Собчак Почему его так чествовали ?

14 years




Как-то незаметно прошло у нас , на форуме ,восхваление Собчака , наткнулся на интересное интервью Марины Салье . Мне казалось доклад Салье это быль ,чуть ли не фантастика , однако такой человек существует и даже ,как ни странно ,в обычаях нашего государства жив .
Почитайте ,мне кажется это стоит того чтобы потратить немного времени .
http://www.svobodanews.ru/content/article/1972366.html
цитата:
Собчак демократом не был никогда. Ленсовет, конечно, сам виноват, и я в том числе , что мы его посадили на царство. Но того, что началось потом, не ожидал никто. Чуть ли не с первого заседания он начал топтать нас ногами, в совершенно непозволительных выражениях оскорбляя депутатов, дискредитируя их всеми возможными способами. А способов у него была масса. В его руках была вся пресса, и его-то печатали охотно. Нас тоже печатали, но реже. А уж на телевидение не допускали. И эта дискредитация лучшего в России горсовета (я бывала тогда в Моссовете и могу сказать, что у нас состав был сильнее), я убеждена, привела к дискредитации законодательной власти вообще. Не только в Петербурге, но и во всей стране. И так мы пришли к нашему нынешнему парламенту.
политика, доклад, Салье

avatar
Сократий
4 March 2010

Собчак Почему его так чествовали ?
18,5K
views
16
members
283
posts

avatar
Сократий
12 March 2010


hatha
А
цитата:
он там под погоняловом

Ваше" погонялово " здесь и писать-то нельзя , забанют.
DIMPOS1
12 March 2010


hatha
цитата:
1158. arveladze irakli konstantinovich, Tbilisi, stroitel
1148. Воронцов Илья Васильевич, Diessen, Германия, филолог-ориенталист
1177. Фурман Рудольф Менделевич, Нью-Йорк, врач

да, завидую этим смельчакам...
avatar
hatha
13 March 2010


цитата:
Ваше" погонялово " здесь и писать-то нельзя , забанют


Можно

цитата:

3479. Dzenzel Oleg Ivanovich, Haifa, Engineer 12.03.2010 16:54


или резервное

цитата:
3487. Талесникова Ева Давидовна, Кливленд США, инвалид-пенсионерка

avatar
Moonraker
13 March 2010


avatar
qwarta:

Moonraker
Да бросьте Вы... Какая роль личности?Какая историческая закономерность? Банальная сомнительная история нескольких хозяйственных операций, проведенных чиновником уровня субъекта федерации. И если бы он так и остался чиновником такого же уровня, никто об этой истории и не вспомнил бы. Эта история объективно (а не за счет чьих-то интриг) обрела совершенно иной статус только тогда, когда стала связанной с возможным (а потом и фактическим) президентом страны. Только вот ясности в ней как не было, так и нет "благодаря" системе двойных стандартов, которыми руководствуется прокуратура.

Вот именно что на тот момент личность никакая.И роль его в этой истории НИКАКАЯ. Поэтому и не надо превращать данную статью в статью про Путина. В первую очередь статья именно про Собчака и Гайдара. И обретает эта история другой статус именно благодаря вашим усилиям, неадекватность которых Вы же сами и признаете. А что ясности нет, так знаете ли как говорится очень трудно ловить черную кошку в темной комнате особенно когда ее там нет. Так что выбирайтесь из этой темной комнате и ищите ясности на свету тем более что возможностей для этого более чем достаточно.
avatar
qwarta:

Moonraker И добрым словом вспоминают ту личность, которая вывела общество из тупика, а не ту, которая завела туда.

Если уж говорить про тупики и кто туда завел и куда вывел то на мой взгляд в тупик Россию завели Ельцин с Гайдаром и закончится все должно было ее полным развалом аналогичным развалу СССР. От этого развала ее спас Путин. Но не более того. И не навсегда.Стоило ли вообще это делать это уже другой вопрос.Но он выполнил часть работы которую смог. На данный момент положительного движения дальше нет. Но к Путину особых претензий быть не может. Он не диктатор. Выберите себе другого лидера и пусть он отвечает за дальнейшее движение вперед. Если же говорить о насильственном выборе, фальсификации выборов и т.д. то плакать об этом надо было раньше, когда фальсифицировали вторые выборы Ельцина. Теперь уже поздо проливать слезу по утраченной девственности "честных выборов".
avatar
qwarta:

Moonraker
Если Вы точно знаете, где мы сейчас находимся и куда идем (к магистральному пути или в сторону от него), могу Вам только поаплодировать...

