Стандартные примазы ДПС и способы отделования от них

14 years ago




Как все знают иногда ИДПС бывают в плохом настроении, или просто перед праздниками(им очень нужны деньги) и даже если у Вас все идеально можно услышать, что-то вроде:
"Почему нарушаете, у Вас:"
1.Грязные номера
2.Нет талона ТО в правом нижнем углу лобового стекла
3.Затонированна машина

Меня лично все эти три сулчая коснлись, обходилось слуюущим образом:

соответственно а случае 1, я отвечаю либо что ищите понятых и с 20 метров проверим(если номера не очень грязные) на чем ИДПС часто успрокаивается, либо говрю "хорошо, протру" (в данном случае они по закону не имеют права вас оштрафовать)

В солучае втором, говорят что есть штраф за отстустви ТО, но нет штрафа за отстуствие талона ТО на лобовом стекле.(ну это под вопросом, может кто знает поточнее, мне интересно)

С тонировкой вроде как достаточно сказать что все в пределах нормы, и если у ИДПС нет с собой прибора то проблем быть не должно.

Может есть еще какие-то стандартные зацепки, и не особо известые элементарные способы выкручивания из них?

Например как обстоит дело, если в дневное время суток не были включены фары?

avatar
shweps
24 March 2010

Стандартные примазы ДПС и способы отделования от них
9,5K
views
32
members
98
posts

avatar
kapuletti
25 March 2010


да главное просто не прикидываться умным, не доставать камеры, не узнавать причины остановки и прочую чушь...так гораздо быстрее и если уж нарушил, то с меньшим штрафом уедешь.
avatar
Egor NW
25 March 2010


avatar
ЭлиноК:

иногда как меня останавливают и только подходит, даже не успел представится я сразу грю " оййййййййй а что вы тут делаете, ни разу вас тут не видела "

Ещё так можно .
avatar
Maggi
25 March 2010


обычно сразу показываю сиськи из курилки
надеюсь кому помог
avatar
Egor NW
25 March 2010


avatar
Maggi:

обычно сразу показываю сиськи

Не гоняцца потом , чтобы телефончег спросить ?
Amaton
25 March 2010

1

1. Номера лучше всего протирать рукавом инспектора ДПС. Штраф за это административный, а удовольствие несказанное...

2. Неплохой вариант строить из себя идиота. Некоторым , кстати ничего не стоит это искусство. А именно доставать из кармана деньги и бегать с ними от своей машины к патрульной. Периодически протягивать их инспектору. "Светить" деньгами максимально. При этом можно говорить, что-то типа "Ой как бы нас не засняли вместе из проезжающих машин и не выложили в интернет. ой ой ой"

3. Когда вас останавливает инспектор можно покривляться как Джим Керри. Вывалиться из машины и имитировать сильное опьянение. Блеск жадных глаз гайца, а потом их одномоментное потухание, когда он увидит, что вы прикалываетесь, улучшит вам настроение на целый день.

Пробуйте!
avatar
ADD
25 March 2010


..С Инспекторами..нужно Флудить...
avatar
ЭлиноК
25 March 2010


ADD
+10000000000
avatar
Nimfa78
25 March 2010


avatar
shweps:

Приператься типо "какая причина остановки" думаю тоже нет смысла

ну почему.. можно ещё снять очередное "шокирующее видео"

ещё, говорят, помогает демонстративное ковыряние в носу, лучше всеми пальцами по очереди, а потом - смачно высморкавшись в руку - ею же и доки отдавать ну и слюни пузырями - эт обязательно, иначе антураж не тот уже.. ндаа...

ЗЫ сама не пробовала, но на месте дыпса вызвала бы перевозку с белыми братьями
avatar
Egor NW
25 March 2010


Nimfa78
попытка опустить фокуснегов зачтена .
avatar
Nimfa78
25 March 2010


Egor NW
вот не надо мне тут чужие медали лепить
avatar
ADD
25 March 2010


Nimfa78
..Ну..да..зачем... ..У тя..и так весь пепелац..в нашлепках...
avatar
Nimfa78
25 March 2010


в нашлёпках - это пепелац из-под дерева с вороньим гнездом ну или гнездом прочей жидкогадящей живности
avatar
Egor NW
25 March 2010


avatar
Nimfa78:

демонстративное ковыряние в носу, лучше всеми пальцами по очереди,
ну и слюни пузырями - эт обязательно, иначе антураж не тот уже.. ндаа...


Раздербанят твой пост на цитатки некоторые резиденты Курилки .
avatar
ADD
25 March 2010


avatar
Nimfa78:

в нашлёпках - это пепелац из-под дерева с вороньим гнездом ну или гнездом прочей жидкогадящей живности

...Мозг...сегодня сработал точно..по часам...он получил всю нужную информацию..переварил..и выдал...
avatar
Nimfa78
25 March 2010


Egor NW
главное - чтобы про копирайт не забыли
avatar
Nimfa78
25 March 2010


ЗЫ хотя на курительные цитатки я бы первый пост дербанила.. кладезь
avatar
Олегин
25 March 2010


цитата:
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 21.02.2002 N 127,
от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767,
от 28.02.2006 N 109, от 19.04.2008 N 287)


цитата:
...
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.


Правда не сказано...снаружи или внутри салона...

