Усилитель рулевого механизма. ГУР, ЭУР

3



На Фокусы наряду с ГУР будет устанавливаться электроусилитель фирмы TRW с расположенным на рулевом механизме электромотором.

Кто что думает по этому поводу...
ГУР, ЭУР, гидроусилитель, рулевое, руль, электроусилитель, рулевое управление

Andrew
12 March 2010

Усилитель рулевого механизма. ГУР, ЭУР
670,7K
views
582
members
2,5K
posts

avatar
SEISHN
7 February 2015


Z
Zondar:

SEISHN
Вой при запуске в мороз тоже замечал, по мере прогрева звук пропадает (коробка подмерзает видимо, она как раз слева снизу). А по поводу хруста, может наледь на пыльниках рулевых тяг?


Хорошо бы, если так. Эт, по крайней мере , не опасно ))) Спасибо!
avatar
fitter71
7 February 2015


цитата:
Авто не на гарантии , пробег 30000км(2013г)

гарантия вроде 3 года - не? или сервиски нету? так это вообще ерунда - отсутствие её не основание для отказа. или ты о том что обслуживается не у официалов? опять же - не повод для отказа в гарантии на рейку. или дтп было?
mr__odin
9 February 2015


в воскресенье был на диагностике у официалов ,хз подняли ее на подъемник,показали что тяга левого колеса болтается ,ну и сказали что рейке конец ,я просто так и не понял, как они это поняли ,никаких приборов к ней не подключали,сделали вывод исходя из того,что слышен посторонний звук ,говорят что они ремонту не подлежат...
avatar
serg FFF3
10 February 2015

-1

Всем привет! Короче гонял в Сургут к официалам. Хорошо дорога нормальная, не так загружена была, в общем 820 км. за 11 часов. Так вот , вердикт официалов - рейка под замену. Случай не гарантийный ( у меня гарантия закончилась в декабре) - рейка по стоимости 43 т.р. со скидкой, плюс работа 6 тыр. Из разговора с сервисменами понял, что фокусы 11 г.в. с ЭУР имеют какую-то дефектную прошивку которая слетает, перепрошивать естественно ни кто не собирается, и почему случай не гарантийный не понятно ( похоже брак заводской ?). Новую рейку, со слов сервисменов, ставят с новой прошивкой и какими-то изменениями? Старую рейку привез обратно.
Zondar
15 February 2015


serg FFF3
Аналогично! Тоже рейку менял. Вроде как в Москве есть контора, которая занимается восстановление этих реек. Только не знаю насколько это правдоподобно. Теперь боюсь как бы снова такая гадость не вылезла.
dmi9545
16 February 2015


Zondar
Привет! Я так понял тебе поставили восстановленную рейку? Я то-же думал на эту тему. В интернет-магазинах автозапчастей фирма Reikanen официально продает восстановленные оригинальные рейки в два раза дешевле. Правда в сети не нашел не одного отзыва. Что говорят официалы, на сколько она надежна? Во сколько обошлась замена?
Zondar
16 February 2015


dmi9545
Рейка + работа 30 тыров
avatar
serg FFF3
17 February 2015


Zondar
Привет одноболячникам! Фирма которая делала замену, гарантию какую-нибудь давала? Мне официалы сказали, что гарантия год. На вопрос, может лучше машину продать многозначительно промолчали А если серьезно, что лучше заплатить за новую рейку, или купить кота в мешке, при том, что я так понимаю загрузить машину в сетку и куда-то отправить не дешевое удовольствие!!!
dmi9545
Вообще интересный вопрос восстановленная рейка, что это такое? Мозги платы ЭБУ рейкой перепрошиты? Или это рейки которые восстановлены после наличия стука (электроусилитель работает ПОКА нормально), как на ютьюбе, подкрутили какие-то гайки и рейка не стучит?
avatar
serg FFF3
17 February 2015


