Делаем самостоятельно

14 years

1



Последнее время что-то потянуло покопаться с машиной (видать сказывается зимний период и отсутствие физической работы - строительные работы на даче зимой заморожены). Поставил себе багажничек на крышу (можно не считать это), неделю назад вкорячил для удобства распылительные форсунки, чтобы не струйками, а каплями лобовое поливать. Вчера избавлялся от причин подтеков на капоте - поставил обратные клапаны в магистраль омывайки, чтобы мгновенно перекрывать подачу омывайки на форсунки. Видать, в меня вселилась душа Черного Вазовода, т.к. никогда до этого с машиной не копался даже по мелочам (ну разве что установка ЭСП на прошлую машину - их не было изначально).
В Эксплуатации людей, занимающихся таким "redneck-tuning" полно, хотел узнать как обстоят дела с жителями Курилки.

Ниже - вчерашняя фотка. Газелевод установил себе датчик температуры наружного воздуха.

avatar
AlexZombie
19 April 2010

Делаем самостоятельно
7,2K
views
22
members
54
posts

Maro
19 April 2010


kondrashev25
Ясно тогда не буду замарачиваться
AlexZombie
А после избавления от соплей на капоте, зимой не хуже будет, то есть не быстрее форсунки будут замерзать?
В эксплуатацию не пойду, я там никого не знаю
avatar
AlexZombie
19 April 2010

1

Maro
Чистое мое имхо - должно быть лучше. Если ты про штатные форсунки + клапана. Без клапанов все стекает вниз, обратно в бачок, а вода все-таки намерзает тонким слоем, спирт стекает (ну это как капля воды на холожной поверхности - моментально застывает). Несколько раз омывайка туда-сюда пройдет и все, все замерзнет в магистрали. А так омывайка всегда будет стоять прямо перед клапаном и будет прогреваться подкапотным теплом. Мое имхо, зима покажет.
avatar
kalling
19 April 2010


Я - ZEWS 1 2.17%

Судя по результатам опроса - авторитет Коли падает
avatar
Romax@
19 April 2010

1

Maro
цитата:
зимой не хуже будет, то есть не быстрее форсунки будут замерзать?


У меня подобная фигня штатно стоит. Только клапана там 2 - по одному на форсунку. За прошедшую зиму ничего не замерзло... только клапан один пал смертью храбрых.

ЗЫ Могу вечером сфотографировать, если интересно как оно устроено.
avatar
Romax@
19 April 2010


По распылителям, кстати, слышал, что на скорости они вообще до стекла не доплевывают.
Сам не проверял, правда, но поверить готов.
avatar
Митенька
19 April 2010


Борик делал сам шумо и виброизоляцию. Музыку сам установил. Мне была доверена очень почетная роль "посветить-подать". Как ни странно,было очень интересно! И не скучно нисколько!
Maro
19 April 2010


AlexZombie
Ок. Пойду в эксплуатацию
Romax@
Ну если у сааба стоят штатно, то надо ставить А картинки в эксплуатации должны быть. Спасибо.
avatar
AlexZombie
19 April 2010


avatar
Romax@:

По распылителям, кстати, слышал, что на скорости они вообще до стекла не доплевывают.
Сам не проверял, правда, но поверить готов.

Это бред. На 150 км/ч у меня нерегулируемые брызгают до середины стекла и тут же жижа размазываются потоком воздуха до самого верха.
avatar
Макс90
19 April 2010

1

Попытался поменять зеркало. Снял накладку, сломал 2 крепления. Посмотрел на болт-шестигранник, закрыл дверь налил стакан.

Продайте накладку кто-нибудь
avatar
nicko
19 April 2010


Макс90

да приклей ты ее, до конца жизни хватит
Без шуток
-XXXXL-
19 April 2010


avatar
Макс90:

Попытался поменять зеркало. Снял накладку, сломал 2 крепления. Посмотрел на болт-шестигранник, закрыл дверь налил стакан.

Продайте накладку кто-нибудь

а на что хотел поменять?
avatar
Макс90
19 April 2010


X
-XXXXL-:

а на что хотел поменять?

Ёта, Ватсон! На другое зеркало - только целое!
-XXXXL-
19 April 2010


avatar
Макс90:

X
-XXXXL-:

а на что хотел поменять?

Ёта, Ватсон! На другое зеркало - только целое!

паходу придецца прикинуть и расходы на дверь.
тока новую.
avatar
Макс90
19 April 2010


X
-XXXXL-:

avatar
Макс90:

X
-XXXXL-:

а на что хотел поменять?

Ёта, Ватсон! На другое зеркало - только целое!

паходу придецца прикинуть и расходы на дверь.
тока новую.

Ну ты пака прикинь, а я тем временем зеркало поменяю
-XXXXL-
19 April 2010


avatar
Макс90:


Ну ты пака прикинь, а я тем временем зеркало поменяю

ну, нинаю-нинаю...
болт-то ишшо не открутил ведь?..
avatar
Romax@
19 April 2010


avatar
AlexZombie:

Это бред. На 150 км/ч у меня нерегулируемые брызгают до середины стекла и тут же жижа размазываются потоком воздуха до самого верха.

Ну, размазывается, эт только если дворники переплюнет.
Вообще, не готов спорить. Говорю ж опыта личного нет.
Вот сам покатаешься и расскажешь потом. В случае положительного опыта может и я решусь.
avatar
СеданщеГ
19 April 2010


Новичек курилки из последнего(в 2010 году) вкатил себе весь выхлоп от коллектора до оконечника,поставил самый злой спорт чип от Б-Тюнинг,нулевик K&N, СТ-тормоза,KONI пружины с занижением...сча ставит 17 размер СЛИК ковки и новинки сезона 225-45-17 Мишлен ПилотСпорт 3...
avatar
AlexZombie
19 April 2010


Romax@
Дык покатался уже, по своему опыту и пишу.
avatar
Макс90
19 April 2010


X
-XXXXL-:

avatar
Макс90:


Ну ты пака прикинь, а я тем временем зеркало поменяю

ну, нинаю-нинаю...
болт-то ишшо не открутил ведь?..

Но обязательно откручу! В крайнем случае - выломаю!!!
avatar
Allo1124
19 April 2010

1

Мой колхоз:
1. Парктроник, купил самый дешовый кетайский (за рупь), устанавливается оч. быстро, всего 1,5 л. пива успел выпить.
2. AUX разъем, еще быстрее примерно 1л.
3. Лампочки подсветки ног - 0,5л
4. Очечник - 0,5л.
Итого: 3,5 л
Планы на лето:
1. Датчик омывайки поставить.
2. Гиевский бардачек в торпеду.
avatar
Макс90
19 April 2010

1

avatar
Allo1124:


еще быстрее примерно 1л.

Дожили, фокусники измеряют время в литрах пива Скоро расстояние будут в дозах гашиша мерить.
avatar
Allo1124
19 April 2010


Макс90
наркотики зло!
Ну не в нормочасах же мерять! А пиво на даче, на природе ... торопиться то некуда.
avatar
Valerevich
19 April 2010


А снятие ксенона Хелла считается колхозом?

avatar
AlexZombie
19 April 2010


Valerevich
Это называется "развал колхоза". При И.В.Джугашвили тебе бы 5 лет расстрела дали с конфискацией Hella.
avatar
Valerevich
19 April 2010

1

Вот , кстате мои развлечения за последние полгода тынц

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up