Журнал ДТП



ГИБДД 32-50-38, 30-44-35 - звоним о дтп

СМП - балансодержатель наших дорог 23-62-72 - звоним если в дтп попали из-за выбоины или неровностей на дороге коих по госту недолжно было быть

Телефон доверия ГИБДД 37-55-34, 48-11-38- Если сомневаемся в действиях ИДПС


Решил создать тему, касающуюся Дорожно Транспортных Проишествий произошедших с Фокусниками.
Как ни печально, но такое случается.
ГАИ, Авария, Ремонт, ОСАГО, КАСКО

avatar
Ivan OFF
30 April 2010

Журнал ДТП
68,4K
views
52
members
527
posts

avatar
Сволочь
27 July 2011


vzm
Небольшой правовой ликбез...

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.


Выезд с территории Бимарта - это в чистом виде выезд с прилегающей территории. То что у дороги на которую осуществлен выезд с территории Бимарта нет параллельно идущей улицы ни о чем не говорит. Дорога может быть и в чистом поле... Главным критериям дороги она удовлетворяет - читай определение дороги.
avatar
vzm
27 July 2011


вот как раз выезд с бимарта ПРЕДНАЗНАЧЕН для сквозного движения
а дорога там вдоль дома или это двор - еще разобраться надо!
Потом строго говоря парковка (прилегающая территория) там вроде как заканчивается воротами, а дальше нормальная такая дорога "обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения"
Тут похоже как гайцы решат, так и будет. Где то на форумах читал, как выезд с ул.Лазарева на ул.Лежневскую гайцы посчитали выездом с внутридомовой территории
avatar
Сволочь
27 July 2011


vzm
выезд из бимарта не предназначен для сквозного проезда, в отличии от дороги на которую он выходит. эта дорога не примыкает ко двору (это раз) и предназначенная для сквозного проезда (это два)
avatar
Satan777
27 July 2011


vzm
цитата:
Тут похоже как гайцы решат, так и будет

в таких случаях гаишники меряют ширину проезжей части или смотрят на её качество, узкая или скажем грунтовая дорога - является прилегающей, а та часть которая шире или асфальтирована - является главной
з.ы. ширина выезда из бимарта 6,0, а к магнитовским складам 6,6... если же ширина и качество одинаковы + неустановлено знаков, то действует правило правой руки
avatar
Сволочь
27 July 2011


avatar
Satan777:

в таких случаях гаишники меряют ширину проезжей части или смотрят на её качество, узкая или скажем грунтовая дорога - является прилегающей, а та часть которая шире и асфальтирована - является главной
это с легкостью обжалуется в любом суде... и гайцы так не делают.
avatar
Satan777
27 July 2011


dirty alex
ну вот представь ситуёвина: едешь по асфальту(по трассе), ни знаков ничо нет, вдруг тебе с грунтовки с права возникает трахтор... будешь пускать?
avatar
Сволочь
27 July 2011


Satan777
я говорил про измерения и ширину...
ну, а касаемо грунтовых (не путать с дорогами отсыпанными щебнем) дорог согласен. тут будет все по правилом. только вот не могу припомнить в городе грунтовых дорог... разве что в частном секторе такие остались.
avatar
Satan777
27 July 2011


dirty alex
цитата:
не могу припомнить в городе грунтовых дорог
да полно их... кудряшова со строителей... или хлебникова с шубиных... правда не совсем там грунт, но уже близко
накопал
тобишь ночью все дороги второстепенные
avatar
vzm
27 July 2011


avatar
Satan777:

или хлебникова с шубиных

Так они не пересекаются Карту посмотри
avatar
Satan777
27 July 2011

2

vzm
Ув.Владимир я предпочитаю объехать

з.ы. не ругатесь уважаемые модераторы
avatar
vzm
28 July 2011

1

Satan777
Ну ездил там недавно, проехать можно. Хотя в объезд может и быстрее будет.
Еще иногда езжу через Ударников с выездом на Лазарева - куча ям, но проехать можно

Но на карте явная ошибка - Шубиных начинается от пр.Строителей и идет на юг (посмотри где стоят дома с номерами 1 и 2). А кусок дороги вдоль 30 микрорайона никогда официально не имел имени - только в народе называясь Шубиных. Хотя может что и поменялось в документах с советских времен

PS Позвонил сейчас в соответствующую официальную структуру
http://curg.ivanovo.ru/_adrreestr
Шубиных на плане теперь от Хлебникова. Но кто и когда ее туда продлил - неизвестно. На старых планах (я специально попросил архивы посмотреть) - от Строителей.
Но похоже ни приказов, ни решений этого не существует, похоже очередной рисователь нарисовал как сам решил или как слышал от кого-то.
Вот такой у нас бардак в городе
avatar
pAlena
28 July 2011


