Коллективный заказ интеркулеров. Часть вторая.

14 years

1



Всем спасибо, теперь наши машинки задышат полегче.
интеркулер, покупка, заказ, скидка

avatar
justbusiness
18 February 2010

Коллективный заказ интеркулеров. Часть вторая.
14,9K
views
31
members
444
posts

avatar
justbusiness
21 March 2010

1

szubov
st199rus
Деньги спишут после обработки заказа. Это стандартная процедура.
st199rus
21 March 2010


Когда в прошлом году я заказывал комплект для чипа у дримов, только вбил данные и нажал на оплату, сразу пришло смс, что бабло списано. Здесь все по-другому.
avatar
szubov
22 March 2010


justbusiness
Деньги, так и не списали ((( щас, как фунт скаканет(((

Есть какая нибудь от англичан информация?
avatar
justbusiness
22 March 2010


szubov
Спишут сегодня.
avatar
justbusiness
22 March 2010

2

Друзья, всем, кто заказал интеркулеры, пришло письмо вида:
"Hello,
would it be possible for you to supply a business address for delivery as there is a short term problem with residential addresses In Russia. Many thanks Keith Lycett Director."
Я выясняю подробности! ДОСТАВКА НА ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО НЕПРИЕМЛЕМА!!! Блин, как же нам не фортануло-то с таможней!

Скидывайте в ЛИЧКУ рабочие адреса, у кого есть возможность забрать посылку на работе.
Я до среды в командировке, но постараюсь быть доступным. Будем искать пути выхода из ситуации.
avatar
szubov
22 March 2010


цитата:
ДОСТАВКА НА ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО НЕПРИЕМЛЕМА!!!


Кирилл, на юридическое или на физическое лицо? Наверное на физическое нельзя.

Свои рабочий адрес кинул в личку . Жалко, что все так хотя время еще есть снег лежит

Понятно почему деньги так и не списали. Совесть не позволила!!! англицкая
avatar
MathodMan
23 March 2010


Сегодня пришло такое же письмо от Radtec'a
цитата:
Hello,
would it be possible for you to supply a business address for delivery as there is a short term problem with residential addresses In Russia. Many thanks Keith Lycett Director.

Интересуются возможностю поставки на юридическое лицо, какие-то проблемы с физическими лицами на таможне в России Кто знает какие проблемы на таможне могут возникнуть, если везти кулер на организацию. Могут ли с таможни запросить документы на владение организацией фокусом СТ? Какой процент нужно будет заплатить за растаможку для юр лица?
avatar
Revo
23 March 2010


MathodMan
По идее кулер должны тебе просто доставить в офис, так же как конверт с отчетом от партнера.
Т.е. для получения письма, тебе не нужно доказывать что содержимое относится к твоему рабочему процессу, как если бы тебе прислала письмо на работу из англии скучающая сестра например.
По всем остальным вопросам типа как таможня и тд вопрос пока неясен
avatar
MathodMan
23 March 2010


Revo
На сколько я понимаю, вопрос как раз в таможне и состоит. Предыдущие посылки, с домашним адресом доставки, я иногда получал на работе. Транспортой компании все равно куда везти, в пределах города.
А для юр лица скорее всего придется растамаживать. Как быть?
Кто-нибудь знает как долго продлятся проблемы таможне?
avatar
Listard
23 March 2010


MathodMan
Ты готов платить за разтаможку? Если да то попробуй на юр. адрес получить. Если нет - жди когда Кирилл разрулит, вроде пока так
Проблемы на таможне не закончатся до того момента, пока не откроют еще пункты прохождения таможни, пока работает ОДИН - ничего не изменится А открывать они по-моему не собираются
avatar
Revo
23 March 2010


MathodMan
Пока время ждет, до сезона еще есть время, лучше подождать, чтобы сейчас не платить лишние баблосы
Кирюха завтра расскажет варианты, будем ждать
avatar
szubov
23 March 2010


justbusiness
Кирилл, а инвойс они нам вообще планировали уменьшать (менее 10 000 руб.) чтобы не растамаживать? В этом случае может и прокатило бы без доп. вливаний.
avatar
Listard
23 March 2010


szubov
Ты хотел сказать ниже 5 000руб
avatar
Revo
23 March 2010


szubov
Инвойсы точно занижены до нужных значений. Скорее всего даже если на бизнес адрес, то таможить не придется.
Предлагаю дождаться Кирюху и совместно решать как поступать (он будет завтра тут, сейчас он в отъезде)
avatar
justbusiness
23 March 2010

