про Иван Иванычей

14 years ago




У меня на работе есть как и из ИТРовцев так и из работяг: Виктор Викторович, Григорий Григорьевич, Андрей Андреевич, Олег Олегович, два Алексея Алексеевича. Я вот всё не пойму, какова причина того что родители называют своего новорожденного отпрыска именем себя любимого? Спрашивать их как-то неловко, интересовался лишь полунамеками, но ответа ниразу не последовало. Форумчане, почему отцы делают себе тезок, это же дома лишняя путаница?!

avatar
Nordik
14 May 2010

про Иван Иванычей
7,7K
views
26
members
87
posts

avatar
Klonn®
14 May 2010


Nordik Нордикович... блин...йазыг сломаиш

avatar
Muk
14 May 2010


PhotOn
скрытый текст где? хочу прокачать тебе репуташку, друг!
avatar
PhotOn
14 May 2010


Muk
могу ссылку в приват кинуть, но вообще это уже БОЯН
avatar
Nordik
14 May 2010


Klonn®
Клонна Клоновна... А чо, звучит!
avatar
Poludurok
14 May 2010


avatar
PhotOn:

Muk
могу ссылку в приват кинуть, но вообще это уже БОЯН

Было -100 стало +400, за неделю, что то тут нечисто
avatar
BabNIK
14 May 2010


Nordik
Это фигня... я по работе с такииими именами встречаюсь.
Вот например сейчас лежит пасспорт француза:
Бонсиньор Эрик Джозеф Пьер
Вот нафига ему 3 имени???!!!
И это ещё цветочки... Бывают ещё длиннее...
avatar
Antas
14 May 2010

1

Именно социум и прочая лабуда на позволяют человеку жить так как ему хочется везде какие-то условности, запреты, чье-то мнение и тому подобная фигня. Вот и ходят все замороченные)

Посмотрите ники на клабе, одинаковых раз-два и нет (Микас-Михас не считается ) и все нормально, все замечательно. И при встречах все продолжают общаться по никам, иной раз забывая "настоящее" имя.
Кто-то может считать, что номер это обезличенно... Ну зато 2-3 миллиона Иванов, Андреев, Сашей очень даже лично
avatar
Fuchs
14 May 2010


avatar
BabNIK:

Nordik
Это фигня... я по работе с такииими именами встречаюсь.
Вот например сейчас лежит пасспорт француза:
Бонсиньор Эрик Джозеф Пьер
Вот нафига ему 3 имени???!!!
И это ещё цветочки... Бывают ещё длиннее...

у них так принято, это их культура
у нас вот не прижилось, поэтому и режет слух ))
avatar
Klonn®
14 May 2010


Фукс Фуксовна..превет!!
avatar
Fuchs
14 May 2010


Antas


вот ты привел в пример наши ники...но это опять же в условиях одного узкого ( посравнению с многомиллионным населеним страны) сообщества, где, опять же, принято иметь ник...к этому все привыкли
труднее будет переучить огромное количество уже привыкших к укладу жизни людей ))

Кстати, люди, неотносящиеся к форуму порой смотрят как на идиотов ...когда видят, например, на багажнике нашего авто шильдик "GNUS"

А насчет обезличенности ))) просто буквы несут больше информации и имеют юбольшое значение в судьбе человека, а цифры сами по себе такого статуса не имеют...очень важно звучание имени именно в буквенном эквиваленте...а у каждой буквы и так есть своя цифра наука нумерология помогает расшифровать имя, эот очень интересно
avatar
~Нежная колючка~
14 May 2010


Fuchs
Не надоело про имена ...?
avatar
BabNIK
14 May 2010


Кстати по теме...
У меня был учитель в школе (историк и ОБЖ), звали Александр Владимирович, но многие годы его звали Сан Саныч (Алексаныч), так повелось...
Правда не всем было позволено так обращаться к нему, только старшекласникам.
Школьники ждали 9-11 классов, чтобы называть его Саныч...
Вот так реальное имя отразилось на нереальном отчестве.
avatar
Nordik
14 May 2010


Fuchs
Ну имя Олег расшифруйте?
avatar
-Alexx-
14 May 2010


Жейксулли наверно станет популярным именем
avatar
Klonn®
14 May 2010


avatar
Nordik:


Ну имя Олег расшифруйте?

Оченна
Леххко
Его
Газшифгавать
avatar
Fuchs
14 May 2010

1

avatar
Nordik:

Fuchs
Ну имя Олег расшифруйте?

Я, честно, в этом не сильна

есть в инете примерное описание по номеру имени - это 3
Скрытый текст

но это очень общие данные...если разбираться серьезно, то нужно очень много факторов учитывать...сама никогда этим не занималась, но знаю тех, кто это делал и для меня в том числе, очень интересно, а главное - многое понятно и отражается действительно в моем характере и сущности
в инете все это -баловство по большей чсти
avatar
Fuchs
14 May 2010


avatar
~Нежная колючка~:

Fuchs
Не надоело про имена ...?


