В Москве собираются запретить парковку во дворах

14 years ago

1



http://top.rbc.ru/society/11/01/2010/360667.shtml

Скрытый текст


Ну жесть Даж слов цензурных подобрать сложно, поэтому промолчу

avatar
-Alexx-
11 January 2010

В Москве собираются запретить парковку во дворах
7,4K
views
58
members
197
posts

avatar
-=Шустрая=-
17 November 2011


Biotop
ФФК большой!!! надо агитировать народ!!! подтягивать и другие клубы!!! и будет тебе даже все 8 %
avatar
Biotop
17 November 2011


-=Шустрая=-

Давай тему создадим, в который каждый отметиться за кого будет голосовать. Критики чтобы не было, и объяснений почему за этих а не за тех тоже не было. Просто каждый пишет партию и все)))
Начнем со статистики на ФФК, потом поддтянем тем же еще клубы, и построим диаграмму, на основании этих данных. Пустим по инету, еще подтянется народ, я та думаю)))
в принцепе есть ведь малые круги интересов, которые объеденяют людей, вот эти малые круги поддянем в один большой круг)))
Как думаешь, получиться? есть интерес в этом?
avatar
YtkanoS
17 November 2011


Biotop
ждем
avatar
-=Шустрая=-
17 November 2011


Biotop
ну вообще идея не плохая... но зная наших, будет куча стеба, минусов, и тд... точно не в Курилке надо тему создавать!
и опять же - откуда гарантии, что человек напишет как есть, а не что попало, лишь бы отписаться!?
все равно достоверная статитика врядли получится!
avatar
Architektor
17 November 2011


avatar
-=Шустрая=-:

Architektorа я всегда нахожу куда приткнуться! если нет места у подъезда, то всегда смогу поставить с другой стороны дома!

Везёт!
У нас даже с другой стороны не припаркуешься!

цитата:
И спрашивается почему я должна платить за это и тратить деньги?
А почему нет?
Ты в квартире живешь, платишь за неё?
Так же и здесь.

То, что до сих пор парковка во дворе бесплатная - это либо раздолбайство, либо невиданная щедрость власти. Этому приходит конец.
avatar
slanick
17 November 2011


что вы так волнуетесь. скоро все будет платным. в лифте поставят монетоприемник, 10 рублей этаж. дайте только выборам пройти

на самом деле, лично я готов платить адекватную сумму за парковку во дворе, но только не в том виде, как это происходит сейчас, кто первый, того и тапки. если будет свое место, под навесом, хотя бы, то почему бы и нет.
avatar
-=Шустрая=-
17 November 2011


Architektor
Да, у нас управа делает хоть что-то!!! увеличили площади около дома... сделали "карманы" для парковки...

Я соглашусь платить только в том случае, если за моей машиной будет закреплено конкретное место! и я буду уверена на 100% что в какое бы время я не приехала, оно всегда будет свободно для меня!

НО, я видела дворы со шлагбаумами и охраной!!! там не то, что припарковаться, там даже проехать невозможно было!!! так как все все равно ставят машины в 2, а то и 3 ряда. и что? жильцам этого дома сильно помоги эти шлакбаумы???
avatar
Biotop
17 November 2011


-=Шустрая=-

Согласен что статистика полностью достоверной не получиться, согласен что будет куча стеба и тп. Таким образом приходим к выводу что люди относятся безответственно к этому. Далее складывается впечатление, что только чешут языками и возмущаются, но не преследуют цель что-то изменить. Можно взывать к человечности и ответственности, пусть сейчас мелочь, но отнестись нужно с серьезностью. Жаль что нельзя отключить минусовки и плюсовки в теме... Останется надеяться что люди будут правду писать. Хватит обмана. И так его много вокруг ходит... Придумать нужно вводной текст, надеюсь читают-то все суть темы. А дальше на совесть...
Надеюсь люди еще не сгнили в обмане, и хотяб для своих, можно сказать близких людей по интересу (ford focus) напишут именно то, за кого поставят галочку на выборах...
avatar
Architektor
17 November 2011


avatar
Biotop:

