наши мультфильмы

14 years

7



В последнее время смотрю наши мультфильмы и понимаю, что лучше них, ни одних мультфильмов нет... Там и юмор, и ирония, и доброта и жалость...
Особенно нравятся падал прошлогодний снег
http://www.youtube.com/watch?v=ysFT_4prsLc с его запоминающейся фразами "маловато будет" и "бояре народ работящий"

жил был пёс
с своим "ща спою"
следствие ведут колобки
http://www.youtube.com/watch?v=e-YIVpLDOSQ

капитан Пронин


А какой ваш любимый мультфильм???

avatar
Murtasik
6 March 2010

наши мультфильмы
9,4K
views
94
members
374
posts

avatar
Roger
26 February 2012


Тупой ролик с тупыми комментами. Глупость. И ханжество. Может еще кто-то закрывает детям глаза, когда не дай бог!!! на экране мелькнет голая женская грудь?

Наши мультфильмы создавались в полное отсутствие конкуренции и рынка. На них не зарабатывали деньги. А на Западе мультфильмы всю жизнь были бизнесом. А спрос рождает предложение. Мультфильмы делают именно такими, какими их хотят смотреть. Пустите в американский прокат "Ежика в тумане" - и они обплюются. Чересчур инфантильные мультики тоже раздражают, когда и без того до тошноты правильных и округлых героев озвучивают смазливо-пушистыми голосками.

Вот в этом и есть большая разница. Наши мультфильмы - пропаганда, их - товар.
avatar
Rubi35
26 February 2012

1

Roger
тупой коммент...от тебя к ролику. Бизнесмен...
avatar
zloi_kot
26 February 2012


Roger
наши мультики - воспитание, их мультики (в большинстве) фантазии и желания родителей-чтоб деньги платили. имхо. у детей сексуальность немного другого рода. а в результате все больше детей хлтят быть бохожими на барби и прочих принцесс, и когда растут - мы имеем нервные срывы и тп.
avatar
Roger
26 February 2012

-1

avatar
Rubi35:

Roger
тупой коммент...от тебя к ролику. Бизнесмен...

Ты будешь спорить, что на мультфильмах зарабатывают как и на любом другом кино? А может ты человек с бульвара Капуцинов, несущий культуру в массы бесплатно?
capJack
26 February 2012


avatar
Roger:

Ты будешь спорить, что на мультфильмах зарабатывают как и на любом другом кино? А может ты человек с бульвара Капуцинов, несущий культуру в массы бесплатно?

на порнухе тоже зарабатывают и что?
avatar
Roger
26 February 2012


avatar
zloi_kot:

а в результате все больше детей хлтят быть бохожими на барби и прочих принцесс, и когда растут - мы имеем нервные срывы и тп.

Ну, так мы сами хотели культа капитализма. Товар-деньги-товар. Мы к этому и пришли. Дети всегда хотят стать взрослыми и все за взрослыми повторяют. Раз в реальном окружающем их мире именно барби-куколки пользуются успехом, то они тоже хотят успеха, а знчит хотят быть барби. Впрочем, и в советские времена все было то же самое. Просто возможностей стать барби было на три порядка меньше. а именно ходить там в каких-то джинсах, кросоовках, блузочках, импортая косметика через край... Это же людская сущность.

Никому ж и в голову не придет, чтобы духи рекламировала прыщавая математичка с сальными жиденькими волосиками в пучок и в кривых очечках. Раньше была религия бога, теперь религия бабок и барби. Кто это осознает - у того нет срывов, кто нет - срывается.
avatar
Roger
26 February 2012


C
capJack:

avatar
Roger:

Ты будешь спорить, что на мультфильмах зарабатывают как и на любом другом кино? А может ты человек с бульвара Капуцинов, несущий культуру в массы бесплатно?

на порнухе тоже зарабатывают и что?

И? Я не понял, что вы хотели этим сказать? И на мультиках зарабатывают, и на порнухе... Только меньше гораздо.
Я, в общем-то, о том и говорил, что мультики такой же товар, как и порнуха. Просто разная аудитория, разные каноны, но и то, и другое в нынешнем виде - это чистейшей воды ТОВАР.
capJack
26 February 2012


avatar
Roger:

Просто возможностей стать барби было на три порядка меньше. а именно ходить там в каких-то джинсах, кросоовках, блузочках, импортая косметика через край... Это же людская сущность.

