Поступил как пацан

14 years ago

6



В прошлые выходные возвращался с пьянки в 3часа ночи на своей машинке за рулем сидел трезвый приятель...
Дело было в МО... (За МКАДОМ)
Вдруг откуда ни возмись появился ППС... на козле...
Точнее он стоял после ЖД переезда и тормозил всех подряд...
Остановили и нас...
Попросили доки у моего другана. он протянул права... а я попросил сотрудника ППС представится и объяснить нам причину остановки... ППСник начал мне петь песни о том что он мне представляться не обязан и причину назвать тоже... после 15 минут препираний я решил что хватит и отдал ему доки на машину...
ППсник завелся и решил досмотреть багажник... я попросил присутствия двухх понятых... На что ППсник сказал что он этого ждал и всвязи с моим отказом открыть багажник он нас задерживает на 3 часа...
Мы спросили почему и по какой причине... на что ППсник развернулся и ушел к себе в Козла...
Я достал мобилку и набрал 112 узнал номер местной дежурки и сообщил оператору о происходящем беспределе...
Сказал что доки в порядке все трезвые... багажник не открываем тк нет понятых все снимаем на камеру что скоро в интернете будет новый ролик... что инспектора сидят в козле и ждут чего то ... а мы 3 часа ждать не можем мы спешим... протокол задержания не составляют...
Я назвал номер патрульной машины ППСников... через 5 минут ППсник принес документы и пожелал счастливого пути... затем сел в Козел и сорвался с хлебного места разводить лохов дальше!

avatar
good_bye
15 April 2010

Поступил как пацан
9,2K
views
38
members
114
posts

ZEWS
15 April 2010

-1

Папа Вова
Рискуешь тут жить обосравшись. Если еще раз подобное квакнешь.
avatar
Папа Вова
15 April 2010


Z
ZEWS:

Папа Вова
Рискуешь тут жить обосравшись. Если еще раз подобное квакнешь.

Грозен
ZEWS
15 April 2010


Папа Вова
Смейся, потом жаловаться побежишь что тебя коля гнобит.
avatar
Папа Вова
15 April 2010


Z
ZEWS:

Папа Вова
Смейся, потом жаловаться побежишь что тебя коля гнобит.

Ага заяву накатаю
avatar
baraNEO
15 April 2010


Александер
так это филькина грамота какая то приказ ДСП насколько я понимаю
Александер
15 April 2010


Нет, не филькина. приказ МВД. сорри, с 5 марта 2008 года он не действует, а в новом уставе ППС полномочия по остановке транспорта не указаны. только пьянь глушить могут.

в старой редакции могли : п. 100. Патрульно-постовым нарядам для выполнения возложенных на них обязанностей предоставляется право:

— останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, а также документы на транспортное средство и перевозимый груз; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов; производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях; отстранять от управления транспортными средствами лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, а равно не имеющих документов на право управления или пользования транспортным средством; запрещать эксплуатацию транспортных средств, техническое состояние которых не отвечает установленным требованиям; ограничивать или запрещать проведение ремонтно-стpоительных и других работ на улицах и дорогах, если не соблюдаются требования по обеспечению безопасности;
wwb
15 April 2010


Очень,я бы сказал,мягкий путь выбран.Некоторые одноклубники такие вещи вытворяют(судя по постам),что гайцы,я думаю боятся фф останавливать
avatar
baraNEO
15 April 2010


Александер
ну вроде как приказ Для Служебного Пользования
цитата:
а в новом уставе ППС полномочия по остановке транспорта не указаны

то есть всё таки не могут
как сердцем чувствовал
avatar
Click
15 April 2010


good_bye
Харош метов гнабить.
Александер
15 April 2010


ну-ну. в нашей стране если нельзя. но очень хочется...то всё можно
avatar
Click
15 April 2010


Я ваще не понимаю как можно ППСнику отказать.
avatar
komdem101
15 April 2010


wwb
Почему то когда я проезжаю мимо гайцев... они или отварачиваются или жезл за спину прячут , не пойму почему?!
avatar
AlexZombie
15 April 2010


Александер
Зато действует другой приказ МВД от 2 марта 2009 г. N 185, по которому все исполнение этой государственной функции возлагается на ГИБДД, про патрульно-постовую службу там нет ни слова.

Так что улыбаемся и машем, проезжая мимо экипажа ППС. Мы обязаны выполнять ЗАКОННЫЕ требования сотрудников милиции.
Dimmast
15 April 2010

-1

avatar
AlexZombie:

Dimmast
Александер
Ссылку на конкретный пункт Правил Дорожного Движения представьте, пожалуйста.
Останавливаться по требованию ППС я не обязан, и нигде в Правилах этого нет. Вы меня убеждаете, что я обязан - дайте ссылку на пункт.

По порядку:
цитата:

п.2.4
Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)


цитата:
1.2.
В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
...


ППС это, как и ДПС, сотрудники милиции. Следовательно остановиться по требованию обязан.
avatar
AlexZombie
15 April 2010

3

Dimmast
Ты путаешь, уважаемый. Сотрудник милиции становится регулировщиком, когда он исполняет функцию регулировщика - разруливает дорожную ситуацию, например, или аварию какую. Имеет полное право. Встать на обочине и "стать регулировщиком" он не может.