Какие высокие слова. К магистральному пути, где мы сейчас находимся... Тоже мне загадка. Живем при феодализме, двигаемся к капитализму.

avatar
qwarta:

Moonraker
Другими, может быть более понятными словами - претензий у меня нет до тех пор, пока прокуратура не прояснит эту историю. А там, кто его знает, может они и появятся - все зависит от результатов расследования.

По большому счету никто не мешает Вам лично обратися в прокуратуру за разъяснениями. Только думаю большого смысла в этом нет. И не потому что прокуратура плохая, а потому что в то время Ельцин и К таких законов наплодили, что многое из того, что лично Вам кажется очевидным преступлением, с точки зрения закона таковым не является. Впрочем и сейчас за примерами ходить далеко не надо. Так что не удивлюсь если Вы там обнаружите совершенно обоснованный официальный отказ о возбуждении уголовное дело за отсутствием состава преступления. А то что прокуратура ничего по этому поводу не сообщает в данный момент, так во первых они могут быть даже не в курсе этой бури в стакане воды (в их обязанности знаете ли не входит успокаивать интернет сообщество если вопрос не приобрел широкой огласки), а во вторых на каждый чих, как говорится, не наздравствуешься

avatar
qwarta:

Moonraker И пока, увы, не приходится сомневаться в том, что его в целом вполне устраивает существующая система власти со всеми её "атрибутами", а систему устраивает её основатель... или дитя, это уж как Вам угодно.

А Вы как хотели бы? Чтобы они создавали систему устраивающую лично Вас? Боюсь что такую систему придется создавать Вам самому. Не нравится Вам система Путина, стройте свою. В рамках демократического процесса.
avatar
- Красный -
13 March 2010

1

Moonraker
цитата:
Вот именно что на тот момент личность никакая.И роль его в этой истории НИКАКАЯ.

Специально не заметили ключевую фразу в цитате - "И если бы он так и остался чиновником такого же уровня, никто об этой истории и не вспомнил бы. Эта история объективно (а не за счет чьих-то интриг) обрела совершенно иной статус только тогда, когда стала связанной с возможным (а потом и фактическим) президентом страны." ? А насчет черных кошек, куриц, яиц и желтизны прессы... Вы уж меня в очередной раз извините, но у меня складывается впечатление, что Вы любите употреблять подобные фразы, но не совсем понимаете их смысл. Поэтому звучат они диссонансом и совершенно не к месту. Фраза про черных кошек к месту тогда, когда человек ищет (или предполагает наличие) чего-то, чего не может быть в принципе, ни при каких обстоятельствах. Поэтому вначале нужно доказать (ну, на крайняк, хоть как-то обосновать) эту принципиальную невозможность, и только потом с триумфом обрамить свое доказательство фразой про черных кошек. А Вы из раза в раз вместо обоснований предъявляете мне красивые фразы... типа они и являются доказательством. Кстати, "черных кошек" в массовом масштабе плодит прокуратура, игнорируя свою эксклюзивную процессуальную обязанность включать свет в темной комнате.
цитата:
Если уж говорить про тупики и кто туда завел и куда вывел то на мой взгляд в тупик Россию завели Ельцин с Гайдаром и закончится все должно было ее полным развалом аналогичным развалу СССР. От этого развала ее спас Путин. Но не более того. И не навсегда.Стоило ли вообще это делать это уже другой вопрос.Но он выполнил часть работы которую смог.На данный момент положительного движения дальше нет. Но к Путину особых претензий быть не может. Он не диктатор. Выберите себе другого лидера и пусть он отвечает за дальнейшее движение вперед.

Очень спорная, большая и отдельная тема. Поэтому ограничусь короткой фразой - моя точка зрения отличается от Вашей. Это, впрочем, не исключает возможных частичных совпадений.
цитата:
Если же говорить о насильственном выборе, фальсификации выборов и т.д. то плакать об этом надо было раньше, когда фальсифицировали вторые выборы Ельцина. Теперь уже поздо проливать слезу по утраченной девственности "честных выборов".