Никому ж и в голову не придет, чтобы духи рекламировала прыщавая математичка с сальными жиденькими волосиками в пучок и в кривых очечках. Раньше была религия бога, теперь религия бабок и барби. Кто это осознает - у того нет срывов, кто нет - срывается.


Не надо делать из людей идиотов. Все все понимают: и про бабло, и про барби
Речь идет о неокрепшем разуме детей, когда можно записать на подкорку любую чушь.
capJack
26 February 2012

1

avatar
Roger:

Просто разная аудитория, разные каноны, но и то, и другое в нынешнем виде - это чистейшей воды ТОВАР

Но есть нюанс В отличие от любого другого товара, таким образом полученное "образование" будет влиять на общество еще лет 100. Сначала на самих детей, потом на их потомков.
avatar
zloi_kot
26 February 2012


Roger
желание подражать барби все-таки приходило несколько позже.
а насчет культа капитилизма - я его не хотел.
но это уже не о мультиках
avatar
Rubi35
26 February 2012

1

Roger
причем здесь вообще заработок. Телевидение(в том числе и мультфильмы) является мощной машиной пропаганды. Я об этом сказал, запостив данный ролик. А то, что пиндосы еще и деньги на них зарабатывают, я это знаю.
avatar
Roger
26 February 2012


C
capJack:


Не надо делать из людей идиотов. Все все понимают: и про бабло, и про барби
Речь идет о неокрепшем разуме детей, когда можно записать на подкорку любую чушь.

Ну так и фильтруйте, если считаете нужным. Я лично ничего уж такого позорно-омерзительного в иностранных мультиках не вижу. Секс, сексуальность, сексапильность - присутствует в любом возрасте и является абсолютной нормой жизни любого здорового человека. Что, ребенок не должен знать что такое секс? Бред. Ханжество, навязанное религией. Чем устный счет важнее секса??? Почему кто-то решил, что таблицу умножения должен знать каждый ребенок, а как получаются дети он знать не должен? Почему с экранов телевизоров везде рубят головы, кровища, оторванные куски тела, насилие, драки, стрельба... - это нормально, а эротика и секс - нет?
avatar
sammer
26 February 2012

1

наши мультфильмы
avatar
Roger
26 February 2012


avatar
Rubi35:

причем здесь вообще заработок.

avatar
Roger:

Вот в этом и есть большая разница. Наши мультфильмы - пропаганда, их - товар.


Я в том посте все объяснил. Я не знаю сколько раз надо повторить, простите.
avatar
Roger
26 February 2012


C
capJack:

Но есть нюанс    В отличие от любого другого товара, таким образом полученное "образование" будет влиять на общество еще лет 100. Сначала на самих детей, потом на их потомков.

Ну, сейчас тренды будут меняться гораздо быстрее. 100 лет - это очень много. Максимум на следующем поколении может сказатья на мой взгляд. А вообще-то, человек учится всю жизнь и у многих мозги с возрастом не крепчают отнюдь и им точно так же легко вбить, что Мерс - это круто и т.д.
Я просто к тому. что американские мульты - это фактически воплощение желания того, что хотят видеть американские дети. И за что раскошелятся их родители. Ведь мы все свои мультики детские смотрели БЕСПЛАТНО!!!
avatar
Valik
26 February 2012


avatar
Roger:

avatar
zloi_kot:

а в результате все больше детей хлтят быть бохожими на барби и прочих принцесс, и когда растут - мы имеем нервные срывы и тп.

Ну, так мы сами хотели культа капитализма. Товар-деньги-товар. Мы к этому и пришли. Дети всегда хотят стать взрослыми и все за взрослыми повторяют. Раз в реальном окружающем их мире именно барби-куколки пользуются успехом, то они тоже хотят успеха, а знчит хотят быть барби. Впрочем, и в советские времена все было то же самое. Просто возможностей стать барби было на три порядка меньше. а именно ходить там в каких-то джинсах, кросоовках, блузочках, импортая косметика через край... Это же людская сущность.

