Как часто меняем работу?

14 years ago




Интересно, как част меняют работу местные Курильщики? И какие причины вынуждают менять работу?

avatar
AlexZombie
28 January 2010

Как часто меняем работу?
5,3K
views
57
members
208
posts

avatar
KorziK
18 February 2011


Самое главное, что бы у тебя небыло начальника Женщины - это просто попадоссс будет(((
avatar
baraNEO
18 February 2011


NVVUT
да я не завистливый, не стесняйтесь
avatar
AlexVIN
18 February 2011


NVVUT
Про кидалово, надеюсь что всё будет в порядке, т.к. там знакомая работает уже 3 года и проблем с обманом не было. Плюс говорит коллектив в общем очень приятный, открытый и дружелюбный.
Malabar
Да, хотелось бы и то и другое, но так бывает редко или на очень высоких должностях. Но, надеюсь, не будут совсем уж ноги вытирать и у меня будет со временм хоть малый процент того комфорта, который я имею сейчас.
KorziK
Женщины 100% не будет. И вообще, я за время своей работы, ни на одном проекте не видел, чтобы в моей должности и с моей спецификой деятельности, работала женщина, а тем более чтобы начальницей была или лидером команды проекта.
Таким образом, этой проблемы я не опасаюсь.
avatar
baraNEO
18 February 2011


AlexVIN
знаю один банк, в котором начальник управление информационной безопасности женщина
avatar
Egor NW
18 February 2011


avatar
AlexVIN:

Женщины 100% не будет. И вообще, я за время своей работы ... Таким образом, этой проблемы я не опасаюсь.

Таки всё же ... Труболитейный ?
avatar
AlexVIN
18 February 2011


Egor NW
Нет, телекоммуникации, системная интеграция. Специализация - комплексные системы безопасности (системы видеонаблюдения, контроля доступа, охранная сигнализация, пожарка, оповещение и т.д.).
avatar
AlexVIN
18 February 2011


baraNEO
Да, такое встречал тоже, где IT-шницы (даже звучит как-то странно) дамы, которые учавствуют в информационных потоках компании и в IT сфере уже в готовых системах. А вот когда разговор идёт о проектировании, выработке технических решений, о кабельных структурах, железе, монтаже, пуско-наладке и запуска всего этого хозяйства - в это женщины вникнуть не могут или не хотят, даже при наличии инженерного образования. Но, из каждого правила есть исключения, тем более в России.
Борзый
17 September 2011


AlexVIN
Ну что ты теперь можешь сказать о новой работе? Ты отработал более полугода. Оправдались ли твои ожидания?
Жалеешь что ушел или нет?
Рассказывай.
avatar
BabNIK
18 September 2011


Б
Борзый:

AlexVIN
Ну что ты теперь можешь сказать о новой работе? Ты отработал более полугода. Оправдались ли твои ожидания?
Жалеешь что ушел или нет?
Рассказывай.

В профиле до сих пор стоит FF2 1,6 115
avatar
AlexVIN
18 September 2011

1

Борзый
На ту, которую пошёл отработал 3 месяца. В общем всё было нормально, со всеми нашёл общий язык, проект дали. Проект правда дурацкий, не совсем по моему профилю. Но как-то там было неуютно, всё очень сложно, постоянно какие-то бумажки, заявки, подписи, народ какой-то напыщеный, особенно начальники, ну и офис: все друг на друге сидят, тесно, гул постоянный, ну в общем Вы меня поняли.
А через 3 месяца мне позвонил знакомый, который знал, что я работу ищу и пригласил к себе. Финансовые условия такие же, но компания, в которой я давно хотел работать и я согласился. Из минусов - далеко ездить и должность та, которую я раньше мягко говоря не очень уважал. Всё остальное - одни сплошные плюсы: классный офис, просторно, уютно, отличные люди, приятная работа, никаких лишних припонов, отпроситься можно без каких-либо проблем. Так что нынешним местом работы очень доволен.
Кстати, с прошлой работой (с которой пол года назад уходил) тоже связи не порвались, там поросили объект обслуживать, т.к. лучше меня там в системе никто не разбирается, так что всё отлично.
Большие отзывы писать не умею, так что если есть вопросы - спрашивайте, отвечу.
Борзый
18 September 2011


Так все таки может ты и начал искать смысл жизни потому что подсознательно не доволен работой, своим местом в жизни.
А вообще, ты вот за год поменял два места работы. И как считаешь стоит чаще менять, стоит игра свеч? Или каждая перемана работы стресс, и нужен период на адаптацию?