К тому же, читай мою ссылку выше.
avatar
Grigoriy
15 April 2010


некоторые высказались, что НЕ всегда останавливаются на просьбу гаишника. И что было потом? погоня? подавали в розыск? или ничего?
сам оснавливаюсь всегда - правда останавливают редко - обычно после угонов фокусо (когда был фокус). Сейчас за год один раз остановили. Но я правил не нарушал - макс +20км/час.
Александер
15 April 2010


AlexZombie
Dimmast

Думаю вопрос исчерпан. раньше эти полномочия были, но теперь кончились.

конечно, если вы в "гуано" петляете по дороге, они обязаны предотвратить безобразия.
Dimmast
15 April 2010


AlexZombie
Пока что путаешь ты.
Ненадо ничего домысливать и ссылаться к документам ДСП. За их нарушение ППСник ответит. Твоё дело выполнять ПДД.

Вроде русским по белому написано,что обязан остановиться по требованию регулировщика. Регулировшик должен быть сотрудником милиции. ППС - сотрудник милиции. Вопросы?!

А уж насколько правомерна эта остановка можешь узнать после остановки. Это второй вопрос, но остановиться обязан.
wwb
15 April 2010


avatar
komdem101:

wwb
Почему то когда я проезжаю мимо гайцев... они или отварачиваются или жезл за спину прячут , не пойму почему?!

Скоро они его съедать будут...
avatar
Grigoriy
15 April 2010


Dimmast
Мне кажется Вы правы:
К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Тут надо читать Постановление РФ 67. И что относится к их должностным обязаностям. Скорее всего, проверка документов относится к их должностным обязаностям.
avatar
AlexZombie
15 April 2010


Dimmast
Задачки на множества решал когда-нить?

Все ППСники - сотрудники милиции. Некоторые регулировщики являются сотрудниками милиции.
Из этого что, следует, что все ППСники являются регулировщиками???

Он должен быть регулировщиком, и, следовательно, должен выполнять ФУНКЦИЮ регулировщика.
avatar
Grigoriy
15 April 2010


И еще я где-то видел, что есть штраф за неподчинение остановиться. если не путаю.
Dimmast
15 April 2010


Еще 1 пункт забыл:

цитата:
2.1.1.

Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)

регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; (в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767)

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов; (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472)

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)
Александер
15 April 2010


Grigoriy
Что же интересного можно прочитать в изменении и дополнении к и так действующим правилам дорожного движения ???

разговор о праве на остановку транспорта по требованию, а не о предоставлении документов.
Dimmast
15 April 2010


avatar
AlexZombie:

Dimmast
Задачки на множества решал когда-нить?

Все ППСники - сотрудники милиции. Некоторые регулировщики являются сотрудниками милиции.
Из этого что, следует, что все ППСники являются регулировщиками???

Он должен быть регулировщиком, и, следовательно, должен выполнять ФУНКЦИЮ регулировщика.

Я повторюсь, твой документ это ПДД. Найди мне в нем упоминание по ППС.

Есть требование остановиться по требованию регулировщика, регулировщик должен быть СМ, по требованию СМ ты обязан передать ему регистрационные и иные докумены документы. ППС - СМ.
Это то, что ты обязан по ПДД.

ДСП это не для тебя.
avatar
AlexZombie
15 April 2010


Dimmast
Гнёте в одну сторону, достопочтеннейший.

Мы говорим про право остановки, а не про то, кому я обязан передавать свои документы для проверки. ППСнику документы по закону передать я обязан. А вот остановиться по его требованию - нет.

Почему-то вы упускаете первую часть определения регулировщика, а именно: Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку.

Это и говорит о том, что перед вами не просто СМ, а РЕГУЛИРОВЩИК, и он выполняет функцию РЕГУЛИРОВЩИКА.
avatar
AlexZombie
15 April 2010


Dimmast
Задачки на множества не решали, понятно.
Dimmast
15 April 2010

1

avatar
AlexZombie:

Dimmast
Гнёте в одну сторону, достопочтеннейший.

Мы говорим про право остановки, а не про то, кому я обязан передавать свои документы для проверки. ППСнику документы по закону передать я обязан. А вот остановиться по его требованию - нет.

Почему-то вы упускаете первую часть определения регулировщика, а именно: Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку.

Это и говорит о том, что перед вами не просто СМ, а РЕГУЛИРОВЩИК, и он выполняет функцию РЕГУЛИРОВЩИКА.

У ППС есть форменная одежда, экипировка и значки. И что?
1. Нет какой-либо утвержденной формы регулировщика.
2. Читаем ПДД. И следуем тому, что там написано. Там нет ни слова про ППС. А про СМ достаточно ясно.
3. Читаем Закон о милиции. В частности ст. 15
цитата:
Сотрудники милиции имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;


И обращаем внимание, что там нет указания на инспектора ДПС или регулировщика. Есть мифический СМ наделенный полномочиями использовать и применять оружие.
А о законности его требований до остановки ты никак не узнаешь.
Не надо фантазий. Есть закон.
avatar
AlexZombie
15 April 2010


D
Dimmast:

А о законности его требований до остановки ты никак не узнаешь.
Не надо фантазий. Есть закон.

Еще раз - останавливать транспортное средство имеют право сотрудники ДПС и участковые инспектора. Вы хотя бы это прочитали?
Dimmast
15 April 2010


avatar
AlexZombie:

D
Dimmast:

А о законности его требований до остановки ты никак не узнаешь.
Не надо фантазий. Есть закон.

Еще раз - останавливать транспортное средство имеют право сотрудники ДПС и участковые инспектора. Вы хотя бы это прочитали?

В ПДД прям так и написано? Пункт?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up