Scorpions прекращает существование

14 years ago




цитата:
Scorpions объявили о завершении своей музыкальной карьеры

Немецкая рок-группа Scorpions заявила о завершении своей музыкальной карьеры. Запланированный к выходу на март альбом Sting In The Tail будет последним. Затем группа отправится в прощальное гастрольное турне по всему миру, сообщается на официальном сайте.
Как отмечается в заявлении музыкантов, они считают Sting In The Tail одним из лучших альбомов, который когда-либо записывали, и намерены завершить историю группы на высокой ноте. "Мы хотели, чтобы наши фанаты первыми узнали об этом", - заявили Scorpions.

Как сообщает Spiegel, гастрольное турне начнется с семи концертов в Германии. По словам 61-летнего солиста Клауса Майне (Klaus Meine), сам тур может продлиться два или три года. "За это время моложе мы не станем", - добавил он.

Гитарист Рудольф Шенкер (Rudolf Schenker) основал Scorpions в 1965 году. В 1969/70 к нему присоединился Клаус Майне, с которым они составили один из самых успешных авторских дуэтов. Scorpions продали более 100 миллионов дисков. Мировой успех пришел к ним после японского турне, позднее вышедшего концертным альбомом Tokyo Tapes.

Среди наиболее известных композиций Scorpions можно упомянуть Rock You Like A Hurricane, Big City Nights, баллады Still Loving You и появившуюся в 1990 году Wind of Change, которая, как отмечает Spiegel, стала неофициальным саундтреком горбачевской "перестройки" и Объединения Германии.
Эх, на еще одну культовую группу станет меньше... На их песнях выросло не одно поколение, в том числе и моё... Влюблялись, танцевали с объектом вздыханий...
avatar
Nordik
24 January 2010

Scorpions прекращает существование
5K
views
8
members
8
posts

avatar
Косм
24 January 2010





з.ы. Скорпы рулезззз!
avatar
Polarbuza
24 January 2010


цитата:
Влюблялись, танцевали с объектом вздыханий...

avatar
Nordik
24 January 2010


а был ли кто на их концерте?
avatar
без имени
25 January 2010


Скорпионс то ладно, говорят Битлз развалились
avatar
Slaventiy
25 January 2010


Эх...

А вчера мне стало как то не по себе, я смотрел MTV, какая то там новостная передача была, так там сказали про guano apes что это альтернативня группа из прошлого...

Блин стареем стареем...
avatar
Hellion
25 January 2010


Долгая творческая жизнь, множество отличных песен, уникальный вокал, всемирная популярность...
Наверное, они чувствуют, что надо уйти именно сейчас...
Для артистов это важно.

В любом случае, у нас остаются все их записи.
BIG Sunny
25 January 2010


да
жаль
моя самая любимая песня - Still Loving You, под нее мы и на школьных дискотеках с девчонками танцевали, и даже на свадьбе наш танец под нее был)))
avatar
Enott
25 January 2010


Черт!!!
Это же моя самая любимая на свете группа!!!
Их музыку, их мегабаллады будут во мне навсегда!
Я впитал их в кровь вместе с первыми школьными огоньками, с первыми танцами с девчонками, с первыми поцелуями...
Да с первой бутылкой пива черт возьми!!! Хотя нет, с пивом был Цой!

Первый альбом в 1972 году, 38 лет в строю, мама дорогая, деды уже, это два поколения можно сказать сменилось!!!
А ведь их последние альбомы продолжают реально потрясать качеством музыки.

И их уход я воспринимаю не с грустью - их уход я воспринимаю с восхищением!!!
Спасибо вам, ребята!!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Scorpions
18 марта в Ледовом Дворце «Мегаспорт» самая популярная немецкая группа прошлого столетия даст единственный концерт в рамках турне, посвященного нового альбому Sting in The Tail.

Акустическая обработка!!!
http://www.youtube.com/watch?v=vVDu1DC4sHA

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 кузов и салон
      Фильтр салона


      up