Неправда, не было тогда пропаганды потреблятства. Дети хотели стать летчиками, моряками, врачами, а не куклами барби.
Этим нас накрыло уже после распада СССР.
И не только нас, к слову. В Европе с инженерами все хуже - не идет молодежь учиться, тоже все в богему рвутся.
capJack
26 February 2012


avatar
Roger:

Ну, сейчас тренды будут меняться гораздо быстрее. 100 лет - это очень много. Максимум на следующем поколении может сказатья на мой взгляд. А вообще-то, человек учится всю жизнь и у многих мозги с возрастом не крепчают отнюдь и им точно так же легко вбить, что Мерс - это круто и т.д.

Мерс, БМВ - это из другой оперы. Тут идет речь о более серьезных вещах (влияющих, например, на саму возможность появления следующих поколений )
Посмотрите фильм "век эгоизма"

avatar
Roger:

Я просто к тому. что американские мульты - это фактически воплощение желания того, что хотят видеть американские дети. И за что раскошелятся их родители. Ведь мы все свои мультики детские смотрели БЕСПЛАТНО!!!

Средний потребитель ничего нового сам придумать не может, и никогда не задумывается о сложных вещах. Ему кладут в рот готовый продукт. Почитайте что думал по поводу потребителя Стив Джобс.
мультики сейчас тоже "бесплатны" (в узком смысле, потому что бесплтано не бывает)
avatar
Valik
26 February 2012


[QUOTE=Roger][QUOTE=capJack]
Секс, сексуальность, сексапильность - присутствует в любом возрасте и является абсолютной нормой жизни любого здорового человека. Что, ребенок не должен знать что такое секс? Бред. Ханжество, навязанное религией. Чем устный счет важнее секса??? Почему кто-то решил, что таблицу умножения должен знать каждый ребенок, а как получаются дети он знать не должен? Почему с экранов телевизоров везде рубят головы, кровища, оторванные куски тела, насилие, драки, стрельба... - это нормально, а эротика и секс - нет?[/QUOTE]
Каждому возрасту - свои знания.
Ребенок до 5 лет не интересуется подробностями делания детей, ему это не интересно.
А в результате этой пропаганды скоро совокупляться будут прямо в общественных местах.
avatar
Roger
26 February 2012


Я не считаю Стива Джобса каким-то гением. Я не покупаю его никчемные "продукты".
Я не знаю что такое среднестатистический потребитель.
Какая разница что рекламировать? Конкретный брэнд или образ действий? Этому все возрасты покорны. Просто в детей вбить проще, потому что ты первый. И не приходится переубеждать.

Я не понимаю честно говоря вообще о чем мы спорим. Можно поконкретнее и не так туманно? Что, секс не должен фигурировать в мультфильмах?

PS А вообще - это конечно круто сказать, что средний потребитель не задумывается о том достается ему товар бесплатно или за деньги - это какая-то фигня, ей-богу.
capJack
26 February 2012

1

avatar
Roger:

Я не понимаю честно говоря вообще о чем мы спорим. Можно поконкретнее и не так туманно? Что, секс не должен фигурировать в мультфильмах?

Секс сам по себе ничего не значит.
Важнее модели поведения, взаимоотношения с людьми, с семьей, образ жизни, жизненные ценности человека, но это сложно обсуждать на форуме.

Век эгоизма очень доступное излагает про использование психоанализа в рекламе.
avatar
Roger
26 February 2012


avatar
Valik:


Ребенок до 5 лет не интересуется подробностями делания детей, ему это не интересно.
А в результате этой пропаганды скоро совокупляться будут прямо в общественных местах.

А таблицей умножения он прям так интересуется. что опупеть какое рвение проявляет, не ест-не пьет, конфеты в сторону - дайте только учебник почитать. Пока не выучу - гулять не пойду!

Лично я об этом знал пусть и не в подробностях, но в первом классе. А вы говорите неинтересно... может быть вам неинтересно... а кому-то интересно... Дети ж не роботы, они тоже разные.

А что такого крамольного в том же совокуплении??? Вас коробит? Чем? Почему есть или пить в общественных местах можно, а совокупляться нет? Чем одно лучше другого? Это наносит кому-то вред??? Боль? Кого-то убивает? Что в этом вообще плохого?
capJack
26 February 2012

1

avatar
Roger:

А таблицей умножения он прям так интересуется. что опупеть какое рвение проявляет, не ест-не пьет, конфеты в сторону - дайте только учебник почитать. Пока не выучу - гулять не пойду!

