Автосервис

13 years

6



В этой теме делимся опытом прохождения ремонтов на сервисных станциях. Обсуждаем сервис, услуги по установке дополнительного оборудования, качество и стоимость предоставленных услуг.

Техническая часть Фокусов обсуждается здесь:
Техническая ветка Иванова
Усовершенствование авто своими руками здесь:
Очумелые ручки!
автосервис, ремонт, поломка

avatar
Pion
23 July 2009

Автосервис
66,4K
views
71
members
405
posts

avatar
Лёхыч
23 July 2009

1

Хорошая тема. Сразу плюс. Проходил ТО-1, по времени 3 часа. Все работы по регламенту заняли 3 часа, денег взяли 6000. Плюс проверили по письму от форда че та там с гуром, бесплатно. Плюс убили глюки сигнализации, тоже бесплатно. Вобщем остался доволен
avatar
Сволочь
24 July 2009


При прохождении последнего ТО особо порадовало, что машинку взяли без записи.

Было примерно так:
Я девушке на ресепшен: "мне НАДА''
Девушка на ресепшен мне: "очередь на два дня, но можно подойти к мастеру и спросить его"
Я мастеру-приемщику: "мне НАДА"
Мастер-приемщик мне: "нивапрос!"

ТО делали около двух часов... Чуть-чуть смазали общее положительное впечатление попыткой развести на чистку дроссельной заслонки и замену свечей.
avatar
Ёжык
24 July 2009


dirtyВ alex, а чем объясняли свою попытку развода?
avatar
Ivan OFF
24 July 2009


Я проходил ТО в конце января по истечению 20 тыш.
Не понравилось, что мастер в книжке написал, что пробег 26 тыш, хотя на самом деле было 20 600. . На мой вопрос какого хрена вы мне в сервисной книжке написали ? Пожали плечами, мол извините ошиблись. Хотели впарить замену передних колодок: 2700 - сами колодки + 900 - работа. Соответственно, я сказал нинадо. У Буйновского (случайно нашёл его на Ивановской барахолке) заказал аналог за рубль + 300р. замена. В остальном, по ТО нареканий не имею, всё устроило.
Так же у них сменил масло + фильтры после 10 тыщ. - тоже всё гуд.
Стало шуметь под капотом, когда машина холодная...была замена роликов на 23 тыщах...по гарантии... тоже всё нормально, через 2 часа машину забрал, всё в порядке.
Да, и ещё, ставил у них сигу, ой и намучался я с ней раз 6 приезжал к ним, то сига не включается, то не выключается...в итоге всё заенили на новое - тоже по гарантии, без проблем.
Там есть мастер Владимир - нормальный мужичок, сразу же обозначивает проблемы, стоимость и т.д. Всегда подскажет, что и как, никогда не спорит, нада значит нада.

В целом, дилер у нас нормальный, навязывает, конечно иногда свои услуги, но не настаивает.

По кузовному ремонту - говорят, что лучше у офицалов не делать.
На стоянке, где я обычно паркую своего коня на ночь, есть владелец ФФ2 рестайл, так вот, он попал в аварию, была замена левого крыла и передней двери. С цветом ребята не угадали. Тупо смотришь на авто и видно разницу по тону, а на солнышке, я вообще молчу.

Вот скоро наберётся по мелочи всякой гарантийки, поеду опять к ним. Посмотрим что да как.
avatar
Сволочь
24 July 2009


Ёжык
Дросельная заслонка грязная, а свечи просто плохие...

Вскрытие показало, что заслонка чистейшая а свечи в идеальном состоянии.

Ivan OFF
По кузовному могу подвердить, что есть негативный опыт. Но пока не более. На следующей неделе у них будет работа над ошибками. Может исправятся...
avatar
BARCAS
24 July 2009


avatar
Ivan OFF:


Там есть мастер Владимир - нормальный мужичок, сразу же обозначивает проблемы, стоимость и т.д. Всегда подскажет, что и как, никогда не спорит, нада значит нада.


