Они не промахиваюцца...

14 years ago




цитата:
Мужчина, который вчера вечером открыл стрельбу из травматического оружия в московском метро, оказался полковником центрального аппарата МВД - сотрудником Департамента охраны общественного порядка. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил информированный источник в правоохранительных органах столицы.

Напомним, милиционер открыл стрельбу в ходе ссоры с одним из пассажиров. Пуля попала в голень девушки, стоявшей на платформе. Она госпитализирована.


http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...8%2F187771.html


avatar
Raleks
19 March 2010

Они не промахиваюцца...
6,4K
views
36
members
88
posts

avatar
Raleks
19 March 2010


avatar
nicko:

Медный_чайник

Хренасе... это в корне меняет дело

Что меняет? Истерика какого-то форумдрочера???
avatar
Raleks
19 March 2010


avatar
nicko:

Raleks

был бы баллон - полил бы газом

Ну написано в законе о милиции в каких случаях запрещаецца применять спец средства и огнестрельное... Массовое скопление людей - один из этих случаев.
avatar
BabNIK
19 March 2010


так это уже не рекошет...
Это несколько выстрелов...
А если навылет это уже огнестрел...
Мда... чего только не напишут.
Щас придумаю что-нибудь, и на соседних форумах будут меня цитировать
avatar
Raleks
19 March 2010


avatar
BabNIK:

так это уже не рекошет...
Это несколько выстрелов...
А если навылет это уже огнестрел...
Мда... чего только не напишут.
Щас придумаю что-нибудь, и на соседних форумах будут меня цитировать

Шуба женщины ранена навылет

avatar
BabNIK
19 March 2010


Raleks
Интересно в каком месте вылетело
avatar
BabNIK
19 March 2010


не нуачо... может шуба госпитализирована в ателье... где её подлатают и сделают полушубок...
мент признал свою вину и готов оплатить услуги портных...
avatar
Медный_чайник
19 March 2010


цитата:
Ранее в МВД объясняли действия своего сотрудника, имеющего звание полковника, самообороной. В пресс-центре министерства заявили, что Курочкин сделал замечание молодому человеку, который в ответ толкнул его и брызнул из газового баллончика.


Слабо представить, как сидящий, которому сделали замечание толкает делающего это самое замечание???

Ну да ладно, до публичных заявлений живых очевидцев, из СМИ мы правды не узнаем.

Я вот только что ехал с пр-та мира по кольцу. А там же рядом мечеть. И лиц советско-азиатской национальности там пруд пруди. Всё бы чудно, многие стояли в кассу в очередь, но прыгающих через перила мимо турникетов было очень много. Интересно, это их так пятничная молитва так вдохновила?
Вот реально как-то неприятно было. Как можно выходя из своего храма, куда тебя не пинками загоняли, тут же совершать мелкое, но преступление???

А потом в достаточно набитом вагоне чел уже нашенской наружности, расклеивал листочки над дверьми. Пипл скромно тупил взор. Я не вынимая наушников обратился к нему с простой речью, что мне мол не нравятся его действия, и если он не хочет дружно взяться со мной за руки и пойти искать дядю милиционера, ему следует прекратить заниматься этой фигнёй по крайне мере, пока я рядом. Он что-то возразил (но я не слышал, аудиокнижку слушаю, а наушники хорошие такие, резиновые затычки), пихнул листовки в карман и встал напротив двери на выход. А через мнуту, на Новослободской, в нашу дверь человек 20 милиционеров вошло, я аж пожалел, что листовочник не пошёл на конфликт ))
avatar
Медный_чайник
19 March 2010


Raleks Не наезжай на Доренко, он меня веселит по утрам!!!
avatar
Raleks
19 March 2010

-1

avatar
Медный_чайник:

Raleks Не наезжай на Доренко, он меня веселит по утрам!!!

