Вопрос про прописку детей

14 years ago




собсна сабж:
встал вопрос о том,куда прописать сына:то ли к бабушке с дедушкой в двушку,то ли к жене и дочке...
раньше,если в квартире прописаны разнополые,можно было встать на очередь на квартиру.сейчас как с этим дела обстоят?
у нас есть однушка,в которой прописаны жена и дочь.Если туда еще и сына прописать,будет ли какая возможность встать на очередь на улучшение жилищных условий?
с уважением к форуму

avatar
Polarbuza
5 April 2010

Вопрос про прописку детей
7K
views
25
members
116
posts

репко
6 April 2010


avatar
Макс90:

Княгиня говорит - должны. ОБЯЗАНЫ!!!

Да конечно не обязаны. Обязаны - это если закон обязывает. Такого закона нет. Просто это логичный выход из ситуации. Всяко лучше, чем 20 лет мыкаться по льготным очередям в надежде, что от государства через 20 лет перепадет льготная ипотека.
avatar
Макс90
6 April 2010


avatar
Knagina_M:


не обязаны,но это на их совести.. а жизнь все равно бумеранг...

Ах, о совести заговорили.

То есть если родители не размениваются - они бессовестные эгоисты, а дети всегда примерные лапочки?
репко
6 April 2010


avatar
baraNEO:

репко
цитата:
Вов, ффклаб - это семья.

я тебе это вспомню когда меня в покер в следующий раз переедешь

Не поверишь. Я не испытываю радости, если кого-то переехал
ZEWS
6 April 2010


Б
БлондиноЧка:

Когда родители получали квартиры, площадь расчитывалась и на детей тоже ...

Кстати да.
avatar
Knagina_M
6 April 2010


Макс90
у нас вроде конкретный случай, и мы не рассматриваем поведение всех детей и родителей,сволочи есть везде,что ж тут спортить...
может все жизненные истории переберем?!
avatar
Макс90
6 April 2010

1

Р
репко:

avatar
Макс90:

Княгиня говорит - должны. ОБЯЗАНЫ!!!

Да конечно не обязаны. Обязаны - это если закон обязывает. Такого закона нет. Просто это логичный выход из ситуации. Всяко лучше, чем 20 лет мыкаться по льготным очередям в надежде, что от государства через 20 лет перепадет льготная ипотека.

Логичный, логичный.

Короче, надо сейчас работать в полный рост - чтобы о тебе потом дети не сказали - ты бессовестный эгоист, не обеспечил нас жильем.

Работаем!
avatar
Muk
6 April 2010


Р
репко:

Грубо говоря у родителей уровень жизни не ухудшится. А скорее всего улучшится, так как за те же комунальные услуги наверняка меньше платить придется, чем в 4-шке, плюс при размене можно выбрать квартиру удобную для них в плане этажа, планировки, района и т.д. В то же время этот размен улучшит значительно уровень жизни детей и внуков. Вместо однушки для большой семьи будет полноценная двушка.

а можно сделать то же самое и сдавать "лишнюю" жиллощадь, тем самым еще более улучшить уровень жизни.

по факту никто не улучшает условия прожитвания. цель-квадратные метры, поэтому будет хуже район, хуже дом, дальше от центра, центр поменяют на южное бутово и так далее
репко
6 April 2010


Кстати раньше то квартиры по большей части бесплатно давали. Люид жиди и знали, что дадут хату по любому, сначала комнату в комуналке, потом однушку и т.д. Жили и знали что есть будущее. Сейчас же надо зарабатывать на квартиру. Как это сложно рассказывать не нужно. Для многих это нереально в принципе, для большинства я бы сказал.
ZEWS
6 April 2010


Р
репко:

Кстати раньше то квартиры по большей части бесплатно давали. Люид жиди и знали, что дадут хату по любому, сначала комнату в комуналке, потом однушку и т.д. Жили и знали что есть будущее. Сейчас же надо зарабатывать на квартиру. Как это сложно рассказывать не нужно. Для многих это нереально в принципе, для большинства я бы сказал.

И тут ты прав.

Родители горбатились может и не больше своих детей. Просто им государство давало хаты бесплатно, а детям нет.

