Почему люди не чистят ботинки?

14 years ago

1



Являются люди, вроде разговаривать о деловых вещах - в абсолютно заcранных ботинках, самих по себе убогих. Что это? Причем видно что их не чистили с распутицы. Ну ладно еще когда человек мазанет силиконовой губочкой по своим лаптям, вроде как грязь приобретает жирный блеск навозной кучи, но засохшие подтеки на загнутых мысах... И это в сочетании со свежайшим полиэтиленовым "галстуком" из подземного перехода, завязанным в узел со среднее яблоко величиной и блестящей новой булавкой из желтого металла...

Что это - свинство, хамство, плевок в лицо обществу? Банка гуталина стоит 30 рублей самого дешевого, щетка - еще 50, продается на каждом углу. Или эти люди настолько заняты внедрением нанотехнологий в модернизацию, что им некогда?

Чем объяснить это скотство?

avatar
Malabar
4 May 2010

Почему люди не чистят ботинки?
18K
views
72
members
530
posts

avatar
пружина
6 May 2010


avatar
Malabar:



Плазма, телевидение - это миг в истории человечества, и скоро сто миллионов китайцев будут ежедневно придумывать сто миллионов новых изобретений. Очередная игрушка, которую скоро вытеснит другая, за ней - третья. Побочный продукт деятельности ученых, усложняющий человеческую жизнь и приносящий только стресс, раздражение, зомбирование и культивирующий потребление.

Пушкин жил без плазмы, а уж ботинки наверняка заказывал из Парижа или Лондона (и наверняка быстрее чем сейчас).

значит плазма миг...ядерная бомба миг...кетайцы миг..а батинке пушкена священно...

я тьебе еще рас скажу..ган..доны придумале хехз знает када ис кешки Йети...но это изобретение хехня...спо сравнению с атомной боабой

я думал ты заблуждающийся..а ты...действительно не видишь разницы ...между ботинками и личностью ...
avatar
Malabar
6 May 2010


репко
цитата:
Расскажи как продавщицы на тебя смотрели, когда ты оплачивал 28000 рублей за туфли? Не пытались флиртовать?


Нет, передо мной две женщины, мать с дочкой, покупали почему-то мужской одежды по моей быстрой оценке тысяч на 400, поэтому на меня особого внимания не обратили.

lamer 77
цитата:
как ты считаешь, какой должен быть ежемесячный доход человека, который покупает туфли за 1000 долл?


Лучше спроси, какой у него месячный расход. Не знаю я - видишь, ты говоришь что кто-то копит на такие вещи. МОжет же человек накопить и купить.

цитата:
тебя вот веселит говнопланктон накопивший на айфон


Ввиду полной бессмысленности и вредности айфона. За эти деньги полно вещей - недорогие часы, недорогая ручка, портфель, хорошие шахматы. Многие столько переплачивают в год по кредиту, или проигрывают в карты. И это считается нормальным.
avatar
Malabar
6 May 2010


без имени
цитата:
и при этом ездит на фокусе, кстати


Вот именно, я же тебя не убеждаю что сааб - это такой же автомобиль, с четырьмя колесами, и вообще зачем ты его купил, и за такие деньги, бла-бла-бла, понты все это.
avatar
Blackwind
6 May 2010


Malabar
цитата:
Нет, передо мной две женщины, мать с дочкой, покупали почему-то мужской одежды по моей быстрой оценке тысяч на 400, поэтому на меня особого внимания не обратили.

Вы семьями в Монополию играете или ты Старкрафт на Симсов сменил?
avatar
Гибимок
6 May 2010

1

Malabar мы уже знаем, что вы купили ботинки за 28 тыщ, мы знаем что вы их чистите, вопрос--а носите ли вы их?
avatar
без имени
6 May 2010


Malabar
Ты понимаешь, человек должен органично выглядеть. Если Фокус, то костюм за 10ку, ботинки Эко и часы Ситизен. Человек в Фокусе в ботинках за штуку баксов - это повод посмеяться над комплексами человека.
avatar
Malabar
6 May 2010


Гибимок
цитата:
Malabar мы уже знаем, что вы купили ботинки за 28 тыщ, мы знаем что вы их чистите, вопрос--а носите ли вы их?