знаешь - нет я приобрела бесценный опыт
avatar
BabNIK
14 May 2010


"а главное - многое понятно и отражается действительно в моем характере и сущности"

Да ну, фигня...
Я вот читаю в инете, про ВЕСЫ, про ТИГРА, про НИКОЛАЯ...
Всё прям про меня!!!
Да бред... наверное видим то, что хотим видеть.
avatar
Fuchs
14 May 2010


avatar
BabNIK:


Да ну, фигня...
Я вот читаю в инете,

ну если читать в инете, то конечно
avatar
Fuchs
14 May 2010


avatar
Klonn®:

Фукс Фуксовна..превет!!

ПРасти, проигнорила тебя что-то

у нас вобще-то принято по батюшке ...а он у меня явно не фукс
avatar
BabNIK
14 May 2010


Fuchs
Ну ведь совпадает!
И в чем разница, если астролог напишет хрень про меня по имени, а следом придет другой Николай - и он напишет совершенно другое. Чисто по имени
avatar
M@xus
14 May 2010


А у нас был препод по математике: Изя Аронович Ноль !
avatar
Antas
14 May 2010


Имена, звезды, кометы, сны - позволяют жить припеваючи таким бездельникам как астрологи, гадалки, толкователи снов , хироманты

Не, я канеш, никаво не осуждаю , каждому, как говорится, свое. Но весь этот контингент процветает именно из-за зашоренности, укладов общества и даже религии.

ЗЫ Нереально интересно че они натолкуют на имя БОЧ
avatar
Fuchs
14 May 2010


avatar
BabNIK:


И в чем разница, если астролог напишет хрень про меня по имени, а следом придет другой Николай - и он напишет совершенно другое. Чисто по имени

я повторюсб еще раз...кроме имени учитываются еще многие факторы, как-то день, час рождения...опять же двух соверншенно одинаковых Николаев не бывает, как бы пародоксально это не звучало
avatar
Fuchs
14 May 2010


Antas

нужно уметь просто отделять "зёрна от плевел"
что есть наука...а что шарлатанство...
ведь история, например, нумерологии восходит аж к Пифагору, как родоначальникуц оной ))
"квадрат Пифагора, числовая система Пифагора — алгоритм расшифровки числового кода человека по сумме девяти основных характеристик личности"
не дурак же был мужик
avatar
Antas
14 May 2010


avatar
Fuchs:

Antas

вот ты привел в пример наши ники...но это опять же в условиях одного узкого ( посравнению с многомиллионным населеним страны) сообщества, где, опять же, принято иметь ник...к этому все привыкли
труднее будет переучить огромное количество уже привыкших к укладу жизни людей ))

Кстати, люди, неотносящиеся к форуму порой смотрят как на идиотов ...когда видят, например, на багажнике нашего авто шильдик "GNUS"


Ники я привел в пример того, как можно выбирать имя, не думая о том, что подумают окружающие тебя индивиды, ктороые глупо хихикают при слове "писька" (это как пример условностей, есичо ) и стараются следовать модному тренду носить пиджак с шортами, что очень модно в сезоне весна-лето 2010, хотя им это и не нравится

Да какая разница кто и как на тебя смотрит? Как там в оригинале - "Не заморачивайся на том, что о тебе думают люди, они слишком озабочены тем, что ты думаешь о них".
avatar
Fuchs
14 May 2010


Antas

я с тобой полностью согласна! Но...все это хорошо для уже окрепшей психики...а вот ранимая душа ребенка...может просто сломаться под гнётом общественного мнения...
avatar
Antas
14 May 2010


avatar
Fuchs:

Antas
нужно уметь просто отделять "зёрна от плевел" 
что есть наука...а что шарлатанство...

Дык с этим и не спорит никто

Однако порой это не так просто. У нас тут давеча спор возник, считать ли психологию наукой. И мнения очень сильно разделились)) А тут нумерология...

avatar
Fuchs:

Antas

я с тобой полностью согласна! Но...все это хорошо для уже окрепшей психики...а вот ранимая душа ребенка...может просто сломаться под гнётом общественного мнения...

А это уже вопросы воспитания .
Прозвища, клички, погонялы - с раннего детства и никого еще не сломали
avatar
Fuchs
14 May 2010


Antas

ну если апеллировать к словарному значению "науки", то я знаю, что вас смутило в нем

Наука — особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на получение,уточнение и производство объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении.

Слово "объективных", да
avatar
Antas
14 May 2010


Fuchs

Вовсе нет
Попытались найти гипотезу, теорию или закон психологии, все те признаки, которые делают науку наукой Опять-таки с прикладным применением проблемы. Вот на фег она нужна?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up