Паспортный стол,прописка, военкомат

14 years ago




Ситуация такая, я жил на севере(в когалыме) был прописан там... решили продавать ДОМ пришлось выписываться! выписался нашел работу, на руках только временная прописка в САМАРЕ, военника НЕТ! так вот, кто что знает, как мне теперь быть если военика нет, а без военика не прописывают !! а для работы нужна прописка!! военник не делал так как работал в самаре после института а на севере жил до универа и не выписывался!! выпился в декабре, щас уже апрель, понятное дело штраф будет! а вот как быть дальше???
щас сам нахожусь на севере на работе, устроился по вахте! можно ли будет отправить паспорт матери чтоб она меня прописала в самаре без меня!?!?

давайте пожалуйста разговор по теме

avatar
Ж_А_В_Е_Р
7 April 2010

Паспортный стол,прописка, военкомат
16,1K
views
18
members
51
posts

avatar
baraNEO
8 April 2010


Аналитик
и что?
avatar
Аналитик
9 April 2010


avatar
baraNEO:

Аналитик
и что?

Прочти еще раз.
avatar
KOM
9 April 2010


avatar
Аналитик:

avatar
baraNEO:

Аналитик
и что?

Прочти еще раз.

Это мнение конкретного человека, но это не закон.
avatar
baraNEO
9 April 2010


KOM

которое к тому же от общей практики отличается
Bumer.63
19 June 2011


У меня в прошлом году тоже возникали вопросы насчёт прописки и военкомата, - я нашёл ответы на них на этом сайте: а так же можно задать свои вопросы.
Bumer.63
19 June 2011


У меня в прошлом году тоже возникали вопросы насчёт прописки и военкомата, - я нашёл ответы на них на этом сайте:

, там есть раздел «ответы на вопросы» -

а так же можно задать свои вопросы.
avatar
vSAS
19 June 2011


я тут прописывался, старше 27-ми. Потребовали переставиться на учет в местный военкомат. Мне не сложно тем более все навно надо было, теперь вот обидно, что выполнил незаконные требования.
avatar
dimonbl4
8 April 2014


Подскажите пожалуйста. Интересует вопрос по теме.
До недавнего времени был прописан в одном месте. В районном военкомате был получен военный билет (не служил).
Теперь я переехал в другое место и при регистрации по новому месту жительства мне выдали корешок, с которым я обязан подъехать в новый рай. военком. и встать на учет. Вопрос: если у меня уже есть военник, то меня же не призовут, правильно? А теоретически, что они могут меня заставить сделать? Пройти заново мед.обследование могут?
PS или не париться, дождаться 16 мая, когда мне стукнет 27 и с чистой совестью и без лишних опасений уже смело идти?
avatar
Rubi35
8 April 2014


dimonbl4
не, не жди. Иди в военкомат. Щас весенний призыв идет
avatar
tired_pilot
8 April 2014


dimonbl4
Лучше не рискуй.
Ты плана призыва своего нового военкомата не знаешь. Могут и на призыв поставить
avatar
dimonbl4
8 April 2014


Rubi35
tired_pilot
а когда призыв кончается? 31 мая или 30 июня?
Т.е. раньше 16 мая (27 лет) даже не стОит дергаться?
avatar
tired_pilot
8 April 2014


dimonbl4
Пока идёт призыв туда вообще не особо стоит дёргаться.
Хотя у тебя на уведомление есть 5 рабочих дней и потом могут выписать штраф.
Так что готовся заплатить стандартные "запиццот".
avatar
dimonbl4
8 April 2014


tired_pilot
спасибо. Так и сделаю.
avatar
Rubi35
8 April 2014


avatar
dimonbl4:

tired_pilot
спасибо. Так и сделаю. 

Антон плохого не посоветует.
Когда призыв заканчивается не знаю, но лучше до 27 годов тебе туда не показываться
avatar
-Ангел-
9 April 2014


dimonbl4
призыв нет, а вот на сборы - запросто. У меня так муж коллеги лет 6 назад, тоже, 28 отметил, пошел москвичом становится, отправили за корешком, потом зачем-то на мед.осмотр, под соусом, что все это формальности.
А через месяц начали настойчиво звать на сборы.
avatar
Avenger86
9 April 2014


dimonbl4
цитата:
В районном военкомате был получен военный билет (не служил).
PS или не париться, дождаться 16 мая, когда мне стукнет 27

Можно поподробнее, это как так?
avatar
Egor NW
9 April 2014


avatar
-Ангел-:

У меня так муж коллеги лет 6 назад, тоже, 28 отметил, пошел москвичом становится, отправили за корешком, потом зачем-то на мед.осмотр
А через месяц начали настойчиво звать на сборы.


А может его там и хотят сделать настоящим москвичом ?

avatar
-Ангел-
9 April 2014


Egor NW
это было довольно давно)) мы тогда работали в госбанке и после этого еще двое коллег получили приглашение на сборы
avatar
Egor NW
9 April 2014


-Ангел-

Пиццот рублей стоит послать военкомат за ёлкой на сборы . Сборы - пустая трата времени , занятие для алкашни и люмпенов , которым нужен повод свалить с работы и побухать безнаказанно .
avatar
-Ангел-
9 April 2014


Egor NW
цитата:
Сборы - пустая трата времени

это Вы мне с какой целью сообщаете?

цитата:
Пиццот рублей стоит послать

avatar
Egor NW
9 April 2014


avatar
-Ангел-:

Egor NW

это Вы мне с какой целью сообщаете?



Для того , чтобы была возможность успокоить кого-то .
avatar
-Ангел-
9 April 2014


Egor NW
ааа..да у нас тогда никто не беспокоился))) муж коллеги пожил у тещи, коллега, получивший предложение попросил отца по месту прописки заявить, что он сын год не видел и т.п.)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up