatar
Рожденный в СССР:

Юристы как врачи: от уровня оплаты не зависит.
У меня знакомый разводился, там вопрос был по нескольким миллионам долларов + квартиры, машины...
Нанял крутого юриста, который специализируется на таких процессах. Тот юрист ему все просрал (то есть удовлетворили требования жены).
Потом супруга подала заявление на алименты (на себя, а не на ребенка), знакомый говорит: сходи ты, я тебе больше верю. И я этот процесс выиграл подчистую, хотя специализируюсь на коммерческом праве.

Без обид,почему то пришла аналогия:
Приехал клиент к дилеру,все отремонтировали,дорого,медленно - капут полный
Приехали в другой сервис после дилера,так только колодки поменяли)))

При всем этом личностных качеств и параметр дружбы твой пост не снижает )))
avatar
Ni-ni
19 January 2010


У девушки умер муж. Осталось две машины. Свидетельство на наследство уже выписано, но там прописан ребёнок 9 лет. В МРЭО сказали что нужна бумага из органиов опеки. В этих органах сказали что если машину на продажу то нужно открыть счёт в сбербанке и положить туда долю ребёнка, а если без продажи то ПТС выпишут на двух собственников. Справку они делают 12 дней, сегодня у них был день приёма но никого не было. Теперь только в четверг.

Торопиться было не куда, но сегодня по радио передали что с февраля поднимут пошлины на услуги МРЭО в 3-5 раз. (номера будут стоить 1500 руб, ПТС 500 руб) Поэтому теперь надо срочно переоформить две машины и без бумаги из органов опеки.

Снять с учёта в Невском районе и поставить на учёт в Московском районе.
avatar
Oliva
19 January 2010


Странно,что так оформили у нотариуса. Несовершенолетние дети объявляются наследниками, но их наследственное имущество управляется их опекунами (родителями или др. лицом, назначенным судом). Моя писала отказ на наследство в мою пользу, правда на момент открытия наследства ей уже было 18 лет
Что касается оформления в ГАИ, то все сделают при съеме машины с учета. Там же дадут новые номера , новый тех паспорт, поставят на учет. Только в заявлении надо написать ,что оформление по наследству Снимала и автоматом ставила в Московском р-не
А все последующие операции с машиной надо будет решать уже по месту прописки

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up