Zondar
Привет! Фирма которая устанавливала восстановленную реку какие-то бумаги оформляла? В этих бумагах какие-то гарантийные моменты прописаны? Официалы на установленную реку дали гарантию 1 год.
dmi9545
Официалы ни как не комментируют восстановленные рейки, потому что это не в их интересах. Для меня не совсем понятно, что значит восстановленная река? Это рейка на которой как у меня "типа" слетела прошивка контроллера ЭБУ рейки(как сказали сервисмэны), и какие-то умные ребята этот контроллер перепрошили? Или это застучавшая рейка на которой, как показывает "любимый" ютьюуб, подтянули какие-то гайки (и пока работает электроусилитель)
Zondar
18 February 2015


serg FFF3
Привет! Удовольствие недешевое, перевозка в сетке 23 тысячи в одну сторону + 800 км свои ходом. Мне поставили бу рейку, новая дороговато стоит, гарантии никакой не дали, потому что сделали не официально. Я мастеру ключи отдал от машины, а через полтора часа забрал готовую машину. Моя рейка в багажнике лежала. Как-то так.
dmi9545
19 February 2015


serg FFF3Zondar

Есть инфа про восстановленные рейки Reikanen
Компания Reikanen (Россия) - специалист в области рулевого управления. Предлагает оригинальные рулевые рейки, восстановленные на собственном производстве. Преимущества: качество, т.к. компания занимается рулевым управлением более 12 лет. Рулевые рейки закупаются в Германии и восстанавливаются на специальном оборудовании с применением передовых технологий. Используют только оригинальные комплектующие ведущих мировых производителей рулевых реек (ZF, TRW, Koyo и др.). Мне кажется, что можно им доверять.
avatar
serg FFF3
19 February 2015


dmi9545
Привет! Накопал. ООО «Спецтехавтосервис-Нева» (завод «Нева») – одно из ведущих сервисных предприятий Санкт-Петербурга по ремонту рулевого управления разделилось на две самостоятельных компании: ООО «Спецтехсервис-Нева» и ООО «Рейканен». Первое осталось на старом месте, а ООО «Рейканен» переехало в новое помещение по адресу ул. Якорная, 7а и откроет двери своим первым клиентам 11 октября 2010 года.
В сентябре 2010 года руководством компании «Спецтехавтосервис-Нева» было принято решение о необходимости разделения. ООО «Рейканен» во главе с молодым предпринимателем Ладикайненом Дмитрием переехало в новое помещение по адресу: ул. Якорная, д.7а. Вместе с ним на новом месте будет работать ведущие специалисты бывшего «Спецтехавтосервиса-Нева».
Так вот про «Спецтехавтосервис-Нева» вроде получше народ говорит. Хотя вот это: Б/у агрегаты закупаются в Европе и США, где качество дорог выше и соответственно износ запчастей минимален (О компании Центр восстановления «Рейканен») - это на их сайте, ну Европа так-то разная, и дороги разные!!! А про ШСА вообще??
TomRB
4 March 2015


Привет всем. заметил на своей машине проблему следующего характера. Машина Фокус 3 2014 г.в. Стоит ГУР. при повороте руля направо и налево в крайние и так скажем почти крайние положения, начинает свистеть. И притом так звонко. а при прямолинейном движении нет свиста. Проблема ли эето. У кого так же. может кто уже исправил такую неприятность.
avatar
Viper_Rus
4 March 2015


R@il
Тоже самое. Только не в почти крайних положениях, а в самых крайних, когда руль аж туже идет )) Свистит зверско...особенно для окружающих ))
TomRB
5 March 2015


Viper_Rus
Ну и что это...просто думал может кто уже обращался к дилеру по этому "приколу"...А то сам пока далековато нахожусь от дилера...после праздников поеду к дилеру
avatar
cool-krec
7 March 2015