СЛУШАЙТЕ а меня каждый день смущают на пр. текстильщиков развороты - это где аллея идет к бывшему камвольному комбинату и дорога представляет собой две односторонние с разделение аллеей. и вот там развороты - напротив второй стоматологической и напротив выезда с ул. кавалерийской.
я считаю что выезд с кавалерийской и около второй стоматологической - это выезд с прилегающей территории (хотя по описанию грязнули - ни разу не так). а многие считают что это я еду непойми откуда и должна им уступать. пока там аварий конечно не было - но ругань каждое утро. вот и расскажите мне кто прав а кто нет.
avatar
Valic
28 July 2011


pAlena
На всех этих выездах стоят знаки "Уступи дорогу", другое дело , что невнимательные уроды пытаются неуступать.
avatar
pAlena
28 July 2011


Valic
нет там таких знаков. смотрела...
avatar
Valic
29 July 2011

1

pAlena
На Кавалерийской стоят и от Магнита тоже
Скрытый текст


Посмотрел,все стоят на месте, ночью никто не унес.
Хотя, если их и не было, порядок разъезда не изменился бы.
Скрытый текст
avatar
zeb
29 July 2011


Valic
цитата:
Посмотрел,все стоят на месте

Валер, а где обычное видео?
+ забочкилопаты
avatar
Борт 257
10 August 2011


Охота на фордов продолжается
Вчера сижу, работу работаю, вдруг удар и звук разбившегося стекла, выглядываю в окно... ё-моё - в передний бампер мне припарковался ВНИМАНИЕ!!! Грузовой дальномер - Скания!!!

Ну всё думаю, хана моей новенькой, затонированно-располосанной мордашке. К счастью мужик успел вовремя затормозить (или не успел, если въехал - это уж с какой стороны смотреть). В результате я имею небольшие царапины и задиры на бампере, что в общем-то легко лечится, а у него разбитая фара.

В общем, мужики, наши форды круче грузовиков!!!
Лобовуха с дальномером закончилась в пользу форда!!!

Будьте аккуратнее, уважаемые одноклубники и храни Вас Бог от такого рода ситуаций.
avatar
Valic
10 August 2011


Борт 257
Хорошо если только так. Посмотрел бы внимательнее, что твориться под бампером все ли там цело , он мог просто отыграть назад.
avatar
Борт 257
10 August 2011


Valic
А как туда заглянуть? Там же все пластиком закрыто
avatar
Серый
10 August 2011


Борт 257
Сними фару и смотри под ней
avatar
Satan777
10 August 2011


Борт 257
именно я так и делал, смотрел через фару... тьфу тьфу тьфу всё обошлось а бампер волшебный просто, мнётся и играет, легко запылеровывается
avatar
zeb
10 August 2011


Борт 257
пластик и фара снимаются за 2 минуты!Серег, у тибя за карбон с дальнобоя тока рубля 3 брать!
avatar
Борт 257
10 August 2011


zeb13331
Карбон (если по чесноку, то винил ) не пострадал, тока пластмаска бампера.
avatar
zeb
10 August 2011


Борт 257
Все равно!Сер,залезь не поленись!Или в страховой уже полезут?
avatar
Борт 257
10 August 2011


zeb13331
Сначала сам посмотрю, затем если чё и страховщикам покажу.
avatar
ABROMS
10 August 2011


Борт 257
Да ! Повезло просто ,и как уберечся от этих тятлов !
avatar
larutin
12 August 2011

1

"пипец коту Ваське"
Сегодня разбил машин. Убрался на повороте.
Жалко. Очень
Огромное спасибо всем, кто был рядом и помогал. Как физически, так и морально.

Выводы на будущее сделал следующие:
1. мощность движка надо увеличивать постепенно.
2. Тормоза надо ставить больше диаметром, а не только спортивные диски и колодки.
3. С возросшей мощьностью прежде чем вваливать надо прикататься. Привыкнуть.
4. А все-таки закись это весчь!!!

При соблюдении вышеуказанных правил рекомендую всем:)))

Нужны рекомендации по сервису. Где можно сделать за адекватные деньги и качественно.
Заранее благодарен. Пишите в личку.

До встречи на дорогах
avatar
zeb
12 August 2011


larutin
Мих, в больничку сходил?Все норм?
avatar
Vladimir_37
12 August 2011


larutin
Меня тоже как и zeb13331 очень интересует твое самочувствие? Как спина?
avatar
Satan777
12 August 2011


larutin
zeb13331
Vladimir_37
блин ребят ну что же вы как?! серьёзно разбил то? главное все живы здоровы!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Иваново (архив)
Ремонт дома
Иваново (архив)
Автосервис


up