Структура фирмы.

14 years ago




Есть 3 учередителя одной фирмы (ЗАО). Каждый из них хочет работать в фирме, которую они создают.
Возник спор, кто будет ген.диром. Каждый хочет либо быть геной, либо иметь равный статус.
Я объясняю, что Зам без гены крупный договор не подпишет ниразу. А гена - вполне. В ответ - нет, мы хотим сделать, чтобы каждый мог независимо подписывать бумаги... т.е. даже когда ген.дир на месте, человек может подмахнуть бумагу заму гены и подписать, тогда, когда гена бы такого не сделал. И вообще, ответственность за фирму несет гена.
В чем тогда понт гены? Соучередители - идиоты. или я чот не втыкаю... всегда считал, что должна быть вертикаль власти, а не все как на ровной ладони.

avatar
-Mikas-
14 January 2010

Структура фирмы.
5,3K
views
23
members
45
posts

avatar
-Mikas-
14 January 2010


Зам на то и зам, чтобы у него было право подписи, но на равных с подписью гены она должна действовать только в момент отсутствия гены.

или я чот не фтыкаю?
avatar
FlyCat
14 January 2010


не парсься. кто кому вдувает, тот и главный
avatar
ВАЛЛИ
14 January 2010

1

FlyCat
дык там то трое паровозик можно сделать
avatar
Valerevich
14 January 2010


-Mikas-
Паслушай миня, старого (надеюсь неяврэя...)

Пусть 3 учредителя создадут 3 ЗАО в каждом из которых у них будет доля 1/3.

И пусть каждый будет геной в одной конторе
А главбухом устраивайся сам. За 3 конторы больше денаг заплотят чем за одну...
avatar
ВАЛЛИ
14 January 2010

2

Valerevich
усложняешь
3 учредителям проще сделать:
2 женятся друг с другом и усыновляют третьего
avatar
Лёхус88
14 January 2010

2

МИш вся эта финансовая байда никому не интресна.Ты бы лучше предпринял мозговой штурм что бы вдуть соседке
avatar
Raleks
14 January 2010


avatar
ВАЛЛИ:

Valerevich
усложняешь
3 учредителям проще сделать:
2 женятся друг с другом и усыновляют третьего



Лёхус88
avatar
AlexZombie
14 January 2010


avatar
-Mikas-:

В чем тогда понт гены? Соучередители - идиоты. или я чот не втыкаю... всегда считал, что должна быть вертикаль власти, а не все как на ровной ладони.

Ты там промежду прочим упомяни, что в случае чего на кичу тоже гена с главбухом отправятся, может поубавится пыл у спорщиков?
avatar
Zaya
14 January 2010


цитата:
Есть 3 учередителя одной фирмы (ЗАО). Каждый из них хочет работать в фирме, которую они создают.
Возник спор, кто будет ген.диром. Каждый хочет либо быть геной, либо иметь равный статус.


Если я правильно поняла... - создается ЗАО???.
Ну тогда они изначально могут распределиться по АКЦИЯМ, которые приобретаются учредителями по номинальной стоимости, но в соответствии с возможностью количества их приобретения (т.е. возможностью каждого из них в зависимости от вносимого за акции капитала)... Ну в общем как-то так...
Вот и распределение их ролей...от количества имеющихся акций, а следовательно и долей...
avatar
-СТАЛКЕР-
14 January 2010


-Mikas-
цитата:
Соучередители - идиоты. или я чот не втыкаю...

Предложи им вдуть твоей соседке.
А сам пока захвати власть.
avatar
Raleks
14 January 2010


avatar
-СТАЛКЕР-:

-Mikas-
цитата:
Соучередители - идиоты. или я чот не втыкаю...

Предложи им вдуть твоей соседке.
А сам пока захвати власть.

Ты путаешь приоритетность целей.
avatar
-СТАЛКЕР-
14 January 2010


avatar
Raleks:

avatar
-СТАЛКЕР-:

-Mikas-
цитата:
Соучередители - идиоты. или я чот не втыкаю...

Предложи им вдуть твоей соседке.
А сам пока захвати власть.

Ты путаешь приоритетность целей.

Когда он захватит власть - денег у него хватит вдуть всем: и соседке, и ее отцу, и учредителям.
avatar
Zaya
14 January 2010


avatar
ВАЛЛИ:

FlyCat
дык там то трое паровозик можно сделать

Уморил... Лови плюсег...
А в паровозике... последнему лучше всех...(правда акций у него будет поменьше, чем у других ), зато честь останется непоруганной...
avatar
sergio98rus
14 January 2010


Дык а че, на период отсутствия главного пишется приказ о возложении обязанностей, соответственно и право подписи переходит. Назовитесь не директорами, а Правлением. Будет Пред и Зампреды.
avatar
r34
14 January 2010


Учредители - зло. Куча учредителей - зло. Неизбежны разборки и делёж. Хозяин у бизнеса должен быть только один.
avatar
MapToBckuu
14 January 2010


Хозяин нужен один.
Нет смысла делить руководство на троих (пусть лучше пузырь на троих возьмут).

При равных правах подписи (что оформляется доверенностями нотариально) попадает Ген.дир и бухгалтер под статьи. (либо оно в одном лице)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up