Выживание без электричества

14 years ago




Собственно навеяна тема моими же вчерашними размышлениями во время отключения электричества в доме. Представьте, что внезапно в вашем городе пропало электричество. (причины не важны) Совсем. Т.е. не работает освещение на улицах. Проблемы с водой (насосы и прочее оборудование же тоже от эл-ва зависят) Не работают вышки сот. связи. В домах - квартирах темно-холодно. Доступ в Курилку невозможен. И прочее-прочее-прочее.. Насколько мы приспособлены к выживанию без электричества? Какое время продержимся без серьезных последствий ? Как то задумался и стало очень неуютно

avatar
IMHOil
22 January 2010

Выживание без электричества
10K
views
47
members
104
posts

avatar
BabNIK
22 January 2010


Наиль
Куда эт ты бежать собрался?
ZEWS
22 January 2010

1

Наиль

Репка умный конечно запасся крупой и макаронами.

Учитывыя что у него дома электрплита, то при отключении электричества...Репка будет крупу грызть как семечки, а макароны как чипсы жрать.
avatar
kalling
22 January 2010


Вобще часто смотрю передачу по Дискавери...Называется "Выжить любой ценой". Там чувак, Паер Грилз, бегает по разным пустыням, тайгам и джунглям... Жрёт всё что ни попадя, даже как-то мочу свою пил, чтобы обезвоживания не было в пустыне!!! Борется с холодом, жарой... Вобщем сумасшедший с повышенным порогом выживаемости.
avatar
Наиль
22 January 2010


avatar
BabNIK:

Наиль
Куда эт ты бежать собрался?

К репке за продуктами, тока ж не успею, вы его раньше раскулачите .
avatar
BabNIK
22 January 2010


kalling
я думаю любой из нас будет сидеть на унитазе весь день, с температурой 39, если жрать всё подряд в сыром виде, как он.
Чему их тока в спецназе учат...

мне больше всего нравится, соорудил он себе лежак в болоте, отлично... а оператор???
наверное палатку с собой комфортную таскает
avatar
kalling
22 January 2010


BabNIK
Тоже смотришь?
Я практически не одну серию не пропускаю...

Ага, я тоже всегда думаю про камермана... Как он там поспевает за этим сумасшедшим...
avatar
Наиль
22 January 2010


Z
ZEWS:

при отключении электричества...Репка будет крупу грызть как семечки, а макароны как чипсы жрать.

Он хоть курит?
avatar
Perez
22 January 2010


avatar
AlexZombie:

Надо, короче, строить на даче эбонитовую горку и закупать шелковые трусы. Если что - сбегаю на стройку, за малый рубль найму гастарбайтеров, они будут в шелковых трусиках кататься по эбонитовой горке, а я буду наблюдать по телевизору апокалипсис, попивая пеффко с чипсами.

на генератор поставить колесо с барабанами и пригласить пару белок, они за горсть орехов тебе столько гигаватт нагенерят .. шо твоему телевизору в жизнь не сожрать
avatar
IMHOil
22 January 2010

2

avatar
Perez:

на генератор поставить колесо с барабанами и пригласить пару белок, они за горсть орехов тебе столько гигаватт нагенерят .. шо твоему телевизору в жизнь не сожрать

Этих?
http://imglink.ru/pictures/22-01-10/8fb9790c1d6f902c5e4da028a856722e.jpg
avatar
komdem101
22 January 2010


Z
ZEWS:

Наиль

Репка умный конечно запасся крупой и макаронами.

Учитывыя что у него дома электрплита, то при отключении электричества...Репка будет крупу грызть как семечки, а макароны как чипсы жрать.

+1
avatar
Chaynik
22 January 2010


Muk
цитата:
электроплита на баллонном газе

Хочу такую. Где брал?
avatar
Кинщик
22 January 2010


Я занимаюсь боксом.
Внимательно посмотрел к кому за чем приходить.

avatar
kalling:

"Выжить любой ценой". Там чувак, Паер Грилз, бегает по разным пустыням, тайгам и джунглям...

Ведущего зовут Беар Гриллс.
Но он и не скрывает, что все его приключения ПОСТАНОВОЧНЫЕ. Вокруг съемочная группа всегда готовая помочь.
avatar
komdem101
22 January 2010


Кинщик
Ну естественно... если он гребанется и поломает клешню не дай бог... съемочная группа будет стоять и снимать как он корчиться от боли и истекает кровью, ага размечтались, там блин сразу 5 вертолетов прилетит, 30 врачей и медсестер...
avatar
Кинщик
22 January 2010


avatar
komdem101:

Кинщик
съемочная группа будет стоять и снимать как он корчиться от боли и истекает кровью, ага размечтались, там блин сразу 5 вертолетов прилетит, 30 врачей и медсестер...

Ну, это вряд ли... 5 вертолетов дороговато...Но лоб зеленкой намажут...

Кстати. на "Дискавери" есть передача, где человек реально уходит на неделю с камерами в дикую природу и выживает... Смотреть жутко, как он обрастает, вокруг него всякий гнус кусачий вертится... Грибок в джунглях ноги за три дня разъедает...

Зато все в живую...
avatar
kalling
22 January 2010


Кинщик
цитата:
Кстати. на "Дискавери" есть передача, где человек реально уходит на неделю с камерами в дикую природу и выживает...

Как называется?
avatar
Обмарак
22 January 2010


avatar
komdem101:

сразу 5 вертолетов прилетит, 30 врачей и медсестер...

Адин верталёт всё-время с ними + врач

Экспедиииция, паимаишь
avatar
Кинщик
22 January 2010

1

цитата (Sagramat @ Сегодня в 17:22)
avatar
komdem101:

сразу 5 вертолетов прилетит, 30 врачей и медсестер...

