Денежные находки (мелкие)

14 years ago

28



Поехал я в компьютерный магазин получать проплаченный по безналу товар на небольшую сумму (около 5000 руб.)
В магазине оформили документы...все нормально...продавец спрашивает: есть ли карта нашего магазина? ...Есть говорю...ну тогда получите 292 руб. на счет. Мелочь, а приятно на ровном месте получить презент такой. Купил я вообщем на эти деньги себе кабель...Выхожу...сажусь в машину, еду домой. приехал...выхожу из машины и вижу...
http://s42.radikal.ru/i097/1003/27/f421d0f88a7ct.jpg
http://i072.radikal.ru/1003/2f/d7958fa768fat.jpg
плохо видно, но поясню...это записка с вложенными 100 руб. Я несколько прифигел как она туда попала...прихожу домой разворачиваю...читаю..
http://s52.radikal.ru/i137/1003/fb/88944d1f7a64t.jpg
снова в шоке... Сейчас предполагаю, что кто-то нес записку в церковь с денешкой и потерял...Я проезжал...дорога мокрая...колесом наехал...прилепил на подкрылок.
Вообщем в этой истории поразило, что денешки сами шли ко мне, причем два раза...приятно конечно, но...
Записка, предположительно, предназначающаяся батюшке в церкви...написана неправильно...надо писать не "за здравие" а "о здравии" и имена в другом падеже переправил "Володя", на Владимир. Вообщем переписал записку и на днях отнесу к пункту назначения! Волей не волей поверишь в судьбу...видимо было суждено записке попасть ко мне...быть правильно переписанной и отправленной дальше адресату...
ПС. Храни Вас Бог!

avatar
BigManchik
11 March 2010

Денежные находки (мелкие)
5,8K
views
23
members
29
posts

avatar
TIMI
11 March 2010

1


уважуха,правильно мыслишь
avatar
Maggi
11 March 2010

1

ну, вот хорошая тема
avatar
Romantichnaya_
11 March 2010

1

за наблюдательность

+

avatar
YNT
11 March 2010

1

BigManchik

Молодец! +
avatar
Tenoch
11 March 2010

1

BigManchik
Настоящий мужик.
Просто человечище.
Побольше бы таких людей как ты.
avatar
BigManchik
11 March 2010

1

Спасибо друзья за добрые слова! Уверен ЛЮБОЙ из Вас поступил бы так же!
А у Вас были денежные находки...неожиданно свалившиеся бонусы? Расскажите.. .
avatar
IgGig
11 March 2010

1

BigManchik
вот попёрло!
За церковную записку жирный плюс теме, ты правильно сделал

Из ценного, что находил - при уборке рабочего стола - конверт с подареной мне же денюжкой. Отдал их ребёнку в погашение части долга
репко
11 March 2010

1

Я сегодня утром в метро цепочку нашел.
avatar
Kukla
11 March 2010

1

Бывает же такое (я про второй случай). Как говорится на все Воля Божия.
Ты просто молодец, что переписал записочку и планируешь ее отнести в храм

По вопросу темы-по мелочи приходилось находить. Самым неожиданным и крупным бонусом были декретные расчитанные не только по черной зп, а еще выплаченные без ограничений установленных государством (для наглядности вместо 58 тыс было выплачено почти втрое больше). Но и терять приходилось много, к сожалению
avatar
Макс90
11 March 2010

1

Я в 10 лет червонец нашедл. Срочно купил водный пистолет и на сдачу спортлото.
avatar
DeFender
11 March 2010

1

BigManchik

Молодец!
Реально радует, что не перевелись на свете добрые люди.
avatar
DeFender
11 March 2010

1

По теме:
Нашел в осенней куртке 500 рублей, радости былооо
avatar
nicko
11 March 2010

1

Нашел в своей детской куртке 3 рубля СССР... чуть не расплакался
dimon311
11 March 2010

1

BigManchik

Молодца, что переписал, главное довези теперь в пункт назначения!
avatar
Tovich
11 March 2010

1

BigManchik
Молодец! Уважуха!
Дальнобойщик
11 March 2010

1

Достаточно частое для меня явление, из особо запомнившихся:
В кармане пиджака (ношу редко по особым праздникам) нашел пятитысячную купюру - очень приятно было...
В детстве году в 94-96 двадцатку баксов нашел по пути в школу...
avatar
andr0801
11 March 2010

1

молодец, правильно поступил.
В детстве (90-91 год) находил 5 и 10 рублей на улице. Батя все переживал - точно я их нашел, а не спер у кого-нибудь
В последнее время чета ничего не "находится", зарабатывать приходится
avatar
Митенька
11 March 2010

1

Что-то так радостно стало... Хорошая тема. 5 лет назад была совсем нищей,все на "черный день" откладывала. Вдруг вычитала,что делать этого ну никак нельзя,вроде как этим люди недоверие Боженьке показывают... Дальше-как в анекдоте:щедрой,очень дрожащей рукой зажала в кулаке 1000(собирала месяца 4) и пошла "показывать доверие. Купила сок детям (это был супер праздник,не Новый год же!),себе,пардон,новые колготки,маме книгу и каких-то продуктов из "богатого" ассортимента. Страшно было-не рассказать как! Вернулась без единого рубля... Через 2 часа позвонил товарищ,который лет 6 назад брал в долг 3 тыс,да и пропал. А я и не искала. Привез деньги! Сам! С букетом! С тех пор часто денюшку нахожу... И Боженьке доверяю!
avatar
knave
11 March 2010

1

даже удивительно разумного человека увидеть
плюсанул
avatar
redizka
13 March 2010

1

..ну и я плюсанул!!! Молодец!!!
avatar
BigManchik
13 March 2010

1

Не поверите! Сегодня нашел 100 руб. Пошел в магазин...купил крюки для крепления карниза штор...2х47 руб. = 94 руб. Выхожу...иду к машине и на обочине дороги валяется 100 руб. Начинаю верить в чудеса!
avatar
BigManchik
13 March 2010

7

ps записочка с денешками успешно доставлена до пункта назначения.
avatar
milashka
13 March 2010

1

хороший человек

я тоже пару раз находила денежку, достоинство не помню, да это и не важно
avatar
Rubi35
13 March 2010

2

Давно ничего не находил, разве кроме мелочи железной. Но не поднимаю-мама рассказывала, что мелкая денежка может быть заговоренной. Может и чушь все это(про заговор), но как-то стремно...
Скрытый текст
avatar
komdem101
13 March 2010

1

В середине 90х - нашел 200 рублей пошел в магазин и купил картридж для Денди
avatar
TIMI
13 March 2010

1

avatar
BigManchik:

Не поверите! Сегодня нашел 100 руб. Пошел в магазин...купил крюки для крепления карниза штор...2х47 руб. = 94 руб. Выхожу...иду к машине и на обочине дороги валяется 100 руб. Начинаю верить в чудеса!

попёрло тебе видать,ТТТ чтоб не сглазить
цитата:
ps записочка с денешками успешно доставлена до пункта назначения

мужиг
avatar
Click
13 March 2010

1

avatar
BigManchik:

и имена в другом падеже переправил "Володя", на Владимир. Вообщем переписал записку

Правельно будет: Александра, Юлии, Алины, Владимира, Егора, Вячеслава.
avatar
BigManchik
14 March 2010

1

Click
да...да да! Именно так и написал! Просто в цитате акцентировал внимание на Володе, вместо Владимира! а окончание, само собой, написаол правильное! +
avatar
BigManchik
14 March 2010


TIMI
Я сам в шоке! +

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up