Дергается

13 years




месяц простоял на улице причем последние 3 дня при -30-35.Теперь при эксплуатации при резком нажатии на газ начинает дергаться. то сильнее то не очень. и обороты еле набирает
Разгоняется еле еле и вроде как едет. 95 залил вроде нормально стало , но потом еще хуже.
думал мороз, да только не может же мой не ехать а отальные ехать
может топливный замерз и пропускная способность не та
а может бензонасос
Причем если очень плавно нажимать газ то до 3000 --- как часы
а потом ...о-па
на холостых все отлично.
дергается, холодная, зажигание, рывки

avatar
сила
21 January 2006

Дергается
45,1K
views
110
members
249
posts

avatar
-Volk-
9 May 2008


micbiolog
Вам поможет диагностика двигателя, проверенный сервис 978-8866. (не реклама)
майкл-5301
10 May 2008


M
Mulik:

micbiolog
У тебя не работает цилиндр, а может не один, Чтобы проверить на холостом ходу вытащи по очереди высоковольтные провода, на каком цилиндре работа двигателя не изменится, тот и не работает!

Не советуйте ерунду, тут уже правильно сказали про катушку, свечи, провод
avatar
micbiolog
11 May 2008


поменял свечи... дергания прекратились НАРОД СПАСИБО а кстати, после поездки, когда выходишь из машины, у всех током бъёт от двери? от металла электризуется что ли
avatar
TOLYA226
18 May 2008


Всё от старости трескается, в микро трешины проникает пыль и искра наченает пробивать где сопротевление ниже, пару раз проскочит а там по обугленному ешё легче а на Дюратеке я заметил вода с уплатнения капает на катушку и провода, я поставил пластик от бутылки для защиты катушки и проводов! На зиле ночью даже видно где пробивало провод,или руками ощупать на работающем провода и катушку ну очень легко ищется пробой!
avatar
wowan
19 May 2008


Заменой катушки, проводов, свечей кардинально решил проблему дергания и троения. Даже не подозревал насколько это улучшит ситуацию с преславутым подергиванием! До этого чистил сетки (чистые), клапан ХХ, свечи, топливный фильтр, форсунки и еще непомню что.
ИМХО меняйте высоковольтную часть и будет вам счастие!
avatar
ELLISIUM
19 May 2008



Трещина на катушке.
Проблем нет.
6 месяцев, 3 тыс км.
Меняйте, когда она действительно накернулась.
2500-4500 рупий всетаки деньги
И свечи кстате платиновые
avatar
Sergey Sergeevich
19 May 2008


avatar
micbiolog:

поменял свечи... дергания прекратились НАРОД СПАСИБО а кстати, после поездки, когда выходишь из машины, у всех током бъёт от двери? от металла электризуется что ли

Иногда сильно бьет, иногда нет... Х.з. от чего это зависит...
Алексей Николаевич
19 May 2008


avatar
Sergey Sergeevich:

avatar
micbiolog:

поменял свечи... дергания прекратились НАРОД СПАСИБО а кстати, после поездки, когда выходишь из машины, у всех током бъёт от двери? от металла электризуется что ли

Иногда сильно бьет, иногда нет... Х.з. от чего это зависит...

Зависит это температурно-влажностного состояния атмосферного воздуха и психофизического состояния человека, а еще от материала одежды водителя и сидений автомобиля.
Леха Казанский
19 May 2008


Кстати говоря, когда катушка треснута, движок греется? У меня все симптомы(дергается двигатель) мертвой катушки, но посмотреть времени нет. Менять и чистить стал с самого подозрительного, а.и. бензонасос, термостат в сборе (причем с промывкой всей системы и заменой антифриза), промыл бензобак, поменял свечи, вв провода. Еще есть подозрения на крышку расширительного бачка, но она придет только через неделю. Завтра поменяю пластиковую трубку с одним концом на одной стороне и с двумя на другом (см. "готовь телегу зимой..."), т.к. сочится антифриз, особенно на готовом к перегреву двигателе (при срабатывании вентиляторов). Радиаторы чистые, а других причин не вижу, вернее запарился уже их искать.
avatar
Cosmet
19 May 2008


avatar
Sergey Sergeevich:

Иногда сильно бьет, иногда нет... Х.з. от чего это зависит...

