Движок сайта - помощь, обсуждения, предложения (2010-2018)



Напишите обо всем, что вам не нравится, и что можно было бы сделать лучше.

Если вам не ясны какие-то функции сайта, мы поможем разобраться в этом - задайте вопрос в этой теме.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста напишите в теме Ошибка в работе движка сайта - ffengine
ffengine, движок сайта

avatar
ter
15 February 2010

Движок сайта - помощь, обсуждения, предложения (2010-2018)
148,7K
views
277
members
1,4K
posts

avatar
Сволочь
16 February 2010


bbaleksiy
цитата:
Это форум будет облеплен поисковыми метками???

Зайдите в раздел Вокруг и Внутри, Автобеседка, FF2, Увлечения... там уже метки.
Что вы имеете против меток?

цитата:
По избранному...я уже отписывался...раньше было все на одной странице...отсортировано по времени...я мог спокой скролом выбрать то,что мне надо...сейчас же я сижу и лазаю по этим страницам, быстрая навигация убина напрочь...

Сейчас есть страничка "Мое". Там действительно не только избранное. Избранные темы помечены символом - posted image
Все темы которые есть на этой странице поделены на две группы:
- сверху темы с новыми ответами.
- ниже темы без новых ответов.
Это вызывает затруднения? Я не поверю, что темы в которых вы пишете обновляются сотнями... Или вы периодически перечитываете избранные темы? Так они доступны из профиля...

Если всеже требуется отдельная страница, где будут отображаться только избранные темы, то опишите ваше видение этого...
avatar
bbaleksiy
16 February 2010


dirty alex
У меня сейчас 7 страниц 4 из их обновлены за последнюю неделю...например меня не было неделю...захожу начинаю читать...возникает сильная путаница...при всем при том...за время которое я читаю...гипотетически могут обновиться темы на 5 страницах...вот здесь вообще начинается веселье...Если раньше,я открывал избранное и с одной странице открывал сразу все нужные закрадки...а потом обновлял избранное и уже с момента открытия последней закладки мог почитать обновления...то,тут уже придётся не подеЦки напрягаться и вспоминать...что же я читал а что нет...Верните старый интерфейс...зачем изобретать колесо???

Что же касается меток...вокруг и внутри они болтаются в низу...никому не мешают...здесь же они справа на треть страницы мореально мозолят глаза...неговоря уже о внешнем виде сайта...напоминает бесполезную информационную страничку,которая обычно выскакивает в запросах поисковиков обычно первым делом...Сделайте внизу как вокруг и внутри сделано...зачем так лепить то?...
avatar
лайм
16 February 2010


Еще возникла мысль при просмотре технического раздела форума про прошивки 1.8.
На Рус Фокус и Евро Фокус различные версии прошивок. и когда человек пишет, что у него прошивка работает нормально, я сразу смотрю на модель машинки и где она сделана. В этой теме выяснили что под Рус фокус прошивка поглючивает... Теперь без флажков очень не удобно определять у кого какая сборка. хотя бы в мини профиль добавить флажок можно... я думаю это просто необходимо...
avatar
Deika
16 February 2010

1

Почему нельзя было в ПЕРВУЮ очередь заняться дизайном - ведь это именно то, что раздражает сейчас процентов 80 пользователей? Техническую часть ИМХО всегда можно докрутить и пользователи, если им нравится "картинка" с удовольствием помогут найти технические огрехи и обратят на них внимание разработчиков, но за полгода не нарисовать ничего и выдать такую белую пелену юзерам ... ИМХО - просто неуважение... авторитет и уважение товарищ админ себе короче подпортил по максимуму...
Microsoft Word какой-та...
avatar
lp-san
16 February 2010


Deika
Да фиг с ним с дизайном, цвета и прочее -- дело десятое. Меня расстраивает то, что масса актуальной информации скрыта -- что-то во всплывашку, что-то в профиль; подписи, по-моему, вообще выпилили, а ведь полезная и ненавязчивая (в отличие от большинства других форумов) была штука.
avatar
Сволочь
16 February 2010


bbaleksiy
Наличие большого колличества тем в "Мое" - это сложности переходного периода. Пометьте весь форум прочитаным, предварительно открыв все избранные темы (я думаю наврятли есть новые далее первой страницы - на второй странице будут очень старые темы). И все заработает так как задумано.
То что избранные темы помечены символом posted image недостаточно?

Метки в темах пока не отображаются. И не известно будут ли они там.
avatar
bbaleksiy
16 February 2010


dirty alex
Еще раз спрошу..можно метки в меню навигации пользователя вних переместить?...Зачем они справа?

Я нажимал данную кнопку...после нажатия вылетает в список форумов и больше никаких изменений...путаница сплошная...Кстати почему я из избранного немогу непосредтвенно удалить тему?...Необходимо заходить в саму тему...
avatar
Сволочь
16 February 2010


bbaleksiy
цитата:
Еще раз спрошу..можно метки в меню навигации пользователя вних переместить?...Зачем они справа?