Специально не заметили, что я об этом не говорил ни слова?
цитата:
Тоже мне загадка. Живем при феодализме, двигаемся к капитализму.

Специально не поняли, о чем я вел речь? ... В советские времена мы тоже находились на отрезке "от феодализма к капитализму"... просто всего на "минутку" заскочили в социализм, потом в социализм с человеческим лицом, но потом опять вернулись в магистральное русло. Вы уверены, что мы сейчас никуда "на минутку" не заскочили?
цитата:
По большому счету никто не мешает Вам лично обратися в прокуратуру за разъяснениями.

Предложите это кому-нибудь помоложе и понаивнее. Этап борьбы с ветряными мельницами я уже прошел, и результат знаю заранее.
цитата:
на каждый чих, как говорится, не наздравствуешься

А ведь обязана, и на "каждый чих". ... В этом и суть сегодняшней системы. Когда очень не хочется что-то делать, когда это не по понятиям, всегда есть этот "железный" тезис. А законы?... законы как бы для лохов. Кстати, есть масса других похожих тезисов. К примеру, когда нужно оправдать свое бездеятельность или выдать имитацию деятельности за саму деятельность, прибегают к аргументу "Москва не сразу строилась"... хотя на поверку дня там конь не валялся или идет не "строительство" (в обобщенном смысле), а освоение бюджета.
цитата:
А Вы как хотели бы? Чтобы они создавали систему устраивающую лично Вас?

Я бы хотел, чтобы у власти не было, в частности, таких "атрибутов", как коррумпированность (тем более безумная) и практика двойных стандартов, направленная на защиту клановых интересов бюрократии. И у меня есть сильное подозрение, что это не только моё личное желание, что его разделяет очень много людей в стране. Кстати, придумывать такую систему вовсе нет необходимости - "колесо изобретено до нас".
avatar
Moonraker
13 March 2010


avatar
qwarta:

Кстати, придумывать такую систему вовсе нет необходимости - "колесо изобретено до нас".

Придумывать и изобретать может быть и не надо. А создавать придется. Или Вы думаете что достаточно придумать, а реализовать это пара пустяков? В этих вопросах как раз наоборот. Придумать легко. Реализовать тяжело.

avatar
qwarta:

Фраза про черных кошек к месту тогда, когда человек ищет (или предполагает наличие) чего-то, чего не может быть в принципе, ни при каких обстоятельствах.

Ну это ваша личная трактовка. А я вот считаю, что речь идет о ситуации, когда нет абсолютной уверенности в существовании того, что ищешь. Есть только гипотеза. Причем ситуация эта достаточно распространенная и часто встречающаяся. А то, о чем Вы пишите, это вообще непонятно что. Ну как можно искать то, чего не может существовать в принципе. Как минимум для кого-то этот принцип должен быть не очевиден.

avatar
qwarta:

Специально не заметили, что я об этом не говорил ни слова? 

А это я с упреждением.
avatar
- Красный -
13 March 2010


Moonraker
цитата:
Или Вы думаете что достаточно придумать, а реализовать это пара пустяков?

Я так не думаю. Просто я имел в виду, что одно дело впервые что-то придумать и быть первопроходцем в воплощении этого придуманного, и совсем другое дело взять готовое и уже проторенными путями пройти. Как никак, а разница есть.
цитата:
Ну это ваша личная трактовка.

Можно так сказать. В толковые словари давно не заглядывал.
цитата:
А то, о чем Вы пишите, это вообще непонятно что. Ну как можно искать то, чего не может существовать в принципе. Как минимум для кого-то этот принцип должен быть не очевиден.