С первой работы на которой ты 6 лет проработал не звонят? не зовут обратно? может у них объемы выросли.
avatar
AlexVIN
18 September 2011

1

Борзый
цитата:
Кстати, с прошлой работой (с которой пол года назад уходил) тоже связи не порвались, там поросили объект обслуживать, т.к. лучше меня там в системе никто не разбирается, так что всё отлично.

Продолжаю там работать по совместительству, получая там 20-40% прибавку к основной зарплате. Что касается объёмов, то нет, они не изменились и я ушёл тогда, когда надо, можно было даже немного раньше уйти.
Считаю, что менять место работы надо тогда, когда нынешнее место полностью изжывает себя (нет проектов, окончательно испорчены отношения с руководством и т.д.) или есть что-то реально лучшее. Выявил ещё одну положительную сторону смены места работы - знакомства, чем больше ты меняешь работ за свою жизнь, а тем более сфер или типов работ - тем больше у тебя знакомств и контактов на все случаи жизни, это очень полезно.
В финансовом плане моим уходом доволен на 100%, мои доходы удвоились и есть перспектива их увеличения.
Смысл жизни я не ищу, для себя примерно решил в чём он, просто интересно было выяснить что об этом думают окружающие.
maxmix
18 September 2011


avatar
kalling:

Ну поначалу тебя будут иметь. Через годик это закончится. И возможно ты сам будешь иметь кого то

Не согласен. Иметь будут всегда. Будешь начальником, будет иметь директор. Будешь директором, будет иметь председатель правления, будешь председателем правления, будут иметь акционеры, будешь акционеров, будут иметь власти.
avatar
AlexVIN
18 September 2011


цитата:
цитата (kalling  18 Февраля 2011 (Пятница) 0:01)
Ну поначалу тебя будут иметь. Через годик это закончится. И возможно ты сам будешь иметь кого то 

Не согласен. Иметь будут всегда. Будешь начальником, будет иметь директор. Будешь директором, будет иметь председатель правления, будешь председателем правления, будут иметь акционеры, будешь акционеров, будут иметь власти.

Вывод очевиден кем надо быть, чтобы не имели
maxmix1
18 September 2011


avatar
AlexVIN:

цитата:
цитата (kalling  18 Февраля 2011 (Пятница) 0:01)
Ну поначалу тебя будут иметь. Через годик это закончится. И возможно ты сам будешь иметь кого то 

Не согласен. Иметь будут всегда. Будешь начальником, будет иметь директор. Будешь директором, будет иметь председатель правления, будешь председателем правления, будут иметь акционеры, будешь акционеров, будут иметь власти.

Вывод очевиден кем надо быть, чтобы не имели

Ну не совсем. Везде заморочек много... Даже у моего папы времени на отдых почти не остается.
avatar
AlexVIN
18 September 2011


maxmix1
А кто твой папа?
По поводу имения мысли такие: чем больше на меня орут, предъявляют мне претензий и имеют меня - тем меньше эффективность моей работы и больше злобы к имеющему. Если со мной ведут обстоятельную спокойную конструктивную беседу с указанием моих ошибок или того, что надо сдлеать, применяя при этом такие слова, как "спасибо" и "пожалуйста", тем более я уважаю своего руководителя и стараюсь приложить максимум усилий для качественного выполнения задачи. И так у меня всегда. Я понимаю, что к каждому нужен свой подход, и кто-то, возможно, без люлей не может работать, таких тоже встречал.
maxmix1
18 September 2011


avatar
AlexVIN:

maxmix1
А кто твой папа?
По поводу имения мысли такие: чем больше на меня орут, предъявляют мне претензий и имеют меня - тем меньше эффективность моей работы и больше злобы к имеющему. Если со мной ведут обстоятельную спокойную конструктивную беседу с указанием моих ошибок или того, что надо сдлеать, применяя при этом такие слова, как "спасибо" и "пожалуйста", тем более я уважаю своего руководителя и стараюсь приложить максимум усилий для качественного выполнения задачи. И так у меня всегда. Я понимаю, что к каждому нужен свой подход, и кто-то, возможно, без люлей не может работать, таких тоже встречал.

Папа - председатель правления и акционер крупной группы компаний.

