минимально допустимый уровень содержание алкоголя

14 years ago

3



Президент предложил запретить российским водителям любую дозу спиртного

Дмитрий Медведев внес в Думу проект закона, касающегося всех без исключения российских водителей. Документ запрещает управление автомобилем при любом уровне содержания спирта в крови и выдыхаемом воздухе. Чтобы развеять миф о безопасности алкоголя в малых дозах за рулем, достаточно трезвыми глазами посмотреть на кадры, снятые камерами видеонаблюдения. Сотрясение головного мозга и множественные ушибы – в таких случаях это самая малая расплата за произвол пьяных водителей на дорогах.

Владимир Кузин, заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России: "Вообще, в целом, в РФ проблема с управлением в состоянии опьянения всегда остро стояла. И до настоящего времени стоит. Только в 2009 году было совершено ДТП с участием нетрезвых водителей более 12 тысяч, в которых более 2 тысяч погибли и порядка 18 тысяч получили различные ранения".

Бытующее среди водителей мнение, что "чуть-чуть" перед поездкой не повредит, а наоборот, и стресс снимет, и решительности прибавит, к сожалению, в последнее время стало обычным явлением. Когда правительство еще в 2008 году постановило считать порогом опьянения наличие в крови 0,3 промилле алкоголя, расчет делался на жесткую дисциплину и уважение к закону. Но в итоге это породило такую волну злоупотреблений на дорогах, что в ситуацию вынужден вмешаться Президент.

Накануне новогодних праздников в беседе с руководителями федеральных телеканалов Дмитрий Медведев предложил отменить эту норму.

Дмитрий Медведев, Президент РФ (24 декабря 2009 г.): "Мы не очень аккуратны в вождении. А уж тот, кто выпил, тот вообще теряет голову. Причем, мы знаем, как у нас обычно выпивают. Сначала рюмку, вроде можно. Потом две, три. А потом - ладно, поехали. Мы пока не готовы к тому, чтобы разрешать употребление алкоголя за рулем. Даже в небольших ограниченных количествах. Вот, когда будем готовы, тогда посмотрим. А сейчас, я считаю, эта норма подлежит отмене. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем".

Послабление законодательства в части содержания алкоголя в крови, по сути, было формальным требованием Международной конвенции о дорожном движении, к которой 40 лет назад присоединился еще СССР.

Большинство стран, правда, выбрали порог в 0,5 десятых промилле. Хотя, по данным анализа международной статистики, водители с такой дозой алкоголя провоцируют аварии в 2 раза чаще, чем совершенно трезвые.

Хотя на людей алкоголь может действовать по-разному, с тем, что даже в малых количествах он уменьшает скорость реакции и притупляет внимание, согласны и российские наркологи.

Руслан Кардашян, профессор кафедры психотерапии и наркологии Российского университета дружбы народов: "Один человек, употребляя бокал вина, может хорошо себя чувствовать. У другого – интоксикация, сонливость. Поэтому индивидуально кому-то разрешить, а кому-то запретить мы не можем".

Водителям стоит помнить и о том, что теперь проводить освидетельствование на предмет алкогольного опьянения имеют право и сами сотрудники ГИБДД. На этот случай в ведомстве прописан особый регламент: так, составить протокол можно только на основании распечатки с прибора, а сама проверка может проходить только в присутствии 2 понятых.

Алексей Холудинцев, инспектор 3-й роты полка ДПС Москвы: "Выписывается человеку временное удостоверение на право управления транспортным средством до судебного решения, и в последующем еще зависит от решения судьи, потому что там идет ответственность от 1,5 до 2 лет лишения водительского удостоверения".

Михаил Подорожанский, главнй редактор журнала "Авторевю": "Если мы заглянем в правила дорожного движения, наш основной документ, которым мы, водители, должны руководствоваться, там по-прежнему написано: запрещено управление транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. И точка. Никаких оговорок. Никаких упоминаний про 0,3".

Для тех, кто не только хочет быть уверен в своей абсолютной трезвости, но и любит высокие технологии, на автомобильном рынке недавно появилось новое устройство – "алкозамок". Если он обнаружит пары алкоголя, то немедленно заблокирует зажигание. Впрочем, чтобы уверенно двигаться в путь, владеть этой дорогой игрушкой вовсе не обязательно. Достаточно просто не садиться за руль пьяным, даже если кажется, что выпил совсем немного.

Источник

avatar
sailor_cool
27 March 2010

минимально допустимый уровень содержание алкоголя
8,2K
views
215
members
707
posts

avatar
-Alexx-
22 February 2012


Верните мне мои промилле... ик!
avatar
miska
22 February 2012


Я думаю ни у кого проблем не будет если вернуть научно обоснованный порог 0,3
avatar
miska
22 February 2012


Ну кто пил того никакой ноль не спасеет, а есть и другая сторона, кто вечером немного выпил и уже не собирается ехать на утро, то можно значит уже до утра квасить...
avatar
-Ал-
22 February 2012

3

avatar
EDbKA:

kodeks
... какие основания будут менту придраться к моему состоянию?...