Они справа только на главной странице форума. Вы про них?

цитата:
Я нажимал данную кнопку...после нажатия вылетает в список форумов и больше никаких изменений...путаница сплошная...

не понял о чем вы...

цитата:
Кстати почему я из избранного немогу непосредтвенно удалить тему?...Необходимо заходить в саму тему...

Этот вопрос обсуждался... но решения не нашли. Предложите свой вариант. Вполне возможно он всех устроит.
avatar
Smekaloff
16 February 2010


И я свою "ложку дёгтя" добавлю:
1. Абсолютно дурное серое меню справа - отнимает полезное пространство у основного поля
2. Очень мелко все - глаза очень устали моментально и "вопят", чтобы я не посещал это место...
3. Очень неудобно получать информацию о пользователе, написавшем сообщение...
4. На белом фоне все сообщения сливаются, плохое разграничение, затрудено чтение...
5. "Моё" - отдельная песня...
6. Поле на главной, с часто встречающимися словами - лучше в поиск сходить, а не отнимать по умолчанию кучу рабочего места!
avatar
lp-san
16 February 2010


цитата (dirty alex @ Сегодня в 01:28)
цитата:
Кстати почему я из избранного немогу непосредтвенно удалить тему?...Необходимо заходить в саму тему...

Этот вопрос обсуждался... но решения не нашли. Предложите свой вариант. Вполне возможно он всех устроит.

Вариантов -- тьма. Специальная иконочка с красным "X", контекстное меню по правой кнопке -- да как угодно сделать можно))
avatar
Alex318i
16 February 2010

1

avatar
Smekaloff:

2. Очень мелко все - глаза очень устали моментально и "вопят", чтобы я не посещал это место...

Может быть так и задумано? Ведь при тестировании этот очевидный факт невозможно было не заметить...
avatar
Smekaloff
16 February 2010


Alex318i
Раньше мог сидеть часами за компьютером... а сейчас за 15 минут - глаза болят, слезятся...
Теперь на форум буду заглядывать только по очень крупной необходимости...
Даже приятное общение не вернет мне здоровья!

Ноовведения, может, и под пивко потянут, но цвет и размер шрифта - полный УЖАС!

ГОСПОДА АДМИНЫ И МОДЕРЫ!
ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПРИВЛЕКАТЬ ЛЮДЕЙ НА РЕСУРС - ВЫ ЗА ОДИН ДЕНЬ ПОТЕРЯЛИ ОГРОМНУЮ АУДИТОРИЮ!

Печально...
avatar
Alex318i
16 February 2010


avatar
Smekaloff:

ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПРИВЛЕКАТЬ ЛЮДЕЙ НА РЕСУРС - ВЫ ЗА ОДИН ДЕНЬ ПОТЕРЯЛИ ОГРОМНУЮ АУДИТОРИЮ!

По крайней мере в моих избранных темах с середины дня практически нет обновлений. Собственно собака лает - караван идет. Все по плану...
avatar
-Ал-
16 February 2010


avatar
Smekaloff:

...2. Очень мелко все - глаза очень устали моментально и "вопят", чтобы я не посещал это место...

Вы не умеете колесико у мышки покрутить? Ну поучитесь ... с Ctrl
цитата:
3. Очень неудобно получать информацию о пользователе, написавшем сообщение...

Вот в этом поддерживаю: Во всплывающее окошко надо загнать ВСЮ информацию, которая была в старой версии, а может даже и больше сделать, например имя добавить.
avatar
Smekaloff
16 February 2010


avatar
-Ал-:

Вы не умеете колесико у мышки покрутить? Ну поучитесь ... с Ctrl

Хм... может, мне еще поучиться программировать?
Зачем делать так, чтобы что-то придумывать?
Все должно быть - для людей! Т.е. доступно для не очень продвинуых пользователей... так сказать - интуитивно понятно!
А менять масштаб - это уже пытаться чесать левое ухо правой рукой, хотя его можно почесать и левой!
Проще сделать форум более читабельным, чем всем каждый раз "шаманить" с масштабом...