Адин верталёт всё-время с ними + врач

Экспедиииция, паимаишь

Зачем им вертолет, если они дальше 100 метров от дорог не уходят=)


А другая передача про выживание называется "Искусство выживания Рея Мирса" - она реальная, но не столь эффектная.
avatar
АлекС 52
22 January 2010


Если останемся без достижений цивилизации в виде электричества, тепла, воды...
ИМХО.
Города сдохнут.
Русская деревня выжевет. И будет жить долго. Даже если Газпром до этой деревни дотянулся - местное население в банях будет жить, нуапотом и газкотлы выкинут и поставят печки.
avatar
komdem101
22 January 2010

1

АлекС 52
А в нормальной деревне во всех домах печки стоят... плюс к этому если деревня не далеко от цивилизации то и газовые плиты на баллонах.
Деревня не только выживет но даже и толком не почувствует что с городскими творятся ужасные вещи...
avatar
AlexZombie
22 January 2010

1

avatar
komdem101:

АлекС 52
А в нормальной деревне во всех домах печки стоят... плюс к этому если деревня не далеко от цивилизации то и газовые плиты на баллонах.
Деревня не только выживет но даже и толком не почувствует что с городскими творятся ужасные вещи...

Когда деревня протрезвеет и узнает, что по причине апокалипсиса погибли все городские жители, она вымрет от осознания того, что их всех надо помянуть.
wwb
22 January 2010


avatar
kalling:

Вобще часто смотрю передачу по Дискавери...Называется "Выжить любой ценой". Там чувак, Паер Грилз, бегает по разным пустыням, тайгам и джунглям... Жрёт всё что ни попадя, даже как-то мочу свою пил, чтобы обезвоживания не было в пустыне!!! Борется с холодом, жарой... Вобщем сумасшедший с повышенным порогом выживаемости.

По моему его зовут Баер Грилз.Это шоу вообще-то,но парень молодец!
avatar
АлекС 52
23 January 2010


dembs101
цитата:
...в нормальной деревне во всех домах печки стоят... плюс к этому если деревня не далеко от цивилизации то и газовые плиты на баллонах.

Разные у нас с тобой деревни
В моих областных ипениях, там где проложен централизованный газ, печки почти все сломали, поставили АГВ, отопление водяное, плиты газовые.
Нуатам, где нет этого газа - печки. Привозной газ в баллонах редко в какой деревне. Определяется близостью газовой станции и условиями доставки.
Не беру в расчет фазенды горожан в дерявнях. Там черти что и кто во что горазд.
avatar
-Phil-
23 January 2010


АлекС 52
кстати, был я в такой деревне три года назад, в Рязанской губернии, к родне погостить на месячишку приехали с югов своих. Так там высоковольтную линию тянули куда-то и электричества реально не было практически весь день, с 7-00 до 20-00. А когда и целый день не включали.
Поначалу конечно стремно было, а потом - привыкли. Без телека вполне можно жить. Самая главная проблема при отсутствии эл-ва - это холодильник, а точнее сохранность продуктов. Наши предке были в теме строили погреба, ледники, и не пользовались полуфабрикатами.
В общем, в таких условиях выжить - можно. В мегаполисе в квартире, где все завязано на эл-ве, даже входной замок нереально
avatar
vSAS
23 January 2010


фокусники что с вас взять... Говорят электричества нет. Значит нет, а они электроплита, базовая станция, бензогенератор,.. Ни один не подумал что они электрические... Даже тот же фокус не поедет. Из двс только паровоз и старые дизеля могут ехать без электричества...

и газ без электричества не перекачивается... А как его еще добыть без электричества...
avatar
АРХонт
23 January 2010

2

до того как я женился:

1)Сбор рюкзака на 2 месечную автономку занимает 3-4 часа, а там пойду в лиса жить.
2) знаю я пару провительственных бомборей с провиантом на нескалько лет.

Сейчас:

Лушков, Медвед и Путин веть нас не бросит.а?!
avatar
baraNEO
23 January 2010


vSAS
погоди, ресь о том чо электричества нет и никогда не было или оно было но вдруг "кончилось"?
avatar
Perez
23 January 2010


avatar
vSAS:

Даже тот же фокус не поедет. Из двс только паровоз и старые дизеля могут ехать без электричества...

нуачо .. останется прикрутить паровой котел на фокус и в багажнике возить мешок угля ..

ну и раз в 30 км останавливаться поднимать капот и кидать фтопку совок угля ... делов то

прототип мотора для фокуса .. колесо.. голый диск без резины что б представление иметь

http://www.toys4kid.ru/UserFiles/Image/img_items_large4755233391eca.jpg
avatar
- Красный -
23 January 2010


ZEWS
цитата:
Пойду ка сотовый заряжу...а то мало ли...


цитата:
Не работают вышки сот. связи.
Дальнобойщик
23 January 2010


Про шоу "выжить любой ценой" - посмотрел одну серию где он вдоль реки до цивилизации добирается. Его действия типа: после паводка много мусора - вон смотрите отличный кусок полиэтилена и потом мастерит из него лодку улыбнули. Хотя многие финты его интересны...
По теме - дом буду строить исключительно по автономному принципу - солнечные батареи там и пр. - как бороться с мародерами не знаю...
Есть еще вариант настоящий деревенский дом с печью лежанкой и плохим электричеством для тренировок - во дворе дровянник забитый под крышу, баня по-черному и колодец, плюс до озера с лесом топать не более километра... Полного бака как раз хватит чтобы от подъезда до подъезда...
avatar
esn
23 January 2010


Пацаном когда был, часто жили в палатках на островах посреди Волги. Без электричества вполне обходились.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up