Ты из америки приехал что ли? Вот так шпионов и ловят

Основания у него одни единственные: срубить бабла. А пьешь ты или не пьешь, так ему по барабану
avatar
EDbKA
22 February 2012

-3

-Ал-
что то не одного чела не знаю кого просто так начали продувать...
oleg33petrovich
22 February 2012

1

EDbKA
Меня продували десятки раз. Даже когда у них не было прибора ,то заставляли дышать в свернутый кулек бумаги, в стакан и даже В ЛИЦО .
avatar
-Ал-
22 February 2012


avatar
EDbKA:

-Ал-
что то не одного чела не знаю кого просто так начали продувать...

Просто тебе случайно повезло
avatar
AndCam
22 February 2012


avatar
EDbKA:

-Ал-
что то не одного чела не знаю кого просто так начали продувать...


А я знаю...
Самого под Ростовом, тормознули, попросили подуть, подул, позеленело. Дальше расказывать очень много. Как итог 3 часа потраченого времени, и отпущен на свободу. А ехал с Сургута в Краснодар, и типа не доехав до места 300 км дерябнул 100 грамм. Сволочи. Хорошо, что ехал не один, а в паре с одним из Самары. Вот это и спасло. А может спасло то что позвонил, при них демонстративно, в 911 и попросил дать телефон "Службы собственной безопасности по Ростовской области", когда начал уже туда набирать, тогда и разрулилось всё. УРОДЫ!!! К стати это было на посту возле Самарского.
avatar
Булат
22 February 2012


avatar
EDbKA:

-Ал-
что то не одного чела не знаю кого просто так начали продувать...

да ладно... массово проверяют во время акций. если есть время - начинаю глумиться - на каком основании остановили, почему совершаете противоправные действия и т.д., потом милостиво соглашаюсь дыхнуть. один раз неделю акция шла - было забавно наблюдать - гайец начинал поднимать жезл, потом он узнавал, краснел, и жезл опускался
avatar
EDbKA
22 February 2012


oleg33petrovich
надо было свой перфоратор им показать!!!
avatar
slanick
22 March 2012


цитата:
Европейский суд по правам человека начал рассмотрение жалобы на действия властей РФ, отменивших норму допустимого уровня содержания алкоголя в крови. Она должна присутствовать в законодательстве согласно требованиям международного договора, который подписала и Россия, передает Business FM.

Заявление в Страсбург поступила от адвоката Льва Воропаева, один из клиентов которого был лишен прав, после того как проверка выявила содержание 0,058 миллиграмма алкоголя в его выдохе. В иске приводятся аргументы в пользу возврата ранее отмененной нормы, которая защищала граждан от погрешностей алкотестеров.

Напомним, минимально допустимый уровень содержания алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе для автомобилистов был отменен указом президента России Дмитрия Медведева в 2010 году.


Как думаете, вернут?
avatar
Димедрол
22 March 2012


avatar
slanick:

... вернут?

КАНЕЧНО! ...а потом догонят и ещё добавят...
avatar
Klonn®
22 March 2012


цитата:
Водителям вернут промилле.


мне обычно спиртные напитки возвращают промиле
avatar
mikekk
22 March 2012


avatar
AndCam:

avatar
EDbKA:

-Ал-
что то не одного чела не знаю кого просто так начали продувать...


А я знаю...
Самого под Ростовом, тормознули, попросили подуть, подул, позеленело. УРОДЫ!!!


Ты когда еще в наши края собираешься?
avatar
AndCam
23 March 2012


Я теперича ученый, лечу на самолете, а там беру у тещи теану с месными номерами. И катаюсь спокойно.
avatar
- Красный -
23 March 2012


Блин... придумали какие-то промиле. Скока это в граммах то?
avatar
OLD-620
14 May 2012

1

Главный нарколог России убежден, что россияне в массе своей готовы пить за рулем не просыхая – только дай волю. Возможно, потому, что по долгу службы он общается лишь с алкашами и «нариками».

В очередной раз главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн недавно вновь отметился на поле непримиримой брани в адрес всех отечественных водителей. На прошедшей в пятницу, 4 мая пресс-конференции он заявил, дословно, следующее: «Пока основные участники дорожного движения (в РФ) не настолько зрелые и ответственные люди, чтобы разрешать им некоторую норму алкоголя». То есть, другими словами, буквально каждый сидящий за рулем авто россиянин в глазах тов. Брюна представляется затаившимся алкашом, только и так и ищущим возможности нажраться «в сопли».