Да, а почему нет-то? Вот сейчас например сижу. Новые, жмут немножко.
avatar
KOM
6 May 2010


Malabar
Ну вроде с чисткой разобрались, перешли на шмотки. А расскажи, что в этих ботинках такого на 1000$, просто интересно, этой корове играли круглосуточно классическую музыку? Причём не фанеру, а живьём. Или ещё что-нибудь такое, разэтакое делали?

Вопрос без подтекста, действительно интересно.
avatar
Гибимок
6 May 2010


без имени
цитата:
Если Фокус, то костюм за 10ку, ботинки Эко и часы Ситизен


не согласен, я лично всегда обувь удобную покупаю, а она зараза дорогая, могу ходить в любых штанах, но обувь лично для меня важна, и это не ЭКО
avatar
Malabar
6 May 2010


без имени
цитата:
Человек в Фокусе в ботинках за штуку баксов - это повод посмеяться над комплексами человека.


Ничего, скоро ты в свои Химки будешь добираться из центра по 5-6 часов ежедневно, и ты поймешь что культ автомобиля несколько поблек.
avatar
Гибимок
6 May 2010


Malabar
цитата:
Да, а почему нет-то? sleep.gif Вот сейчас например сижу. Новые, жмут немножко. sleep.gif


жмут? странно, я бы не купил и даже за 10 будь они отличные, но если бы нужно было ждать, что бы разносились. если уж платить цену, то --одел и как родные пятки
avatar
пружина
6 May 2010


без имени..ты тоже в плену стереотипов...можно делать что хочеться(фокус ,ботинке на тонкой подошве за пол фокуса)...можна даже пытаться навязывать сваи взгляды друким...можно неуважать тех кто не подчинеться тваей логике...но глупо абижаться потома ... че ето меня неуважают в ответочку...че народ какойто быдлячий кругом быкует...интелект должен быть ценнее стереотипа...хотя вы можете считать по другому...быкуйте!!!
avatar
lamer 77
6 May 2010


Malabar
я лично не против ботинок за штуку, айфоноффи прочей херни, мне просто не ясно, если персонально у тебя пунктик на шузах, ну или акцентуация, бзик, хобби, какая терминалогия тебе ближе, почему тебя так раздражает если у кого то пунктик на зомбоящиках или часах например... не знаю что тебя еще раздражает
avatar
Malabar
6 May 2010


KOM

Да даже не знаю, просто хорошая удобная обувь. Честно говоря - не с чем особо сравнить, я с начала 90-х покупаю хорошую обувь, так что не могу сказать чем именно кроме внешнего вида она отличается от плохой.

И не надо заострять на цене, я же говорю - английская обувь не хуже, а стоит 5-15 тысяч. Я думаю эти цены никого уже не шокируют?
репко
6 May 2010


Malabar

Так может ты просто переплачиваешь за бренд? Может попробуешь за 3 тыщи туфли и они окажутся ничем не хуже?
репко
6 May 2010


avatar
lamer 77:

Malabar
я лично не против ботинок за штуку, айфоноффи прочей херни, мне просто не ясно, если персонально у тебя пунктик на шузах, ну или акцентуация, бзик, хобби, какая терминалогия тебе ближе, почему тебя так раздражает если у кого то пунктик на зомбоящиках или часах например... не знаю что тебя еще раздражает

Кстати вот я согласен. Я вот ездил на фокусе за 250000, в драных джинсах и кросовках, зато тратил 100000 рублей за сезон на гонки. Мне это было важнее и интереснее чем купить 4 пары туфлей. Вопрос приоритетов.
avatar
ManAG
6 May 2010

1

Malabar
чечётку бьёшь ?
avatar
Гибимок
6 May 2010

1

пружина
цитата:
без имени..ты тоже в плену стереотипов..


