Подпишитесь под обращенем к президенту

14 years ago

8



Поиском проверил, не боян.
Уж сколько народ флэшмобов устраивает, в каких голосовалках по поводу всяких фоток просит помочь, но тут-то совсем святое!
Сходите, подпишитесь, пожалуйста.
Ситуация абсурдна, а обращение более чем конструктивно.
И организовали всё это люди, которые давно и предметно помогают, в том числе и переправляя не разрешённые у нас тут лекарства.

http://uandi.ru/index_new.php

Текст обращения

avatar
Медный_чайник
18 April 2010

Подпишитесь под обращенем к президенту
5,5K
views
24
members
36
posts

avatar
Rat in Focus
19 April 2010


Медный_чайник
avatar
Rat in Focus
19 April 2010

1

avatar
Perez:

Тема конечно хорошая .. но тот кто её затеял нехороший человек и ещё неизвестно на какие цели пойдут оставленные мной данные в заполняемой форме поэтому пожалуй не буду ... был бы организатор почище тогда да...

Я знаю девочек из фонда "Адвита", фонда "Наташа" мы их подопечным помогаем часто, особенно страдают люди с заболеваниями которые здесь практически не лечат и не ввозят лекарств...
"Счастливый мир" тоже известный фонд и Отказники ру.
avatar
Perez
19 April 2010

1

avatar
Rat in Focus:

Я знаю девочек из фонда "Адвита", фонда "Наташа" мы их подопечным помогаем часто, особенно страдают люди с заболеваниями которые здесь практически не лечат и не ввозят лекарств...
"Счастливый мир" тоже известный фонд и Отказники ру.

Если они пишут письмо президенту, то я подпишусь
avatar
Rat in Focus
19 April 2010

2

avatar
Perez:

avatar
Rat in Focus:

Я знаю девочек из фонда "Адвита", фонда "Наташа" мы их подопечным помогаем часто, особенно страдают люди с заболеваниями которые здесь практически не лечат и не ввозят лекарств...
"Счастливый мир" тоже известный фонд и Отказники ру.

Если они пишут письмо президенту, то я подпишусь

Там висят баннеры всех фондов, которые были инициаторами и подписали это письмо.
Это обращение "Адвита" Сиротские лекарства: нужна помощь неравнодушных людей
Это Счастливый мир

цитата:
Президент утвердил новый закон о лекарствах, несмотря на обращение формулярного комитета РАМН с просьбой не подписывать документ до внесения в него положений, регулирующих оборот редких (орфанных) препаратов. По мнению авторов обращения, отсутствие в новом законе этих положений приведет к тому, что страдающие редкими заболеваниями пациенты останутся без лекарственного обеспечения. В ходе сбора подписей, организованного несколькими благотворительными организациями, обращение к главе государства поддержали почти 25 тысяч человек.

Во время встречи с главой Минздрава, Медведев поинтересовался у министра, существуют ли какие-либо ограничения на оборот орфанных лекарств. "Орфанные препараты могут обращаться по общим правилам, никакого запрета нет", - ответила Голикова.
здесь
avatar
Медный_чайник
19 April 2010

1

avatar
nicko:

Небольшая поправка - орфанные лекарства - это лекарства для лечения редких заболеваний, не обязательно онкологии. Из-за того, что в России проживает большое число граждан, то этими редкими заболеваниями у нас страдают перманентно 1,5-6 млн. человек.

Грустно от узколобости наших законодателей. Только в этом году приняли закон и тутже всплывает косяк. Видимо никто из властьимущех не относится к этим несчастным, поэтому даже и не рассматривали

Чисто статистически это более 1% населения, среди них сто пудов есть властьимущие, только у них проблем нет ни с попаданием под квоты, ни с доставкой неразрешённого здесь...
avatar
DiscoDancer
19 April 2010

1

подписался...только толку от этого конечно ноль
avatar
CAGE
19 April 2010

1

подписал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up