Нормального мужичка зовут Маморов Владимир-очень ответственный и порядочный человек,знаком с ним лично(водку конечно не пили),но в смысле понять,войти в положение и придумать чё нибудь-незаменимый человек для сервиса официалов.А второго мастера зовут Женя(для меня просто Жека)тож хороший пацан.
Одним словом человеческий фактор решает всё и с этим уних вроде всё в поряде,но если на складе нет нужной тебе зап.части и в заказе надо ждать 2-3 недели(до Москвы пешком туда и обратно можно сквозануть)это полный ахтунг!!!
avatar
Лёхыч
24 July 2009


Если быть точным то Владимир Маморов. Это двоюрдный брат моего лучшего друга. Человек ответственный и никогда не отказывает в помощи
avatar
Серый
3 August 2009


цитата:
ставил у них сигу, ой и намучался я с ней

У меня целая эпопея с сигналкой Приехал домой стал проверять,багажник с брелка не открывается,световая сигнализация подключена к габаритам (ночью бесполезна) машина стоя на сигналке легко заводится.По электронке накатал начальнику допоборудования Балванович Михаил,в ответ получил предложение записаться и всё исправят.Записался,за день до поездки крепко прихватило спину,делать нечего записался надо ехать Приезжаю сломаный пополам приёмщик Евгений-А не могли Вы записаться на другой раз Меня чуть паралич не пробил.Говорю а не хотите ко мне в Кинешму приехать с Вашим сервисом! В ответ-Подождите у мастера голова болит и он на больничном,сейчас позвоним ему.Ждал два часа,подхожу к Евгению тот-Мастер трубку перестал даже брать Ладно говорю поехал домой.Пишу опять Балванович в мягкой форме рассказывая про их сервис.Эта сволоч типа личное письмо мне пишет,мягко хамя мне Катаю жалобу по электронке техдиректору Коганов Владимир,тишина Хрен думаю отделаетесь от меня.Пишу директору сервиса Гайдуков Дмитрий.На следующий день звонит Коганов Владимир,извиняется мол приезжайте.Я говорю да фиг я просто так поеду,только если по делам но тогда мне нужна машина будет.В ответ-Вам дадут фьюжен.Всё исправили за 40 минут,правда я их фьюжик ещё часа два коробками грузил под крышу Когда проходил ТО спросил у приёмщика Евгения про мою историю,оказывается ему попало не слабо.Только он вот тут при чём,он приёмщик а не мастер.Ещё кого то уволили но сволоч Балванович работает до сих пор
Потом по моим стопат и Ёжык поехал только вот про то что стеклоподъёмники можно к сигналке замутить ему не сказали.Так и ездит кнопки жмёть
PS А уж про всякие прошивки Круиз-контроля или DDS можно даже к нашему дилеру не обращаться,не умеют приходиться мне в Нижнем всё прошивать

Нарушение пункта правил b.9
Оскорбление.
Плюс 10%
avatar
pAlena
24 July 2009


мне порог на сервисе вытягивали после того как я успешно полестнице летчика чекалова поездила

я мягко говоря устала кним ходить цвета рассматривать - типа покрасили в белый цвет а не тот. и начался отмаз - увас машина уже старая...(год ) краска пожелтела а мы покрасили новой краской - мы не можем ее состарить...
другой говорит - просто мы покрасили у тут тень от сугроба падает вот вам и кажется что цвет не тот (ваще отмаз чумовой! )
третий сказал что просто забыли места стыковки краски зашлифовать и если они зашлифуют то их косяк виден не будет.

ИТОГ: перекрашивать они мне не стали, бочину шлифанули. я так понимаю если не приглядываться то особо не видно - да и порог дело такое...грязное . я решила больше своего времени не тратить и спустить на тормозах сие дело.
avatar
Сволочь
24 July 2009


pAlena
цитата:
краска пожелтела а мы покрасили новой краской - мы не можем ее состарить...


Алена, я те как чуток разбирающийся в подборе автоэмалей скажу, что вот этот перл тянет на приз!
Если бы мне такое сказали, я бы там бился в истерике от хохота!