конечно он в плену у своих стереотипов, эдак он скажет, что у фокусовода не должно быть рядом БОГИНИ, типа это будет смешно
avatar
lamer 77
6 May 2010

1

avatar
Malabar:

Честно говоря - не с чем особо сравнить, я с начала 90-х покупаю хорошую обувь, так что не могу сказать чем именно кроме внешнего вида она отличается от плохой.

И не надо заострять на цене, я же говорю - английская обувь не хуже, а стоит 5-15 тысяч. Я думаю эти цены никого уже не шокируют?

да мы тоже не в лаптях ходим и ходили, все любят нормальные шузы

никого не шокируют вообще никакие цены, а сумму назвал ты сам

непонятно почему ты свои персональные акцентуации выставляешь как оптимальное и единственно-возможное мироощущение
avatar
RedStar
6 May 2010


Мне мама вообще предлагала купить спортивный костюм - чтобы удобней машину водить было. Представляю картину: приезжаю к заказчику, выхожу сплевывая семку и говорю: Ну шо тут у вас сделать трэбо ? Присядь поговорим
avatar
Mits
6 May 2010


Перфекционизм грешно осуждать. Это - диагноз. Человек из ролика выше тратит час двадцать на чистку ботинок. Я предпочитаю это время тратить более продуктивно, в том числе на зарабатывание денег для новых ботинок
Последнее время как-то выходит, что резиновые сапоги керхером мою чаще, чем чищу ботинки
avatar
без имени
6 May 2010


avatar
Malabar:

Ничего, скоро ты в свои Химки будешь добираться из центра по 5-6 часов ежедневно, и ты поймешь что культ автомобиля несколько поблек.

С чего вдруг? Скоро Ленинградку достроят и я больше часа не буду ездить, зато в кожаном спортивном сиденье с прекрасной поясничной поддержкой, на автомате и с турбиной
avatar
Бэки
6 May 2010


avatar
RedStar:

Мне мама вообще предлагала купить спортивный костюм - чтобы удобней машину водить было. Представляю картину: приезжаю к заказчику, выхожу сплевывая семку и говорю: Ну шо тут у вас сделать трэбо ? Присядь поговорим

Присядем на корточки
avatar
пружина
6 May 2010


avatar
lamer 77:


непонятно почему ты свои персональные акцентуации выставляешь как оптимальное и единственно-возможное мироощущение

вот.суть...но мне все панятно...даже знаю как такие люди называються...но это мат и банют за это!!!
avatar
Бэки
6 May 2010


avatar
lamer 77:


непонятно почему ты свои персональные акцентуации выставляешь как оптимальное и единственно-возможное мироощущение

Этим страдают абсолютно все социализированные человеческие особи
avatar
без имени
6 May 2010


avatar
Гибимок:

эдак он скажет, что у фокусовода не должно быть рядом БОГИНИ, типа это будет смешно

Допустимо поставить на панель фокуса игрушку-болванчика с качающейся головой
avatar
Muk
6 May 2010


Mits
час двадцать на процедуру, которую надо делать 2 раза в год. и эта процедура позволит жить ботинкам, допустим, 5 лет. 5 лет тебе не будет нужды покупать новые ботинки. профит?
avatar
Гибимок
6 May 2010

1

короче народ не понимает Malabarа, он о чем толкует? о том, что купил хорошие ботинки за хорошую цену, только жмут немного, но это пройдет, он в этих ботинках ходит, ему приятно, он их чистит, и вот состояние человека: ходить--удобно, смотреть--приятно, он радует свой глаз, и вдруг глянет... а вокруг то ботинки грязные, и настроение у него портится.
avatar
Гибимок
6 May 2010


Muk
цитата:
озволит жить ботинкам, допустим, 5 лет. 5 лет тебе не будет нужды покупать новые ботинки


5-ть лет, даже в самых хороших ботинках --скучно.
avatar
Muk
6 May 2010


Гибимок
что скучнее, 5 лет в хороших ботинках или один год в плохих?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up