Сосет?
avatar
Raleks
19 March 2010


avatar
Медный_чайник:

А через мнуту, на Новослободской, в нашу дверь человек 20 милиционеров вошло, я аж пожалел, что листовочник не пошёл на конфликт ))

И все с травматикаме...
avatar
Chaynik
19 March 2010


nicko
цитата:
нет, т.к. энергетика резинки весом в 0,7 грамма ничтожно мала. И с дистанцией снижается в геометрической прогрессии

Чего-чего? Все-таки надеюсь, что прикалываешься?
avatar
BabNIK
19 March 2010


Chaynik
врач сказал 0.7 мАла - значит мАла!

avatar
Sloon
19 March 2010


Балончик газовый, место не уступил, вот газетару лучше всех знает
цитата:

По данным следствия, примерно в 20 часов 40 минут 18 марта 2010 года Курочкин, находясь на платформе «Тимирязевская», ударил человека головой, после чего произвел два выстрела из имеющегося при себе травматического пистолета «Стражник». В результате потерпевший получил ранение руки. Кроме того, находившаяся рядом женщина получила ранение левой голени, еще одной женщине причинен ушиб грудной клетки». - говорится в сообщении.


исчадие инфы

avatar
KOM
19 March 2010


Интересно, чел админ с ганзы, а не знает, что в подземке нельзя газ.

Сколько ещё народу, кроме мента траванулось...
avatar
MAXX83
19 March 2010


RichatZ
Дело не в том, что они не умеют его применять, дело в том, что при его применении, абсолютно законном и правильном, нужно будем потом столько отписываться и всех убеждать, что все правильно, потому что при применении оружжия у нас в стране на милиционера сразу смотрят как на нарушителя, столько тратить времени, сил и нервов, то легче без него вообще
avatar
MAXX83
19 March 2010


Raleks
Читал и знаю!!!
avatar
Папа Вова
19 March 2010


Полностью согласен с nicko Если бы в меня начали брызгать газом, пытаться пырнуть ножам и т.д без раздумья и дальнейших угрызений совести стрелял бы в ответ
avatar
sgtNemo
19 March 2010


Кто видел Опорнека???
avatar
Митенька
19 March 2010


sgtNemo
Вов! Тьфу-тьфу-тьфу тебе на язык! Что к ночи пугаешь?! Опоренка тебе надо... Он занят. Нас с тобой бережет.
avatar
Perez
19 March 2010

1

avatar
Медный_чайник:

А через мнуту, на Новослободской, в нашу дверь человек 20 милиционеров вошло, я аж пожалел, что листовочник не пошёл на конфликт ))

что то их последнее время в метро больше чем пассажиров
да ещё ходят парами и держатся кучками
avatar
Adios_
19 March 2010


МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Уголовное дело по факту стрельбы в московском метро, где в четверг случайно были ранены две женщины, возбуждено по статье "хулиганство", сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко.

Из травматического пистолета стрелял сотрудник департамента общественного порядка МВД РФ. Как заявляют в МВД, он стрелял в целях самообороны.

"В отношении гражданина Александра Курочкина возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство)", - сказал Марченко.

Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Представитель СУ СКП сообщил, что 18 марта в 20.40 мск Курочкин на платформе станции метро "Тимирязевская" "ударил головой в область носа мужчины и произвел два выстрела из травматического пистолета "Стражник".

"В результате мужчине были причинены повреждения в виде ссадины правой кисти, также получили повреждения находившиеся на платформе женщины - одна - в области голени, вторая - ушиб грудной клетки", - отметил собеседник агентства.

Марченко призвал очевидцев данного происшествия позвонить в следственный отдел по расследованию преступлений на московском метрополитене по телефону: 8(499)744-69-31.

