Малыш, избитый родителями, умер в больнице

14 years ago

3



Никиту спасти не удалось

В иркутской больнице, не приходя в сознание, умер трехлетний Никита Чемезов. Он не приходил в сознание с апреля прошлого года, когда мальчика жестоко избили отчим и мать. Суд над ними продолжался. Но теперь, когда малыш скончался, судить изуверов будут строже.

На мальчике не было живого места, когда в начале апреля 2009 года "скорая" привезла его в иркутскую больницу из поселка Мальта, где он жил.

- На теле ребенка множественные травмы и ушибы, на голове и животике - ожоги от сигарет, на шее - следы от рук, видно, что его душили, - рассказывал тогда "Известиям" заместитель главврача больницы Михаил Краснов. - Также у мальчика сильный отек мозга, внутреннее кровоизлияние. Его жизнь висит на волоске.

По повреждениям на теле малыша было видно, что над ним издевались несколько месяцев. Корреспондент "Известий", которого врачи пустили в палату к малышу, увидел последствия своими глазами.

По горячим следам следователи выяснили, что в день трагедии мать Никиты 23-летняя Олеся сильно толкнула малыша, он ударился головой о стену и потерял сознание. Испугавшись, она вызвала "скорую".

Чемезова добродетелью не отличалась, злоупотребляла спиртным. Но в 2008 году решила завязать с разгульной жизнью. Завела роман с 31-летним Владимиром Шишкиным. Они сняли дом в поселке Мальта Иркутской области и зажили вместе. Однако отчим невзлюбил ребенка. Никита напоминал ему о разгульном прошлом Олеси. Парень избивал мальчика за любую шалость. Говорил, что в целях воспитания. Мать мальчика любовью и добротой к сыну тоже не отличалась. Била и прижигала его сигаретой. Якобы случайно. Эти ожоги видел своими глазами корреспондент "Известий". И не поверил в слова мамаши. Такой след остается, только если сигарету долго держать, прижав к телу...

После побоев малыш так и не приходил в сознание. В начале этого года мальчику должны были сделать операцию на головном мозге. Для этого специально пригласили врача из Швейцарии. Однако в последние месяцы состояние ребенка ухудшалось, и операцию все время откладывали.

Чемезова утверждает, что волнуется за сына. При этом за все эти месяцы ни разу не навестила ребенка в больнице, хотя находится на свободе.

В июле 2009 года мать и отчим Никиты предстали перед судом. Теперь, когда ребенок умер, обвинения будут переквалифицированы.

- В связи со смертью ребенка дело будет возвращено в следственное управление на переквалификацию и доследование. В отношении матери и отчима Никиты Чемезова обвинение будет ужесточено, - рассказывает Владимир Саловаров, старший помощник руководителя СУ СКП по Иркутской области.

Виновным в смерти ребенка следствие считает Шишкина. Он своей вины не признает. Чемезова признала, что била сына.

http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3139243/

P.S.
Покойся с миром, малыш...
Горите в аду выродки, которые сделали с ним это!

avatar
Adios_
4 March 2010

Малыш, избитый родителями, умер в больнице
5,5K
views
14
members
34
posts

avatar
Кирочка
4 March 2010


Полемика о надобности таких тем появляется благодаря Вам. Могу порадовать: в теме необязательно писать что-то, ругаться с кем-то, доказывать кому-то. Можно прочитать и что-то останется в душе и мыслях. Но если вас это не задевает или мешает, закройте страничку и все, кто вас заставлял сюда что-то писать?

Про живодерство автор не писал, если для вас дети это животные то это ваши проблемы. Про детей можно обсуждать, просто не в данном случае, когда ребенка уже нет. А ваш пример с Чили и Гаити где сотни тысяч погибли не идет в сравнение с этой историей, т.к. там виноват природный катаклизм, а никак не два великовозрастных придуря.

Автор выразил свое личное мнение по поводу Никиты. Если вы думаете что это чем-то хуже чем другие темы, в которых обсуждается вкус колбасы (личные мнения про колбасу), ДТП (личные мнения про причины, виновных), алкоголь (личные пристрастия) то мне Вас жаль.
avatar
пружина
4 March 2010


Кирочка...ну ненравиться мой взгляд не читайте меня закройте...как вам аргумент...у вас присмотрел...зачем в вступила в полемику???...

яж утром открыл курилку...а там темва эта...я её до сих пор не прочел...нислова..тока название..достаточно...патамушта у меня инфаркт может вызват подробности...

и я не спорю с вами не про живодерство..не про отлдичия тем про чиле и землетрясения от темы родителей-гноителей...я указал что там горя тоже достаточно...тут вы вапще про фаму аквиланского начали...

так вот автор чета выразил..я выразил автору...вы выразиле мне...

тока с вами тяжело...вы все кудато в сторону наровите...от генеральной линее..то я вам чета паказать должен...то вы дитей и животных...класифицыровать решили...
avatar
Кирочка
4 March 2010

2

пружина

Меня тема тронула и интересовали мнения наших соклубников, почему я должна закрывать страницу с ней? А вам не нравится именно тема, следовательно вам отсюда и дорога. К тому же вас даже не интересует о чем она, хватает названия. Мент убил пешехода, Лукойл убил двух женщин - эти темы вас тоже явно не интересуют, судя по тому что пестрят вашими сообщениями.

Скрытый текст


Предлагаю на этом закончить нашу личную уже перепалку, при желании для этого есть приват. Не тому эта тема посвящалась, вы высказали автору, я высказала вам, вы мне, я вам, и т.п и т.д., наши мнения я думаю уже никого больше в этой теме не интересуют.
avatar
Rat in Focus
5 March 2010


avatar
Кирочка:


Тема не научит любить детей, не вызовет желания спасать детей (хотя может быть это и не так, после таких историй как минимум хочется помочь деткам в приютах,



цитата:
если бы у меня лично была возможность взять ребенка из детдома я бы взяла, но мне к сожалению никто пока не даст этого сделать ввиду финансового положения,


Возможно это сейчас решающий фактор + жильё

цитата:
брачного статуса (точнее его отсутствия) и наличия своего маленького ребенка).

Всё остальное не является в нашем гос-ве препятствием (в прошлом году из подшефного д/р опека отдала маме/одиночке сразу 3-х деток + свой был 1,5лет,
Скрытый текст
просто констатирую факт)
avatar
Rat in Focus
5 March 2010

1

пружина каждому своё, вот только навязывать это своё незачем так уж рьяно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up