Тир, стрельба



Кто-нить знает тиры в городе, школы по стрельбе и т.п.?
Более конкретно интересует ЮЗ.

ЗЫ: раньше вот досааф был, а сейчас ничего подобного найти не могу
тир, стрельба, оружие, школа, Санкт-Петербург

avatar
Derini
31 March 2010

Тир, стрельба
35,2K
views
62
members
568
posts

avatar
Kiruhin
22 September 2013


avatar
ЕГорыныч:

Ну и, соответственно, интересна финансовая сторона сего вопроса.

Дорого
За остальное не скажу
avatar
ЕГорыныч
22 September 2013


Kiruhin
Ну, видимо, надо при личном разговоре с инструктором все будет узнавать.
Кир, в каких пределах это хотя бы примерно?
avatar
Kiruhin
22 September 2013


ЕГорыныч
Ну вот прайс того тира, куда в прошлом году ходил я.
http://www.tirspb.ru/s/24/prays-list.html
Т.е. если в среднем 1 патрон обходится в 30 рублей, то при настреле (или как правильно сказать?) порядка 100 патронов в неделю сумма уже не маленькая. А еще за занятия с инструктором платить надо...
Примерно так
http://www.tirspb.ru/s/24/prays-list.html#13
avatar
ЕГорыныч
22 September 2013


Kiruhin
А, ну конкретно по этому тиру я стоимость видел, просто не совсем представляю, так сказать, объемы "на стрела"
avatar
Kiruhin
22 September 2013


ЕГорыныч
Лично мне кажется, что если есть желание научиться метко стрелять в разных ситуациях (статика/динамика), быстро извлекать оружие из кобуры, быстро его перезаряжать, то 50 патронов - это минимум за одно занятие. Даже если серию выстрелов делать небольшой, например, равной 3. Итого 16 подходов...
Хотя, в деле оружия я почти полный профан...

Одно запомнилось хорошо, когда сам задумывался о приобретении травматики, с какого-то форума и, позже, личной беседы с продавцом в оружейном магазине. Если ты решил стрелять в качестве самообороны, то никаких предупредительных выстрелов в ноги быть не должно. Необходимо сразу открывать огонь на поражение, т.е. стрелять в лицо, ибо останавливающая сила у данного типа оружия не столь велика.
Проблемы с законом, да, они будут, но решать их придется, с меньшей вероятностью, с переломанными руками/ногами и отбитыми почками.

Я, в итоге, так без оружия и хожу. И приобретать его желания уже особого нет...
avatar
-BRUNO-
23 September 2013


Kiruhin
Стрелять в лицо?
Ты сегодня нигде не падал?
голова - это летал или тяжкие телесные
выбьешь пацанчегу глазик, будешь снабжать мерзОту на лекарства до пенсии...
цитата:
останавливающая сила у данного типа оружия не столь велика

вот честно, а нахрена оно тогда такое оружие? малолеток пугать?

avatar
Supertoxa:

Это я на тренинг еду

в чем прикол карабина в качестве оружия самообороны, тем более в багажнике?
avatar
KOM
23 September 2013


avatar
ЕГорыныч:

Оружия своего не будет, пока не научусь обращаться с оружием в принципе.

неправильный подход, надо начать с охотничьего гладкоствола, стартовые затраты не такие и большие, на крайний случай продашь и забудешь, если поймёшь, что не твоё. ООП (травматика в простонародье) культуру обращения не привьёт, да и пострелять из неё в тире не особо разрешат.
avatar
Kiruhin:

быстро извлекать оружие из кобуры, быстро его перезаряжать, то 50 патронов

Этого можно всего добиться простым холощением, даже не стреляя.
avatar
Kiruhin:

Одно запомнилось хорошо, когда сам задумывался о приобретении травматики, с какого-то форума и, позже, личной беседы с продавцом в оружейном магазине. Если ты решил стрелять в качестве самообороны, то никаких предупредительных выстрелов в ноги быть не должно. Необходимо сразу открывать огонь на поражение, т.е. стрелять в лицо, ибо останавливающая сила у данного типа оружия не столь велика.