Так у нас же демократия, все равны перед законом и имеют одинаковые права.
Вот и я не знаю, зачем ты 20 лет приплёл

цитата:
Согласен с 30% освободившихся мест во дворах, если у "подснежников", или у "развнеделюезжупадилам" есть гаражи, куда они могут поставить авто, а если нет, все равно стоять будут... Также предполагаю что у 20% из 30% нет гаражей. Ситуация остается без изменений.
Опять же, конкретно в нашем дворе ситуация изменится и довольно сильно.
Исчезнут сразу, как минимум 5 машин "мертвых", и из "живых", но стоящих на месте 99% времени, я думаю, половина тоже куда-нибудь испариться... скорее всего на авто.ру в раздел "продаю"
avatar
-=Шустрая=-
17 November 2011


цитата:
готов платить адекватную сумму за парковку во дворе, но только не в том виде, как это происходит сейчас, кто первый, того и тапки. если будет свое место

согласна!
avatar
Дрон18
17 November 2011


avatar
-=Шустрая=-:

Biotop
согласна на все 100%! Именно поэтому я и ПРОТИВ этого БЕСПРЕДЕЛА!!!
posted image
Это

Платные дворы - это фигня! Вот если они выезд со дворов на дорогу захотят сделать платным, вот это я понимаю!
Блин, а ведь может кому-нибудь придти в башку!
avatar
Valik
17 November 2011


avatar
Biotop:

Valik

Построить поземную парковку сложно, особенно в Москве, так как тут сложная система канализаций. Плюс выкапать яму для парковки, плюс усилить, плюс сделать вентиляцию... Никто не захочет тратить большое кол-во денег на это из наших дипутатов... Им-то хорошо, и так, а наши проблемы их волнуют меньше всего... Разве не так?

В Москве стоить парковки дешевле, чем в Питере)) У нас грунты огого
Но строят же под ТЦ, потому как без парковок ТЦ не дают строить.
С квартирами по-разному.
avatar
-=Шустрая=-
17 November 2011


Biotop
Мне нравится твой боевой настрой!
Давай только переместимся в личку для обсужлдения данного вопроса!?
avatar
-=Шустрая=-
17 November 2011


Дрон18
тсссс... не произноси это вслух!!!
avatar
Valik
17 November 2011


avatar
Architektor:

Больше половины двора занято либо "подснежниками", либо "развнеделюезжупадилам".
А есть и те, кто ездит раз в месяц или не ездит вообще!
Заняли землю под "недвижимость" - пусть платят за аренду.

Подснежники у нас вывезли.
А вот я как раз из тех, кто "развнеделюезжупадилам", освобождаю место на проезжей части, меня премировать надо. а не наказывать
avatar
Biotop
17 November 2011

1

Architektor
цитата:
То, что до сих пор парковка во дворе бесплатная - это либо раздолбайство, либо невиданная щедрость власти. Этому приходит конец.

Это раньше машина была роскошью, а теперь это просто средство передвижения с удобством. Я плачу налоги, также как и все, и имею право свой автомобиль (за который тоже плачу ДВА НАЛОГА) могу ставить на любое свободное место. Вот если бы для жителей дома делали или подземную парковку или отдельную на то кол-во мест, скока у жителей есть машин (именно тех, кто живет и прописан, а не с теми вахабитами без регестрации и тп, которые снимают квартиру), а перед домами гостевая стоянка, кол-во мест ограниченно (домами ведь никто в гости не ездит), и тогда можно рассмотреть парковку и платную (тоже определенное кол-во мест), для тех кто имеет авто и снимает квартиру... Хотя это будет хорошо только для "прописанных людей", а приезжих из городов это будет ущемлять, и ущемлять их права... никтож из них не виноват что от уезжает из своего родного города в мегаполис, потому что там нормально заработать не может... Развивать нужно всю страну, а не только мегаполисы...
Иностранным гражданам давать ток разрешение на работу, но не разрешать поступать в вузы, получать у нас образование, только после того, как они проживут энное кол-во времени в стране, и будут знать культуру и обычаи, и будут их уважать. (хотя мы сами свою культуру уже не знаем, а это глобальный провал!!!
avatar
Architektor
17 November 2011

1

avatar
Valik:

Подснежники у нас вывезли.
"Подснежники" это те, кто зимой стоИт, а ездит только летом.

