Ситуация + опрос

14 years ago




Два дня назад впервые столкнулся с подобной ситуацией.
Отвозил утром тёщу на работу (после известных событий в метро никого из родных не пускаем). Место - Печатников переулок, самый центр. Ессно, уже с утра стоят припаркованные машины слева и справа, проехать можно только в один ряд (односторонняя дорога). Высаживаю тёщу за 30 метров от работы, т.к. ехать вперед некуда - некий джипик безуспешно совершает парковочные фрикции, причем по характерам парковочных фрикций понятно, что за рулем не очень опытный водитель. Стою, жду. Минута. Ситуация не меняется. Докурил, вышел из машины, подхожу к джипику. Открывается дверь, за рулем женщина лет 40-45. Грю "Вам помочь? Опустите правое стекло, я подскажу куда и когда руль крутить" . Женщина без лишних колебаний говорит "Молодой человек, а может вы сами запаркуете?". Я, честно говоря, немного стремаюсь сдиться за руль чужой машины, а тут ситуация - абсолютно левый человек. Машину запарковал, всю дорогу на работу думал "Вот как люди могут доверить управление своим автомобилем абсолютно чужому человеку? А если поцарапает, что делать?"

PS: Вопрос не в том, кто умеет или не умеет парковаться. Большинство, ессно, нормально умеет парковаться и такой ситуации в принципе не возникает, но все же.

avatar
AlexZombie
16 April 2010

Ситуация + опрос
5,8K
views
23
members
51
posts

avatar
KOM
16 April 2010


avatar
baraNEO:

AlexZombie
мама живёт как и ты - в Раменках

Для соседей спеццена, спешите, SALE

25000
avatar
CAGE
16 April 2010


AlexZombie
Курить за рулём - зло
ZEWS
16 April 2010


Да. Доверил бы, если был бы неуверен в своих силах( например недавно за рулем), а доверяемый человек выглядел бы в моих глазах адекватным водителем.

Мы же доверяем когда нам помогают парковаться случайные люди( типа левее -правее).

Чем ситуации отличаются? НИЧЕМ.
Проблемы не вижу.
avatar
Boogeyman
16 April 2010


AlexZombie
может ты просто ей симпотичен.у тя глаза добрые и взгяд ангела. она просто поняла взглинув в твои глаза что ты именно тот кто ей поможет
Maro
16 April 2010


Парктроник - добро
ZEWS
16 April 2010


avatar
AlexZombie:

всю дорогу на работу думал "Вот как люди могут доверить управление своим автомобилем абсолютно чужому человеку? А если поцарапает, что делать?"


Леша не забивай голову подобными вопросами.
Выеденного яйца не стоят.

Когда ты движешься в пробке ТЫ ЗА ДЕНЬ ДОВЕРЯЕШЬ ТЫСЯЧЕ ВОДИТЕЛЕЙ СВОЮ МАШИНУ.

Тебя может оцарапать любой!!! Сидит он в твоей сонате или в своей Газели - значения не имеет!! Результат не будет отличаться.
avatar
AlexZombie
16 April 2010


Z
ZEWS:

Тебя может оцарапать любой!!! Сидит он в твоей сонате или в своей Газели - значения не имеет!! Результат не будет отличаться.

Соната не моя Мы просто разместили в ней тестя.
avatar
AlexZombie
16 April 2010


avatar
baraNEO:

AlexZombie
мама живёт как и ты - в Раменках

Уговорил, 19999,95
ZEWS
16 April 2010


Скажу больше, ты свою жизнь доверяешь сотням встречных машин!!!

Ведь твоя жизнь ЕЖЕСЕКУНДНО зависит от 5 см люфта руля встречной машины!!!

Они перед тобой мелькают как снежинки. А каждый может убить тебя в любой момент своим неостороожным движением!!!

И что ты не доверяешь им?

подумай над более глобальными вещами связанными с тем как чужие люди "играют" твоей жизнью на дороге.
avatar
AlexZombie
16 April 2010


ZEWS
Немножко не там ситуация. В банальном ДТП всегда будет виновный и у него будет страховка. А что взять с незнакомого человека, который поцарапал тебе машину, махнул рукой и ушел?
ZEWS
16 April 2010


AlexZombie
Поясню.