1

Друзья, я буду на связи завтра. Будем решать вопрос. С инвойсом вопрос решен.
avatar
justbusiness
23 March 2010


По последней информации от транспортной компании имеем следующее: вариант с адресами компаний нам не подходит, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ РАБОЧИМ АДРЕСОМ НА ПИСЬМО во избежание неурядиц. Отправления для физических лиц не принимаются. Кулеры отправляются сразу же после начала принятия отправлений, ориентир- 2 недели.
avatar
Listard
23 March 2010


ох ё...а откуда такая информация? Таможню наладят через 2 недели?
avatar
Revo
23 March 2010


Listard
На этот вопрос, к сожалению, ответить пока никто не может.
Держим руку на пульсе, возможно все наладится раньше, и 2 недели это срок с запасом.
avatar
justbusiness
24 March 2010


Последние разъяснение от TNT по ситуации на таможне. Заказы на физические лица НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ вне зависимости от страны отправления. На приемных пунктах их не принимают.
Что касается отправлений на организацию: при данном варианте право на беспошлинный ввоз СОХРАНЯЕТСЯ в случае не превышения порога в 5000 р. Но есть одно НО. Если таможня остановит посылку, придется предоставлять учредительные документы на фирму и заниматься доказыванием и стандартной волокитой. Так же могут потребоваться сертификаты и прочая хрень. Занимается всеми процедурами - контактное лицо.
Отсюда вопрос, друзья. Кто хочет рискнуть?
avatar
saver
24 March 2010


justbusiness
И по закону подлости таможня ее обязательно остановит.
Сколько будет стоить оплатить пошлину? Или лучше вообще не соваться?
А может лучше найти фирму, которая возьмет на себя проблемы с таможней, вроде того как мы заказывали чип от Дримов (правда он тоже пока не добрался)?
Короче одно расстройство
avatar
justbusiness
24 March 2010


saver
Пошлину платить незачем, нужно будет доказать, что посылка ниже порога стоимости. В случае с физическим лицом - это не так сложно. С организацией сложнее.
avatar
Revo
24 March 2010


justbusiness
Кирюха, ну а что не подождать 2 недели? не протухнут ведь кулеры
avatar
saver
24 March 2010


Revo
согласен, главное не до следующей зимы только
avatar
justbusiness
24 March 2010


Revo
saver
Мужики, я предлагаю варианты. Мало ли, кто-то ждать не готов. Еще раз отмечу, что это не вина RadTec - они молодцы, все выполнили оперативно.
Я для себя выбираю вариант ожидания. Кто готов рискнуть - пожалуйста. Я передам информацию.
avatar
szubov
24 March 2010


Я не совсем понял, через две недели что нибудь с таможней решится ?

Или это мы фантазируем?

У меня Англичане деньги еще не успели списать, и я Вот думаю тратить их или нет? Я бы конечно лучше оставил, но хочется понять вообще наша затея реальна? (через две три недели кулер получить)).

Я лично кулер хочу очень
avatar
justbusiness
24 March 2010

2

szubov
Затея реальна, скидка получена. Осталось привезти. Подождем, параллельно ища варианты.
avatar
JUICE
24 March 2010


Везите через Латвию, Литву, Эстонию, Финку ... чего мудрить-то и ждать, не факт, что после того как "все наладится" вы сможете без пошлинно все получить. Ведь таможня как раз и инициировала данную проверку служб доставки, по причине заниженых инвойсов. После данных мероприятий думаю досмотр ужесточится и могут задержать ваши кулеры, до оплаты всех пошлин. Вам проще найти перевозчика в ближнем зарубежье и заплатить ему, чем так рисковать.
avatar
Listard
24 March 2010


JUICE
Объясните схему подробнее. Был опыт?
avatar
justbusiness
24 March 2010


JUICE
Кулеры заказаны непосредственно у производителя, инвойс от него же. Все должно быть в порядке с таможней. Доказать цену инвойса - не трудно. У нас не сложное электронное устройство, в этом случае я бы согласился, а кусок метала.
avatar
JUICE
24 March 2010


Все просто. Адрес за бугром принимает. Перевозчик забирает и "ножками" привозит. Вы ему оплачиваете за доставку! Все дела! Да чуть дороже, но зато без гемороев. Тут самое сложное, знать таких людей, они ведь рекламу в газеты не дают! Еще вариант, наши братья славяне таскают все также, сроки только!

p.s. Хочу, чтобы szubov кулер поставил, покатаемся хоть с ним в этом сезоне! А то овощь его не едет что-то...ха-ха.. )))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up