цитата:
А вот я как раз из тех, кто "развнеделюезжупадилам", освобождаю место на проезжей части, меня премировать надо. а не наказывать
Премировать тебя не за что.
Занимаешь место - плати.

Не рассматривал, как вариант, такси? Может дешевле будет, чем содержать машину?
avatar
Architektor
17 November 2011


Biotop
Прикольно ты про "плачу налоги"!
Как-то автоматически включил в налоги "могу ставить на любое свободное место"
Тогда уж включай в налоги: "могу поставить дом на любое свободное место и жить там"!
Нуачо!
avatar
-=Шустрая=-
17 November 2011


Architektor
а вот я с Biotop согласна!
avatar
Biotop
17 November 2011

1

Architektor

У моего отца очень давно авто, лет 35-40 водит, я помню, когда во дворе стояло машин 5, потом стало больше, потом расширили дорогу, потом сделали карманы, и все больше и больше людей снимают квартиры, и места занимаются очень быстро, а "коренным" жителям этих домов мест нет... У мя двор тупиковый, зелени много, вот люди что только не придумают чтоб сохранить место, вяжут веревочки, ставят прицепы для легковой машины, прогоняют людей с так называемого "мое место"... Этому же должен придти конец...
Немного от темы отошел. Отец поздно приезжает с работы, и во дворе поставить авто не может, приходиться где-то ставить, где место найдется...
avatar
Biotop
17 November 2011


-=Шустрая=-
Канешь переместимся)))
avatar
-=Шустрая=-
17 November 2011


Biotop
avatar
Ed.Angel
17 November 2011


Уважаемые! Не занимайтесь сплетнями, информация не имеет фактов и достоверных источников.
avatar
-=Шустрая=-
17 November 2011


Ed.Angel
и слава богу что еще не имеет
avatar
Biotop
17 November 2011

1

avatar
Architektor:

Biotop
Прикольно ты про "плачу налоги"!
Как-то автоматически включил в налоги "могу ставить на любое свободное место"
Тогда уж включай в налоги: "могу поставить дом на любое свободное место и жить там"!
Нуачо!

Куда уходят мои 13% и куда уходят налоги с авто?
Тебя обманывают везде, а ты еще заступаешься за тиранию...
Асфальт кладут меньшим слоем и меньшим качеством. Кладут в дождь, за чем последует к весне новыми колдо***инами. Куда вода денеться из под асфальта? зимой замерзнет, даст напряжение на асфальт, авто поддадут давление, асфальт крошиться вот те и яма, потом ставят заплатку... Ты спроси у народа на рублевке, откуда у них такие дома, ремонты, мебель, авто и тп??? Тип честно заработали? А примя платные парковки, будешь делать богаче еще кого-нить... А они тя терпилой считать будут...
avatar
-=Шустрая=-
17 November 2011


цитата:
Асфальт кладут меньшим слоем и меньшим качеством.

если вообще кладут!!!
avatar
Biotop
17 November 2011


-=Шустрая=-
Вот вот
avatar
-=Шустрая=-
17 November 2011


Biotop
помнится у нас сняли асфальт, который до этого 5 лет не меняли (это только при мне, а что было еще раньше незнаю!) а положить просто тупо забыли!!! и ездили мы несколько месяцев по этому г!
Я конечно сильно не ругалась, потому что это все же было лучше, чем ездить по ямам и колдобинам до этого!!! а как спустя цать месяцев наступили дожди, так сразу начали класть!!! Дебелизм!!!
avatar
Architektor
17 November 2011


avatar
Biotop:

Куда уходят мои 13% и куда уходят налоги с авто?
А я откуда знаю?! У налоговой спроси!
Конституцию почитай что ли...

цитата:
Тебя обманывают везде,
Говори за себя. Ок?
avatar
-=Шустрая=-
17 November 2011


Architektor
Biotop
не спорте... пусть каждый останется при своем мнении... а то щас начнется срачка...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up