В окружающем нас бреде встречается сплошь и рядом. Первый пример, пришедший в голову... впрочем, будем считать его гипотетическим, чтобы не завязнуть в возможной дискуссии, погрузившись в массу деталей конкретного дела.
Ученого обвиняют в разглашении государственной тайны, инкриминируя ему передачу иностранному лицу материалов... открытой печати, которые по определению, в принципе не могут составлять предмет гостайны (на то они и открытые). Вот это стремление найти то и там, чего и где не может быть, и называется "искать черную кошку...". Причем похожий бред очень распространен и имеет очень простое объяснение. Человек не нравится совсем другим, но за это другое посадка либо не предусмотрена, либо невозможно доказать даже в басманном суде. Вот тогда и придумывается бред чуть более качественный в том смысле, что басманный суд его хавает... или вынужден хавать, но не из соображений закона.
avatar
Moonraker
13 March 2010


avatar
qwarta:

Вот это стремление найти то и там, чего и где не может быть, и называется "искать черную кошку...".

И все-таки это не более чем Ваша трактовка. Причем вряд ли найдется много сторонников такой трактовки. Можете опросить своих знакомых или посмотреть как толкуют эту фразу в интернете и убедиться в этом. В конце концов можно обратится к первоисточнику и посмотреть к какой ситуации она применена. И увидите, что искали совсем не то, чего в принципе не могло быть. А очень даже могло быть.Но в действительности не было. Поэтому и трудно было найти. А на историю с поисками вины Путина в период его работы в мэрии данная фраза ложится просто как под копирку. Так что читайте первоисточник. Могу даже ссылочку подкинуть.
http://virlib.ru/read_book.php?page=62&.../8/book03633.gz
avatar
araleng
13 March 2010

1

Moonraker
цитата:
В конце концов можно обратится к первоисточнику и посмотреть к какой ситуации она применена.

цитата:
Могу даже ссылочку подкинуть. 
http://virlib.ru/read_book.php?page=62&.../8/book03633.gz

Вообще-то первоисточник на пару с половиной тысяч лет старше.
«Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет» (с) Кун Фу-Цзы
avatar
- Красный -
13 March 2010


Moonraker
Да и без словарей понятно, что речь в высказывании идет о безнадежности и бессмысленности поисков того, чего либо заведомо не существует (солнце на московском небе глубокой ночью), либо крайне маловероятно, но бывает при невероятном стечении обстоятельств (остался жив при падении самолета с 10 км высоты в океан, кишаший акулами). В том и бессмысленность поисков, что этого не существует. К примеру, бессмысленно пытаться придумать конструкцию вечного двигателя, т.е. того, чего не может быть по законам природы. А если по всем признакам что-то существует ("очень даже может быть"), то в чем бессмысленность поисков этого что-то?
araleng
Ни разу не филолог, но похоже авторство высказывания под вопросом. Наткнулся в инете на несколько сообщений примерно с таким вопросом:
цитата:
...помогите нам отыскать эту конфуцианскую кошку. Дело в том, что в полном собрании изречений Конфуция совета о том, что "очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет" не обнаруживается.

  Конечно, жизнь, учения и изречения великого китайского мудреца обросли колоссальным количеством сказок, легенд и просто анекдотов. В уста его старались вложить и мудрые слова, которые он в действительности не говорил. Но всё-таки, может быть Вам удастся поймать за хвост эту неуловимую чёрную кошку!?
avatar
Сократий
13 March 2010


Moonraker
Вы что-то о якобы "жёлтой прессе" говорили ,имея в виду доклад Салье и упомянули при этом связь пу и Кабаевой . У нас ТРИ госТВканала взахлёб обсуждают изменяют друг другу Саркози с Бруни и с кем . ТВ каналам говорить и показывать больше нечего ? Показали бы митинги в городах , да не ядерные .
avatar
araleng
13 March 2010


qwarta
цитата:
похоже авторство высказывания под вопросом.

Вопрос возможно есть, но вряд ли авторами этого изречения являются Вайнеры.
avatar
Moonraker
14 March 2010


avatar
araleng:

«Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет» (с) Кун Фу-Цзы

Без комментариев.
http://www.gazeta.ru/culture/2007/07/11/a_1903084.shtml

"Среднестатистический россиянин, если что и знает про Конфуция, так разве что изречение «Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если там ее нет». Что буквально бесит китаеведов, не устающих посылать лучи ненависти братьям Вайнерам и создателям сериала «Место встречи изменить нельзя». Дело в том, что творческое наследие великого китайца давным-давно записано, тысячу раз изучено, и никакой черной кошки в полном собрании изречений Конфуция нет."

avatar
araleng:

Вопрос возможно есть, но вряд ли авторами этого изречения являются Вайнеры.