Надо уяснить одно, что у продавца есть только одна цель - продажа, остальное его не интересует. Вот здесь http://paperpaper.ru/dumskaya-fire/ есть фотографии пострадавшей машины, как ты думаешь, что будет, если выстрелить человеку в голову? Набери в поисковике Егор Свиридов и получишь ответ. Единственно, что траектория полёта "резинки" никакими законами баллистики не описывается, это да.
avatar
Kiruhin
23 September 2013


-BRUNO-
Миша, ну в ТТХ уже не столь силен, как прежде. Но из того, что помню... На тот момент, когда интересовался данным вопросом, конечно.
У осы неплохая останавливающая сила была, но при этом были частые осечки.
У обычных травматов (копий огнестрела) осечек практически не бывает, но зато толку от него при стрельбе по корпусу практически нет. Ибо одежда, особенно зимой - это раз, ибо когда алкоголь в крови - идут напролом незамечая вообще ничего - это два.
Единственный способ остановить нападение - наносить ТТП. А дальше - платить хорошему адвокату...
Ведь согласись, что нормальный человек, увидев оружие в руках у противника дальше на рожон лезть не будет, а уж если полез, то бороться будет до конца.

Зная себя, что уж если я достану оружие, то точно буду стрелять на поражение, поэтому и отказался от данной затеи.
Другой вопрос, достану ли я его. Все-таки больше предпочитаю мирно конфликты урегулировать, а если я один, то я и бегаю неплохо...
Еще одна сторона медали - а успею ли я его достать тогда, когда он действительно может понадобиться. Ибо удар нанесут, скорее всего сзади, скорее всего неожиданно...
avatar
Kiruhin
23 September 2013


avatar
KOM:

Надо уяснить одно, что у продавца есть только одна цель - продажа, остальное его не интересует.

Хм, а что мне тут могли навязать? По-моему, продавец, наоборот, предлагал задуматься над тем а надо мне вообще такое счастье или нет.

Спорить с Вами не буду, т.к. кто в оружии я и кто в оружии Вы - и так всем известно)))
Для себя я выбор сделал

А если захочется пострелять в свое удовольствие - тогда пойду в тир)))
avatar
-BRUNO-
23 September 2013


Kiruhin
Доводы почти правильные, ключевые слова - "нормальный человек" и "мирно урегулировать"
выбор одобряю

KOM
почему в тире не дадут пострелять из травмата? В ссылках того же Балтийского клуба есть инфа, что приезжают отстреливаться охранники... Значит и резинками пуляют?

Мне кажется, что тут не совсем о культуре оружия... обычно все начинается с увлечения, поначалу теоретического: что зачем, как это выглядит, особенности конструкции... нелегальные образцы ВОВ и охотничье...
если человек не определился, то травмат в самый раз поиграться: пару кобур прикупить, патрончики повыбирать, поносить, почистить, разобрать, ковбойские фишки перед зеркалом... курсы, разрешение и ствол - не шибко дорого, вопросом перепродажи не интересовался правда...

ЕГорыныч
может тебе пока просто с пневматикой побаловаться
посмотришь, сколько дней в году ты сможешь носить с собой ствол и как часто уделять ему время...
пылиться ему дома на полке, с твоими-то постоянными перелётами...
avatar
KOM
23 September 2013


avatar
-BRUNO-:

почему в тире не дадут пострелять из травмата?

ну дадут пару выстрелов, в основном из-за
цитата:
траектория полёта "резинки" никакими законами баллистики не описывается

Не нравятся инструкторам резиноплюи, дешевле из Глока стрелять.
avatar
-BRUNO-
23 September 2013


KOM
принято
avatar
KOM
23 September 2013


Кстати, по поводу тиров...

http://www.baltinfo.ru/2013/09/12/DOSAAF-Pereda...-378818
avatar
ЕГорыныч
23 September 2013


Kiruhin
-BRUNO-
KOM
Мне фактически интересно уметь обращаться с оружием, ибо я в нем, прямо скажу, не разбираюсь. Стрельба ради стрельбы не нужна. Я оружие боюсь, ибо при неразумном обращении с ним можно навредить либо себе, либо кому-то. Поэтому хочется знать именно правильный подход, хотя, может быть все гораздо проще чем я думаю и сам себе усложняю жизнь подобными размышлениями
ЗЫ: как-то будучи подростком пришел к отцу на работу - он тогда был ВОХРом. Отец дал подержать его служебный пистолет. Кажись револьвер был. Взял я его в руку и положил палец на курок, а у самого возникла мысль нажать на курок до срабатывания предохранителя хотел попробовать тугой ли курок
Слава Богу, кто-то шел по коридору и я, услышав шаги, поспешил вернуть револьвер отцу (подумал мало ли ему влетит за то, что он передал свой пистолет мне). Ну а потом спросил, где предохранитель-то???
сами понимаете мое состояние, когда я узнал, что у револьвера нет предохранителя ну а жесты отца при этом были вот как у этого смайлика

Почему отец меня об этом не предупредил - не знаю. По жизни он человек думающий наперед. Но вот тут так нехорошо получилось
avatar
Focus_Chpocus
2 October 2013


avatar
Димедрол:

Включился бы естественный отбор и наше общество стало бы чище на 2-3 тела.