Просто не всегда у начальника может хватить терпения на грамотное объяснение.
avatar
Daiver
18 September 2011


avatar
Malabar:

avatar
AlexVIN:

Наверняка многие из Вас уже сталкивались с подобными переменами в жизни. Расскажите, как это, что чувствуется в первые дни/недели работы, как лучше себя вести, как с коллективом и начальством контакт наладить, может кто какой дельный совет даст, а то очкую я чё-то


Как человек сменивший более 15 мест работы, более 20 коллективов и около 30 начальников, поделюсь некоторыми секретами на новом месте:

- Здоровайся
- Здоровайся
- Здоровайся
- В дружбу с первых дней никому не набивайся, осмотрись
- Начальнику показывайся ежедневно. Вспотел - покажись начальству
- Никаких разговоров о личном до конца испытательного срока
- Люди работали тут до тебя, уважай их устав и правила
- Прочитай местные нормативные документы. До тебя их никто не читал.
- Без стопки бумаг в руках никогда с места не вставай и не ходи
- На любые вопросы и просьбы отвечай "Мне нужно подумать"
- Твой предыдущий опыт никого не интересует
- Прежде чем огрызнуться, узнай кто родственники оппонента
- Самые недружелюбные с виду люди могут оказаться лучшими друзьями
- Вежливость творит чудеса
- No religions, no politics

Главное - помни, это новое место через некоторое время станет таким же родным и своим как и старое.

А сколько тебе лет?Судя по тому, что сменил 15 мест работы, то как-то несерьезно?

За что выгоняли так часто?
avatar
AlexVIN
18 September 2011


maxmix1
А почему у меня должно хватать терпения на визжание и оскарбления начальника. Он такой же человек как и я.
Я, будучи руководителем проекта, всегда находил подход к своим подчинённым, даже к самым безнадёжным и высказывал своё недовольство грубыми словами в другом месте, это тоже выход.
maxmix1
18 September 2011


avatar
AlexVIN:

maxmix1
А почему у меня должно хватать терпения на визжание и оскарбления начальника. Он такой же человек как и я.
Я, будучи руководителем проекта, всегда находил подход к своим подчинённым, даже к самым безнадёжным и высказывал своё недовольство грубыми словами в другом месте, это тоже выход.

Ну сколько у тебя было персонала? У отца более 100 тысяч человек... И конечно не непосредственно, но руководить и отвечать за всех приходиться ему.
avatar
AlexVIN
18 September 2011


maxmix1
Твой отец всё равно общается лично максимум с сотней и к ним он должен иметь подход, иначе эффективность работы будет падать. И тут вопрос в другом, если ты за что-то взялся, то ты либо справляешься с этим делом, либо перестаёшь им заниматься, либо делегируешь свои обязанности тому, кто с ними справиться, а городить огород и орать на всех - делу не поможет (не о твоёи отце если что). Да, кстати, я не понимаю, почему ты ввел в беседу своего отца, при чём тут он, мы говорили об обстрактном начальнике в общем. И потом, если у твоего отца 100тыс человек в подчинении, то что ты делаешь на этом форуме, ты должен думать о делах всемирного масштаба!!!
Скрытый текст
Борзый
19 September 2011

2

Да 100 тыс. в России ни у кого нет. Не видишь что ли что парень гонит.
Если бы 10 тыс сказал. И то бы не поверил.
avatar
Nimfa78
19 September 2011


Борзый
а как же Газпром, например?)
avatar
Белкин
19 September 2011

1

avatar
Daiver:

За что выгоняли так часто?

здоровался много, наверное..
Скрытый текст
avatar
Xitriy_Dmitriy
19 February 2014

1

2012:
"Терзаюсь двое суток, меня переманивают последние два месяца, но вот я и всерьёз задумался согласиться.
Какое Вы считаете нормальным предложение, чтобы покинуть вполне себе ничегошнюю работёнку на почти такую же?"
такие были вводные тогда, летом 2012 года


2014:
Тема древняя, но поднял в связи с тем, что жизнь циклична и стою снова на похожем перекрестке, думу думаю, собираю информацию и взвешиваю все "за" и "против".
Новые вводные по теме
avatar
Rival
29 June 2012


цитата:
Какое Вы считаете нормальным предложение
Предложение поваром нормальное, считаю
avatar
Xitriy_Dmitriy
29 June 2012


Rival
Я имел ввиду +20% или плюс 20 тыщ или плюс хорошее кресло или ближе на 20 минут к дому... ну типа того
avatar
Rival
29 June 2012


Xitriy_Dmitriy
Так ты вроде уже сам подсознательно планку определил- 20
avatar
Xitriy_Dmitriy
29 June 2012

1

Rival
Ну не факт, скорее это планка, за которой я не рассматриваю предложений обычно. Ну типа 20% к зп не стоит принятия риска попасть на работу хуже текущей.
avatar
Xitriy_Dmitriy
29 June 2012


Вообще я один раз конкретно лопухнулся с работой, я сделал совершенно неверные выводы о моей будущей начальнице и мучался около 9-10 месяцев, думая о заветном заявлении на ежедневной основе. И тогда это было всего-то 16% к ЗП.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up