Так что лозунг некоторых родителей : Мы ее заработали сами, заработайте и вы сами" не совсем однозначен, и несколько лукавый.
avatar
Muk
6 April 2010


репко
цитата:
Кстати раньше то квартиры по большей части бесплатно давали. Люид жиди и знали, что дадут хату по любому, сначала комнату в комуналке, потом однушку и т.д

у тебя интересная теория.
у меня вот бабушка кандидат мед. наук, дедушка зам. директора оборонного завода. свою квартиру в москве (собственную), это была трешка в ясенево (78 год, метро в н. черемушках кончалось, по нынешним меркам это даже не куркино, а как раз чехов) они получили как раз ПЕРЕД выходом на пенсию. по курилочной теории они ее немедленно должны были смахнуть на две других, так как сын (мой папа) как раз женился в это время. и вот люди всю жизнь скитались по различным коммуналкам, а тут БАЦ квартира и БАЦ - пора обратно, дорогие родители, ваше время уже ушло!
ZEWS
6 April 2010


Muk
У тебя нетипичный случай. Большинство квартир получали в относительно молодом возрасте.
репко
6 April 2010


avatar
Muk:

репко
цитата:
Кстати раньше то квартиры по большей части бесплатно давали. Люид жиди и знали, что дадут хату по любому, сначала комнату в комуналке, потом однушку и т.д

у тебя интересная теория.
у меня вот бабушка кандидат мед. наук, дедушка зам. директора оборонного завода. свою квартиру в москве (собственную), это была трешка в ясенево (78 год, метро в н. черемушках кончалось, по нынешним меркам это даже не куркино, а как раз чехов) они получили как раз ПЕРЕД выходом на пенсию. по курилочной теории они ее немедленно должны были смахнуть на две других, так как сын (мой папа) как раз женился в это время. и вот люди всю жизнь скитались по различным коммуналкам, а тут БАЦ квартира и БАЦ - пора обратно, дорогие родители, ваше время уже ушло!

Опять утрируешь. В даннйо ситуации речь идет о 4шке у пожилых родителей, в то время когда дети и внуки ютятся в однушке. В твоей ситуации тоже не вижу ничего плохого, если бабушка трешку разменяла бы на двушку плюс доплата и родители жены также, эти добплаты сложили и куплии бы квартиру молодоженам. Какая разница бабушке в трешке жить или в двушке?

И опять же бабушка где жила до 78 года? На съемной квартире? Даже если и так квартиру то трешку получила? И знала что получит, была перспектива, человек жили и знал, что жильем будет обеспечен. А сейчас если нет жилья - выход один - зарабатывать.
репко
6 April 2010


Z
ZEWS:

Muk
У тебя нетипичный случай. Большинство квартир получали в относительно молодом возрасте.

+1

Начинали с самого молодого возраста. Давали сначала комнату в коммуналке, потом однушку, двушку и т.д. Это в большинстве своем. Конечно были исключения. Но была система, которая обеспечивала жильем, начиная с молодого возраста.
ZEWS
6 April 2010

1

Р
репко:



И опять же бабушка где жила до 78 года? На съемной квартире?

Леша, Мук скорее всего лукавит, но не на тех напал , чтобы нас с тобой провести.

Я думаю его дед и бабушка жили на государственной квартире типа пожизненного съема пока работали на своих должностях.

Это были фактически их квартиры( просто без права собственности), которые выдало им государство. Тогда люди особо и не заморачивались, есть ПС или нет. Партия дала хату, из нее не выкинут все знали.
Это не съемные квартиры, аренду они уверен никому не платили.

А вот когда пришла пенсия и проживание на квартире завода формально неправильно, им Выдали уже квартиру в собственности.

Антон, я ведь прав
avatar
Muk
6 April 2010


ZEWS
Коля, потрудись перечитать мой пост, на который ты ссылаешься. это были коммуналки, причем не в Москве. жили они в одной комнате вчетвером, квартиру получили совсем незадолго до выхода на пенсию. чем это отличается от нынешних "работал всю жизнь, чтобы зарааботать на хату"?
ZEWS
6 April 2010


Muk
Я ведь тоже могу слукавить и сказать, что мои родители получили квартиру в собственность от государства только в 96 году!!! А до этого неизвестно где жили без собственного угла.

Ведь в 96 мы приватизировали ее, а до этого это типа не наша квартира была.

Но я же так не лукавлю, ибо и до приватизации это была уже наша квартира.
ZEWS
6 April 2010


avatar
Muk:

ZEWS
Коля, потрудись перечитать мой пост, на который ты ссылаешься. это были коммуналки, причем не в Москве. жили они в одной комнате вчетвером, квартиру получили совсем незадолго до выхода на пенсию. чем это отличается от нынешних "работал всю жизнь, чтобы зарааботать на хату"?

Тем что сейчас для большинства чтобы заработать трешку в ясненево потребуется не одна жизнь, а три.
А для провинциалов( раз твои бабушка и дедушка жили в провинции) жизней десять.
ZEWS
6 April 2010


avatar
Muk:

ZEWS
Коля, потрудись перечитать мой пост, на который ты ссылаешься. это были коммуналки, причем не в Москве. жили они в одной комнате вчетвером,

Если это так извини, просто удивительно что зам. директора оборон. завода и кандидат наук жили в комнате коммуналки.