Конфуций не прошел. У Вас есть еще кандидатуры? Ладно, признаюсь. Изречение это придумал я, потом подарил его братьям Вайнерам.

avatar
qwarta:

Moonraker
Да и без словарей понятно, что речь в высказывании идет о безнадежности и бессмысленности поисков того, чего либо заведомо не существует (солнце на московском небе глубокой ночью), либо крайне маловероятно, но бывает при невероятном стечении обстоятельств (остался жив при падении самолета с 10 км высоты в океан, кишаший акулами).

Может лучше проиллюстрируете свои рассуждения как-нибудь на примере первоисточника. Ну например: заведомо было известно что Груздев не убивал свою бывшую жену, либо это могло произойти только при невероятном стечении обстоятельств...

D
Dimicandum:

Moonraker
Вы что-то о якобы "жёлтой прессе" говорили ,имея в виду доклад Салье и упомянули при этом связь пу и Кабаевой . У нас ТРИ госТВканала взахлёб обсуждают изменяют друг другу Саркози с Бруни и с кем . ТВ каналам говорить и показывать больше нечего ? Показали бы митинги в городах , да не ядерные .

Думаете и тут Путин руку приложил? А что по этому поводу говорит Салье?
avatar
KOM
14 March 2010


avatar
Moonraker:

Думаете и тут Путин руку приложил? А что по этому поводу говорит Салье?

Нет, подозреваю, что все телеканалы ждут нового вождя, хватит ему скрываться в Финляндии Интернете.
avatar
hatha
14 March 2010


KOM
цитата:
ждут нового вождя



Настоящих буйных мало вот и нету вожаков...
avatar
- Красный -
14 March 2010


Moonraker
цитата:
Думаете и тут Путин руку приложил? А что по этому поводу говорит Салье?

Не, ну к ТВ то похоже приложил, одна история с НТВ со спором "хозяйствующих субъектов" чего стоит. Да и куда ни сунься в масс-медиа, повсюду газпром в акционерах или другая госкомпания. Или это к Путину не относится? Он что, опять просто мимо проходил?
А насчет Салье... хотел бы посмотреть, какой канал рискнет взять у неё интервью... не, я понимаю, что им просто не интересна такая персона, вот Малахов+ это да, высший класс.
avatar
Сократий
14 March 2010


цитата:
Нет, подозреваю, что
к Кабаевой он приложил явно не руку .
А вообще , кроме шуток , те же двойные стандарты о которых говорил qwarta ,за попытку влезть в личную жизнь Пу газету стёрли в порошок , зато про Саркози взахлёб обсуждают уж гуляка ли он .
цитата:
заведомо было известно что Груздев не убивал свою бывшую жену

Ну и заносит Вас , главное подальше от предмета обсуждения ?
цитата:
какой канал рискнет взять у неё интервью..

И постигнет его судьба ТВС и ТВ-6 , аминь .
цитата:
хватит ему

И я о том же ,хватит тебе познавать мир посредством цитатника Мао Пу , прессу почитывай ,а то опять не ровён час с чем-нибудь вляпаешься .
avatar
Moonraker
14 March 2010


D
Dimicandum:

цитата:
какой канал рискнет взять у неё интервью..

И постигнет его судьба ТВС и ТВ-6 , аминь .

Да бросьте Вы. Эти каналы плодятся как кошки. На этих выходных наш ТСЖ подписался на весь пакет. Теперь их 60 Так что на каком-нибудь из них Салье хоть целый день может выступать. Никто даже и знать не будет.
avatar
Сократий
14 March 2010


Moonraker
Вы не хотите понять или прикидываетесь ? Речь о доступных общефедеральных каналах , их всего девять что ли . Да и львиная доля из этих 60ти РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ , они просто НЕ показывают передачи такого характера .
На МТви что ли выступать ?
avatar
Frobisher
14 March 2010


Dimicandum
цитата:
На МТви что ли выступать ? lol3.gif

На артивиай...
avatar
hatha
14 March 2010


цитата:
Так что на каком-нибудь из них Салье хоть целый день может выступать. Никто даже и знать не будет


На форуме Чубайса про данную фигурантку прозвучало следующее ещё 7.7.2008 , 19:50:

цитата:

Кстати М.Е. Салье была лесбиянкой и жила со своей племянницей - посему ее гебешники хорошо пасли. А не знаете куда она бесследно исчезла?

http://chubais.ru/forum/index.php?showtopi...post&p=4632

Если правда, то это неожиданное всплытие легко объяснимо . " Пролетарии всех стран объединяются " строго в определённые моменты и по опред. признакам .
avatar
Сократий
14 March 2010


Frobisher
цитата:
На артивиай...

