KIA cerato koup

14 years




Вчера сдавал авто супруги в ремонт и усмотрел на паркинге автосалона два непривычных глазу автомобиля - купешки KIA. Со слов манагера автомобили пригнали для прохождения сертификации. Машинки уже на номерах. Стоимость в максимальной комплектации ориентировочно составит 860 тыр за 2.0 АТ, кожа, люк и кто знает что еще там будет На моей памяти в этом ценовом диапазоне это первое купе на авторынке РФ.
Ценник впринципе гуманный и кузов необычный - купили ли вы себе этот автомобиль (например вместо/после фокуса)
1) b.4 Запрещено создавать темы, название которых:
* содержит более 70 процентов заглавных букв (например: ПОМОГИТЕ)
Предупреждение!

2) При такой постановке вопроса место данного опроса в Курилке.

avatar
Ойра
23 April 2010

KIA cerato koup
12,5K
views
25
members
86
posts

avatar
Sarumjan
25 April 2010


Under
часто так говорят - мощный двигатель может спасти жизнь - по-моему это не так. Жизнь спасает правильно работающий мозг, а мощный мотор он может как спасти так и угробить
avatar
Under
25 April 2010


avatar
Sarumjan:

Under
часто так говорят - мощный двигатель может спасти жизнь - по-моему это не так. Жизнь спасает правильно работающий мозг, а мощный мотор он может как спасти так и угробить

+1
Мозг никто не отменял. Но при прочих равных на мощной машине шансов выкрутиться больше.
У меня друг на Риге уехал от "заснувшей" фуры. Машина Ауди Allroad 2.7 (~250 л.с.). Уехал практически цепляя зеркалами за разделительное ограждение...а следующую машину (ТАЗ 15-ку) расплющило в блин вместе со всеми пассажирами...
репко
26 April 2010

2

Часто слабые водительские навыки пытаются компенсировать мощным двигателем. На чпокусе 1.6 по городу я рвал практически все что можно, включая Порш Каен и субару СТИ. Если поток разряжен, то решает мастерство, если пробка глухая - то пофиг с каким двигателем стоять. А на трассах я рекомендую обгонять с запасом, а не соваться на обгон при первой возможности полагаясь на мощность движка.
avatar
ВаЗ2101
26 April 2010


цитата:
А на трассах я рекомендую обгонять с запасом, а не соваться на обгон при первой возможности полагаясь на мощность движка.

В той же самой ситуации, запаса у фокуса 1.6 и турбокаенна разве одинаково ? -))
На более мощной машине возможности обогнать с тем же запасом возникают заметно чаще.
avatar
ВаЗ2101
26 April 2010


цитата:
Ну,вообще-то мне по маленькому городку добираться до работы пойдёт,точнее-поЕдет yes.gif Я ведь-деФФачка,мне и нужно-глАмурную маФФынку yes.gif
ЗЫ.Средняя скорость передвижения по городу,вообще-то 60 км/ч,за небольшим исключением отдельных участков,типа МКАД и КАД biggrin2.gif
И помните-Вас ждут дома!!!

Интересно, что это за город такой, где средняя скорость 60км/ч ? Это явно не те города, где есть МКАД или КАД -))) В них средняя 15-20кмч.
А по поводу 60кмч - до них еще разогнаться сначала нада. Ктото это сделает за 3 секунды, а ктото за 8 и будет курить с сторонке, хотя обе машины и 60, и 160 набирают -))
репко
26 April 2010


avatar
ВаЗ2101:

цитата:
А на трассах я рекомендую обгонять с запасом, а не соваться на обгон при первой возможности полагаясь на мощность движка.

В той же самой ситуации, запаса у фокуса 1.6 и турбокаенна разве одинаково ? -))
На более мощной машине возможности обогнать с тем же запасом возникают заметно чаще.

Я ездил не давно на фокусе 1.6 на расстояние 1800 км в одну сторону, и столько же обратно. Вполне нормально. Обгонял, когда 100% убеждалс в безопасности маневра. А вот лихачи на мощных тачках постоянно создавали аварийные ситуации причем как правило для других. Мозг перестает работать похоже, лезут во все щели. Потом один раз остановится пописить, и вот он я мимо проезжаю на фокусе 1.6 И кда спрашивается лететь? 5 минут выгадать хочется? Сколько потом венков вдоль трасс стоит?
репко
26 April 2010


avatar
ВаЗ2101:

цитата:
Ну,вообще-то мне по маленькому городку добираться до работы пойдёт,точнее-поЕдет yes.gif Я ведь-деФФачка,мне и нужно-глАмурную маФФынку yes.gif
ЗЫ.Средняя скорость передвижения по городу,вообще-то 60 км/ч,за небольшим исключением отдельных участков,типа МКАД и КАД biggrin2.gif
И помните-Вас ждут дома!!!

Интересно, что это за город такой, где средняя скорость 60км/ч ? Это явно не те города, где есть МКАД или КАД -))) В них средняя 15-20кмч.
А по поводу 60кмч - до них еще разогнаться сначала нада. Ктото это сделает за 3 секунды, а ктото за 8 и будет курить с сторонке, хотя обе машины и 60, и 160 набирают -))

Ага, один за 3 секудны набрал 60 км/ч, второй за 8 секунд, а на следующем светофоре стоят рядом А чаще наоборот, тот который набрал за 8 секунд - ловит зеленую волну светофоров и спокойно едет быстрее лихача, пулчющего со светофора. Очень часто такое бывает.
avatar
Evgeniy514
26 April 2010


avatar
Under:

У меня друг на Риге уехал от "заснувшей" фуры. Машина Ауди Allroad 2.7 (~250 л.с.). Уехал практически цепляя зеркалами за разделительное ограждение...а следующую машину (ТАЗ 15-ку) расплющило в блин вместе со всеми пассажирами...