Обидно, конечно, слышать такое из официального рта, но будем снисходительны к верховному вождю всех наркологов нашей страны. Человек, надо полагать, практически всю свою взрослую жизнь только с алкашами да законченными наркоманами на работе вынужден был общаться. И не думайте, что профессиональной деформации психики подвержены лишь патологоанатомы да «оборотни в погонах», способные в одночасье превратиться из милиционера в полицая. Наркологи, как видим, тоже, порой, не избегают подобной участи.

Но другая сентенция уважаемого доктора вызывает, мягко говоря, легкое недоумение. «Мы придерживаемся той точки зрения, что должен быть ноль
Контейнерные АЗС
По нормам ПБ. объем до 50 м3 от производителя.

(промилле), что пить нельзя (за рулем). Так как мы не можем спрогнозировать, как алкоголь в зависимости от времени суток, психоэмоционального состояния человека подействует», – заявил он. Получается, что если алкотестер намерил у человека, скажем, 0,000001 промилле, никто из российских светил медицины уже не в состоянии ничего «спрогнозировать»?!

В таком случае, можно нас всех поздравить с катастрофически низкой квалификацией всех поголовно отечественных наркологов. А вот во всяких Европах-Америках доктора уже многие лета легко и непринужденно справляются с этой архисложной сверхзадачей при содержании алкоголя в крови аж вплоть до 0,3 промилле! А нарколог Брюн – не в состоянии. И он лично тут не причем, что характерно. Ведь уже во всем мире всем доподлинно известно: на территории Государства Российского практически любой закон природы может откаблучивать такие коленца, что никакой Эйнштейн с Фрейдом не осмыслят.
Tiger M
14 May 2012


avatar
Romm:

Некрасов про русский народ:
"...Вынесет всё — и широкую, ясную
    Грудью дорогу проложит себе.
    Жаль только — жить в эту пору прекрасную 
    Уж не придется—ни мне, ни тебе".


в отрыве от произведения очень подходит к несчастным водилам кому запретили бухать за рулем
http://rupoem.ru/nekrasov/papasha-kto-stroil.aspx
скоро начнем жаловаться, что мы вынесем тяжелое время когда, как в некоторых странах Европы, нам не платят пособие под штуку евро, если мы родились в этой стране и тупо не хотим работать на эту власть
avatar
OLD-620
14 May 2012


Tiger M
Уфф...скока много буковок,еле прочитал.
avatar
vais2501
18 October 2012

7

Приветствую уважаемые одноклубники.Пишу впервые, прошу сильно не пинать ногами.
МНе кажется, что тема о нулевом промилле давно уже наболела в каждом автолюбителе. Как ещё донести мысль до нашего неумного и неуёмного тандема, что мы, автолюбители, в своём подавляющем большинстве не быдло и не жлобьё (Полтавченко и иже с ним превед). За руль садимся трезвыми, в отличии от коррумпированной насквозь отреформированной полиции. Машины для нас, в отличии от чинуш, играют большую роль. А для многих является единственным средством для заработка и содержания семьи. До каких пор из нас будут выжимать всевозможные штрафы и наполнять ими бюджет? ВСю Москву утыкали камерами, отслеживающими превышение скорости, и ещё обещают навесить (http://news.rambler.ru/15524321/)Штрафы за парковку,за пересечение стоп-линии, за нарушение правил движения в жилых зонах.И конца и края этому нет.

НО больше всего меня добивает вероятность введения огромных штрафов за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Ведь от этого не застрахован никто из нас.
Доводы экспертов о введение минимального порога промилле для наших законотворцев не указ, опыт других стран тоже.

Юрист из Челябинска Лев Воропаев составил жалобу в ЕСПЧ.

цитата:

И, как считает юрист из Челябинска Лев Воропаев, последним шансом повлиять на запутавшийся в этой проблеме тандем с его прихвостнями с Охотного ряда, может стать аппеляция к мнждународному сообществу. Посредством жалобы в Европейский суд по правам человека. Не рассмотреть ее суд не сможет, поскольку российское нулевое промилле нарушает не только логику и здравый смысл, но и ряд международных актов (в том числе и «Венскую конвенцию о дорожном движении» от 1968 года, где недвусмысленно сказано, что допустимая норма наличия алкоголя в крови «должна быть установлена). А внутри России исчерпаны все возможности поправить законодателя и правительство в их умышленном нарушении международных правоотношений, Верховный и Конституционный суд России в исках отказали.

Жалоба Льва Воропаева уже принята к производству ЕСПЧ, но когда она будет рассмотрена — неизвестно, на это могут уйти годы. Однако, считают эксперты, дело можно значительно ускорить, подвигнув чиновников Европейского суда рассмотреть жалобу в приоритетном порядке, направив в это дело множество исков (заявлений).