в том то и дело, он как белый лист
а что бы вы записали? секс или таблицу умножения?
avatar
Roger
26 February 2012


C
capJack:


Секс сам по себе ничего не значит.
Важнее модели поведения, взаимоотношения с людьми, с семьей, образ жизни, жизненные ценности человека, но это сложно обсуждать на форуме.

Секс сам по себе значит очень много. Я правильно понимаю, что вы адепт идей типа о том, что секс нужен только, чтобы иметь детей. а как средство получения удовольствия - это грех и все такое. Вы верующий?

А о каких моделях поведения речь? А вы считаете, что своей головы у ребенка-человека вообще нет в принципе? Он как баран будет все повторять что покажут с экрана? Или то, что вобьют в него родители? А свой-то мозг на что?
avatar
Roger
26 February 2012


C
capJack:


а что бы вы записали? секс или таблицу умножения?

И то, и другое. И если бы я секс записал в то же время, что и таблицу - то через 7-8 лет не было бы такого болезненного интереса к "запрещенной теме". Мы бы уже давным давно ее обсудили. Запретный плод всегда сладок.
capJack
26 February 2012


avatar
Roger:

А о каких моделях поведения речь? А вы считаете, что своей головы у ребенка-человека вообще нет в принципе? Он как баран будет все повторять что покажут с экрана? Или то, что вобьют в него родители? А свой-то мозг на что?

Мозг замечательный - впитывает все как губка. Был бы бараном - никто не парился по поводу ТВ
capJack
26 February 2012


avatar
Roger:

И то, и другое. И если бы я секс записал в то же время, что и таблицу - то через 7-8 лет не было бы такого болезненного интереса к "запрещенной теме". Мы бы уже давным давно ее обсудили. Запретный плод всегда сладок.

Так вы не поняли, там же не про абстрактный сферический секс в вакууме. Там про ценности
Представьте себе что вашему ребенку с утра до вчера внушают, что заниматься сексом с взрослыми дядями (причем не важно мальчик ты или девочка) это очень хорошо.
avatar
Roger
26 February 2012

1

цитата:
Представьте себе что вашему ребенку с утра до вчера внушают, что заниматься сексом с взрослыми дядями (причем не важно мальчик ты или девочка) это очень хорошо.


Вы все время уходите от моих вопросов. Впрочем, скорее всего это означает, что я попадаю верно. Покажите мне плиз какой-нить мульт для большого экрана в смысле для широкого проката, где есть хотя бы намеки на на секс со взрослыми дядями?

Для вас - почитайте "Лолиту" что ли... ну, не знаю. Вы адепт именно американских идей о так называемом sexual harrasment. Типа стоит косо только посмотреть - уже можно подавать иск в суд о домогательстве.

У вас дети есть? Вы живете в одной с ними квартире? Вы занимаетесь с женой любовью? ПОЧЕМУ??? он же не должен об этом знать! Зачем это постоянное вранье себе и детям и сокрытие абсолютно обычной и ЗДОРОВОЙ стороны жизни? Что плохого, когда в садике девочке нравится мальчик и наоборот? Это природа. Чего ее стесняться? То же самое и с телом - чего его стесняться? У женщины должна быть грудь и задница - она на то и женщина. Почему это должно стираться-замыливаться-вуалироваться? Мне непонятно. Понятно только когда начинают возбухать на эту тему те женщины, у которых нет ни того, ни другого и они сильно комплексуют по этому поводу.
capJack
26 February 2012


avatar
Roger:

У вас дети есть? Вы живете в одной с ними квартире? Вы занимаетесь с женой любовью? ПОЧЕМУ??? он же не должен об этом знать! Зачем это постоянное вранье себе и детям и сокрытие абсолютно обычной и ЗДОРОВОЙ стороны жизни?

Не надо строить из себя и других дурачков
В этих мультиках нет семейного секса Это скучно (и по-моему даже в этом варианте не приемлемо в детских мультиках, но это не важно).
А про дядей, думаю, можно нарыть эпизоды, но лень
capJack
26 February 2012


avatar
Roger:

У женщины должна быть грудь и задница - она на то и женщина. Почему это должно стираться-замыливаться-вуалироваться? Мне непонятно

успокойся, понимание придет со временем
avatar
zloi_kot
26 February 2012

1

Roger
знаешь пословицу - дорога ложка к обеду? применительно к детям - они все должны узнавать вовремя. или американцы в этом преуспели сильно?
.. блин, долго писал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up