А про то, что кроме педали газа, есть еще и педаль тормоза не забыли?!
Если было время разогнаться, чтобы вылезти сбоку от фуры, следовательно 100% хватило бы времени просто оттормозиться.

По теме - машина как машина, ничего особенного - имхо - купе должно быть необычным, а не седаном с отсутствующими задними дверьми.
avatar
Ойра
26 April 2010


avatar
Evgeniy514:

Если было время разогнаться, чтобы вылезти сбоку от фуры, следовательно 100% хватило бы времени просто оттормозиться. 

По теме - машина как машина, ничего особенного - имхо - купе должно быть необычным, а не седаном с отсутствующими задними дверьми.

Оттормозиться это пол дела, а вот на скорости ноль после торможения уйти в другую полосу - это задача. Я встревал пару раз и видел со стороны десятки раз, не рекомендую никому.

По теме - ИМХО сирота вполне себе а не седан без задних дверей, в то время как рено реальный луноход
avatar
Evgeniy514
26 April 2010


avatar
Ойра:

Оттормозиться это пол дела, а вот на скорости ноль после торможения уйти в другую полосу - это задача.

А тут совсем разница несущественна, т.к. до 50 км\ч и мощные и относительно слабосильные авто разгоняются достаточно резво.
0 - 50 км/ч.
Audi A4 Allroad 2.0 TFSI 3,2 сек. отсюда
Форд Фокус 1.6 3,9 сек. отсюда
Тут гораздо большую роль играет механика стоит или АКПП и насколько расторопен водитель или мозги АКПП.

По Серато - посмотрите на седан и на это купе - один и тот же силуэт, отличающийся только наличием/отсутствием задних дверей.
avatar
Listard
26 April 2010


Тот который за 3сек - уже давным давно промчался, успев на зеленый, а перед носом 8секундного загорается красный - вот суровая правда жизни
репко
26 April 2010


avatar
Listard:

Тот который за 3сек - уже давным давно промчался, успев на зеленый, а перед носом 8секундного загорается красный - вот суровая правда жизни

Тот который промчался, попался в лапы гаерам и застраля на 10 минут, а тот который за 8, уже скрылся за горизонтом на зеленой волне.
avatar
Daiver
26 April 2010


Listard

Тот который за 3сек имеет все шансы в аварии побывать, торопясь проехать на зеленый.
avatar
Listard
26 April 2010


репко
60кмч запрещено ездить по городу?
Daiver
У нас может учебники ПДД разные, но на ЗЕЛЕНЫЙ _РАЗРЕШЕНО_ движение
репко
26 April 2010


avatar
Listard:

репко
60кмч запрещено ездить по городу?

Набрав 60 км/ч даже супер мега быстро ты точно также встанешь на следующем светофоре с тем, кто плавно едет и ловит зеленую волну.
avatar
Daiver
26 April 2010


Listard
Подразумевал проскоки перекрестков на мигающий.
avatar
Listard
26 April 2010


Daiver
Как проскоки зависят от динамики авто, снова не уловил
репко
Будем обсуждать все возможные варианты развития на дороге?
avatar
Daiver
26 April 2010


Listard
Чем быстрее авто, тем больше на нем "шумахер", как правило.
avatar
ManAG
26 April 2010


avatar
sailor_cool:

avatar
Under:

Лично я не могу ездить на машинах с разгоном медленнее 7-8 секунд 
Это неудобно 

Понт?

Или реально неудобно?

ещё как !
клиентура может догнать !
avatar
Listard
26 April 2010


Daiver
Не согласен. ара-шума... на копейко-семерко-приорах-акценто-ланосах с хлам-тонировкой гораздо больше!
avatar
Sarumjan
26 April 2010


avatar
ЮляФФка:

А интересно,за что минусы мне поставили,неужели за Зенит? А,мужчины-москвичи? Явно ведь не за мой выбор Рено

Наверное знакомому просили передать
avatar
ЮляФФка
28 April 2010


Всем удачи в выборе машины.Бай!!!
avatar
Ойра
3 August 2010


кароче опять купил фокуса
avatar
Эжен
3 August 2010


Ойра
паздравляю..
avatar
ManAG
3 August 2010


avatar
Ойра:

кароче опять купил фокуса

ты не халявь. пиши, как положено - так мол и так, комплектация, опции, впечатления

avatar
Эжен
3 August 2010


ManAG
аха...еще создай отдельную тему, типа принимайте в свои ряды...
avatar
Ойра
3 August 2010


Тут паходу надо создавать тему - "купил фокуса забаньте в курилке"
avatar
ManAG
3 August 2010


Ойра
а у тебя сид ? и как в сравнении ? чё ещё сид не купил ?
avatar
Эжен
3 August 2010


Ойра
да-да...как в сравнении???
avatar
Ойра
3 August 2010


ManAG
ну какой тут в ж...у простите сид рядом с 2.0 титаниум АТ?
сид хорошая машина, но 2 литра только начали продавать - все в транзите, плюс жестковата подвеска (5ю точку не жалко - машину жалко, бухает на ямках аж страшно делается), а по рулю мне фокус нравится намного больше

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up