Сам талон ТО вожу в сумке с ВУ.
avatar
-Mikas-
25 March 2010


я вроде как расссказывал, как уехал от мента, сказав, что безумно какать хочу.
avatar
shweps
25 March 2010


-Mikas-
Я смотрю ты прям зacpанец, на эйфелевой башне покакал, от мента таким способом отмазался. ...
avatar
vSAS
25 March 2010


avatar
-Mikas-:

я вроде как расссказывал, как уехал от мента, сказав, что безумно какать хочу.

а ранец полон уже был?
avatar
nicko
25 March 2010


Разводили один раз. Забыл дома страховку, гаец начал куды-то звонить и эвакуатор вызывать. На что я ему сказал:
1. Машина застрахована, перед эвакуацией докажи обратное
2. Я сяду в машину и буду ждать пока мне друг страховку привезет, так что хрен ты со мной машину на эвакуатор поднимешь.
В итоге меня обозвали жадным Совсем афигели скоты.
avatar
BabNIK
25 March 2010


nicko
Тоже такое было...
На посту остановили у МКАДа.
Тока я вообще все доки оставил, была правда ксерокопия ПТС, я сказал чтоб не потерять вожу копию
Хотели увезти на эвакуаторе, но я закрыл машину и ушел домой за доками.
Вернулся через час с документами...
Никаких штрафов. Я лишь спросил "Могу ехать?"
Просто сказали "если совести нет - езжай".
avatar
shweps
25 March 2010


avatar
nicko:

Разводили один раз. Забыл дома страховку, гаец начал куды-то звонить и эвакуатор вызывать. На что я ему сказал:
1. Машина застрахована, перед эвакуацией докажи обратное 
2. Я сяду в машину и буду ждать пока мне друг страховку привезет, так что хрен ты со мной машину на эвакуатор поднимешь.
В итоге меня обозвали жадным    Совсем афигели скоты.

Была подобная ситуация, забыл еще на сторой машине доверенность дома, так вот говорит щас эвакуатор и на штраф стоянку...

На что я сказал чт овы по закону должны 2 часа подождать, дать возможность устранить причину задержания. Они тупо ушли в машину и ждали 2 часа. За это время приехал батя, показал ВУ, что машина его и мы тупо уехали, низаплатив не граша.

Единственное, гаец, к бате подошел и сказал что у тебя сын дерзкий
avatar
BabNIK
25 March 2010


"гаец, к бате подошел и сказал что у тебя сын дерзкий"

shweps
слишком короткая юбка была?

avatar
tiima
25 March 2010


ЭлиноК
эх.. нужно говорить - да не вопрос... только потом с мужем моим, который работает в следственном комитете - сам разбирайся, я не при делах..
отстают сразу же))
avatar
tiima
25 March 2010


nicko
надо было предложить бутерброды)))
avatar
shweps
25 March 2010


Да нет просто, остановили меня , и начали пресовать, а я с друзьями был, чет на веселе...
Ну и вырвалось "Ребят, вы че обурели?!"
А там 3 машины дпс было,видать облава на когото была, вобщем я чуть дубинкой не получил, сказали садись в машину разговаривать будем)

Правда в машине последовала просто "Что делать будем?!" На что я и сказал про 2 часа...)
avatar
Antas
25 March 2010


Какие проблемы смешные озвучены . Грязные номера и талончик ТО.
1. Хотят выписывать штраф, пусть пишут, я че впереди машины в грязную погоду обязан бежать протирать?) Штраф выкидывается.
2. за 8 лет за подобную фигню ни разу не остановили.
3. Танирофка зло, есичо))

Тему надо заводить было по следующему вопросу - "Как отмазаться от ГИБДД, если сбил инспектора и он очень зол?"

А ваще прикольные случаи были:
Остановили как-то без документов, а тогда день милиции был, я вышел и говорю - "С праздником!"
Он улыбнулся и сказал - грязные номера и тонировка это ерунда, а вот то что через сплошную развернулся и по дороге с односторонним движением ехал, это плохо. Документы есть? Я говорю, что нету. Он хмыкнул и сказал, ладно, езжай шутник.

Остановили за +45, один сел выписывать штраф, а напарник дальше нарушителей ловит. Вижу летит кто-то явно больше +60. Я говорю первому, забей на меня, вон клиент на лишение тянет. Тот поулыбался, отдал документы и я уехал.

И самый вопиющий случай - в Тверской области сидят в засаде сразу за знаком конец населенного пункта. Останавливают за +20, пытаются развести на деньги, я говорю пишите протокол, пишут. Пока сижу у них в машине замечаю ключи с моей стороны, вставленные между стеклом и дверью, видно, чтобы не потерять. Когда выходил из машины прихватил их с собой. Выкинул в ближайших кустах. Надеюсь у ребят день удачно закончился
avatar
Эжен
25 March 2010


avatar
Олегин:



цитата:
...
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.


пытались меня так в Тульской области развести...показывал мне эту статью, тогда еще ГАИшнег, а пытался впарить отсутствие ТО..
я ему говорю "покажи мне статью, на основании который хочешь выписать мне штраф...что бы было в ней указано, что штраф именно за отсутствие талона на лобовом, а не отсутсвие вапще этого талона"..так и не смог показать... в итоге сказал, что все мы Ростовчане жадные и езжай мол с Богом...
avatar
xemul
25 March 2010

1

Абсолютно рабочий совет, мой брат им постоянно пользуется проезжая мимо постов ДПС или одиноко стоящих патрулей. Демонстративно засовывает палец в нос и начинает изощренно ковырять в нем при этом смотря гайцу прямо в глаза, срабатывает в 99% случаев - его не тормозят.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up