1) подбор краски (за что ты платишь приличные деньги) для этого и существует чтобы учеть "старение" родной краски.
2) так же при покраске деталей не целиком, красят с переходами. Если это сделать грамотно, то ты не заметишь, что цвета новой краски и старой могут отличаться...
avatar
Лёхыч
25 July 2009


Блин мне скоро на замену двери ехать к ним. Надеюсь что краску подберут точно в цвет
avatar
Ivan OFF
26 July 2009


pAlena
По поводу разливного масла - офицалы возят действительно разливное масло в бочках типа родное фордовское...
И они тебе обязаны были дать ещё маслица на долив!!!
Если не давали, тогда езжай к ним ругаться
avatar
Серый
26 July 2009


Мне залили 4л разливного и чуток из литровочки,остатки в литровке отдали с собой
avatar
pAlena
26 July 2009


а чо -реально доливать приходиться после какого то там пробега? т.е. я полноправно могу к ним завтра завалиться и потребовать либо долить масло мне либо дать его мне бесплатно?
avatar
Сволочь
27 July 2009


pAlena
при замене масла, точный объем залитого может варироваться... все зависит сколько удалось слить.

насколько сильно угарает масло зависит от стиля езды и многих других факторов... (это если двигатель новый и исправен)

при проверке уровня масла, машина должна быть на ровной поверхности и постоять несколько минут после последней работы двигателя.

лампочка давлениея масла загорится только при сильно маленьком уровне масла. А датчика уровня масла у нас нет.

Шум мотора со временем меняется - это тоже нормально. Так же возможно на последнем ТО вам залили другое масло, менее вязкое, тогда двигатель будет работать шумнее... зато экономичнее!

ЗЫ: мой совет - долить масло и следить за его уровнем... при повторении ехать на диагностику
avatar
am1982
28 July 2009


седня днем вдруг отказали кнопки на брелке, решил что села батарейка или сломался. после работы поехал сразу к диллеру т к воще обломно двери с ключа открывать. зашел в ремонтную базу, авторемонтники в комбинизонах сказав что скорей всего села батарейка отправили записываться со словами что даже смотреть нибудем в чем проблема без записи, хотя ниодного клиента там небыло. после того как я сказал что авто пол года еще нет и батарейка немогла так быстро сесть парни развели руками и сказали что помоч ничемнемогут, потом подошел видимо мастер и попросил пройти с ним. проверев ключ спец прибором он оказался исправным, затем прошли к моей машине и мастер его за пару мин настроил, сказал что авто код перестало воспринимать. вобщем я остался довольным хотя обратившись сперва к ребятам в спецухе даже подрастроился нашим диллером.
благадарю того сотрудника форда кто потратив на меня пару минут оставил хорошее впечатение от нашего диллера.
avatar
pAlena
28 July 2009


а вот когда у меня через пол года юзанья села лампочка в плафоне то они с мне яза замену содрали сто рублей! хотя даже в руоковдстве написано до первого ТО гарантия на все лампы - в том числе и на посдветку номера и внутренние. правда еще через неделю у меня перегорела фара - тут уж им пришлось менять лампу бесплатно но на бало развести пытались. я никак понять не могу - они во мне как в девушке крайнего лоха чтоли видят? или я постоянно к каким то кривым мастерам-ломастерам попадаю?
avatar
Ivan OFF
28 July 2009


pAlena
Да я на 100% уверен, что у них первоочередная задача: Развести клиента на бабло...а вось заплатит...
Ну а если не получится (я имею ввиду, если имеет место быть гарантийка)... тогда уж по гарантии.
avatar
Сволочь
29 July 2009


Ivan OFF
У меня был гарантийный ремонт кондиционера. Замена трубки по причине пробоя из-за условий эксплуатации. К тому как сделали нареканий нет.
Ремонт сразу признали гарантийным и даже не пытались напирать на негарнтию.
avatar
Серый
29 July 2009


Ну уж если высказал негатив то и положительное надо тоже сказать. Активировал себе заранее "наличие выключателя подушки" потом установил сам выключатель но ошибка подушки продолжала гореть. Заехал к дилеру,приемщик Евгений,приняли без очереди. Предупредили за стирание ошибок придется платить,впрочем я был готов к этому. Подключили аппаратуру,сказали не беспокойся подушка исправна,горит ошибка лампочки,которую мне еще не прислали и естествено ее не было в авто. В итоге заказ-наряд был выкинут в урну. На вопрос об оплате только улыбка взмах рукой и пожелание удачной дороги. Вот и думай что хочешь о нашем дилере
avatar
alcamonster
29 July 2009