Если бы он за парковку брал деньги - то тут надо разбираться. Или сам стал требовать дать ему припарковать.

Если его попросили и он согласился - НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ

Даже мысли что взять с такого помощника быть не должно.
avatar
AlexZombie
16 April 2010


ZEWS
Да, возможно ты прав.
ZEWS
16 April 2010


AlexZombie
Тем более что такие неопытные водители на джипиках, женщины 40-45 лет имеют как правило Каску, ибо это выгодно для них.

Поэтому для всех сторон будет выгоднее и удобнее оформить все как будто она была за рулем.
avatar
KoriAndr
16 April 2010


На днях во дворе пыталась припарковаться телочка на Сузуки Свифт. Места для парковки море,но необходимо задом сдать,немного вправо и вдоль забора правым бортом поставить. Что она вытворяла!!! Подруга ей помогать пыталась.Мминут 25 они мучились. Решил выйти помочь,т.к в непосредственной близости стоял авто моего соседа. И чтобы вы думали?!! Какая помощь,ничего не надо,мы сами,мы ни какие нибудь чайники. Просто на этой машине первый день езжу,а до этого на Прадике каталась. Я и прифигел. Да еще так агрессивно отвечали. В итоге ,практически силой,заставил слушать мои команды. Так ребята,когда я ей говорил в какую сторону руль крутить при движении задним ходом, она была очень удивлена,что именно в эту сторону надо. Вот такие дала. На Прадике до этого каталась Не дай бог с такой на узкой улочке встретиться.
avatar
АРХонт
16 April 2010


во первых: не за что бы не доверил и за руль непустил. Я ... жмот!!!
во вторых: не помогу и не сяду в чужую ибо я не умею на автомате ездить, а тем более паковаться. Проверено.
ZEWS
16 April 2010


pramo
Не пали моих бывших подруг.
ZEWS
16 April 2010


цитата (pramo @ Сегодня в 15:06)
Просто на этой машине первый день езжу,а до этого на Прадике каталась.

Понты

А должно быть наоборот после прадика на свифте должна ездить с прижатым хвостом.
avatar
KoriAndr
16 April 2010


Да там такой колхоз...мама родная. После Прадика она этого свифта за 3 секунды должна парковать.
avatar
tiima
16 April 2010


а я после прадика камри паркую практически вслепую...
avatar
Boogeyman
16 April 2010


pramo
тилифон хоть взял?
avatar
ManAG
16 April 2010


avatar
tiima:

а я после прадика камри паркую практически вслепую...

па звуку
avatar
Gleb!
16 April 2010


avatar
AlexZombie:

Два дня назад впервые столкнулся с подобной ситуацией.
Отвозил утром тёщу на работу (после известных событий в метро никого из родных не пускаем). Место - Печатников переулок, самый центр. Ессно, уже с утра стоят припаркованные машины слева и справа, проехать можно только в один ряд (односторонняя дорога). Высаживаю тёщу за 30 метров от работы, т.к. ехать вперед некуда - некий джипик безуспешно совершает парковочные фрикции, причем по характерам парковочных фрикций понятно, что за рулем не очень опытный водитель. Стою, жду. Минута. Ситуация не меняется. Докурил, вышел из машины, подхожу к джипику. Открывается дверь, за рулем женщина лет 40-45. Грю "Вам помочь? Опустите правое стекло, я подскажу куда и когда руль крутить" . Женщина без лишних колебаний говорит "Молодой человек, а может вы сами запаркуете?". Я, честно говоря, немного стремаюсь сдиться за руль чужой машины, а тут ситуация - абсолютно левый человек. Машину запарковал, всю дорогу на работу думал "Вот как люди могут доверить управление своим автомобилем абсолютно чужому человеку? А если поцарапает, что делать?"

PS: Вопрос не в том, кто умеет или не умеет парковаться. Большинство, ессно, нормально умеет парковаться и такой ситуации в принципе не возникает, но все же.

а барсетка-то тю-тю

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up