Ситуация

14 years ago

-2



Вчера у мелкой дёрнули телефон, и не где-нибудь - в своём классе. Детишки, с которыми уже почти четыре года проходит чуть ли не половина её жизни. Дело, конечно, не в телефоне. Точнее, не только в нём. Понять пытаюсь, почему детки из достаточно благополучных и не бедных семей таким образом себя развлекают. Ещё как-то можно представить, что проходя мимо некий Вася уволок плохо лежащую вещь в школьной столовой, но так.. Пять человек в закрытом помещении, классика по Агате Кисти просто =)

В общем, с утра кошмарнула детишек, по-взрослому. Через пару часов (размышлений, видимо) девочка, на которую бы точно подумала в последнюю очередь, обещала завтра вернуть девайс. Якобы нашла в песочнице. Смешно. И как-то грустно.

ЗЫ третий класс, блин

avatar
Nimfa78
21 April 2010

Ситуация
7,4K
views
30
members
113
posts

avatar
- Красный -
21 April 2010


kondrashev25
цитата:
Пусть ребенку 10 лет строгого дадут, с канфискацией 

Они и так срок мотают... 11 лет в школе.
Косм
цитата:
и без права переписки   


Третьеклассникам это по барабану... они и писать то толком еще не умеют. А вот без права переговоров по мобиле - это да.

avatar
Poludurok
21 April 2010


avatar
Косм:


ты нафега КОМа потставеть хочешь?

Тиха, у него свая голова на плечах есть
avatar
Poludurok
21 April 2010


avatar
qwarta:


Третьеклассникам это по барабану... они и писать то толком еще не умеют.

Баяниш

avatar
AlexZombie
21 April 2010

1

Взрослым детей не понять. Это мы сейчас тут рассуждаем, что хороший телефон для ребенка это понты и т.д. Только проблема в том, что так считают ВЗРОСЛЫЕ, а ребенок учится вместе с ДЕТЬМИ и это детские понятия, которые неведомы взрослым. Они сами подрастут и поймут потом, что ошибались. Это будет потом. А сейчас ребенку будет стыдно перед одноклассниками за свой телефон в 1500 рублей ценою.

Вообще, лучший выход - дать ребенку недорогой, но эксклюзивный телефон (например, рисуночек любимого мультгероя на телефоне заказать). Если ребенок не теряет телефоны, как пуговицы - лучший выход. У всех детей телефоны будут "как у всех", а такого не будет ни у кого

Это мое мнение и оно имеет право быть ошибочным. Но я с детства не люблю вещи "как у всех", но, ессно, без фанатизма.
avatar
Косм
21 April 2010

1

kondrashev25

может он с бодуна и голова не работаит
avatar
Poludurok
21 April 2010


avatar
AlexZombie:

Но я с детства не люблю вещи "как у всех", но, ессно, без фанатизма.

Эта по тваему фокусу заметно

avatar
Косм
21 April 2010


цитата (kondrashev25 @ Сегодня в 13:36)
avatar
qwarta:


Третьеклассникам это по барабану... они и писать то толком еще не умеют.

Баяниш

esn?
avatar
Poludurok
21 April 2010


avatar
Косм:

kondrashev25

может он с бодуна и голова не работаит

Ежели он с бодуна, то нечего па форуму лазить, с бадуна надо на кровати лежать и жалеть сибя

avatar
Poludurok
21 April 2010


avatar
Косм:

цитата (kondrashev25 @ Сегодня в 13:36)
Баяниш 

esn?

Ему некогда, я за него
avatar
Fuchs
21 April 2010


avatar
KOM:

avatar
Fuchs:

Скрытый текст

В Курилке вроде можно, или что-то упустил и за флуд в Курилке карают?

у меня уже рефлекс
(после удалённых сообщений)
видать часто ржу слишком

avatar
Олегин
21 April 2010


ситуация...в классе закончился урок...остатки школьников в виде 3 девушек (10 класс) не покинули помещения...В класс заходят парни (мой сын в том числе-9 класс) на следующий урок...расселись по партам...разговаривают между собой...ВДРУГ одна из девиц 10 класса заявляет, что только что у неё протал мобильник, который она оставила "вон на той парте"... ...Начинается перебранка...в этот момент заходит учитель и педагог-психолог...Так этот "пид...огог" заявляет, что никто не покинет помещения, пока "труба" не будет возвращена...затем она выстраивает детей 15 ЛЕТ!!! у доски (5 парней и 4 девушки-9 класса) и начинает их ...ОБЫСКИВАТЬ... в самом прямом смысле этого слова...Парней ощупывала по карманам пиджаков и брюк, девушек-по карманам...Дети, конечно, ещё глупые...не сопративлялись...каждый знал, что "он не брал"...Затем пошла проверять сумки и рюкзаки...короче, ничего не найдя, пригрозила милицией...Но в этот момент зашла учитель, которая должна была вести следующий урок у этих 10-классниц и сообщила, что телефон нашелся на подоконнике напротив кабинета...
З.Ы...Бучу подняли мы, родители, узнав об этом беспределе...Психолог, кажись, уволилась...но осадок остался...
avatar
nicko
21 April 2010


