Сбор информации по дефектам ФФ2,

12 years




Достигнута договоренность с ФМК (Фомин) о сборе от участников ффклуба информации о дефектах ФФ2. Для создания т.н. репорта необходим ВИН код и пробег конкретной машины. На основе ВИНов я буду делать сводный список и отсылать его в ФМК. При наличии определенного количества репортов, ФМК начнет заниматься этой проблемой. Вообщем все в наших руках.
Начнем с простого щеток и коврика водителя.

Уважаемые форумчане!
Просьба придерживаться указанного формата - ВИН номер, пробег авто, описание неисправности.
дефект, неисправности, проблемы, отчеты по эксплуатации, дилер, FoMoCo

avatar
Fazer
23 January 2006

Сбор информации по дефектам ФФ2,
254,5K
views
351
members
392
posts

uko84
21 April 2009


VIN WF0HXXWPDH8Y87151 1.5Л, ГИА, Пробег 2100.

1. Водительский коврик короткий.
2. Нечёткое переключение передач, особенно со 2-й на 3-ю.
3. Шумоизоляция арок никакая.
4. В зимнее время при нажатии на тормоз спереди раздаётся скрежет.
5. После 2000 пробега, появился стук в задней части.

Пока всё.
Ляпис
21 April 2009


FF 2 1,8 125 л.с. "ГИА" ноябрь 2007г
VINX9F5XXEED57U25059 пробег 60000км
Шумоизоляция слабоватая(сделал шумоизол в сервисе и все шумы исчезли)
Заменил опорные подшипники на 12000км по гарантии и на 55000км лампу габаритного огня и все!!
тут пишут скрежет дворников(так их менять надо раз в год),
За весь пробег ни одного скрипа не слышал,уж поверьте как скрипят салоны я знаю
Коробка переключается одним пальцем!!
К печке вообще нет вопросов,зимой пока отгребу снежок от ворот, закрою гараж(мах5минут) в салоне уже приятное тепло(рециркуляцию воздуха ставлю на внутри салона на время прогрева печки)
Вот реально нужна сетка на радиатор от камушков
Зимой немного облупился бампер от камушков
Наверно мне повезло с машиной!
banda_fo
22 April 2009


FF II VIN WF0PXXWPDP8K67844

Пробег 18 000 км, сент 2008 года, Тренд +, Укрина, Киев

1. "Дребежание" в задней части машины, что самое не приятное!
2. Трудно включается 1-ая и последняя передача (уже привык)
3. Шумоизоляция слабая.
4. Быстро забрызгивается заднее стекло (у меня Хэтч)

А так в ообщем доволен.
Просматривал другие отзывы, - в основном все из России, так там холоднее климат (суровее условия эксплуатации) и там скорее всего больше боков и вылазит.
Игорь76
24 April 2009


Я думаю после такой ошибки в проектировании трансмиссии
Двигатель Duratec 1,8/125 л.с.
желание покупать/эксплуатировать Форд Фокус отпадет.
SdlG
24 April 2009


VIN X9FHXXEEDH9U20058, 2.0, АКПП, 2009 г.в., пробег ~1300 км.
Обнаружена трещина в пыльнике левого внутреннего ШРУСа -> Обращение в ТЦ "Кунцево" по гарантии -> Заменили без кол...ий на... пыльник от FF предыдущей модификации (дорестайлинговой) . Результат: смазка ШРУСа лезет наружу в громадном количестве.
Игорь76
24 April 2009


Расчет оси сателлитов
posted image
Игорь76
24 April 2009


Расчет хвостовика первичного вала
posted image
avatar
Mol
26 April 2009


N
N-R-J:

ФФ-2 рестайлинг,июнь 2008г.,1.8/125 гиа,хетч
На данный момент 4900км проехал,из недостатков:
1.заводится не сразу секунды 3-4
2.проблемы с коробкой,задняя передача то с хрустом то не до конца включается,также и 1я
3.Шум колёсных арок
4.нужна дополнительная сетка на радиатор кондиционера
5.при скорости где-то 150 км/ч в нейтралке обороты скачут от 700 до 1000
А так машинка всем устраивает,пока что