И лично мне кажется, что попытаться стоит. Хотя бы для того, чтобы на виду у мирового сообщества выставить посмешищем людей, пытающихся бороться с физиологией и уверенных, что право гражданина выпить за рулем стакан кваса или побаловаться в придорожной кафешке кефиром является веским основанием, чтобы обвинить его в пьянке за рулем.

И если вы решитесь присоединиться к акции, то ниже найдете и текст жалобы, и адрес Европейского суда, и все нюансы, связанные с почтовым отправлением.

http://www.avtovzglyad.ru/article/2012/10/17/60...u-.html

Кто, что думает по этому поводу?? Может ли массовость исков придать ускорение к рассмотрению иска? И вообще если решение вынесет ЕСПЧ измениться что-нибудь??
avatar
KamutoHiravato
18 October 2012


Наша власть положила с прибором на ЕСПЧ. Как батька скажет- так и будет.
avatar
SunChess171
18 October 2012

1

vais2501
К сожалению будет так
avatar
-Ангел-
18 October 2012


цитата:
введения огромных штрафов за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Ведь от этого не застрахован никто из нас.


простите, но что это за бред?
в формулировке "никто не застрахован быть разведенным на пяьнку сотрудником ГАИ" - ок, а так..кто и кого и когда заставляет пить и садиться за руль?
avatar
vais2501
18 October 2012

1

-Ангел- Имел в виду это
цитата:

Таким образом, о моих правах, как гражданина РФ, у которого, возможно, имеется естественный фон (эндогенный алкоголь) никто не задумывается, мои права в Российской Федерации не защищаются, фактически меня поразили в праве на управления транспортными средствами, причем, при выше обозначенном ужесточении наказания и в случае если я не подозреваю, что у меня в организме достаточно высокий уровень эндогенного алкоголя и стану управлять транспортным средством, то мне грозит ответственность, вплоть до уголовной. Одна мысль об этом меня угнетает.

Аналогичная ситуация ожидает меня и при употреблении кефира или кваса, содержащих алкоголь, и не имеющих соответствующих предупреждающих надписей о том, что водителю употреблять такие напитки запрещено.

Не менее опасная ситуация для меня порождает управление транспортным средством и использование жидкости для омывания стекол на основе спиртовых жидкостей.

Таким образом, я могу быть подвергнут жесточайшему наказанию за то, что имею физиологические особенности или употребляю кисломолочные продукты, или пытаются утолить жажду напитком, который обладает наилучшими функциями по таковому, а также использую спиртосодержащую жидкость для омывания стекол и так далее.
avatar
sammer
18 October 2012


Воропаев часто выигрывает вот только выиграв через годы ситуация будет другая ...
avatar
-Ангел-
18 October 2012


vais2501
это другое дело. А то в оригинале фраза звучит..ну Вы поняли
avatar
PiaNer
18 October 2012

3

Понятия не имею, что и как может повлиять на европейский суд, но то, что европейский суд слабо влияет на решения российских чиновников, - в этом я уверен.
Лично меня вся эта бодяга с нулевым промилле глубоко выводит из душевного равновесия. Вот как так: мнения экспертов, исследования, общественное мнение, согласие ГИБДД на отмену 0 vs мнение одного, гм, не слишком приятного человека, занимающего высокий пост. И побеждает (пока что)... один человек. Причем человек не может даже внятно и обосновано объяснить свою позицию. Ну как так-то??? "Либо кефир, либо за руль".
Tiger M
18 October 2012


avatar
vais2501:

-Ангел- Имел в виду это
цитата:

Таким образом, о моих правах, как гражданина РФ, у которого, возможно, имеется естественный фон (эндогенный алкоголь) никто не задумывается,


ага, таких у нас в России просто большинство
видимо Сухой закон повлиял на то, что алкоголь стал вырабатываться внутри нас, как граждан РФ

статистика то есть хоть, может и я в зоне риска?
Tiger M
18 October 2012


цитата:
ВСю Москву утыкали камерами, отслеживающими превышение скорости, и ещё обещают навесить (http://news.rambler.ru/15524321/)Штрафы за парковку,за пересечение стоп-линии, за нарушение правил движения в жилых зонах


вообще гады
если раньше жесткость российских законов компенсировалась необязательностью их испольнения, то теперь ничем она не компенсируется
avatar
vais2501
18 October 2012


Я думаю скоро полицаи переймут практику своих коллег из Красноярска, и будут останавливать каждого с целью проверки на алкотестере. А для суда неважно сколько их у тебя там было этих промилле 0.01 или 0.02.
цитата:

Полк ДПС перешел к беспрецедентным мерам в борьбе с пьяными водителями. Теперь рейд "Нетрезвый водитель" с перекрытием улиц города будет проводиться ежедневно. Ловить нарушителей сотрудники полиции будут в ночное время в разных районах Красноярска


http://krsk.sibnovosti.ru/society/210317-v-kras...diteley

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up