У моего пока ничего не пропадало. Телефон живет второй год, надеюсь, что и в третий класс с ним же перейдет
avatar
Boogeyman
21 April 2010


причем тут цена телефона?вор должен сидеть в тюрьме!в этот раз спалили,в другой пройдет на ура,
avatar
- Красный -
21 April 2010


цитата (kondrashev25 @ Сегодня в 13:36)
avatar
qwarta:


Третьеклассникам это по барабану... они и писать то толком еще не умеют.

Баяниш


Я уже давно в оркестре ЕСНа... у мну есть от него официальное разрешение.

avatar
Fuchs
21 April 2010


Народ, а что далеко ходить ...
у моего сына в 4м классе в учебнике чтения я обнаружила расказ примерно такого же содержания
автор В.Солоухин (1924-1997) рассказ "ножичек с костяной ручкой" ...так вот там мальчик, потеряв в портфеле (а потом там и найдя) ножик, сказал учителю, тот, прервав урок выстроил всех у доски, шманал, унижал...и это описывается во всех подробностях

Жесть, вообще рассказы в учебниках, имха такая дурь!!!

Так вот если в учебниках это допустимо ради "благой" цели "униженных и оскорбленных"...так почему в жизни нельзя..вот горе-педагоги от своего бессилия так и поступают...
avatar
AlexZombie
21 April 2010


цитата (kondrashev25 @ Сегодня в 13:38)
avatar
AlexZombie:

Но я с детства не люблю вещи "как у всех", но, ессно, без фанатизма.

Эта по тваему фокусу заметно


Ну в частности да.
Недорогая машина, зато второй такой нет нигде.
avatar
-Mikas-
21 April 2010


avatar
Олегин:

ситуация...в классе закончился урок...остатки школьников в виде 3 девушек (10 класс) не покинули помещения...В класс заходят парни (мой сын в том числе-9 класс) на следующий урок...расселись по партам...разговаривают между собой...ВДРУГ одна из девиц 10 класса

эх... А я думал она щас сиськи начнет показывать...
avatar
Boogeyman
21 April 2010


-Mikas-
Сиськи с третьей страницы
avatar
Олегин
21 April 2010


-Mikas-

цитата:
Сиськи с третьей страницы
(с)
avatar
tulakicker
21 April 2010


avatar
AlexZombie:

дать ребенку недорогой, но эксклюзивный телефон (например, рисуночек любимого мультгероя на телефоне заказать).

подтверждение поговорки "у маленьких мальчиков - маленькие игрушки, у больших - большие"


posted image
avatar
Олегин
21 April 2010


avatar
-Mikas-:

эх... А я думал она щас сиськи начнет показывать...

это было в 8 классе...
avatar
AlexZombie
21 April 2010


tulakicker
А я и не отрицал этого никогда Мужчины это большие дети, просто игрушки становятся дороже
avatar
Олегин
21 April 2010


tulakicker
такое море фокуснику только и можно на картинки увидеть...
avatar
Boogeyman
21 April 2010


Олегин
А шош тада в 9?
avatar
nicko
21 April 2010


avatar
AlexZombie:

...эксклюзивный телефон (например, рисуночек любимого мультгероя на телефоне заказать)...

Я своему на телефоне аэрографом череп с костями нарисовал, типа не трожь - убьет
avatar
Олегин
21 April 2010


AlexZombie
цитата:
Мужчины это большие дети...

а нас прапор в армии называл...маленькими детями с большими ...ями...
avatar
RedStar
21 April 2010


Хорошо что третикласники на улицах телефоны не отжимают
avatar
Олегин
21 April 2010


avatar
RedStar:

Хорошо что третикласники на улицах телефоны не отжимают

ты это зря так думаешь...
avatar
Косм
21 April 2010


avatar
Boogeyman:

-Mikas-
Сиськи с третьей страницы

по законам Курилки со фтарой
avatar
AlexZombie
21 April 2010


avatar
RedStar:

Хорошо что третикласники на улицах телефоны не отжимают

Судя по описанной ситуации - вопрос времени. Подрастут - будут "пацанами с района".

У меня в Новосибе такие "пацаны на районе" тоже были. В аккурат до 2000 года. Потом "пацаны с района" куда-то делись, кто сел, кто скололся и в округе стало тихо и беззаботно.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up