когда включаеш заднию передачу сцепу выжимай два раза,притреца дальше норм будет ,у меня так было.А вот нейтралку включать не надо тем более на 150км/ч.Сам стараюсь всегда на скорости ездить,да и расход меньше
avatar
and27ru
26 April 2009


FF-2 vin x9f4xxeed46s03011 2006г.в. пробег 53600км.
привет всем обладателям лучших машин:)
проблем с машиной вообще нет, ну если и есть то мелочи которые вообще никак не раздражают.
из мелочей: летом начинает поскрипывать водительское кресло в поворотах,
не достаточно хороший уплотнитель копота - пыль летит в моторный отсек, но это решаемая проблеММка
ЛКП впринципе достойное, но можно было бы наложить красочку в несколько слоев))
зимой подмерзал датчик закрытия водительской двери, но не часто
...вот наверно и всё, ..ах да, забыл сказать что на 52тыс.км., рулевая рейка дала течь на первичном валу и уровень жидкости гура немного упал, но это не смертельно, менять рейку не пришлось, ранение легко ремонтируется.
Плюсов у вторых фокусов намного больше, особенно у тех которые 2006года выпуска, судя по всему это наиболее удачный год был на предприятии:))
Если у кого будут вопросы обращайтесь - чем смогу помогу) благо есть возможности)))
gek74
12 May 2009


X9FHXXEEDH8C60151
пробег 11182км - оплавление левой передней фары в области габаритной лампы - замена фары по гарантии
пробег 15112км - полный повтор неисправности - замена фары по гарантии
(фары с черными внутренностями из Sport-пакета)
Такой Фокус
14 May 2009


X9F3XXEED37J15347
Пробег около 8000 появился легкий стук в рулевом управлении (ощущался через металл кузова),
к 12000 - усилился на столько, что был слышен невооружённым ухом , на ТО доложил мастеру, тот послушал, сказал - опорный подшипник, езди дальше - на скорость не влияет. При получении авто обнаружил, что стук практически не слышен, значит что-то подтянули.
На 13000 то, что подтянули, видимо, опять разболталось, стук дошел до "нормы" и начал прогрессировать, сейчас слышат все пассажиры - вот такая скрытая реклама Форда
По-моим ощущениям - это рейка.
На 2500 обнаружил, что облезает краска на стыке заднего крыла и порога до грунта (хэтч 3д)
Частенько гремит пластик в задней части салона, скрипят со дня покупки стекла при опускании (стеклоподъёмники могли бы не делать, пользоваться страшно)
С 5000 как у всех плавают обороты, бывают провалы до загорания лампы генератора, но заглохла один раз (дв. 1,8).
Veg77
29 May 2009


VIN X9F4XXEED46T07265
Пробег 81230

1. Резинки щеток стеклоочистителя: скрежет и одеревенение на морозе.
2. Коврик водительский: слишком короткий и не закрывает площадку для левой ноги.
3. Уплотнитель капота, грязно без него.
6. Плохая шумоизоляция арок колес.
7. Сетка от камней перед радиатором.
8. неудобное открывание капота
9. неудобное расположение бачка омывателя (замерзает при-0'С)
10. хилый лючек на горловину бензобака (зимой замерзает при попадании воды, и, как следствие, при попытке открыть остается в руках)
11. отсутствие вместе с машиной заводского листа-спецификации для проверки комплектации
12. отсутствие широко разрекламированных креплений ISOFIX
13. увеличение шума от двигателя после 2 лет эксплуатации
14. на 70000 лопнула трубка кондиционера.
15. наконец на пробеге 81230 раскручивается шестерня коленвала ремня ГРМ, поршня встречаются с клапанами и движок можно выкидывать!!! Где качество сборки???
Belis
4 June 2009