статикой бъёт в зависимости от обуви, обычно в кроссовках подошва бывает электропроводящая, вот тогда в землю заряд уходит через тебя, а в обычных ботинках на пластике как в галошах. Кстати непонятно, что лучше для машины - снять заряд через разряд на себе любимом, или тихо его оставить?
avatar
Elikdon
19 May 2008


И мне тогда подскажите. Сеня попал в пробку, пол часика на первой (с постоянными остановками) и машина начала дергаться, притом после 2500 оборотов вообще не едит, сбрасывает обороты и все. Выключил зажигание, завел снова заработала отлично. Вечером по пути домой ехала отлично, но перед домом включил 3 передачу проехал где то 700 метров, обороты держал примерно 1000-1500 и прямая нажимаю на педаль газа начала троить и снова больше 2500 оборотов не набирает. Снова выключаю зажигание, завожу работает отлично. Если это свечи, провода то почему когда глушишь и заводишь все симптомы пропадают и машина снова зверь ??? У кого какие мнения??? Двигатель 1.6 Duratek
avatar
CD
20 May 2008


Elikdon
Чистка сеток бензонасоса вам поможет. Используйте поиск.
avatar
Костяйкин
20 May 2008


Подскажите плиззз, у меня проблема с дерганием двигателя на малых оборотах, менял свечи, провода, не помогает...Причем дергаетс не постоянно, а когда ему захочется И еще одна проблемка с холостым ходом, может неделями все быть ОК, а может на дню раз по 10 глохнуть, причем ни с того ни с сего, бросаешь авто на нейтраль, обороты плавают около 200-400, а потом глохнет, а может сразу упасть до нуля... Что с ним не пойму, ездил на диагностику сказали что все отлично( ну правда и вел он себя как надо, без выкрутасов) Кто-нить подскажите что с ним!!!
avatar
dabu
20 May 2008


Почисть клапан ХХ
avatar
Костяйкин
20 May 2008


Может тогда кто подскажет где онный клапан расположен на Zetece 1.6? А то засуну свои ручки не туды
avatar
dabu
20 May 2008


Съездий в сервис там и почистят стоит это руб. 500-600,
а то действительно... ручки та шеловливые
avatar
Костяйкин
20 May 2008


Сервис это хорошо, тока не очень удобно, официалы находяться во Владимире, а это 80 км., если есть возможность почистить самому то буду признателен за подсказку местоположения клапана ХХ
avatar
BorisMan
20 May 2008


Костяйкин
В поиск по слову КХХ, тема есть про ваш движок.

Костяйкин
Да и уточните какой Zetec -E или-S, а то это разные движки.
avatar
Костяйкин
20 May 2008


Zetec-s 1.6 16V
avatar
BorisMan
20 May 2008


Костяйкин

Вот ваш, с картинками.
КХХ пониже.
avatar
TOLYA226
22 May 2008


Заправка по КИЕВСКОЙ трассе ехать из Москвы сразу за стеллой Калужская область направо зелёное такое оформление, залил 40л-95 по 20р.50к. и через 30 км ФФ1 1,6 Дюратек свечи сдохли, слил топливо , заправил на ТАТнефь машинка ОЖИЛА прямо на глазах но свечи на выброс..
КАК Сливал можно посмотреть!! Двигатель исправен масло не ест,расход 7л.

http://bendikss.narod.ru/photoalbum4.html

Свечи NGK NR5A-10 убиты бензином моглибы ходить под чернотой кирпичный цвет самоочистки.
Свечи motorcraftA YFS32CJ Прошли 35тыс по МО.
Ставлю Beru 14RK-8MUV R6.
avatar
Костяйкин
22 May 2008


Методом научного тыка набрел таки на данный топ и сделал все как описывает афтар, не повери сам, но факт, машину будто подменили, поехала, перестала дергаться, ХХ стабилен, и самое приятственное не глохнет!!! Слава клубу ФФ
avatar
TOLYA226
24 May 2008


ФФ1 1,6 Дюратек свечи Beru 14RK-8MUV R6. (390рублей-4шт)
Прошли два бака татнефть92 и сибнефть92.
я доволен.
брал в екзисте.
avatar
Fearless
29 May 2008


У меня такое вот подергивание на 1,8TDi наблюдается. В чем тут может быть причина?
avatar
SEISHN
5 June 2008