Это повторю скорее исключение.
avatar
Muk
6 April 2010


ZEWS
я тебе объясняю, не было квартиры, была комната в коммуналке в рублево. при чем тут юридические тонкости и формальности? никто никому ничего не выделял, очередь как раз подошла к 78 году (дед у меня 26 года рождения). в совке не было понятия ипотеки, были кооперативы, как некое подобие, где тоже нужно ыбло треть получки выкладывать, но я сейчас не об этом случае.
фактически ситуация с хатами была схожая сейчас и тогда.
сейчас работаешь-зарабаатываешь деньги-копишь деньги-покупаешь хату
тогда: работаешь-рааботаешь-работаешь-получаешь хату. но по сути временной промежуток проживания ... где (не на соцхате!) такой же.
репко
6 April 2010

1

Кстати было бы не плохо, если бы ter от администрации выдавал несколько квартир хотя бы в подмосковье особо отличившимся одноклубникам.
avatar
Muk
6 April 2010


хотя при этом были и другие варианты.

например один родственник получил 2к квартиру в сталинке на университете за то. что этот дом построили на месте его огорода, где он помидоры растил. но это чисто тема для коренных, таких уже не осталось тут
ZEWS
6 April 2010

1

Р
репко:

Кстати было бы не плохо, если бы ter от администрации выдавал несколько квартир хотя бы в подмосковье особо отличившимся одноклубникам.

Так и выделяет.

Но модераторы говорят ему что именно на них и держится клуб и получают квартиры.
Некоторые модераторы даже женятся между собой, что получить побольше площадь.
ZEWS
6 April 2010


avatar
Muk:

фактически ситуация с хатами была схожая сейчас и тогда.
сейчас работаешь-зарабаатываешь деньги-копишь деньги-покупаешь хату
тогда: работаешь-рааботаешь-работаешь-получаешь хату. но по сути временной промежуток проживания ... где (не на соцхате!) такой же.



Спасибо Мук я посмеялся.

Совсем нет разницы, когда тебе ее халявно выделяют, и когда ты горбатишься всю жизнь без перспективы купить хату.
avatar
Rat in Focus
6 April 2010


цитата:
А в ситуации детдома, все вышеперечисленные затраты (кормить, поить, одевать, обучать и пр.) лежат на государстве.
Оно же (государство) ему и квартиру покупает в 18 лет.


Alexey2 и кормит и поит и одевает чем есть и во что есть, ну да ладно...
Не надо путать Москву и всё остальное гос-во, квартиры только в г.Москва дают выпускникам д/д , вся остальная земля не в счёт селят их и в бараки без воды/света/отопления и в коммуналки с уголовниками и в аварийный фонд..т.ч. не надо завидовать д/домовцам
avatar
Rat in Focus
6 April 2010


Ну автору здесь уже много всего насоветовали, т.ч. добавить нечего, но лучше сходить к грамотному юристу/жилищнику, а не гадать на форумной гуще.
avatar
Alexey2
6 April 2010


avatar
Rat in Focus:



Alexey2 и кормит и поит и одевает    чем есть и во что есть, ну да ладно...
Не надо путать Москву и всё остальное гос-во, квартиры только в г.Москва дают выпускникам д/д , вся остальная земля не в счёт    селят их и в бараки без воды/света/отопления и в коммуналки с уголовниками и в аварийный фонд..т.ч. не надо завидовать д/домовцам

А где я им завидую?
Я просто говорю о том, что несправедливо давать 18 летнему пацану (или девке) бесплатно в собственность однокомнатную квартиру только потому, что он (или она) выпускник детдома.
Пускай устроится на работу, заработает, и снимает себе ее (как это делают все, кто жили раньше с родителями)
Получается, что одним ("ущербным") государство дает бесплатно хату в 18 лет, а другие (пускай, и более благополучные) горбатятся на нее до 50 лет, отказывая себе при этом во всем.
Кстати, квартиры им дают не только в Москве. В других крупных городах тоже. В федеральном законе прописано, что детдомовцы имеют право на внеочередное предоставление жилья.
Сейчас гастрабайтеры специально своих детей в детдома Москвы сдают, чтобы потом хату получить. Тут Лужок про это даже по телеку рассказывал как-то...
avatar
Alexey2
6 April 2010


Z
ZEWS:

avatar
Muk:

фактически ситуация с хатами была схожая сейчас и тогда.
сейчас работаешь-зарабаатываешь деньги-копишь деньги-покупаешь хату
тогда: работаешь-рааботаешь-работаешь-получаешь хату. но по сути временной промежуток проживания ... где (не на соцхате!) такой же.



Спасибо Мук я посмеялся.

Совсем нет разницы, когда тебе ее халявно выделяют, и когда ты горбатишься всю жизнь без перспективы купить хату.

В совковые времена, кстати, можно было даже в очереди не стоять на жилье.
Если бабки были, то люди покупали кооперативное жилье. И это уже было хорошее жилье, а не панельные хрущобы.
Вступительный взнос в кооператив в Москве был около 3-4 тыс рублей (для сравнения... автомобиль Москвич 2140, или Иж 412 стоил тогда 5 тыс. рублей)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up