Vin X9FPXXEEDP8C60536; комфорт; 17.000 км

1. Коврики водителя
2. Плохо чистящая задняя щетка (хетчбек)
3. Резинки щеток стеклоочистителя (лобовое стекло) замерзают, скрепят
4. Плохая шумоизоляция колесных арок
5. Нет уплотнителя капота. Капот прыгает на скорости

Однажды пришлось ездить в -39, с вебасто завелась хорошо, но вот итог после езды:
1. Сполз левый пыльник (который ближе к колесу)
2. Потекли левый и правый сальники на коробке (на СТО сказали такое часто бывает)
3. Потекла прокладка на коробке на 5-ю передачу
avatar
Nik26rom
11 June 2009


Vin WF04XXWPD47J03856
Пробег примерно 27000

Потекла форсунка омывателя правой фары
avatar
budw
23 June 2009


X9FPXXEEDP8E79377 FF2 2.0 Ghia, 11800 км.

Конструктивно:
. Отсутствие всякого уплотнения капота (оптимально, на мой взгляд, на Пассате В5)
. Неудобная система открывания и фиксации капота.
. Крупная ячейка сетки переднего бампера.
. Неадекватная работа датчика дождя (при небольшой мороси щетки "месят" как при хорошем ливне).
. Зависание передних щеток.
. Отвалился кожух внутрисалонного зеркала, вылез из под обшивки потолка провод, ведущий к датчику дождя, оказалось замотан БЕЛОЙ!!! изолентой (замотали бы хоть черной, чтоб откровенно не палиться), как будто отрезали и прикрутили заново Сборка Питер
. Короткая щетка заднего стекла, реально поставить на 5 см длиннее как минимум (что и было сделано)
Ну и по традиции, откровенно слаба шумка арок)))

Хотелки, комфорт:
. Некрашенный задний спойлер (в Ghia могли бы и покрасить в цвет)
. Неудобное расположение пепельницы при ее наличии
. Отсуствие фиксации сдвижного подлокотника в выбранном положении
. Невнятная поясничная подпорка.
aliyansstroy@mail.ru
30 June 2009


X9F4XXEED47C60233 FF2 1.8 66700 КМ.

1.Сильная детонация при разгоне (98 бенз. не помогает). Диагносты винят "Мозги".
2.Невозможность езды на хол. движке.
avatar
Веруша
30 June 2009


ВСЕМ ПРИВЕТ!
ПРОЧИТАВ, ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ, ПРИШЛА В НЕКОЕ РАССТРОЙСТВО!
У МЕНЯ ФОРД ФОКУС 2 КОМПЛЕКТАЦИЯ "ГИЯ" (2008 Г., ВИН СЕЙЧАС СРАЗУ НЕ ВСПОМНЮ, ПРОБЕГ 4600 КМ.),
НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ У МЕНЯ НАБЛЮДАЕТСЯ ТОЛЬКО СКРИП В САЛОНЕ СЗАДИ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ, В САЛОНЕ СКАЗАЛИ "ЧТО ВСЕ ФОРДЫ ЭТИМ СТРАДАЮТ!" - ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ЭТУ ФИГНЮ ИСПРАВИТЬ.
avatar
Дим 745
30 June 2009


Веруша
Музыку по громче и все пройдет

aliyansstroy@mail.ru
Попробуй сними патрубок м/у фильтром и дросельной заслонкой намочи тряпку бензином (тряпка должна быть мягкой) аккуратно нажми на заслонку (по краю) и протри всю копать (не горант но может помочь) я именно так и боролся
avatar
333карен333
5 July 2009


2007 год, гиа SE, испанец, 1.6 115 л.с.
Пробег на сегодня 32 600 км.
VIN WF04XXWPD47J72061
Задолбала детонация на любом бензине. На сервисе говорят - ничего нет.
Переодически нечеткое переключение передач. Т.е. иногда как разогретый нож в масло, а иногда как на старом ГАЗ 53...
Напрягает!!!
Dimas76
8 July 2009


