Адмнистративный арест или лишение?

14 years ago




КоАП РФ
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы бы выбрали 1.5 года лишения или например 5 суток ареста?

avatar
SergeyPu
4 February 2010

Адмнистративный арест или лишение?
6,4K
views
22
members
48
posts

avatar
SergeyPu
4 February 2010


Derini

модерировать ффк это общественные работы?
avatar
Buzz LightYear
4 February 2010


avatar
Derini:

15 суток в норвежской тюрьме))

а варианты общественных работе имеются? )

ПЕСЧАННЫЙ КАРЬЕР на все 15 суток
avatar
Косм
4 February 2010


цитата:
15 суток административного ареста [ 9 ]  [69.23%]


Кстате, отбывать придется совместно с обычными уголовниками. так что берегите жопы думайте лучше есичо
avatar
SergeyPu
4 February 2010


Косм
один раз не ...
avatar
Косм
4 February 2010


avatar
SergeyPu:

Косм
один раз не ...

Дулин перелогинься, палишься
wwb
4 February 2010


avatar
SergeyPu:

Косм
один раз не ...

не скажи!
avatar
AndCam
4 February 2010

1

avatar
Косм:

цитата:
15 суток административного ареста [ 9 ]   [69.23%]


Кстате, отбывать придется совместно с обычными уголовниками. так что берегите жопы думайте лучше есичо

Кто сказал?
У нас не только в разных камерах, но и в разных ИВСах сидят.
avatar
Косм
4 February 2010


avatar
AndCam:

У нас не только в разных камерах, но и в разных ИВСах сидят.

Это у вас в Сургуте.
avatar
зодчий
4 February 2010


Вместе с уголовниками не придется. Даже если СИЗО все-равно есть дележка.
avatar
Косм
4 February 2010


avatar
зодчий:

Вместе с уголовниками не придется. Даже если СИЗО все-равно есть дележка.

при переполненном СИЗО дележка- это теория
--
4 February 2010


Гы. Лишение. У меня есть и российские, и эстонские права. Кстати, к сведению, права в Таджикистане стоят около 200, в Узбекистане около 500$ и паспорт(настоящий с любой фамилиёй) - около 1000 и там и там. Узбекский универсальный - он одновременно и заграничный.

И ещё. Берём КОАП и внимательно читаем, кто не подлежит административному аресту. Дополню - в Питере не подлежат состоящие на ВИЧ-учёте, открытая форма туберкулёза, транссексуалы на учёте в сексологической комиссии, склонные к суицыду, живущие на искусственной почке, НОСИТЕЛИ ВИРУСНЫХ И БАКТЕРИАЛЬНЫХ ОСТРОЗАРАЗНЫХ ИНФЕКЦИЙ, и т.п. Ещё в случае необходимости стационарного лечения, врач, которого перед арестом проходят обязательно, не признаёт возможным исполнение наказания.
avatar
LaFemme
5 February 2010


Прынц-на-чорном-Харлее
цитата:
У меня есть и российские, и эстонские права.
и все это куплено в Таджикистане?
--
5 February 2010


ну у вас то и таких нет
эстонское гражданство нынче дорого, ЕС всё таки. А Ваше ничего не стоит, равно как и всякое чуркистанское. Но лучше иметь хоть такое про запас.
avatar
Murtasik
5 February 2010


avatar
Косм:

цитата:
15 суток административного ареста [ 9 ] [69.23%]


Кстате, отбывать придется совместно с обычными уголовниками. так что берегите жопы думайте лучше есичо

Космич, ты не прав... Послушай человека, который с этим сталкивался на своей шкуре...

Короче, когда только санкцию в виде административного ареста ввели, то её как бы не знали как применять... Вернее применять то знали как, а вот мест для содержания таких правонарушителей небыло и их сажали к обычным бичам (бомжам), мелким воришкам и прочей шелухе, которые содержались на Петровке... Т.е. арестованные водители чалились там... Хотя по КоаПу и УПК для таких арестованных должны быть специально созданные арестантские дома... Но тут как ты понимаешь всё упирается в бюджет...
Короче, потом, а это примерно с года полтора назад, водителей в отношении которых был избран административный арест стало так много, что спецом для них построили два приёмника-распределителя в Хорошово-Мневниках, где эти саме водители и содержатся, подметая плац учреждения... И содержаться там только водители, в отношении которых был избран административный арест и никакие ни бичи, не пацанва, ни карманники...
Вот
wwb
5 February 2010


кандалы и пешком в сибирь
avatar
Murtasik
5 February 2010


wwb ну кстати, там не так уж и плохо кормят...
Вот когда содержали на Петрах в КАЗе (камера административно задержанных) вместе со всякой приблатнённой шелухой, достаточно неприятно было... А в Хорошево-Мневниках - не так уж и плохо... Глпавное потом больняк достать и во время работадателя предупредить, что заболел...

Сейчас хотят арестованных привлекать к общественным работам, причем в том районе в котором зарегистрирован... Вот это я считаю уже хуже, чем полтора года без прав просидеть... Позор
avatar
LaFemme
5 February 2010


Прынц-на-чорном-Харлее


простите мусье мою неосведомленность, мне как обитательнице Таллинна чертовки интересно откуда вы есть сами такие осведомленные?
--
5 February 2010


И никто даже КОАП не прочитал. А я ведь советовал. Как не сидеть.
avatar
maxim555211
6 February 2010


avatar
SergeyPu:

mileena

если поймают а ты лишенный, то срок лишения идёт заново

Это не так, я раньше тоже так думал, что если лишённый попался, то 15 суток+ ещё полтора года.
Просто до 15 суток мера наказания без всяких приплюсовок.
Чтобы зря не спорить, наберите что-нибудь типа *езда лишённым, ответственность*.

Я бы лучше бы посидел суток пять, ничего страшного не случилось бы, зато было что потом вспоминать( только не прикалывайтесь, сейчас я знаю в какую сторону Ваши мыслишки пойдут), чем 1.5 года ездить и нервяки ловить, вот сейчас остановят и начнут грузить-разводить...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up