Кстати... про аватары... они были не столь необходимы, но... по ним легко можно было распознать форумчан... быстрее общение...
А теперь... либо "насиловать" глаза, либо читать кучу "ников"...
avatar
Grigoriy
16 February 2010


Сначала, когда открыл форум решил, что башню унесло.
Не читал предыдущих сообщений. Выскажусь:
1. Дизайна явно нехватает и этим надо срочно заниматься, иначе потеряете аудиторию. Причем менять надо кардинально. Основное - слишком бледно, хотя я не поклонник клоунской раскраски. Каждое сообщение должно быть отделено от остального (рамкой, цветом и пр.)
2. Инфо справа понравилось, но помельче надо.
Это первые впечатления.
avatar
Grigoriy
16 February 2010

1

ter
А вообще Миша, плюс Вам за смелость. Это не каждый так решится - родное дитя, вскормленное и обласканное так искромсать. С началом новой жизни! Стерпится, слюбится )
А движок сами изобретали? И вообще они откуда берутся эти движки?
avatar
paravoz
16 February 2010


Вроде немного привык, даже блоки справа удобными показались. Но цветовая гамма - атас. Белый фон выжигает глаза и сверлит мозг. Хоть на монитор тонировку клей. Поправьте это в первую очередь.
avatar
slanick
16 February 2010


avatar
Kukla:

avatar
slanick:

Kukla
через профиль все так же доступно для просмотра

Вячеслав, то ли уже ослепла от белизны и мелкого шрифта, то ли все же нет в профиле шкалы нарушений. Свои то я вижу, а вот у других не могу посмотреть

Наводите курсор на аватар, все должно показывать.
Некоторые ошибки и недочеты ловим на ходу. спасибо
avatar
Джо Домингес
16 February 2010

1

В общем ладно. Буду заглядывать раз в 2 дня, не поменяется дизайн (можно на другой) пойду на родной сайт
avatar
chaid
16 February 2010


сложно привыкнуть, нельзя вернуть все назад?
avatar
Muxomor
16 February 2010

1

avatar
chaid:

сложно привыкнуть, нельзя вернуть все назад?

кто не идёт вперёд ,тот отстаёт
avatar
Muxomor
16 February 2010


и вообще хотель бы послушать начальника транспортного Михаила,по поводу фона,по поводу блоков справа ? будут ли учитываться пожелания трудящихся ?
avatar
С-Максимка
16 February 2010

1

ter
Миш! сегодня утром наблюдаю устойчивый "глюк"
главная страница открывается без проблем, при попытке открыть любой раздел или тему в новом окне выдает бланковый экран с наименованием открываемого раздела/темы в шапке и все...
при последующем нажатии "обновить страницу" все грузится...

Скрытый текст


см вложение
posted image
32199419iernxc
16 February 2010


Нас и про Вову Быстрова не спрашивали.. .и ничего привыкли,
похоже тоже самое и с форумом будет. В конце концов фон поправят, шляпу справа уберут.. И ЗАЖИВЕМ...
avatar
Andy555
16 February 2010


То что произошло с сайтом - не эволюция, а революция!
Мое мнение - революция - это всегда плохо!
Не зачет
avatar
bbaleksiy
16 February 2010


цитата (dirty alex @ Сегодня в 01:28)
bbaleksiy
цитата:
Еще раз спрошу..можно метки в меню навигации пользователя вних переместить?...Зачем они справа?

Они справа только на главной странице форума. Вы про них?

цитата:
Я нажимал данную кнопку...после нажатия вылетает в список форумов и больше никаких изменений...путаница сплошная...

не понял о чем вы...

цитата:
Кстати почему я из избранного немогу непосредтвенно удалить тему?...Необходимо заходить в саму тему...

Этот вопрос обсуждался... но решения не нашли. Предложите свой вариант. Вполне возможно он всех устроит.

Да,я именно про эти метки,они так же отображаются когда открываешь меню навигации пользователя...где новости, лучшее мое итд...

Вы написали
цитата:
Пометьте весь форум прочитаным
Я нажимаю на данную кнопку...вылетает в меню список форумов...больше изменений никаких не вижу...
avatar
630600
16 February 2010


посидев вчера потыкавшись понял что нововведения принципе хороши, особенно в части оперативности

но вот строку с аватарой автором и тому подобное я бы сделал чуть по больше чтоб ее было легче выделять на фоне сообщения особенно когда много мелких постов это сложно.

также немного изменил цвет этой строки она должна чуть больше выделяться опять таки.

да и ее саму можно было бы расширить иначе реально аватары теряются и в них нет смысла.

также хотелось бы видеть отступ (небольшой) текста самого моста от этой же строки дабы отделить текст от заколовка. так было бы удобнее читать (
Скрытый текст
)

ну и последнее это фон. действительно глаза болят с этим надо что то делать... может сделать его цветом как щас строка заголовок поста. а заколовок поста еще затемнить. думаю было бы замечательно.

пысы все что высказал ИМХО.и было бы удобоваримо для меня. за всех не отвечаю.
avatar
Сволочь
16 February 2010


bbaleksiy
цитата:
Я нажимаю на данную кнопку...вылетает в меню список форумов...больше изменений никаких не вижу...

После этого остаются непрочитанные темы? (Сбрасывать непрочитанные темы нужно на главной странице)
avatar
programmer
16 February 2010


абалдеть, вот тут всё изменилось то, из огнелиса вообще ничего не получается сделать (пишу из хрома)

надо скин поприятней (или настраиваемый) и функционал вернуть для браузеров инородных

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up