X9F3XXEED35E79313
1. 10000 сломалась пружина педали сцепления. Ремонт по гарантии.
2. 12000 двигатель начал дергаться и глохнуть, время от времени горит Check Engine. После долгих препирательств замена по гарантии катушки зажигания.
3. 20000 1-е плановое ТО (замена масла, замена фильтра салона и воздушного фильтра). После ТО стали гудеть ступичные подшипники, заменили на СТО без вопросов.
4. 24000 с интервалом в неделю сгорели обе лампочки ближнего света. Замена по гарантии.
5. 30000 перегорела лампочка освещения номерного знака, замена по гарантии.
6. 39000 2-е плановое ТО (замена масла, замена фильтра салона, воздушного фильтра, свечей зажигания, передних тормозных колодок, задних тормозных колодок, причем задние колодки необходимости менять не было, так как толщина слоя ~8 мм и масло залили не то, которое просил)
7. 45000 загорелась лампочка Check Engine. На СТО целый день мучались, сказали надо сменить прошивку, но на другой станции. Ни чего не делал, лампочка больше не горела.
8. 49000 правое переднее колесо стало постукивать в правом повороте и раскачиваться на неровностях. Диагностику провел позже, так как ездить не мешало.
9. 58000 3-е ТО, проводил самостоятельно (сменил масло на Castrol 0w-30, поменял воздушный фильтр и фильтр салона, смазал все петли, замки и резинки, провел диагностику ходовой, заменил передние дворники) диагностика ходовой выявила, что разбил опору правой стойки и правый амортизатор потек (дорога жизни не проходит бесследно, кто ездил во Всеволожск тот знает).
10. 59000 замена щеток передних стеклоочистителей (пытался менять только резинки, но эффект не очень, поставил новые дворники, стало идеально чистить).
11. 60700 замена передних амортизаторов и правой опоры передней стойки.
12. 61000 замена заднего дворника
13. 63000 чистка дроссельной заслонки
14. 65000 замена трубки высокого давления ГУР
15. 70000 замена ГУР
16. 72000 замена передних тормозных колодок
17. 75000 замена термостата (жесть полная: цена 3000, работа 6000)
18. 77000 4-е ТО (замена масла Shell Helix, замена фильтра салона, воздушного фильтра)
19. 78000 замена правой стойки заднего стабилизатора
20. 79000 чистка дроссельной заслонки, ремонт контакта разъема катушки зажигания
21. 79500 замена задних тормозных колодок
22. 80000 замена ступицы передней правой
efi
21 July 2009


VIN: WF0WXXGCDW6B009XX
FF2 station 1.6 100 hp.
новый 0 км с 11.2006 на сегодня 115000 км.
1 12.2006 попал в ДТП- на капот свалилось жигули. в итоге: 2 части ваз 2107( про пяныйх пас. молчу но один не выжил ), у меня- легкий испуг. Под замену/ремонт: бампер, капот, фонари, зеркало, крыло, стойка крыши, стекло(лоб), две подушки.
2. 60 тыс увидел потеки лев. переднего амортизатора- замена по гарантии всей стойки.
3. 70 тыс чета неправильно стукало справа- замена правой передней стойки (тоже гарантия).
4. 114 тыс был на сервисе - все в идеале
машина ещё на гарантии.
ПС: зарядку делаем ежедневно по нескольку раз 5500-6000 об.мин.
Удачи и Вам!
avatar
тюша
22 July 2009

1

avatar
Веруша:

ВСЕМ ПРИВЕТ!
ПРОЧИТАВ, ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ, ПРИШЛА В НЕКОЕ РАССТРОЙСТВО!
У МЕНЯ ФОРД ФОКУС 2 КОМПЛЕКТАЦИЯ "ГИЯ" (2008 Г., ВИН СЕЙЧАС СРАЗУ НЕ ВСПОМНЮ, ПРОБЕГ 4600 КМ.),
НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ У МЕНЯ НАБЛЮДАЕТСЯ ТОЛЬКО СКРИП В САЛОНЕ СЗАДИ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ,