Viper_Rus,R@il
Я так думаю что вам скажут что в это особенность ГУРа, так как в крайних положениях держать руль не рекомендуется.
avatar
Viper_Rus
7 March 2015mobile


cool-krec
Я знаю )) Поэтому и не парюсь...и стараюсь по возможности не вкручивать впритык:)))
svg57
14 March 2015


Лакосте
Добрый день! Форд фоку3: менял ГУР по гарантии, после замены проехал 3000 км, опять ГУР гудит, если едешь со скоростью более 110 км в час. К тому жидкость в бачке ГУР постоянно булькает. Что может быть? и должна ли жидкость булькать в бачке ГУР?
avatar
Лакосте
15 March 2015

1

svg57

Я так то свою как больше года назад сдал назад дилеру в трейд ин...

А вообще - жидкость булькать не должна. Меняли только гур? если да, то пускай меняют бачок сам для жидкости. У меня тоже сначала поменяли ГУР, а бачок не трогали - в итоге все равно гудел и булькало. Там проблема в сетке в бачке. Короче в итоге манули бачок и все ок стало.
svg57
15 March 2015


Лакосте
Меняли только ГУР, трубки какие то, но сам бачок не меняли. После замены еще на сервисе завел - обратил внимание на булькание в бачке, но мастер сказал, что когда машина работает - должно булькать. Сейчас стало булькать еще сильнее - даже жидкость из под крышки бачка вытекает.
avatar
Лакосте
15 March 2015


svg57

Не должно ничего булькать. Если булькает, а систему прокачали, значит с сеткой проблема. Промывка ее не поможет, только замена бачка. Пускай меняют, он стоит копейки блин.
svg57
15 March 2015


Лакосте
Спасибо, буду теперь сервисменов буду доставать с заменой бачка
avatar
Лакосте
15 March 2015


svg57

Отпишите по результатам. Не помогут, напишите жалобу в сам Ford. http://www.ford.ru/Hidden/OnlineCustomerSupport
avatar
fitter71
17 March 2015


R@il
уровень жидкости ГУР в норме? ежели да - езжай в сервис - иногда достаточно заменить жидкость, хотя и не факт... ну а ежели уровня нет - срочно долей, у форда ГУР не любит на сухую работать, насос быстро вылетает - а стоит он недёшево...
svg57
18 March 2015


Лакосте
Был сегодня в сервисе - посмотрели, сказали, что нужно опять менять ГУР. В следующую пятницу обещали позвонить и назначить день замены. Как заменят - отпишусь.
avatar
Лакосте
18 March 2015


S
svg57:

Лакосте
Был сегодня в сервисе - посмотрели, сказали, что нужно опять менять ГУР. В следующую пятницу обещали позвонить и назначить день замены. Как заменят - отпишусь.

Ну пускай меняют, любой каприз за их бабки конечно. Авто то у них осталось? Подменку не дали? Если не дай Бог снова будет бурлить - пускай меняют бачок. Не знаю, с чего они решили, что гур - но я бы начал бы с бачка..
svg57
18 March 2015


Лакосте
Кстати, после их осмотра ГУР загудел еще сильнее, бачок тоже сказали будут менять. Авто им не оставил - сам буду ездить.
avatar
Лакосте
18 March 2015


S
svg57:

Лакосте
Кстати, после их осмотра ГУР загудел еще сильнее, бачок тоже сказали будут менять. Авто им не оставил - сам буду ездить.

А руль не закусывает? если нет, то гур так то не причем скорее всего... Ну и сервис у них...
svg57
18 March 2015


Лакосте
Руль и в первый раз ни разу не закусывал, крутился как обычно. Сервис у нас один, да и то нужно 100 км пилить, до орловского сервиса тоже около 100 км, был там один раз - хотел ТО проходить, но мастер по приемке 5 минут искал где открывается капот. Я после такого сразу уехал оттуда, предварительно конечно показал как открывается капот
avatar
Лакосте
18 March 2015


svg57

ну тогда будем надеяться, что все таки починят...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up