Чепуха, на то и цивилизация, чтобы решать цивилизованно.
Существуют специальные не заинтересованные люди, которые заставляют соблюдать законы.
А если в общество "стаи" закинуть оружие, то просто больше трупов станет при конфликтах и эти трупы к "очищению" никакого отношения иметь не будут.
Оружие не решает вопросов соблюдения законов и социальной справедливости само по себе.
avatar
dimcher
2 October 2013

7

В США любят говорить, что мол им еще отцы -переселенцы завещали право на оружие. Ну допустим, традиции предков, трехвековая сложившаяся культура. Они отождествляют это со свободой.
Как известно, у них сейчас некоторый кризис происходит во власти, якобы из-за реформы здравоохранения. Убивают доводы некоторых противников реформы, мол раз отцы-основатели США не придумали никакого обязательного страхования, то его и быть не должно! Не по-американски это! После таких доводов касательно ОМС, уже и заявление об оружии воспринимаются несколько иначе. Может им стоит отстаивать точку зрения, что Земля плоская и Солнце вращается вокруг Земли?
Не равняйтесь вы на эту страну. Оружие в руках населения либо должно было появиться натуральным образом и закрепиться в созании людей и в законах, либо не должно появляться вовсе. Нельзя так просто взять, и переломить положение, выпустить оружие в свободное обращение. Хорошего ничего из этого не выйдет.
avatar
Dirty boy
3 October 2013

1

avatar
dimcher:

Оружие в руках населения либо должно было появиться натуральным образом и закрепиться в созании людей и в законах, либо не должно появляться вовсе. Нельзя так просто взять, и переломить положение, выпустить оружие в свободное обращение. Хорошего ничего из этого не выйдет.

Фигня это все. Информационное зомбирование.
avatar
Ptiza
3 October 2013

2

dimcher
Как же я с тобой согласен


Меня вообще умиляет это их: отцы-основатели. Кучка бандитского жулья, а как патетично назвали
avatar
KOM
3 October 2013

1

avatar
dimcher:

В США любят говорить, что мол им еще отцы -переселенцы завещали право на оружие. Ну допустим, традиции предков, трехвековая сложившаяся культура. Они отождествляют это со свободой.
Как известно, у них сейчас некоторый кризис происходит во власти, якобы из-за реформы здравоохранения. Убивают доводы некоторых противников реформы, мол раз отцы-основатели США не придумали никакого обязательного страхования, то его и быть не должно! Не по-американски это! После таких доводов касательно ОМС, уже и заявление об оружии воспринимаются несколько иначе. Может им стоит отстаивать точку зрения, что Земля плоская и Солнце вращается вокруг Земли?
Не равняйтесь вы на эту страну. Оружие в руках населения либо должно было появиться натуральным образом и закрепиться в созании людей и в законах, либо не должно появляться вовсе. Нельзя так просто взять, и переломить положение, выпустить оружие в свободное обращение. Хорошего ничего из этого не выйдет.

В какой этой стране? О чём ты пишешь? До октябрьского переворота КС можно было купить наложенным платежом, по почте.
И не надо путать жёсткое лицензирование и психологию рабства, бандит он и так оружие купит.
avatar
Yrkon
3 October 2013

4

"Людям различных провинций строго запрещается владеть мечами, короткими мечами, луками, копьями, огнестрельным оружием и другими видами оружия. Такое владение оружием затрудняет сбор налогов и пошлин и способствует зарождению восстаний"
Тойотоми Хидеоши
"Законы, запрещающие ношения оружия ... разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления. Они помогают нападающим и вредят их жертвам, они способствуют, а не препятствуют убийствам, ибо нападение невооруженного человека не так рискованно."
"Разоружить людей ... лучший и наиболее эффективный способ поработить их"
avatar
dimcher
3 October 2013

1

KOM
под этой страной в том сообщении имелось ввиду США.
То есть до революции население было вооружено? Именно городское население?
По-моему, если это сейчас ввести на законодательном уровне возможность иметь оружие, ничего хорошего не выйдет. В данных нам конкретных условиях. Мы получим кровопролитие. Про натуральным образом - да, если сейчас будет переворот, восстание, народ возьмется за оружие, перекроит систему, изменит конституцию и т.п. - это типа такой метод. Само собой крови будет не меньше. Но зато лет через дцать все будут при оружии. В любом варианте получим немало жертв.