Зимой проходил ТО-3.
В целом впечатления положительные.
Про сроки доставки з/ч согласен, могли бы и пошустрее.
avatar
Ivan OFF
30 July 2009


alcamonster
Перепутал мальца города или проходил у Ивановского дилера ?
avatar
xelas
30 July 2009

4

Дело было при покупке ФФ, но оставило настолько неизгладимое впечатление, что до сих пор забыть не могу!
Купил в салоне ковры при оплате машины. Машина направилась на предпродажную подготовку, установку синализации и блокиратора КПП. Через 2 дня при получении машины наблюдаю в заказе-наряде следующее!
http://s55.radikal.ru/i150/0907/2a/b72a68ab3f71.jpg
Медленно офигеваю и даже не могу ничего сказать от такой наглости... Сейчас я бы, естественно, сослался на закон о защите прав потребителя, сказав что я не заказывал эту услугу, а просто купил ковры в салон. Но тогда, будучи ввергнутым в шок, я даже не мог подумать об этом.
Но самое главное, что меня до сих пор убивает: объясните мне как можно целых 12 минут укладывать ковры в салоне???
И вообще! Я на мойке плачу 40 рублей за мойку ковриков! Если бы они укладывали их за 140 рублей, то получается за саму мойку ковриков мне на мойке доплачивают 100 рублей, лишь бы я их помыл!
В общем, таким образом мое положительное мнение о салоне, сложившееся при покупке автомобиля после общения с менеджером Герасимовым Евгением (спасибо ему, жаль, что он в ФЦ-Иваново больше не работает) в считанные секунды изменилось, причем не в лучшую сторону!
avatar
Ёжык
30 July 2009


xelas, а я вот об этой теме с коврами уже знал... хотя впрочем они мне достались бесплатно. Шли бонусом за их же провинности
avatar
xelas
30 July 2009

2

Ёжык, я понимаю, что любая работа должна оплачиваться. Но до такого опускаться официальным дилерам я думаю не стоило бы! Они не на этом должны деньги зарабатывать. Можно было бы включить услугу в предпродажную подготовку.
Я за 140 рублей готов кому угодно ковры в салон укладывать. Однако, неплохой бизнес получается - укладка ковриков в салон автомобиля!
Интересно, как это их не расперло бесплатно положить в багажник дорожный комплект. Как минимум полтинник, однозначно!
avatar
Ёжык
31 July 2009


xelas, если мне не изменяет память, то ковёр в багажник стоит положить 70!!! рублей.
avatar
Ivan OFF
31 July 2009


Ёжык
Мде, видимо меня бог уберёг
Я покупал коврик в багажник на свой хэтч, был в наличии...и на вопрос:
- Вам его в багажник положить ?
Я ответил:
- Нафиг, у меня что, рук что ли нет...сам положу
avatar
Ёжык
31 July 2009


IvanВ OFF, твои руки помогли сэкономить твои деньги
avatar
xelas
31 July 2009


Ёжык, видимо в багажник 0,1 нормочас, что составляет 6 минут. Если бы я свою работу выполнял в сроки, превышающие в 5 раз реально необходимое время, да и брал бы за это такие деньги, со мной бы ни один клиент работать не стал...

Ivan OFF, тут кстати можно в терминологии с ними спорить. "Положить" и "Уложить" - разные вещи. Все покупки естественно надо "положить" в багажник - не на пол же у машины их бросать, чтобы я сам подобрал. Они фильтры после ТО бесплатно ведь кладут в багажник и денег за это не берут. Так что надо было сказать "Положить, но не укладывать!" ("Взболтать, но не смешивать...")

А вообще, если присмотреться, то у этой работы даже кода (№ кат) нет. Так что я думаю это выдумки ФЦ-Иваново. Всё-таки бизнес по-ивановски - это страшная вещь - до цивилизации очень далеко, только создание имитации европейского качества.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up