Не знаю такого канала ,а Вы вероятно увлекаетесь ?
цитата:
Чубайса про данную фигурантку прозвучало следующее ещё 7.7.200

Вы откуда только грязь не собираете. Да уж воистину говорят "...везде грязь найдёт " .
avatar
Frobisher
14 March 2010


Dimicandum

цитата:
Не знаю такого канала ,а Вы вероятно увлекаетесь ?


Поясню: RTVI
Не увлекаюсь, не по карману...
Да и потом, это из комплекта ЭМ, ЕЖ, Грани и пр...
За это исчо и таньгу отдавать?
avatar
hatha
14 March 2010


Dimicandum
цитата:
грязь не собираете


Это лишь лишнее доказательство словам моего давнего знакомого, бывшего "хозяином" на женской зоне в Поволжье и сказавшего, увидев про ТВ данну. фигурантку ещё в начале 90-ых, что - это ТИПИЧНЫЙ ЛАГЕРНЫЙ КОБЁЛ.

Это многое объясняет, ибо рыбак рыбака ...
avatar
Сократий
14 March 2010


Frobisher
Понятно , дали бы ссылку и всего.
http://ru.wikipedia.org/wiki/RTVi
Мне пока Рен ТВ хватает .
цитата:
моего давнего знакомого, бывшего "хозяином" на женской зоне в Поволжье

"Скажи мне кто твой давний знакомый друг и я скажу кто ты "
цитата:
Это многое объясняет, ибо рыбак рыбака

Вот именно.
цитата:
ТИПИЧНЫЙ ЛАГЕРНЫЙ

Странные у Вас увлечения .
К теме обсуждения это какое отношение имеет ?
avatar
hatha
14 March 2010


цитата:
Скажи мне кто твой давний знакомый друг и я скажу кто ты


Скорей : от тюрьмы, да от сумы - не зарекайся.

" ...Койка в камере шышнадцать и похлёбка на столе

Никаких иных угодий не имел он на земле ".

( "Ленин и печник", народная баллада )
avatar
Сократий
14 March 2010


цитата:
от тюрьмы, да от сумы - не зарекайся.

Ну эта пословица придумана не Вами .
Что ? Уже заранее готовитесь ? Грехов много ?
DIMPOS1
14 March 2010


hatha

О ТОМ, КАК ЛЕНИН БРОСИЛ КУРИТЬ

цитата:
...Мария Александровна очень любила своего сына, и поэтому она решила сделать как-нибудь так, чтобы он бросил курить.
И долгое время она не знала, как ей сделать и как поступить.
И вот однажды она нарочно ему сказала:
— Мы живём на пенсию, которую я получаю после смерти твоего отца, Ильи Николаевича. Пенсия у нас маленькая. Каждая лишняя трата отражается на хозяйстве. И хотя твои папиросы недорого стоят, но всё-таки было бы лучше для хозяйства, если бы ты не курил.
Она нарочно так сказала. Папиросы стоили очень дёшево. И на хозяйстве это не отражалось. Но матери очень уж хотелось, чтоб её сын не курил.
И вот почему она так сказала.
Выслушав эти слова матери, Владимир Ильич ответил:
— Ах, прости, мама! Вот об этом я не подумал. Хорошо, я сегодня же брошу курить.
И с этими словами Владимир Ильич вытащил из кармана папиросы и положил их на стол. И уж больше до них не дотрагивался.
avatar
Сократий
14 March 2010


DIMPOS1
А может тему заведём "Воспоминания о Ленине " .
avatar
KOM
14 March 2010

-1

D
Dimicandum:

DIMPOS1
А может тему заведём "Воспоминания о Ленине " .

Только после твоего выступления на МТV

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up