Yrkon
налоги с нас итак собирают. государством называется эта система. наверное реалии прошлых веков не всегда хорошо переносятся на настоящее время. а то так дойдем и до сожжения ведьм.
avatar
Nimfa78
4 October 2013

3

владение оружием подразумевает умение с ним обращаться и полную ответственность за последствия его применения
может быть, кто-то до сих пор живёт в идеальном мире, и верит, что оружие применяется и будет применяться впредь исключительно для самообороны
а я не верю
для большинства обладателей ныне разрешённой травматики ствол - это удлинитель пиписки, весомый аргумент в пианом споре, орудие возмездия, настигающего не воткнувших в уровень персонального величия

такое ощущение, что некоторым не хватает натуры для фото-видео на мобильный, зведануть на ютубе
avatar
KOM
4 October 2013

2

avatar
dimcher:

По-моему

Любое мнение может быть ошибочно.
avatar
dimcher:

То есть до революции население было вооружено? Именно городское население?

http://sfw.so/1149015862-svobodnyy-oborot-ognes...ii.html
Запрещено было к свободному обороту оружие военных образцов.

И ещё, как думаешь, чем воевали на баррикадах в 1905? Или с чем поднимали крестьянские восстания? С вилами?
avatar
Nimfa78:

такое ощущение

Правильно, безропотным и безоружным стадом управлять легче. Чего стоит только один рейдерский захват 2-х тиров ДОСААФ структурами МВД.

PS заканчиваю оффтопить, в ветке есть тема про тиры, можно продолжить там.
avatar
Yrkon
4 October 2013


цитата:
а то так дойдем и до сожжения ведьм.

А Милонов и его братва никаких ассоциаций не вызывает?
Thrall
4 October 2013


KOM
Ну и чем это закончилось полным раз валом России в целом и началом строительства светлого бедущего!
Хотите повторить?
avatar
Dirty boy
4 October 2013

2

avatar
Nimfa78:

для большинства обладателей ныне разрешённой травматики ствол - это удлинитель пиписки, весомый аргумент в пианом споре, орудие возмездия, настигающего не воткнувших в уровень персонального величия

такое ощущение, что некоторым не хватает натуры для фото-видео на мобильный, зведануть на ютубе

Просто, толпе была кинута эта жвачка, в виде травматов, бескронтрольная. А дальше... нагнали информационную волну об ужасах оружия. А народ насмотревшись телевизора в панике.
Млин, в Молдавии разрешено оружие, в прибалтике, вы слышали о том что там все вымерли и все друг друга перестреляли? Это все чушь и бред, от всех противников легализации короткоствола одна и та же фраза. У нас народу в автоавариях гибнет кучами, однако каждый из здесь присутствующих садится каждый день за руль. Так что, сорри, за грубость, но пурга это все.

И еще, кухонный нож лидирует в списках орудий убийств, давайте их тоже запретим, ибо ....
avatar
KOM
4 October 2013


T
Thrall:

KOM
Ну и чем это закончилось полным раз валом России в целом и началом строительства светлого бедущего!
Хотите повторить?

что закончилось? Ничего не закончилось.


Советую изучить историю на чьи деньги и как совершён переворот в 17 и не смешивать всё в одну кучу.
Thrall
4 October 2013


Dirty boy
Разрешением оружия мы просто сменим лидера в этих списках и все
avatar
Ptiza
4 October 2013

2

Большинство купивших пестолетики при столкновении с "профессиональными бандитами" потом будут вынуждены обращаться к проктологу для извлечения сего предмета из прямой кишки.

Лучше уж время на изучение единоборств потратить, в таком разе.
Thrall
4 October 2013

2

KOM
Мы не говорим о деньгах причем тут деньги?
Просто толпу в этом случае вооружать не пришлось, она и так уже вооружена была!
Да и советов я у вас не спрашивал.
И вывод сделал из ваших слов
avatar
KOM:

Любое мнение может быть ошибочно.

http://sfw.so/1149015862-svobodnyy-oborot-ognes...ii.html
Запрещено было к свободному обороту оружие военных образцов.

И ещё, как думаешь, чем воевали на баррикадах в 1905? Или с чем поднимали крестьянские восстания? С вилами?

Правильно, безропотным и безоружным стадом управлять легче. Чего стоит только один рейдерский захват 2-х тиров ДОСААФ структурами МВД.

PS заканчиваю оффтопить, в ветке есть тема про тиры, можно продолжить там.


Мне например на данный момент за окнами 1905 год НЕ НУЖЕН!!!

Худой мир лучше, кровопролитной войны!

Если вам для самоутверждения нужен в кармане ствол купите себе травмат.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up