Ну шо, ребяты??? пошел уж третий год, как бьюсь я с дерганьем - безрезультатно.
Спасибо форуму - сильно образовался, что имело практическое значение при самостоятельных работах и при общении с сервисменами...
Но проблема не ушла.
КХХ - мыл/поменял. ДПДЗ - поменял. Топливную (бак/б-насос/форсунки) - мыл аж два раза. Потом - форсунки отдельно на стенде. Свечи/провода - менял как "здрасти". МАФ - чистил, проверял движок с заведомо рабочим. Все в пустую...
===
В прошлую субботу приехал к официалам - ремни/ролики поменять...Ну а заодно - опять обозначил свои страдания.
Ремни/ролики поменяли - вопросов нет (правда 20 штук слупили... совсем озверели), а на вопрос про работу двигателя - грят все путем.
"Машина заводится и ведет себя нормально"..
Специально подъехал к сервису - машину вижу за забором, покурил с полчаса и заявился. Оне мне - наряд, мол - забирайте.
Я им - айда, сперва покажу что-то...
Привел мэна к машине, открыл капот, не садясь на сиденье - протянул руку и завел... Ч\з секунду стоял рядом со "спейшалайстом", который тупо смотрел на работающи движок и бормотал, что "все нормально, видите?"
Движок действительно завелся и стрекотал без проблем (но я то - знаю, что будет дальше), примерно ч/з 5-7 секунд обороты начали плавно снижаться и - вот тебе: в районе 1000об резкий провал на ноль, чих/пых, движок выпрыгивает из моторного отсека (в смысле - пытается), вся электрика моргает (ну - это достоверно, хоть мы и не сидели в кабине, но я знаю, что в этот момент при открытой двери подсветка ног моргает). Все это производит удручающее впечатление и на меня (в который раз) и на него.. мотор пыхтит/стреляет/прыгает примерно с частотой 1Гц... и так - секунд 10-15... Потом - обороты выравниваются самостоятельно и только мелкая дрожь пробегает по движку с той же частотой 1Гц (видно непосредственно глядя на мотор и чувствуется на руле).
---
Закрываю капот и начинаю прощаться. Мне обещают завтра с утра подцепить сканер - "Он все покажет!"
На следующий день машиной никто не занимался...
Еще на следующий день - манагер другой смены звонит и вопрошает, почему я машину не забираю. Пришлось ему все рассказать/объяснить... он по-угукал и отбился.
Ч\з 2 часа звонит и глаголет, шо дескать собрали консилиум, завели моего Федю и проблем не обнаружили.
Чую - врет, аспид! Выжидаю 3 часа, внезапно заявляюсь - веду к машине и повторяю процедуру с открытым капотом...
...этот манагер оказался опытнее...
Он приволок словоохотливого мастера (тут правда - чувствуется, что парень - образован) и тот меня окучил, шо - "проблема не в движке...все мы жертвы плохого топлива... клапана закоксовались и на холодную залипают - попробуй погонять на предельных оборотах..."
=========
Слушал я его и тоскливо мне стало. Ну шо за народ? Так и норовит нае...обмануть в смысле. Запчасть поменять за сумасшедшие деньги - предел их возможностей, а вот определить КАКУЮ запчасть надо поменять - только методом перебора и за счет клиента.
==========
Кароче - не стал спрашивать я его - почему эти клапана сразу после заводки не прилипают? Единственная мысль была - забрать машину и больше сюда никогда не приезжать (кажинный раз одна и та же мысль )
===
Уф - долго писал... НАБОЛЕЛО!
Вопрос теперь - (ну может кто еще чего присоветует - завсегда рад дельному совету) что такое "раскоксовка", и связана-ли она как-то с таким поведением мотора?? Это мне сегодня с утра коллеги заявили, когда услышали слово "клапана" и "залипают". Но я все же решил проконсультироваться здесь по этому вопросу - доверия больше.
=========
Всем - удачи на дорогах!
avatar
ELLISIUM
5 June 2008


SEISHN

Есть один мужчина, сервисмен...
Не в кемерово правда, недалече от москвы.
Он занимаеться Федорами и их нестандартными проблемами.
http://ford-sun.ru/forum/index.php
Вот его форум, Михаил зовут его.
Поспрошай, мож что насоветует.
Хотя конечно не видя машину, сложно судить.
Ну а вдруг...как говориться.

А официалы - дулины, адназначна)))
avatar
SEISHN
5 June 2008


ELLISIUM
Спасибо, обращусь.
Надо снять на видео (телефоном), что с мотором происходит...
avatar
Михалыч!
8 September 2008


Подскажите!
Если на низких оборотах резко нажать на газ происходит 1-2 коротких провала, потом машина набирает скорость. Если на высоких оборотах переключаться то никаких проблем, до отсечки разгоняется очень резво и без малейшего намека на провал. В чем может быть зарыта проблема на низах???
avatar
Devilbot
12 September 2008


Михалыч!
Приветствую.
Возможно это катушка зажигания.
avatar
kl0wn
25 January 2009


У меня следующая проблема.
При резком ускорении,когда тапку в пол- начинает дергать машину. Пару раз даже глох,когда пытался ускорится после светофора. Бенза в баке 1\4 . Бензонасос переделывали в свое время,ставили от 2110 . После гонял как самолет.
Осенью решил прорезать бак - все сделал ,поменял сеточки.
После этого началось... чуть меньше четверти - затыкается и провалы.
В чем может быть проблема? Может вв,свечи,катушка и с насосом совпадение?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up