Потушили баню

14 years ago

6



Дело было так, сегодня в десятом часу с друзьями собираемся в Москву, дабы избежать пробки ! На соседнем участке соседи уехали на веселе с утра и когда увилиди слабый дымок в конце участка, поняли что будет беда !
Естесвенно все соседи сбежались и благодаря погоде солнечной, огонь получился неожиданно сильный. Соседи вызвали пожарку, пока мы тушили из ведер и шлангов баню, приехала пожарная машина ! парковалась она минут десять !!! САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ СЮЖЕТ, ОНА ПРИЕХАЛА БЕЗ ВОДЫ !!! Меня поразила больше всего что люди которые даже в глаза не видели соседей (так как видут замкнутый образ жизни, телефон ихней никто не знал) все принимали участие в тушении пожара ! И благодаря слажанной работе всех соседей, сгорела только прихожая с душом !

Я открыл тему не для плюсов, а для того чтобы мы все были внимательней !!!

Отдых отдыхом а бдительность надо всегда проявлять !

avatar
FOCUSNIK22222
23 May 2010

Потушили баню
7,3K
views
17
members
71
posts

avatar
-SSID-
24 May 2010


avatar
Valerevich:

-SSID-
Шпасиб... Тока я Ярославский

Э-э-э-э-э блин, не посмотрел...
Ну так приезжай к нам в гости - недалеко вроде.
Я по золотому кольцу ездил, так от Ярославля до Москвы вообще рукой подать...
avatar
Valerevich
24 May 2010


-SSID-
От меня и так маскофские фокаснеги не знають как отделаться

2,5 часа езды
avatar
FOCUSNIK22222
25 May 2010


Вот еще хорошие вещицы ! мне датчики понравились !

http://megashop01.ru/
avatar
-SSID-
25 May 2010


avatar
FOCUSNIK22222:

Вот еще хорошие вещицы ! мне датчики понравились !

Это конечно здорово, но кому он на даче извещать будет??? Ко всем соседям подключить?
avatar
sas_000
25 May 2010


цитата:
САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ СЮЖЕТ, ОНА ПРИЕХАЛА БЕЗ ВОДЫ

Они едут без воды. Обычно качают из пруда(пожарного)... должен быть
avatar
FOCUSNIK22222
26 May 2010


sas_000

Там есть пруд, называется " ГРАФСКИЕ ПРУДЫ" но наврядли там пожарка заправится, так как там забор вокруг пруда стоит ! И они неплохо на друг друга кричали из за этого !
avatar
FOCUSNIK22222
26 May 2010

1

-SSID-

Нет конечно, для успокоения для себя (в комнаты раставить )

Волков бояться в лес не ходить ! думаю просто пару тройку баллонов огнетушителей иметь и хватит ! Тестю рассказал когда, сегодня позвонил уже купил ( только маленькие)

Надо просто соблюдать простые правила, когда уезжаешь с дачи, надо разочек пробежать и отключить электричество ! ( А то фобия начнется, всего бояться)
avatar
FOCUSNIK22222
27 May 2010

1

Сегодня позвонил дружбанчик мой у которого отдыхали, соседи прошли по домам и поблагодарили всех ! приятно ! думаю после такого неприятного случая, будут хоть общаться с соседями ( говорят правду, что неприятные события сближают людей)
avatar
FOCUSNIK22222
30 May 2010


Вчера соседи шашлыком угощали, оказались хорошие люди ! материал завезли, рабочие с понедельника начнут выстонавливать баньку ! Валерий Степаныч (хозяин дома ) обещал открытие в конце неделе организовать ! Приятно вообщем
avatar
sammer
31 May 2010

3

Вопросы к тем кто пишет в теме и на самом деле не в теме

1. Максиммальная скорость зил 130 с 3 тоннами воды на борту, птв (пожарно-техническое вооружение) еще на тонну, 2 человека на борту (должно быть 7), бак бенза и прочее?
Машина следует на вызов с мерами предостороженности!

2. Как найти участок на котором горит баня в садовом товариществе на 2000 домов, если дорога гамно и никто не встречает и не показывает куда ехать? Как запарковать тааакую машину, если мужчина пожалуйста поаккуратнее у меня там гномики и курочки гипсовые?

3. Как быть если полчаса назад в соседней деревне горел дом и вся вода вылелась туда, а времени на дозаправку (3 тонны) нету т.к. поступил второй вызов?

4. Как забрать воду с открытого водоисточника (пожарный водоём = пруд), если председатель раздолбай и его не чистит или он осущен, а садоводы вегребли весь песок с берегов на участки и сделали подьезд и забор воды невозможным?

5. Кто будет рвать попу за 15 000 рублей в месяц с усилениями, без выходных, спец нарядами и прочей показухой и такой грязной работой?

6. Кто последний раз покупал новый огнетушитель не то что на дачу, а даже в машину, не беря свежего у домовитого деда-соседа по гаражу лишь для прохождения ГТО в гаи?

7. Сколько выделяеца денег для закупки новой техники пожарным, новой одежды и вооружения?

8. Кто и когда последний раз остановился возле авто на аварийках и спросил нужна ли ему помощь, не говоря о том что если бы оно горело, типа давайте ка свалим быстрее вдрух пинданёт или да он закипел просто чайник эт тосол парит?

9. Кто каждый раз перед уходом проверяет свет, газ, обесточивает помещения кроме бабок комунисток которые следят за всем даже не за своим?

10. Почему решетки на окнах из толстенного прутка арматуры и не пробиваемые двери когда они устанавливаюца не думают потом о людях которые попадают в ловушку?

11. Кто знает телефон местной пожарки и не тупо 01 вбитый агитплакатами в советское время?

12. Почему никто не начинает с себя? С затушенного бычка, с НЕ чебуреков строителей которые за копьё лепят бани - будущие факела, с малейших СНИПов (стройтельные нормы и правила), когда дома и сооружения стоят не как грибы после дождя друг к другу ибо 6 соток и места мала, с огнебиозащитных материалов для дерева, с коробов по уму для проводки, с быстрокипящих чайников как дома в городе, с болгарок, циркулярок и систем отопления типа на мой век хватит, а трансформатор не я сжог ...

Может стоит начать с себя?

Топикстартеру респект
avatar
-SSID-
31 May 2010

1

sammer держи +
Согласен на все сто!!!,
Разве что участок, на котором горит, видать издалека... Если занялось, то мимо такого костра при всем желании не проедешь
avatar
FOCUSNIK22222
31 May 2010

1

sammer

Полностью согласен ! разные ситуации бывают !

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up