"Любая информация очевидцев по данному происшествию поможет следствию составить объективную картину произошедшего", - сказал Марченко.

http://www.rian.ru/general_jurisdiction/20.../215342012.html
avatar
Adios_
19 March 2010


avatar
Папа Вова:

Полностью согласен с nicko Если бы в меня начали брызгать газом, пытаться пырнуть ножам и т.д без раздумья и дальнейших угрызений совести стрелял бы в ответ

А если бы перед этим ты начал до кого-нибудь докапываться и бить его, то это означало бы, что ты полный неадекват...
avatar
Папа Вова
19 March 2010


avatar
Adios_:


А если бы перед этим ты начал до кого-нибудь докапываться и бить его, то это означало бы, что ты полный неадекват...

Че та не где не видел имфы, что мент первый заварил кашу
avatar
Adios_
19 March 2010


avatar
Папа Вова:

avatar
Adios_:


А если бы перед этим ты начал до кого-нибудь докапываться и бить его, то это означало бы, что ты полный неадекват...

Че та не где не видел имфы, что мент первый заварил кашу

А ты почитай мой пост выше.
Если у чувака повреждения, то мент явно нанес их до того, как нюхнул газа.
А у мента кроме ожога роговицы повреждений нет. Как думаешь, кто первый махать начал?
avatar
sailor_cool
19 March 2010


avatar
Kseniya22:

Да что тут говорить, полнейший беспредел ! Люди начали бояться, презирать, не доверять сотрудников милиции, ГАИ, в общем всех представителей закона. Идешь порой мимо и думаешь, что у него в голове... может с женой поссорился с утра и пальнет в тебя доблестный сотрудник, а задним числом из органов уволится и ничего ему не будет...Или при очередном досмотре машины стоишь и думаешь, подкинет тебе гаец пакетик с белым порошочком ... так для выполнения плана, чтобы начальник не дрюкал или сдержится. Нет ни уважения, ни доверия к представителям власти. Это просто еще один случай, который подтверждает то, что надо отсеивать и увольнять нерадивых сотрудников!!

Реальный случай из жизни.

На днях от знакомых услышал, что сына одной нашей общей знакомой посадили на 5 лет.

Два студента украли что-то в супермаркете, охранник их засек и попросил проследовать с ним в комнату охраны для осмотра карманов (насколько это законно - разговор отдельный). Они отказались, завязалась потасовка, заметив которую начальник смены вызвал милицию. Милиция всех приняла, у охранника зафиксировала следы побоев и завела дело. Позже в деле появились дополнительные товары, которых они вроде бы и не брали. Дело тянулось год, парни ходили под подпиской, адвокат лил в уши, что все разрулит и максимум, что они получат это год условно. Охранник испарился в направлении родного города Мухосранска, поэтому с ним договориться не удалось. Свидетели в показаниях путались. То, что все это проишествие держалось в строжайшей тайне от знакомых и родственников, наводит на мысли, что в деле были задествованы некоторые финансовые средства, и надежды были самые радужные. Однако суд определил по 5 лет колонии каждому. Парней забрали в изолятор, пока приговор не вступил в силу, адвокаты пишут апелляции.

Вот и поди разберись, на самом деле украли они пакет бухла, или стырили жвачку, а менты мешок "приобщили к делу".
avatar
AlexisN
19 March 2010


Adios_
А5 мент неправильный попался..."Сначала стреляй, потом думать будешь!" (с)
avatar
Папа Вова
20 March 2010


avatar
Adios_:


А ты почитай мой пост выше.
Если у чувака повреждения, то мент явно нанес их до того, как нюхнул газа.
А у мента кроме ожога роговицы повреждений нет. Как думаешь, кто первый махать начал?

Почитал и что?
Вполне могло быть и так: Чел бычит на мента, получает в шнобак хватается за баллончик понимая что в рукопашную не справиться ну и далее по на писаному
avatar
-Alexx-
20 March 2010


Папа Вова
http://guns-ru.com/forums/viewtopic.php?f=...4e&start=20
avatar
Папа Вова
20 March 2010


avatar
-Alexx-:

Папа Вова
http://guns-ru.com/forums/viewtopic.php?f=...4e&start=20

Там мнения также разделяются

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up