Может не стоит так заморачиваться, Вы на машине-то практически не ездите. У меня тоже ФФ2, 2008года, компл."ГИА". При ежедневной эксплуатации и пробеге свыше 25 000 км ничего, кроме предохранителя прикуривателя за 2 года эксплуатации не поменяла, никаких проблем не доставляет; скрипа в салоне никакого нет. Может и появляются разные там сверчки, но это не считаю принципиальным моментом. Не напрягает! Зачем же пугаться чужих дефектов? Я тоже, когда заказала просто обалдела от количества поломок, излагаемых на форуме. Но в реальности, машина меня не подвела!
Так что эксплуатируйте, а не прислушивайтесь к сверчкам; простой для авто тоже не есть хорошо!
Mr_ANGEL
5 August 2009


Не сочтите за спам или за флуд ... Привет всем!!! Парни помогите пожалуйста че делать уже не знаю просто (( На панели компьютер пишет :"неисправность лампы стоп сигнала ". А по факту горят все лампочки электрики руками разводят ((( Так же пишет :"неисправность системы двигателя" Ну это потому что у меня катализатора нету его выбил кто то до меня и заварил... дело в другом где мне прошивочку нати что бы с датчика лямбда зон не считывалась информация а то жрет пипец много и нагревается когда то машина ваапще ни едет ! А холодная летит как пуля ! Машина Форд Фокус С-мах 1.8 бензин 2004 года ! Прошу любого совета или хоть пните в нужном направлении )! Спасибо ... или хоть куда мне обратиться ?
avatar
MACTOgOHT
6 August 2009


Всем привет!
Стал обладателем FF2 только вчера ))
Вчера же ночью задняя дверная ручка с водидельской стороны осталась в руке. Вместе с маленькой частью... мелочь конечно, но для первого дня обладания авто - крайне не приятно
avatar
ksv1313
12 August 2009

-1

добрый день господа.читаю аж ужас. хотел взять фф 2 -новый но что то желание уходит.что то часто ломается и проблемы начинаются почти сразу особенно -рулевая рейка и тд.у меня был митсубиши лансер 9 так пробег 65 786 но проблем нет. нет -один раз меняли тормозные диски и все. подвескка работоспособная вполне даже перед продажей. замены не надо.неужели все так плохо. или форд он и есть форд
Александр 5
12 August 2009


ksv1313, я у себя такого не наблюдал, пробег 211 500. Хорошая машина.
avatar
SCOTina
15 August 2009

1

ksv1313
не парься. машина хорошая. а поломки есть у всех машин.знакомый купил лансер и через месяц проблема с ходовой началась (ездил в гарантийку).
Alexs1
16 August 2009


X9FPXXEEDP8E79114 Пробег 9400км.

1. При пробеге в 7000 лопнула магистраль гидроусилителя.
2. Пластиковая накладка задней правой двери задевает за кузов, где уже образовалась потертость.
3. Шум.
rus0912
18 August 2009


wf05xxgcd56m19881

86000km Подсветка ног со стороны водителя - при открывании двери вероятность включения 50%

avatar
ksv1313:

добрый день господа.читаю аж ужас. хотел взять фф 2 -новый но что то желание уходит.что то часто ломается и проблемы начинаются почти сразу особенно -рулевая рейка и тд.у меня был митсубиши лансер 9 так пробег 65 786 но проблем нет. нет -один раз меняли тормозные диски и все. подвескка работоспособная вполне даже перед продажей. замены не надо.неужели все так плохо. или форд он и есть форд

То же самое только про лансер я слышу от своих знакомых(рейка,подвеска,электроника), у меня проблем никаких.ИМХ0 этот топик читать как в техподдержке работать или в СЦ, тебе всё время кажется что всё кругом ломается.Проблемы возникали и будут возникать, кому то повезло и вообще никаких проблем, а кому то что называется "вообще не пошло".
MOM
19 August 2009


X9F5XXEED57E78686
84000
замена замков передних дверей
помпа
подсветка номерного знака, обе лампочки
лакокрасочное покрытие слабовато

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up